Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет-церковь

Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Галя ✡, а Вы своим неженатым братьям в Беларуси рассказывали о Полине из колхоза "Красный лапоть",  показывали им её фото?

У меня только один неженатый брат. У двух других уже есть семьи.

Нет. Не показывала и пока еще ничего не рассказывала. Большинство из моих знакомых и друзей там (включая моих братьев) не пользуются интернетом, поэтому нет возможности показать.

Да и... Не знаю даже. Как-то мне прям неловко показывать брату фото молодой незнакомой женщины и рассказывать что-то о ней, неизвестно что. Я ведь Полину совсем не знаю.

Поэтому ... Самый лучший вариант - приезд и знакомство в реале :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Поэтому ... Самый лучший вариант - приезд и знакомство в реале :)

Милости прошу в мой калхоз!
Приём жанихов с 11 до 13,

с 13 до 14 - обед

с 14 до 16 - сон час.

с 16 до 18 выбор жениха

с 18 культурно-массовое мероприятие за счет кандидата.

Велкам!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

класс. Между прочим, Полина в чём то права - раньше (при царях) тоже в церкви знакомились. Одевались получше и шли на народ смотреть и себя показать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

я ей могу один секрет сказать.. знаешь, сестра дорогая.. из колхоза надо выбираться. Как минимум майами бич ты должна осилить. А там хоккеисты.. как раз то, што нужно. Правда они русские.. и сейчас у них локаут. Но, дело стоящее, легких путей не ищем. А мы за тебя душой болеем.

Страницы, которые создаёшь - это интересно.

Значит, всё дело - всем включить скайп и устроить общую конференцию на видео- камерах..

Дома такое мне не под силу. Хороший скайп в интернет- кафе есть. 100 руб. час.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|7 Окт 2012
0 Цитировать

тема превращается в досуговую тусофку, жаль

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Дома такое мне не под силу.

а у вас в колхозе нет нормального? не провели ещё?

 

Цитата ceнaтop
ей могу один секрет сказать.. знаешь, сестра дорогая.. из колхоза надо выбираться

такой момент, я навязыватся не могу,

выбираю из тех, кто сам ко мне сурьёзно относится, а не трали-вали, охохо)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
тема превращается в досуговую тусофку, жаль

Лесь, а во что могла бы превратиться такая тема, на твой взгляд?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+66
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кареглазая, приходите в second life. Почти секонд хэнд, т.е. - много интересного.

почему думаете, что мне будет интересно? мне интересно в своей церкви.

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
тема превращается в досуговую тусофку, жаль

Толи дело такие темы как Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :)) или Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!.

Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся тема превращается в досуговую тусофку, жаль
Цитата Галя ✡ Лесь, а во что могла бы превратиться такая тема, на твой взгляд?
Галя, а какая тема не превратилась бы во что-то никчемное на ваш взгляд в направлении женихов? Недаром сказано о церковных тусовщиках/цах: все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Недаром сказано о церковных тусовщиках/цах: все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Это что намёк? 
Это из-за того, что мои странички и группы в ФБ не пустуют?!

Сам-то можешь создать группу из 500 человек, навести там порядок, создать правила,  огранизовать голосавания, управление, темы различные?

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Олесь, правда, есть тяжелые темы замечательные. Эта, как встреча мнений.

Мнение тут именно о факте и форме пока. Я ж не говорю - тут должны быть отличия.. - такие.

И такие. Пока до этого не дошло. Но. Если б отличий не имелось - просто отвлекать Кар- Заю от своей церкви и Полину от поиска женихов я бы не стал. Имей терпение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Галя, а какая тема не превратилась бы во что-то никчемное на ваш взгляд в направлении женихов? Недаром сказано о церковных тусовщиках/цах: все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Ну если на то пошло, не станет ли ваша виртуальная интернет-церковь такой же тусовкой, как и многие темы?

Или вы думаете, что тех людей, которые соберутся в этой церкви, получится "накормить" живым и истинным СЛОВОМ БОГА, причем так, что они о своих земных потребностях (в частности о замужестве) забудут и начнут искать того, что угодно ХРИСТУ ИИСУСУ?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Недаром сказано о церковных тусовщиках/цах: все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

А что угодно Иисусу Христу, от чего отступивши, многие тусовщики/цы уклонились в поиски женихов и невест?

Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Авансом - автор проекта понимает некоторые вещи исповедания по- своему, исходя из "откровения", а проще - неуёмной фантазии, которая, тем не менее, подлежит практической проработке.

В теме талмида объяснял, но это проходится и забывается.. надо повторять. Плюс к всему - это для третьего храма площадка. ..

Полина, я серьёзно  к вам отношусь, но у нас с вами .. нет притяжения, если точно сказать.. я не занимаюсь обеспечением и семейными проблемами.. инфант, в общем. Вы достойны лучшего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать

сенатор,

вы жеж про моих колхозников писали,

я про них и отвечала,

не сомневаюсь, что серьёзно, по-братски)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Галя, ну конешно вы затрагиваете.. такую струну.. ключевое слово - живое. Это довольно сложно, и от ответа я уклонюсь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Это что намёк?  Это из-за того, что мои странички и группы в ФБ не пустуют?! Сам-то можешь создать группу из 500 человек, навести там порядок, создать правила,  огранизовать голосавания, управление, темы различные?

Я гордостью не обременен, а по поводу количества уже сказал, количество не значит качество. Существует этикет общения в форумах, один из принципов которого такой: не создавайте оффтопов. Для обсуждения вопроса женихов есть разделы "Женский клуб", "Мужской клуб", "Досуг и хобби", еtc. Совет на будущее: если хотите найти верующего мужа, избавьтесь от хамства, мужчины не любят хамок.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
Полина
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan

Я Вам не хамила, уважамый!
А вот вы сразу начали наезжать!

Советов не от кого не просила, если я нарушаю правила - пишите модератору, может тему закроют.

 

Цитата Galagan
Совет на будущее: если хотите найти верующего мужа, избавьтесь от хамства, мужчины не любят хамок.

Это очень некрасиво так писать, у вас нет ни достоинства , ни совести!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Мы спим. Друзья, до свид. Полина, не сомневайтесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
количество не значит качество.

есть болшая разница управлять пятью людьми или пятью сотнями! качественная разница!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Олеся
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Поль, ну не кипятись, моя дочь недавно закрыла свою группу, в ней было ок.300 чел.

дочери 14 лет, спрашиваю, зачем закрыла свой первый такой успешный для тебя, как начинашки, проект....сказала, мамуль, всё норм, открою ещё таких ...-цать.

т.е. суть движа в его наполненности, она этого не почуствовала и решила прикрыть "лавочку"

/

сенатор, я против развлекательной составляющей там, где она не к месту

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
rogich
|10 Окт 2012
0 Цитировать

За интернет будущее,и ничего тут необичного..все население планеты уходит в интернет,уходит от телевизоровтоесть всем известным проповедникам нада будет уходить тоже проповедивать в интернет..или воспитивать новое поколение проповедников 21 века-интернет проповедников..

Удален
андрей84
|11 Окт 2012
0 Цитировать

подскажыте в гайвороне есть филиал церкви Победа????

Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
За интернет будущее,и ничего тут необичного..все население планеты уходит в интернет,уходит от телевизоровтоесть всем известным проповедникам нада будет уходить тоже проповедивать в интернет..или воспитивать новое поколение проповедников 21 века-интернет проповедников..

В интернете труднее врать и наживаться на религиозной лжи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|11 Окт 2012
1 Цитировать

В интернете не труднее врать и наживаться.

Примеров множество.

Как узнать правду человек говорит или нет, если не знаешь его жизни и его самого?

Как проверишь его слова?

.

Всё же для меня Церковь - это реальное собрание  христиан, в реальным учением, конкретным вероисповеданием, реальными делаими, реальными нуждами и помощью конкретным людям, проповедью Евангелия и учением и наставлением.

Реальными делами в мире.

Пасторами и учителями, реально пасущими народ Божий и заботящиеся о нем.

.

В интернете можно общаться, можно знакомиться, можно поддержать друг друга.

Но полноты церкви здесь никогда не будет без реального участия людей.

.

Мне кажется, что только в какой-то безвыходной ситуации, когда человек не может временно посещать собрания по каким-тоне зависящим от него причинам - тогда возможна такая временная замена.

***

Также - как можно получить крещение в интернете?

Как можно принять Причастие в интернете?

А это также немаловажная часть служения Церкви.

Жизнь прекрасна!
Местный
+6
|11 Окт 2012
0 Цитировать
В интернете можно общаться, можно знакомиться, можно поддержать друг друга. Но полноты церкви здесь никогда не будет без реального участия людей.

Да, церковь реально поучаствовала в отношении моей мамы и меня. Когда мама  перед смертью 3 года была лежачей без движения, церковные сестры один раз пришли ее искупать в ванне, а пастор один раз пришел сфотографироваться рядом с ней. Это ему было нужно для эмиграции в Америку, мол вот он как навещает больных и немощных.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Местный
+48
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Galagan,

возможно в вашей церкви люди не научились просто служить друг другу...

Но не всегда  люди из церкви будут сидеть с тяжелобольными и ухаживать за ними, когда у них есть родственники.

Это нормально, если дети и внуки ухаживают за своими пожилыми родственниками.

Тут и не надо обременять церковь.

Так и Павел пишет (о вдовицах).

Но конечно хорошо бы если бы была помощь. Чаще всего это делают друзья, если они у вас в церкви есть....

Жизнь прекрасна!
Местный
+6
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата сказочница Тут и не надо обременять церковь.

О, да! Священник и левит, проходя по иерихонской дороге мимо израненного, тоже думали: ну, у него есть родственники, они поухаживают за ним. Не говоря о просто навещениях больной, которых тоже не было, хотя мы жили в 15 минутах ходьбы от церкви, но прийти один раз в неделю, искупать старуху, чтоб ее сын не открывал наготы матери, это, конечно, обременило бы всю церковь. Вы, наверно, воспитаны в такой же церкви, у вас тоже, сходятся по воскресеньям, отсидят положенное, отпоют, отмолятся, а потом разойдутся по домам и нет дела до всех, кроме себя. Не надо равнодушие и безразличие подкреплять местами из Писания.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Местный
+48
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Вы, наверно, воспитаны в такой же церкви,

нет. не в такой.

Я же написала, что

 

возможно в вашей церкви люди не научились просто служить друг другу

Вы просили их об этом, чтобы пришли, помогли?

Когда просишь - чаще всего не откажут, помогут.

.

Но даже если никто этого не сделал - не стоит носить в себе обиду.

Не всегда люди видят чужую нужду, их этому надо учить.

Ведь Вы сами тоже не всегда видите нужды других, как и я...

Жизнь прекрасна!
1 2 3 4 5

Интернет-церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы