Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
0 Цитировать

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

КТО МОГУЩИЙ ДУШУ ПОГУБИТЬ ?

переводчики Того, Кто - написали с большой буквы, подразумевая, что бояться надо БОГА, а не сатану

большинство читающих и проповедующих думают, что бояться надо сатану

ТАК КОГО НАДО БОЯТЬСЯ ?

-

В Писании говорится, что ДУШУ нельзя выкупить

.

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(Матф.16:26)

ЧИТАЯ ПРОРОКА видно, то ДУШИ ВЫМЕНИВАЛИ

13 Иаван, Фувал и Мешех торговали с тобою, выменивая товары твои на души человеческие и медную посуду.

14 Из дома Фогарма за товары твои доставляли тебе лошадей и строевых коней и лошаков.
(Иез.27:)

===

прямой перевод из Танаха

(13) Йаван, Туваль и Мэшэх – они соторговцы твои, души человеческие и посуду медную отдавали в обмен за товары твои.

(14) Из дома Тогармы лошадей, и наездников, и мулов отдавали (за) товары твои.

НО ЗДЕСЬ можно понимать, что под ДУШАМИ подразумевались люди продаваемые в рабство

=========

НО что МЕНЯ ПОБУДИЛО ОТКРЫТЬ ТЕМУ:

как бы известно что (дух) душа бессмерта, в отличие от плоти (праха)

и что там в духовном мире происходит, то мы можем смутно представлять,

но то, что ДУША представляет ценность, это прослеживается в Новом Завете,

ТО ЧТО СЕЙЧАС ПОЯВИЛИСЬ СКУПЩИКИ ДУШ.

=

В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛИСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОСТО ДАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДУШУ, так же

ПОЯВИЛСЯ БАНК "КОНТОРА" КОТОРЫЙ ВЫДАЕТ КРЕДИТЫ ПОД ЗАЛОГ ДУШИ, которые ты можешь не возвращать, но любой кто внесёт за кредитора деньги, является собственником  души.

=========

тема не столько о том, - является ли душа товаром, раз появился спрос, то уже может быть товаром

тема не столько о том, - можно или нет продавать душу или  можно ли покупать души,

а о том, какую ценность она имеет, что говорит Писание об этом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ДМ
|6 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
переводчики Того, Кто - написали с большой буквы, подразумевая, что бояться надо БОГА, а не сатану большинство читающих и проповедующих думают, что бояться надо сатану ТАК КОГО НАДО БОЯТЬСЯ ?

Я думаю ,что в этом стихе говорится , о человеке , который , лукавством , лестью или другим каким то прельщением , может увести тебя на путь погибели, души и тела.

Старожил
+359
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Я думаю ,что в этом стихе говорится , о человеке , который , лукавством , лестью или другим каким то прельщением , может увести тебя на путь погибели, души и тела.

Согласен. "Того, Кто" - с большой буквы - это неправильный перевод; здесь ни говорится ни о Боге, ни о сатане.

Удален
Полина
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Я думаю ,что в этом стихе говорится , о человеке , который , лукавством , лестью или другим каким то прельщением , может увести тебя на путь погибели, души и тела.

всегда так этот текст воспринимала, не помню это из проповедей или...)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я думаю ,что в этом стихе говорится , о человеке , который , лукавством , лестью или другим каким то прельщением , может увести тебя на путь погибели, души и тела.

Следуя молитве Отче Наш, то говорится, что Бог избавляет от лукавого

так же говорится в Писании о том, что род человеческий есть род лукавый

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

О ком здесь речь: или тоже о человеках?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ДМ
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
тема не столько о том, - является ли душа товаром, раз появился спрос, то уже может быть товаром тема не столько о том, - можно или нет продавать душу или  можно ли покупать души, а о том, какую ценность она имеет, что говорит Писание об этом.

Душа это наше Я ,со всеми нашими привычками повадками и другими особенностями.Без Духа душа ,мертва ,вместе с телом:

Бытие 2,7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Согласно писания душа находится в крови.Я тоже в этом убедился ,по своим наблюдениям.Одному моему знакомому ,сделали операцию  и поскольку он потерял много крови ,ему залили донорскую .После этого он сильно изменился ,у него поменялись даже вкусовые пристрастия.

Поэтому ответить на вопрос какую ценность имеет душа ,вы можете сами ,предварительно подумав на сколько вы себя цените.

Удален
ДМ
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
О ком здесь речь: или тоже о человеках?

В этом мире, всё действо ,ну или почти всё ,идет через человеков. Лукавый ищет лукавых , а Праведный -праведных. и каждый действует через свою паству.

Навряд ли к вам явится сам сатана и начнет вас искушать ,он пошлет пару бесов и они через кого нибудь ,постараются  вас искусить.

Удален
Полина
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Одному моему знакомому ,сделали операцию  и поскольку он потерял много крови ,ему залили донорскую .После этого он сильно изменился ,у него поменялись даже вкусовые пристрастия.

ну, может чужая кровь на иммунитет повлияла, в следствии чего у него пристрастия в еде и изменились.

 

Цитата ДМ
Согласно писания душа находится в крови.Я тоже в этом убедился ,по своим наблюдениям

кровь состоит из клеток, а клетки обновляются каждый день, душа тоже умирает и рождается вновь?)
Душа это скорее всего такой гаджет, который позволяет самоидентифицироваться в этом мире.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|6 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
что бояться надо БОГА

Бога тоже не мешало бы бояться, а то всякий страх уже потеряли и творят, что хотят...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ДМ
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ну, может чужая кровь на иммунитет повлияла, в следствии чего у него пристрастия в еде и изменились.

Он сильно похудел ,стал равнодушен к спиртному, стал есть килограммами апельсины хотя раньше он их ,почти не ел ,в поведении тоже изменился ,вряд ли это имунитет повлиял.

 

Цитата Полина
кровь состоит из клеток, а клетки обновляются каждый день, душа тоже умирает и рождается вновь?) Душа это скорее всего такой гаджет, который позволяет самоидентифицироваться в этом мире.

Быт 4,10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

Лев 17,14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Душа это скорее всего такой гаджет, который позволяет самоидентифицироваться в этом мире.

без коммент. (чтоб вы не обиделись)

 

Цитата Полина
ну, может чужая кровь на иммунитет повлияла, в следствии чего у него пристрастия в еде и изменились.

сижу и думаю о влиянии крови на иммунитет, а иммунитета на пристрастие к еде, а в голове крутится анекдот:

в поликлинике возле кабинетом сидят люди и одна бабка всех расспрашвает, кто с чем пришёл. Спрашивает мужчину с перевязанной головой - тот отвечает, что голова болит.

После приёма врача, мужчина выходит из кабинета, а бабулька спрашивает, - ну и что вам сделали?

Отвечает - укол.

На вопрос, куда? Мужчина хлопает по ягодице и уходит.

Бабка в раздумьях произносит ? Какая связь!!!!!?????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Душа это наше Я ,со всеми нашими привычками повадками и другими особенностями.Без Духа душа ,мертва ,вместе с телом:
Бытие 2,7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Согласно писания душа находится в крови.

Абсолютно верно.

позволю провести аналогию. Упрощённо.

Вы знаете, что когда по проводнику "течёт" ток, то вокруг него существует эл.магн. поле. И наоборот, если поместить проводник в эл. магн. поле, то по нему пойдёт ток.

такая же связь ДУХА С ДВИЖЕНИЕМ КРОВИ В ТЕЛЕ.

А Душа это и есть наш ДУХ с записью нашей биографии жизни.

Поэтому и СТАЛ человек ДУШОЮ ЖИВОЮ. Пошла запись его жизни.

вышел дух - умер. Вошёл дух - воскрес.

8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
(Иез.37:8-10)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
0 Цитировать

по теме:

 

Цитата Валерий -К
какую ценность она имеет, что говорит Писание об этом.

ведь реально появились скупщики душ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Скажу что у души есть своя цена. И она определяется знанием всех её составляющих - управлением:

109 Душа моя непрестанно в руке моей, но закона Твоего не забываю.
(Пс.118:109)

Как можно взвесить(измерить) свою душу - ведь приведённое место Писания Матф.10:28 говорит о разделённых душе и теле. Стоит понять что автобиография со всеми её составляющими есть русло, зависящее от выбора, который в свою очередь состоит из исходных позиций. Выбор перепрограммирует нашу кровь, т.к. в противном случае речь идёт о влиянии и доминанте души над духом и тем же выбором, составные которого ещё не осознаны личностью.

Осознание и исправление составных души дают нам возможность взвешивать и определять как сам выбор, так и его результат, тем более что у нас есть ЭТАЛОН - душа Христа Иисуса, на основании составных которой мы можем взвешивать и изменять свои через переживания результата своего опыта в свете Его опыта.

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:10,11)

Применительно наших душ это место даёт нам возможность рассмотреть как саму жертву умилостивления, так и подвиг души, от которого сама душа насыщается через познание Отца.

За единицу оценки мы должны взять(опереться) на ту интенсивность помазания, которая в нас присутствует. Требуется время для т.ч. мы, на уровне ощущений Его силы в нас, перешли в ЭТО Его содержимое в нашем сосуде, и находясь на Его территории в нас, начали через отделение духа, души и тела осознавать составляющие этих 3-х сфер нашего естества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Пример:

Насколько мы осознаём Его присутствие в нашем теле, по отношению к конечному результату - осознанию нашего тела(как внутренней так и внешней) его стенок в атмосфере Его присутствия. насколько наш дух соединён с Его Духом в пространстве всего контура тела, настолько он(дух) способен слиться и выйти наружу сосуда и объять его в параметрах границ Его Духа.

Выглядит так будто мы смотрим на предмет, погружённый в ёмкость с водой. Визуально чем предмет меньше, тем объём емкости больше. Но смотрим мы на тело исходя из границ ёмкости воды.

С душой приблизительно т.с., но только после того, как зафиксирован весь контур тела.

Тогда реальность содержимого и происходящего как в теле, так и в душе, поддаётся рассмотрению и последующей оценке.

11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
(Откр.18:11)

13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
(Откр.18:13)

Душу и тело необходимо сначала разобрать на составляющие, а п.у. собирать по составляющим, извлекая их корни, посаженные сатаной и ветхой природой на территории преисподней и поднебесья.

Ввести в процесс искупления.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+57
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ДМ
Я думаю ,что в этом стихе говорится , о человеке , который , лукавством , лестью или другим каким то прельщением , может увести тебя на путь погибели, души и тела.

Думаю, вы правы.

12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы........
27 дом ее — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти  (Пр. 7 гл.)

К тому же в Луке написано с маленькой буквы:

но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь. (Лук.12, 5.)

ИльяБабушкин
Старожил
+359
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К

приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

О ком здесь речь: или тоже о человеках?

Не о рогатом же херувиме. Конечно же, о человеках, или о чём-то обобщённо плохом, богопротивном, о том, что вредит человеку. Под "лукавым", "сатаной", "князем мира сего" почти всегда обозначается что-то в этом роде.

Это своеобразный жаргон того времени и культурной среды.

Удален
Полина
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
сижу и думаю о влиянии крови на иммунитет, а иммунитета на пристрастие к еде,

тут думать не надо,

нужно знать)))

Переливание крови трансплантация чужой живой ткани человека, иммунитет при этой процедуре начинает может отреагировать по разному. Но большая нагрузка на иммунитет организму обеспечена.

Что касается питания, то здесь тоже всё связано, вообще организм – это целостная система, на минуточку) Например, нагрузка на иммунную систему может способствовать возникновению пищевой аллергии, это сейчас оч. распространено.

В двух словах не опишешь, это большой объём инф-ии.

 

Цитата ДМ
Он сильно похудел ,стал равнодушен к спиртному, стал есть килограммами апельсины хотя раньше он их ,почти не ел ,в поведении тоже изменился ,вряд ли это имунитет повлиял.

Все мы прекрасно знаем, что беременные женщины тянут в рот всякие непонятные вещи, отсюда вывод - нам наш организм подсказывает нам, чтобы такое съесть, чтобы восполнить недостаток тех витамин, микроэлементов и т.п, что ему не хватает…
Вашему другу нужен был витамин С (в апельсинах) – это понятно, иммунитет снизился. 
Что касается поведения, то операция – это серьёзная вещь, это вмешательство не только в организм, но и большая нагрузка на психику (волнения, переживания, зависимость от действий др. людей -> страхи и тп.),
если операция делали под общим наркозом, то это ещё страшнее нагрузка. Я сама пережила небольшую операция, на себе испытала весь этот груз.

Поэтому решила узнать чужой опыт – перечитала массу форумов, наркоз действует на всех по разному, в том числе и различные изменения в поведении, случаи у всех разнообразие, последствия - вплоть до небольших отклонений в психике…

Поэтому, наркоз вполне может вызвать изменения в поведении, но связывать это только с переливанием кровь не стоит.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ТАК КОГО НАДО БОЯТЬСЯ ?

сказано боятся Б-га, но боящийся не совершенный. Страх началао мудрости, но итог мудрости любовь которая изгоняет страх

Удален
ДМ
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А Душа это и есть наш ДУХ с записью нашей биографии жизни.

Иногда ,читая некоторые стихи , тоже побуждаешься думать так же, но в следующем стихе ,говорится о них как о разных вещах:

Евр 4,12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Удален
Кристина
|7 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата ДМ
Я думаю ,что в этом стихе говорится , о человеке , который , лукавством , лестью или другим каким то прельщением , может увести тебя на путь погибели, души и тела.

По контексту еванг. от Луки видим, что сначала речь идёт о фарисеях.

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.
4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
(Луки 12:1-5)

И дальше ещё до 13 стиха продолжает Иисус говорить о страхе перед людьми, который заставляет приспосабливаться, скрывать,претворяться, чтобы людям угодить.Вот это фарисейство и загубит душу, если человек НЕ будет беречься закваски фарисейской,т. е. лицемерия.



Удален
ДМ
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ведь реально появились скупщики душ.

Где вы с таким столкнулись? Или вы образно изясняетесь?

Удален
Валерий -К
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Или вы образно изясняетесь?

в интернете предложения есть о покупке душ

в Прибалтике открылась КОНТОРА.

ССЫЛКИ Я НЕ КОПИРОВАЛ, поскольку они мне не нужны.

с этим я столкнулся случайно ещё пару недель назад в интернете и забыл,

но натолкнул меня на тему,  разговор услышанный недавно среди молодёжи.

Как понял, некоторые побаиваются, но другие не прочь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
По контексту еванг. от Луки видим, что сначала речь идёт о фарисеях.

+1

 

Цитата Валерий -К
в интернете предложения есть о покупке душ в Прибалтике открылась КОНТОРА. ССЫЛКИ Я НЕ КОПИРОВАЛ, поскольку они мне не нужны.

я думаю это фейк)
сейчас можно любой сайт замутить)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Валерий -К
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Иногда ,читая некоторые стихи , тоже побуждаешься думать так же, но в следующем стихе ,говорится о них как о разных вещах:
Евр 4,12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Ну Павел вообще оригинал в своём роде. Школа Гамаилила чувствуется за версту.

Недаром Пётр назвал его послания в некотором роде "неудобоваримыми", что не утверждённые могут совратиться.

Здесь речь идёт о суде (совести), что будет разделение Духа Божиего от человеческих слов, дел. Грехи раскаянные будут удаляться, а за остальное надо каяться как Закхей..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ССЫЛКИ Я НЕ КОПИРОВАЛ, поскольку они мне не нужны.

А эта ссылка нужна...

 

Цитата Валерий -К
http://atomplus.pp.net.ua/news/najdeno_dokazatelstvo_chto_iisus_khristos_byl_zhenat/2012-09-24-425

Лицо унитарии (Валерий -К)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+57
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Страх началао мудрости, но итог мудрости любовь которая изгоняет страх

Начало мудрости -- это страх благоговейно-почитающий,

а страх изгоняемый любовью -- страх панический.

ИльяБабушкин
Удален
ДМ
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну Павел вообще оригинал в своём роде. Школа Гамаилила чувствуется за версту. Недаром Пётр назвал его послания в некотором роде "неудобоваримыми", что не утверждённые могут совратиться. Здесь речь идёт о суде (совести), что будет разделение Духа Божиего от человеческих слов, дел. Грехи раскаянные будут удаляться, а за остальное надо каяться как Закхей..

Тогда вот ещё ,нашел:

1Фес5,23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

И кто такой Гамаилил?

Старожил
+1379
|7 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
КТО МОГУЩИЙ ДУШУ ПОГУБИТЬ ? переводчики Того, Кто - написали с большой буквы, подразумевая, что бояться надо БОГА, а не сатану большинство читающих и проповедующих думают, что бояться надо сатану ТАК КОГО НАДО БОЯТЬСЯ ?

Конечно Бога бояться надо, а не сатану.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+138
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Конечно Бога бояться надо, а не сатану.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия - вот и задает такие ..... вопросы...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы