Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет-церковь

Местный
+6
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата сказочница их этому надо учить

Я полагаю, их этому и научили такими словами: "и не надо обременять церковь. Так и Павел пишет (о вдовицах)."

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Местный
+48
|11 Окт 2012
1 Цитировать

О вдовицах там действительно написано, Galagan, но там про постановку их на довольство в церкви и их обеспечение.

все же с больными по-другому, тут милосердие и проявляется...

И этому действительно надо учить людей и пример показывать.

Повторюсь - Вы просили помощи конкретной?

Жизнь прекрасна!
Удален
заступник2
|11 Окт 2012
0 Цитировать

А что, Galagan-у обязательно надо было просить, - сами члены его церкви не могли догадаться, что ему регулярно нужна конкретная помощь? Ведь некоторые из них бывали в его доме. В т.ч. и пастор "для галочки" отметился.

Местный
+6
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата сказочница Вы просили помощи конкретной?

Просил. Но если бы не просил, тогда и не надо помогать? А если б кто-то, живя один, внезапно заболел и не смог попросить, тогда как? Не видно его в церкви, значит он отпал, будем за него молиться, бла бла бла...

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Местный
+6
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Автор уже потерял интерес к собственной идее 

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

да, я отвлекаюсь на некоторые вещи. И непостоянен. Поддерживал тему с борьбой против троицы, но там тоже накал борьбы поугас.. А размышления и "исследования" могу продолжать и в своей теме, тем более некоторым участникам откровенно хочется исповедального "мясца".. то есть - новых идей и прочтений.

Возможно, по ряду каких то позиций смогу отчитаться. Всем приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

По части теоретического видения своего проекта я удостоился полной сатисфакции - уже написал здесь на форуме пару раз о конференции интернетчиков в Москве (МастерИнфоБиз называется), там.. ну очень много разработок. Практически уже всё налажено и функционирует и люди расширяют горизонты своего проникновения и общую взаимность. Это радует неподдельно.. даже изумляет. В основном, все накачивают клиентуру какими то "навыками" советами и прочим "контентом" в разных формах - рассылкой и веб- семинарами. Вот, последнее новшество как раз то самое и есть, што нам нужно. Там аппаратная часть усилена только широполосным соединением вебкой и аудио.. (правда ни на одном я не был, но представляю). Наша церковь как раз и должна быть, как веб- семинар. В одно время.. все собрались и пара проповедников (служителей) проводят занятие. Всё просто.

Желательно двери от домашних ещё закрыть. И еще должен быть небольшой "тлеющий" сайт с последними новостями, релизами о доской объявлений. Плюс переписка по обратной связи. Все, это практически все, што под понятие "интернет- церковь" можно отнести, на мой взгляд, на данный момент.

То, што я писал про площадку Третьего Храма.. не имеет пока реальных исповедальных предпосылок. Нет такого пока в исповедании - объединённого с иудеями почитания Иисуса и Бога Отца. Это далекая перспектива. Пока только через космический телескоп Хаббл можно её увидеть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

То, чем занят был всё это время - рассматривали конкретно такой вопрос, как тьма при распятии Иисуса.. - што это на самом деле? Затмение, остановка времени, перерыв во вращении земли.. или што ещё неудобопонятное..

Сошлись во мнении, как думаю, што это знамение от Бога (по слову Давида в псалме - дай знамение, што Ты спасешь меня..) и оно состоит в прямом прекращении светового потока. Как Иордан Илья останавливал милотью своей и переходил по- суху, и как Красное море разошлось своими водами.. плюс - как (по слову Иисуса Навина) остановились светила над Гаваоном и Бог вступился за Израиля против аморреев.

Тут (при распятии) Бог- Отец вступился уже за Царя Израиля (одного царя) по слову Иисуса (Сына) - для чего Ты Меня оставил?? И остановил светила. Не просто, што они встали на местах, а полностью - и поток света от них прекратил. Сделал в свете границы. И по "дну" этого светового дня Сына Своего как то перевёл.. Иисус именно во тьме (которая была до часа девятого) испустил дух. Как Он перевёл.. я сейчас додумываю. Перечитал места про Илью и Елисея. Про Гаваон еще не читал заново. И не помню хорошо, што написано о том солнце- стоянии. Талмид писал об этом, поддерживаю его мнения.

Это всё важно. Дальше будем раскрывать тему воскресения. А правду говорят, што этого никто не видел. Хотя, есть написание об этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Повторюсь, всё началось с сути крёстного страдания Иисуса.. я думаю, што Ему был ответ на этот Его известный возглас и Он (Отец) спас Иисуса на уровне "перейти куда то через поток"..

Через море, через реку.. через световой поток. Нами это видится, как смерть. Хотя я уверен то, што отнесено к смерти Христа УЖЕ БЫЛО на кресте. И после этого или в свидетельство этому Он воскричал.

Бог Отец отвечал мертвому. И ответом своим оживил Его. Грубо - воскресил, хотя собственно "воскресение" появление перед учениками в первоначальном виде человеческом вполне было у Иисуса в день после субботы. Тут (при ответе) мы пока имеем спасение, как переход и оживление, как "ожил духом", как апостол Петр говорил.

Повторю - ВСЕ псалмы Давида об ответе. Поэтому разрабатываю эту версию. И тьма, как знамение над Гаваоном, может доказать или указать на присутствие Самого Отца рядом (на расстоянии вытянутой руки) с Сыном. Он был при распятии. Стоял во тьме там. Наш Бог.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

это хорошо читается в псалмах. Они отличны от того, што принято, как смерть и "умилостивление".

Там никакой смерти, а только непрестанный вопль.. и ответ.

Хотя.. и смерть есть - описываются ощущения, как у убитого и погибшего человека. Не имеющего жизни и своего сущеста - кости иссохли.. язык прилип к гортани.. и прочее, што описывает Давид для окраски своего бедственного состояния. Состояния реально разрушения тела и чувств. ...

Еще можно читать об этом про Елисея и женщину неплодную, которой он предрёк сына. И восрешал его потом. Когда ребёнок "чихнув раз около семи" задышал и открыл глаза свои. Там написано про Отца и Иисуса, как думаю тоже. Надо внимательнее смотреть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+507
|17 Окт 2012
3 Цитировать

Сенатор, шесть лет назад я открывала такое служение. Год продержалась. Было несколько служений в неделю, работали через СКАЙП. Тогда он не был рассчитан на монжество людей. Но мы не знали. У меня подключалось в КАСТ до 120 человек. Всегобыло около 7 тысяч контактов. Тоже собирались делать анимированный сайт. Сделала макет. Только тяжело было очень. надо было на вопросы отвечать, некоторые задавались в живую, подключала голос. особой популярностью пользовалиь лидерские, по субботам в полдень.

Всего получалось 4-6 служений в неделю. Я просто свалилась через год. Надо и письменно на вопросы отвечать, и в чате, и на собрании. И еще беседовать с людьми по"душам", и еще в реале большая домашка была, и ребцентр. Нагрузка такая, что просто сгорела. И день и ночь... разные часовые пояса. Да, еще неверующие много  оскорбляли, а их надо было убедить, что они хорошие, что покаяние есть путь к спасению, плюс мусульмане и супердуховные христиане...  Если вы к этому  готовы, то да и аминь.

Удален
ceнaтop
|17 Окт 2012
0 Цитировать

ох, Сестра..! Удивляете тоже. Не готов к этому.. но, повторю - сейчас такую загрузку научились использовать. Я так думаю. Надо ещё проанализировать. В тех условиях, што сейчас - не готов. Если изменю их.. то, возможно, на этом гребне информации попробую удержаться.

Вам за опыт - респект. Ещё буду спрашивать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+507
|17 Окт 2012
3 Цитировать

Вы поймите, дорогой брат Сенатор, невозможно, нельзя просто проповедовать.

Надо отвечать на вопросы, а еще лучше и значимее - душепопечительство.

Это САМОЕ важное. Самое-самое. Иначе вы видите, что происходит. Мега-церкви, в которых поговорить не с кем по душам, исповедоваться о переживаниях, тет-а-тет начистоту, без лозунгов и показухи. Это важнее всех проповедей. Так спасается душа.

Старожил
+507
|17 Окт 2012
2 Цитировать

А если  хочется рассказать свои откровения, по слову Божьему- это тоже прекрасно, но тогда надо просто открыть видеохостинг и всё! Типа ТВ. И мейл. Туда - все вопросы и мнения слушателей. Тоже возможный вариант. Кстати, я после такой нагрузки сильно заболела, инсульт-инф., два года сидела в кресле, практически не разговаривала - не хотелось как-то... Так что обязательно ищите команду помощников сначала. Да, кстати, это у меня еще в реале огромная нагрузка была со служениями. Просто не все перечислила. Может, у вас обойдется. НО, забыла - вам еще время на подготовку к служениям и проповедям надо будет. проповедь - записать, лидерские - подготовиться, домашка (виртуал, где можно и о проблемках каждого спросить, тоже с подготовкой по Слову), а иначе в бредни можно впасть, если по слову неготовиться, плюс потребуется время на общение с Богом, наедине побыть, в молитве..., ну, много чего.

Старожил
+204
|18 Окт 2012
0 Цитировать

1. Как вы думаете, "интернет-церковь" должна стараться приводить людей в обычные Церкви, реальные?

2. Как в "интернет-церкви" происходят такие важные таинства, как Крещение, Причастие?

3. откуда берутся служители-пастыри--проповедники? как они испытываются (По Писанию нужно их прежде испыывать, а потом ставить на служение)?

4. Как пастыри могут личным прмером учить своих "прихожан"-слушателей? (как написано: "подавая пример стаду")

5. Как пастыри могут реально увидеть, растут ли духовно их слушатели? и как могут увидеть, есть ли грех в их жизни?

Гость
+6
|18 Окт 2012
0 Цитировать

1.думаю должна приводить в реальные церки,но и могут собираться по домам и выходить в интернет

2.на счет таинств посложнее,думаю если мы свидетельствуем людям и они пришли ко Христу,то мы и вправе их покрестить и разделить с ними хлеб и вино,но лучше привести их в реальную общину не виртуальную и там пусть принимают причастие и крещение

3.делиться словом могут все и думаю можно обойтись и без пасторства,а со временем выбрать из своего окружения ответственных за то или иное служение.

4. нужно учить не личным примерам а примерам из библии

5.на счет того растут члены церкви или нет я думаю и так будет видно,а на счет греха так и в реальных цервах их можно не заметить.

 

Цитата Мирянка
1. Как вы думаете, "интернет-церковь" должна стараться приводить людей в обычные Церкви, реальные? 2. Как в "интернет-церкви" происходят такие важные таинства, как Крещение, Причастие? 3. откуда берутся служители-пастыри--проповедники? как они испытываются (По Писанию нужно их прежде испыывать, а потом ставить на служение)? 4. Как пастыри могут личным прмером учить своих "прихожан"-слушателей? (как написано: "подавая пример стаду") 5. Как пастыри могут реально увидеть, растут ли духовно их слушатели? и как могут увидеть, есть ли грех в их жизни?
Старожил
+204
|18 Окт 2012
0 Цитировать

То есть Интернет не может заменить реальную Церковь?

Гость
+6
|18 Окт 2012
0 Цитировать

думаю может,но нужно устранить некоторые сложности по отношению к причастию. вот например если вы живете в городе,в котором реально нет церкви(живой)или вообще никакой то интернет церковь-отличный вариант.Крещение одно,а причастие думаю даже если проводить раз в 3-6 месяцев все равно будет не плохо

Местный
+6
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
У меня подключалось в КАСТ до 120 человек. Всегобыло около 7 тысяч контактов.

Я полагаю, проблемы поместных церквей растут из их многочисленности. Кто обратит внимание на одну душу, нуждающуюся в помощи, когда этих душ в церкви сотни или тысячи?                                                                            По-моему виртуальная церковь должна состоять из двух - трех или четырех членов, тогда все будут знать друг про друга всё, невозможно будет скрыть грех и лицемерить.                                                                                          Это относится и к реалу, вспомните, в Иерусалимской церкви в колоннаду Соломона учиться у апостолов приходило очень много людей, но также постоянно все собирались по домам и дома же ломали хлеб.                        Ломление хлеба (причастие) можно совершить раз или два раза в год, заранее договорившись о месте и времени. Такая встреча приведет участников к более осознанному вкушению тела и крови Христа, чем превратившееся в рутину хлебопреломление  по церквам.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+204
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Если человеку достаточно виртуальной семьи, то его сможет удовлетворить и виртуальная церковь!

наверное так и есть.

Местный
+6
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Правда ни там, ни там не могут родиться дети - ни духовные, ни настоящие

Насчет настоящих не спорю, но кто Вам сказал, что не могут родиться духовные? Для настоящих нужно участие плоти, а духовные рождаются ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+1172
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Не знаю, как виртуальная церковь, а вот опыт тел.доверия на дому у меня был..я не заболела, но на 1 нормальный звонок было 3 поинтересоваться и 1 постоянный извращенец...ему просто время надо было и голос...

Покаааа это было промолено и открыто, но чувство Бог давал, что что-то не так...

Я хочу сказать, что общение всегда общение, а то, что собеседника не видишь, не избавляет от его духовной нагрузки...

так что без прямого повеления от Бога не нада никому туда лезть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+6
|25 Окт 2012
0 Цитировать

лоцман шо такое, почему дислайк?

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
Syn Boga
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Как в интернет-церкви совместно говорить на языках, исцелять, изгонять бесов, принимать Тело и Кровь? А то, нашли главный вопрос - пожертвования....

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Как в интернет-церкви совместно говорить на языках, исцелять, изгонять бесов, принимать Тело и Кровь? А то, нашли главный вопрос - пожертвования....

На языках говорить будешь, когда это потребуется Святому Духу, а не по плоти. Исцелять может только Бог, а не человек. Изгонять бесов в режиме реального времени... Хорошая идея... Общаешься по скайпу с бесноватым, говоришь бесу выйти из него, и человек свободен! Было бы прекрасно. А хлебопреломление тоже можно принимать совместно, просто обговорив время, чтобы всем вместе.

Пожертвования... Есть желающие чужую денежку сразу утянуть. Это стандартно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|25 Окт 2012
0 Цитировать
На языках говорить будешь, когда это потребуется Святому Духу, а не по плоти.

Конкретное заблуждение. Я уже это слышал. Полная ерунда. Духу Святому угодно было дать иные языки, чтобы я говорил на них когда нужно. Они все время есть.

 

Общаешься по скайпу с бесноватым, говоришь бесу выйти из него, и человек свободен! Было бы прекрасно.

Тоже ерунда. С человеком надо еще заниматься, бесседовать, во время изгнания бесов он может упасть, или его может стошнить, и так далее. Надо, чтобы кто-то был рядом.

 

А хлебопреломление тоже можно принимать совместно, просто обговорив время, чтобы всем вместе.

Только примет ли это Бог? Я не знаю.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Конкретное заблуждение. Я уже это слышал. Полная ерунда. Духу Святому угодно было дать иные языки, чтобы я говорил на них когда нужно. Они все время есть.

А слабо всё время их истолковывать или пророчествовать? Вот то-то...

 

Цитата Syn Boga
Тоже ерунда. С человеком надо еще заниматься, бесседовать, во время изгнания бесов он может упасть, или его может стошнить, и так далее. Надо, чтобы кто-то был рядом.

Когда я изгонял бесов, то никого не тошнило. Не написано, что Христос держал с Собой кого-то, кто будет ловить падающих.

 

Цитата Syn Boga
Только примет ли это Бог? Я не знаю.

Можно подумать, что Бог не понимает, что люди делают!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|28 Окт 2012
0 Цитировать
А слабо всё время их истолковывать или пророчествовать? Вот то-то...

Опять истолковывать....

 

Когда я изгонял бесов, то никого не тошнило. Не написано, что Христос держал с Собой кого-то, кто будет ловить падающих.

Ты уже оказывается, бесов выгонял?

Кстати, я однажды видел, как изгоняют бесов в одной харизматической церкви:

- "Именем Иисуса - я изгоняю тебя, злой духххх!!!!!!!!!!! Я связываю тебя!!!!!!!!!! Я проклинаю тебя!!!!!!!!!!! Бес изгнан!!!!!

- Мне еще плохо, внутри что-то двигается...

-  У тебя недостаточно веры!!!!!!! Сомневающийся подобен волне морской!!!!!!!!!

- А к кому еще можно обратиться?

- Иди, ты освобожден!!!!!!! У меня еще много важных дел: сбор пожертвовАний, игра на барабанах, финансовая конференция....

Человек уходит с теми же бесами, с которыми пришел.

А когда РЕАЛЬНО изгоняют - крики, сопли, даже ведро, чтобы туда рвало. Не говоря уже о том. что освобожденного человека надо привести к Крещению Духом Святым, или будет как в той притче о доме и семи бесах.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
ceнaтop
|28 Окт 2012
0 Цитировать

думаю што... таинства и частные дела изгона бесов можно доверить существующим реальным собраниям.

А проблему Храма такие собрания решат?

Вы почитайте 8ю главу Захарии, там сказано об основании государства и помощи Бога остатку народа.

И про Храм опять сказано, што его сделают и построят. Но, как??

Проще сделать интер- активную игру - Иерусалимский Храм и залогинить туда уйму народа. И это будет церковь. Сестра говорит о попечении, но.. это немного по- женски выглядит. Желание выговориться.. внимание, чуткость.. тут немного другое. Я не заменяю мужей, матерей и жён. Я делаю площадку перед Лицом Бога ДЛЯ КАЖДОГО.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Syn Boga
|28 Окт 2012
0 Цитировать

Сейчас уже все стает виртуальным, скоро начнут делать виртуальные свадьбы. Посмотрите - сидят в кафе девченки и пацаны, за разными столиками, на друг на друга не смотрят, только смотрят в планшеты - маншеты. Рядом с тобой такая красавица сидит - познакомься, нет, смотрит в контакт где какая-то измененная фотошопом

Верю в ЕДИНОГО Бога
1 2 3 4 5

Интернет-церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы