Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Удален
Владимир Овдиенко
|9 Окт 2012
0 Цитировать

согласно Библии Бог есть дух, признаться чего боятся дух я не понимаю, да Бог судья, ну и что, но дух то имеет источник, вот этот источник я думаю и надо боятся

Авраамович
Удален
эсперансо
|9 Окт 2012
2 Цитировать

Прошу  прощения  у  автора,  что позволяю  себе-женщине  разговаривать в  его теме.

Но хотелось  бы добавить  к  словам  участника Незнакомец

 

Контекст явно говорит не об этом;....    Совершая преступление, поддавшись соблазну, человек будет расплачиваться, иногда всю свою жизнь... и возможно, каким-то образом и после смерти (об этом мы можем только гадать). Душа его и совесть будут гореть от угрызений, от последствий содеянного. А те, кто способствовал этому, тоже получат своё.

Я  вот о  чем подумала,  когда прочитывала  эти  тексты  Писания.     У человека  есть  один  враг, победа над которым  приравнивается  к  завоеванию города.     Ну да,  вы правильно  меня поняли,  это он сам.    так  вот я и подумала,  что  никого не  надо бояться,  кроме  себя  самого.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|9 Окт 2012
1 Цитировать
но дух то имеет источник,

что есть источником океана?

=========================

тема не столько о том, - является ли душа товаром, раз появился спрос, то уже может быть товаром

тема не столько о том, - можно или нет продавать душу или можно ли покупать души,

а о том, какую ценность она (душа) имеет, что говорит Писание об этом.

По основному вопросу будут мнения?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|9 Окт 2012
0 Цитировать

Однозначно душа имеет ценность большую чем тело, со всемы вытекающими.....

Такое осознание и систематическое напоминание себе может быть очень полезным, поскольку если мы ни за какие деньги не согласны терять даже частей своего тела, то как же тогда мы должны защищать  душу?Думаю, что ценность души сложно измерять в материальных категориях, но аналогией может служить Исав продавший первородство за похлебку. (душа это первородство, тело -- похлебка)

Позитивным примером может служить Иосиф, который не разменивает целостность своей души на утехи с чужой женой.

ИльяБабушкин
Старожил
+149
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Согласен. "Того, Кто" - с большой буквы - это неправильный перевод; здесь ни говорится ни о Боге, ни о сатане.

Очевидно, что там говорится о Боге! Так как Иисус говорит конкретно  кого нужно боятся и почему и кого нужно не  боятся, это только современным великим магистрама богословия и талмудистам такая ересь могла прийти, что Иисус  учит  боятся сатану!!!!

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

(Матф.10:29)

Даже птицы малые не  падают на землю без воли  Божьей.

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

(Иак.4:12)

ОДин  Законодатель и СУдья могущий сделать такое!

Старожил
+149
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
И дальше ещё до 13 стиха продолжает Иисус говорить о страхе перед людьми, который заставляет приспосабливаться, скрывать,претворяться, чтобы людям угодить.Вот это фарисейство и загубит душу, если человек НЕ будет беречься закваски фарисейской,т. е. лицемерия.

Современное христианство настолько опылилось от мирского гуманизма и дохлой демократии, что  совсем не в состоянии различать, и им так трудно верить в то, что Бог судья во власти которого погубить - осудить на вечность в геене и  спасти - подарить вечную жизнь.  люди мучающиеся в геене  - это воля Божья для них. Шок, но  отрезвляет.

Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

(Еф.5:6)

Чей гнев? Диавола или Бога?

Удален
Валерий -К
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
поскольку если мы ни за какие деньги не согласны терять даже частей своего тела, то как же тогда мы должны защищать душу?

тело мы видим каждый день, одеваем его, обуваем, кормим, лечим и так далее

а кто о душе заботится? которую не видим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Я например, мыслю так

Мыслить-то оно можно по-разному, но в христианстве (к которому вы себя категорически не относите и мне почему-то отказываете в праве ему принадлежать) принято мыслить так, как написано в Библии. А в Библии написано и о сатане, и о суде вечном, и об аде, и о многом другом, нравится оно или нет.

Поэтому думайте обо мне как хотите и считайте меня кем хотите, но мыслить уж будьте настолько любезны, разрешите мне по-христиански, т.е. по-библейски.

Хотя, как видите, даже и у нас иногда кое в чем совпадают мнения.

Удален
I am
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Если дети наши проявляют непослушание своим родителям, они страдают в результате этого непослушания, и единственный путь избавления от страданий - встать на путь послушания.

Что же по вашему является послушанием?

Пётр к примеру говорит:

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
(1Пет.1:22,23)

Если к примеру наши идеи не состоятельны, не продуктивны и бесплодны, то как мы это исправим, будем искать иной, продуктивный подход. Хорошо, а со старым что будем делать? Оставим на всякий случай?

В лучшем случае в памяти, для назидания потоков.

Но в любом случае мы положим новое основание, применив к этому всю нашу систему, что неминуемо приведёт нас к пересмотру - да, не в одночасье, но со временем, т.к. некоторые части процесса находятся под границей нашего осознания - всей нашей системы. И без разбора деталей здесь не обойтись.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Валерий -К
я ранее их спрашивал и просил не сокращать

Если честно, я был о вас более высокого мнения, как о человеке способном веру утвердить научным подходом. Вы же сами обозначили свои переживания в Духе. Я думал что именно ЭТО - т.к. именно общность в том, что делает Бог в человеке - даёт возможность к более доверительному общению. А пугающие условности с ярко выраженной подоплёкой - а вдруг мою душу хотят украсть(купить) без моего ведома - согласитесь, это страхи, с которыми вам всё равно придётся разбираться один на один с собой. Здесь даже Бог будет стоять и ждать вашего следующего шага.

+ аббревиатура Греховное Тело Плоти, это не загадка, а система, которая содержит в себе все элементы тайны беззакония, от которых Иисус показал, как избавляться. Но для т.ч. от чего то избавляться, это необходимо хотя бы обнаружить.

Теперь по теме:

Наши души надо искупить, т.к. таковые несут в себе содержимое, которое не принадлежит к небесам:

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою *в мире сем* сохранит ее в жизнь вечную.

(Иоан.12:25)
Как считаете, о чём здесь речь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Очевидно, что там говорится о Боге! Так как Иисус говорит конкретно  кого нужно боятся и почему

Возможно, я был не прав. Я обычно комментирую всё по памяти, печатаю быстро, стараясь всё успеть. Но сейчас специально перечитал эту главу полностью, и думаю, что вы и другие участники были правы, а я ошибался: говорится всё-таки о Боге. И всё-таки, при одном "но":

Если это предложение стоит там, где оно должно стоять. Есть мнение, что евангелие от Матфея базировалось на документе, содержащем пересказ речей Иисуса, и есть большая вероятность, что эти речи могли попасть в первое евангелие в искажённом порядке.

Старожил
+359
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
в христианстве (к которому вы себя категорически не относите и мне почему-то отказываете в праве ему принадлежать) принято мыслить так, как написано в Библии. А в Библии написано и о сатане, и о суде вечном, и об аде, и о многом другом, нравится оно или нет.

Вы сами прекрасно знаете, что сотни разветвлений так называемого христианства претендуют, - (при диаметральной противоположности мнений), - на то, что мыслят "как написано в Библии". Следовательно, до тех пор, пока они все однажды не договорятся, как же на самом деле "написано в Библии", любые ссылки на Библию будут носить смехотворный характер.

И да, написано о суде, и о сатане, и об аде - но сами христиане почему-то не соглашаются по поводу смысла написанного.

 

Цитата I am
Что же по вашему является послушанием?

Классный вопрос! В Библии везде послушание означает следование путями Божьими, и как следствие, связано с благословением. Разглагольствования о рождении свыше в аспекте "распятии ветхой природы", "умерщвлении плоти" или сожительства не самого себя со Христом (не я делаю то-то и то-то, но Христос, живущий во мне), - не для меня. Христос синоптиков, который человечнее, чем у Павла или Иоанна, определяет послушание просто: выполняй заповеди, люби ближнего, уклоняйся от греха.

Слушаешь Бога - ты Сын Бога.

Не слушаешь Бога - ты Сын Дьявола.

Нужно ли для этого разбирать внутренние запчасти?

Нигде Христос не говорил, что мы изначально дети дьявола, и нужно перепотрошить самого себя, чтобы начать исполнять заповеди.

Удален
Владимир Овдиенко
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
По основному вопросу будут мнения?

название темы то какое?

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить

вот я и говорю, что Бога то есть дух можно боятся, но как по мне глупо, нужно боятся источник духа, да Бог судья, но судья же вершит суд не от себя, так чего боятся судью, судья на службе

Авраамович
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2012
1 Цитировать

прежде чем спросить об источнике, мне хотелось бы узнать ваше  понимание самого источника

поэтому на простом примере я вас и спросил: - что есть источник океана,

вы можете мне ответить

 

нужно боятся источник духа,
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Вы сами прекрасно знаете, что сотни разветвлений так называемого христианства претендуют, - (при диаметральной противоположности мнений), - на то, что мыслят "как написано в Библии".

Я знаю, что есть разные мнения по тому, что написано в Библии, кстати, совсем не обязательно диаметрально противоположные. Это не очень хорошо, но такова реальность.

 

Следовательно, до тех пор, пока они все однажды не договорятся, как же на самом деле "написано в Библии", любые ссылки на Библию будут носить смехотворный характер.

Суперкарго должен был бы оценить такую мысль как манипулирование сознанием.

Вы ставите заведомо невыполнимые условия - все и однажды - и делаете радикальный вывод. Нехорошо! Ссылки на Библию не всегда убедительны, но зачем же так сразу - смехотворный характер?

 

да, написано о суде, и о сатане, и об аде - но сами христиане почему-то не соглашаются по поводу смысла написанного.

Не соглашаются в деталях, но в целом признают и то, и другое, и третье. Потому что так НАПИСАНО.

А вот если христианин почитал-почитал Библию, а потом закрыл ее и говорит: "Не-е, Бог все таки любящий Бог, Он никого не погубит, всех спасет в конечном счете и всем будет щастье", то тогда он становится так называемым христианином. Я так думаю. И не только я, вообще-то говоря.

 

Христос синоптиков, который человечнее, чем у Павла или Иоанна

Толстовство.

Старожил
+359
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Ссылки на Библию не всегда убедительны, но зачем же так сразу - смехотворный характер?

Потому что это действительно смешно: конфликтующие стороны называют друг друга еретиками и лжехристианами, цитируя в качестве аргумента... один и тот же источник, которому придают собственное толкование.

Вывод? Человеческие толкования определяют смысл "Божьего Слова"?

 

Цитата Elisey
Не соглашаются в деталях, но в целом признают и то, и другое, и третье. Потому что так НАПИСАНО.

То, что христианские конфессии спорят по любому поводу, но солидарны между собой в вопросе о сатане - весьма показательно. Сатана объединяет всех. (Это я шучу так, но в каждой шутке...)

 

Цитата Elisey
Толстовство.

Для меня это почти комплимент. Очень уважаю ЛН.

Старожил
+322
|10 Окт 2012
0 Цитировать
конфликтующие стороны называют друг друга еретиками и лжехристианами

Очень плохо, когда злоупотребляют такими эпитетами. Уважаемый не только вами Л.Н. Толстой писал: ЛГУН
(Басня)

Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: «Помогите, волк! волк!» Мужики прибежали и видят: неправда. Как сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: «Сюда, сюда скорей, волк!» Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает,— не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.

Хотя, это не означает что волков вообще не бывает.

 

То, что христианские конфессии спорят по любому поводу, но солидарны между собой в вопросе о сатане - весьма показательно. Сатана объединяет всех. (Это я шучу так, но в каждой шутке...)

Шутки шутками, но не только о сатане согласие. 

Старожил
+359
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Очень плохо, когда злоупотребляют такими эпитетами.

Знаю. что плохо - но это объективная реальность сегодняшнего христианства. Под "христианством" большинство христиан понимают принадлежность к своей конфессии. Хотя, по моим наблюдениям, это больше характерно для постсоветского пространства и русскоязычных общин за рубежом. В Америке картина несколько иная.

Кстати, буквально вчера по телевизору передавали результаты опроса: 20% верующих американцев уже не ассоциируют себя ни с какой конфессией. Это большая цифра, а главное - тенденция: в 2007 году было 15%. Если так пойдёт, то конфессии, а следовательно, и большинство традиционных религиозных догм постепенно уйдут в небытие.

Старожил
+322
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Под "христианством" большинство христиан понимают принадлежность к своей конфессии.

Большинство номинальных христиан.

 

Если так пойдёт, то конфессии, а следовательно, и большинство традиционных религиозных догм постепенно уйдут в небытие.

"Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле".

Удален
Валерий -К
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
а вдруг мою душу хотят украсть(купить) без моего ведома - согласитесь, это страхи, с которыми вам всё равно придётся разбираться один на один с собой. З

ВЫ ЧТО ПОКУРИЛИ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЭТО НАПИСАТЬ?

к чему это вообще? Или вы это о себе?

В теме речь идёт о том, что происходит скупка душ у бессмысленных.

Или я писал, что приходили ко мне за душой?

Я описал пример силы, назовём её условно "тёмной".

Была демонстрация силы и я с ней сам не смог справится. У меня самого не было страха и паники, а было понимание моего бессилия пред ней, поскольку она постоянно наростала и было понимание, что так может продолжаться долго, если не бесконечно.

От этой силы исходил страх,  который НЕ ставил целью меня напугать или ещё что то такое.

Она сама такая есть, просто от неё исходит то, что мы ощущаем как страх.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Слушаешь Бога - ты Сын Бога. Не слушаешь Бога - ты Сын Дьявола. Нужно ли для этого разбирать внутренние запчасти?

Но вы так и не ответили, что есть послушание, сведя всё к "милости" Матфея. Он слышал "другого" Христа, нежели Иоанн?! Просто его архетипу "по вкусу" были другие части жертвы. Т.е. это данность, которая к послушанию ещё не приступала, хотя рабство Египта её от части достало, но условия,..!!!, это уже иной аспект, более зависимый от отношения к выходу из оазиса в пустыню.

 

Нужно ли для этого разбирать внутренние запчасти?

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

или Марк:

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

хочу обратить внимание на этот стих:

.
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Мар.9:43,44)

Те люди, которые распинали и одобряли распятие Иисуса, на самом деле:

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
(Лук.23:34,35)

Смотреть на распятие можно по разному: кто то смеётся и плюёт, кто то исполняет приказ, кто то "осознанно" рассуждает. Но только после смерти Иисуса до кого то начинает доходить, что он был со причастником смерти Праведника, и своим присутствием одобрял убиение Его. Сотник, исполнявший приказ, был в более выгодном для спасения его души положении, т.к. ему уже не отвертеться было от тех деяний, которые он совершил. Но именно в этом вся прелесть его положения и заключалась, т.к. он признал в Иисусе Миссию, а т.ж. осознал то, что совершил, пусть даже исполняя приказ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Для открытых глаз духа это говорит о том, что дух получил Свет, который разделил между чел., обстоятельствами, духовным и физическим мирами, и силами, управляющими этими мирами, обстоятельствами и людьми. А т.ж. движение Проведения, и отделение греха и его покровителя от грешника(исполнителя).

Сердце сотника приняло Семя Слова, ставшее Плотью в Иисусе, став доброй почвой, т.к. некоторые запоры и оковы тьмы пали, а другие отступили, пусть пока ещё на время. Начался процесс разделения и различения между Светом и тьмой.

Резюме в том, что все мы приходим в этот мир с дровами и спичками для тьмы внешней, и наши руки чешутся, а душа сгорает от нетерпения поскорее запалить этот костёр. То, что вы называете синоптической принадлежностью, на самом деле является типом и свойствами темперамента человека, но ч.б. это спасало, нет указания даже у синоптиков, тем более что Иоанн на их фоне выглядит апостолом Любви Божьей. Т.ч. ваша склонность к некоторым проявлениям архетипов ещё не говорит о том что постоянство или последовательность изначально несут в себе элементы покоя Божьего.

А ваше нежелание принять жертву в её расчленённом состоянии так оставляет вас в лучшем случае между Чёрмным морем и учением Моисея(Христа) если соотносить Слово и пустыню через образы.

Оттого нежелание строить скинию, что Египет более "цивилизован" в привычках, ощущениях и памяти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Но вы так и не ответили, что есть послушание

Ответил: следование путями Божьими. Другого "послушания" не дано. Направо пойдёшь - благословение обретёшь. Налево пойдёшь - проклятие найдёшь.

 

Цитата I am
Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный

Но ведь это не о внутреннем обновлении, а о преодолении соблазна. Уксусом собственных страстей нельзя разбавлять молоко божьей воли, - последнее употребляют лишь в чистом виде. Когда сатана предлагал Христу хлеб и царства, тот не бросился менять свою ветхую природу, а просто - своим отказом проявил послушание Богу.

Итак, в человеке заложено понятие пути верного, ведущего к благословению. Нужно просто не сворачивать с него. Вместо этого предлагается расчленять свою плоть, сеять в себя семена Слова, есть тело и кровь Бога, сожительствовать со второй и третьей ипостасью, и искать свой потерявшийся крест.

Удален
I am
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Когда сатана предлагал Христу хлеб и царства, тот не бросился менять свою ветхую природу, а просто - своим отказом проявил послушание Богу.

Правильно, т.к. Иисус, подойдя к искушению в пустыне уже был изменён. Вы себе попробуйте представить: вокруг вас вьются силы и духи, которые способны переносить ваше тело, вы видите и переживаете на себе всю эту власть и силу, но задача стоит иная - научиться даже в этой круговерти, проявлениях сверхъестественного, различать между Голосом, Словом и содержанием Отца и голосом, херувима, который подтверждает свои полномочия реальными чудесами, апеллируя к тому же Божьему Слову. Т.е. это последний экзамен перед служением, т.к. в нём у тебя уже не будет времени учиться. Ты либо готов, либо нет.

 

Но ведь это не о внутреннем обновлении, а о преодолении соблазна. Уксусом собственных страстей нельзя разбавлять молоко божьей воли,

Именно уксус страстей, как и всё растение, из которого он выпаривается, восстанет в тебе, в противовес чистому словесному молоку, которое вскормило тебя до, и для этого этапа, ч.б. послужить балластом святости и совершенства на время, когда твоё естество, побуждаемое необходимостью к самостоятельным решениям и поступкам,  проявит себя в том его качестве и свойствах, тождественных корням и плодам этого растения-паразита.

Тем более что отсечение, это не жгут для преодоления конкретного соблазна, но принцип, положенный в основание самого метода ЗАМЕЩЕНИЯ:

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Окт 2012
1 Цитировать

Т.е. скальпель, который отсекает как сам корень, так связь со средой, от которой этот корень питался. Всё дерево сжигается, а на этом месте вырастает новое, не отчеренкованное растение, Семени которого молоко Слова приготовило путь. О.ж. вера должна получить исчерпывающую практику насаждения Семени в почву, чем определяются составы почв. Обновление не возможно если вера, которая привыкла питаться от плодов дерева познания, не научится питаться от Слова Божьего, и практиковать его насаждение.

Внутреннего обновления без преодоления соблазна не бывает.

 

Направо пойдёшь - благословение обретёшь. Налево пойдёшь - проклятие найдёшь.

Это к.р. Евклидова геометрия, где сам парадокс является мерительным инструментом, но не выбором, как таковым. Если бы Ахан сделал выбор, то явно бы не взял заклятое. Но т.к. ему были поставлены путевые знаки, он сделал шаг влево - нога повела. Вот вам и:... если нога твоя,... .

Очень важно вывести свою систему ценностей из определений: добро - зло, т.к. она стоит своими ногами на этом символе, и только тогда появится возможность взвесить её на правильных весах:

39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;
(Втор.1:39)

Да, есть страх от неопределённости при рождении нового образа мышления, но вот здесь вера, питаемая Словом Божьим, завершит начатое, а Бог:

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:37,38)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Правильно, т.к. Иисус, подойдя к искушению в пустыне уже был изменён.

Давайте пока об этом поговорим. Когда Иисус был изменён, и в чём суть изменения?

Удален
Владимир Овдиенко
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
прежде чем спросить об источнике, мне хотелось бы узнать ваше  понимание самого источника

это сложно

трудно говорить об источнике духа

вы пока друг уясните

что есть Бог=дух

и есть источник духа

дух же не сам себе источник.

Судья же не от своего имени вершит суд

судья же на службе

поэтому боятся надо не судью, но того у кого судья на службе

того кто может погубить

Авраамович
Удален
Валерий -К
|12 Окт 2012
1 Цитировать
это сложно трудно говорить об источнике духа

поэтому я вас и спросил попроще - об источнике океана?

может быть дожди и реки? как вы считаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Владимир Овдиенко
|12 Окт 2012
0 Цитировать

и какое имеет отношение океан к теме которая называется

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

?

Авраамович
Удален
Валерий -К
|12 Окт 2012
1 Цитировать
и какое имеет отношение океан к теме которая называется

к теме? не знаю.

а к вам, да. Поскольку именно вы пишите об источнике.

Должен же я представить хотя бы приблизительно "содержание" собеседника

===

Пустословов на форуме немеряно. (не о вас)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы