Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет-церковь

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Ты уже оказывается, бесов выгонял?

А что? Это физически тяжело?

 

Цитата Syn Boga
А когда РЕАЛЬНО изгоняют - крики, сопли, даже ведро, чтобы туда рвало. Не говоря уже о том. что освобожденного человека надо привести к Крещению Духом Святым, или будет как в той притче о доме и семи бесах.

Ага! Христос с Собой таскал ведро для соплей и сразу крестил Святым Духом всех, из кого изгнал бесов, да?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+6
|29 Окт 2012
2 Цитировать

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?"

Правильно мы здесь обсуждаем, что может получиться в задуманном проекте и что нет. С другой стороны часто бывает, человек заранее уже решил ничего не делать, ибо ничего не получится. Давайте спросим себя: имеем ли мы, что нужно  для постройки этой башни?

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+204
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
Давайте спросим себя: имеем ли мы, что нужно  для постройки этой башни?

Наверное, смотря что именно мы хотим строить...

В интернете можно по-разному служить и вести общение...

Старожил
+1698
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Решил што интернет- церковь нужна и её создание возможно и отвечает требованиям евангелизации. Ваше мнение?

Года три назад, меня приглашали к служению в виртуальном 3Д-мире.. предлагали бесплатный аккаунт.. с громким призывом - "служить Евангелием" тем, кто сутками проводит время в этом виртуальном мире.. К этому прилагались супердуховные объяснения на языке новых евангелистов-програмистов, что и как.. и какие перспективы этого всего в будущем..

Конечно я зашел.. нырнул в эту цифровую жизнь и был в шоке.. Может чего я тогда не понимал, да и сейчас не очень.. Но тогда мне показалось, что я нырнул в глубины ада.. Виртуальные церкви, виртульные пастора в них.. виртуальные клубы, банки, деньги, кафе, магазины.. но главное меня шокировали - шастающие виртуальные анимо-аватары - типа личностей.. (свой нужно иметь обязательно).. и даже - виртуальная полиция -(я так понял, как наши модеры).. с возможностью вас, то-есть ваш аватар, арестовывать, штрафовать и даже садить за решётку..

Этим аватарам-личностям можно даже врезать по фейсу.. с опасностью конечно быть арестованым и подвергнуться минимум денежному штрафу.. а можно доиграться и до полной "конфискации" и закрытия твоего "аватара" за решётку.. Это тип.. здешнего "бана".. но только с потерей реальных денег-"веб-мани", если они у вас там будут.. Но как я понял, веб-мани, как и личный анимо-аватар.. там нужно иметь обязательно..

Так вот, там свободно можно присоединиться к какой-нибудь уже существующей виртуальной церкви, или-же открыть свою и "проводить евангелизации", с целью её наполнить.. Не знаю, как это соответсвует реальному Спасению, но говорят некоторые из этих "церквей" насчитуют более тыщи виртуальных членов, с настоящими "десятиной", "пожертвованиями" и "приношениями".. и в очень крупных суммах..

Примерно вот так..

З.Ы.  Думаю, что кому-нибудь здесь, это явно-бы понравилось..

Особенно возможность - дать виртуальному товарищу в репу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|29 Окт 2012
0 Цитировать

интернет есь у каждого канешно нужно развиватся

[url=http://www.online-radio.net.ua/]онлайн радио.[/url]
Местный
+6
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Конечно я зашел.. нырнул в эту цифровую жизнь и был в шоке.. Может чего я тогда не понимал, да и сейчас не очень.. Но тогда мне показалось, что я нырнул в глубины ада.. Виртуальные церкви, виртульные пастора в них.. виртуальные клубы, банки, деньги, кафе, магазины.. но главное меня шокировали - шастающие виртуальные анимо-аватары - типа личностей..

А разве в реале все не так? Все иначе?

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Местный
+6
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Наверное, смотря что именно мы хотим строить...

Так, вроде уже сказано, что хотим строить. Может стоит начать, вместо того чтобы вести бесконечные дебаты? Дорога в тысячу ли начинается с одного маленького шага.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+1698
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
А разве в реале все не так? Все иначе?

Может быть.. но, мне проще лицом к лицу.. Видать я "старой закалки".. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Syn Boga
|31 Окт 2012
0 Цитировать
А что? Это физически тяжело?

Дело не в физике. А в данной Богом власти. Некоторые говорят, что эта власть есть у каждого верующего -  ложь. Этой власти нет даже у большинства детей Божьих. У единиц.

 

Ага! Христос с Собой таскал ведро для соплей и сразу крестил Святым Духом всех, из кого изгнал бесов, да?

Сначала подумай - потом пиши. Крещение Духом Святым происходит от дня Пятидесятницы.

Не таскал, но я не Иисус. Я немного меньше. Где-то как букашка перед Вселенной.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+6
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Хотите знать, чем виртуальная церковь лучше реальной? В ней не виден проповедник, а значит слушающий Слово есть именно слушатель Слова, а не зритель, глазеющий на оратора и, пардон, подставляющий уши для порции лапши. Не секрет, что проповедники берут аудиторию с помощью ораторских приемов, этому специально учат в библейских ВУЗах. Правильно расставленные акценты, хорошая дикция, мимика, жесты, интонации, глядишь - и зал твой. Напротив, не видя, но слушая, аудитория легче впитает истину и отсеет ложь. Угадайте с одного раза, почему Фемида изображалась з савязанными глазами?

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
Syn Boga
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
слушающий Слово есть именно слушатель Слова

Все же я не назову Словом часовые крики и размахивания руками. Да, смотреть на это.... Мне не нравится. Я тоже человек горячий, признаюсь честно, кровь иногда конкретно играет (или дух?). Но мне далеко до того. что я видел в харизматических церквях.... Вот зачем так махать руками? Зачем так кричать? Зачем ходить по сцене туда-сюда с батонами? Да простят меня мои братья из харизматических церквей - но это все лишнее. Имеешь что сказать - скажи просто и коротко. Не имеешь -  избавь людей от криков.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Natali57
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Когда римляне строили хорошие дороги, то все, вероятно, думали, что они строятся для удобства солдат. А оказалось, что они строились для проповеди Евангелия. Так и с инетом. Кто знает как все это обернется. Меня лично Бог уже с 2000 года пытается научить работать в инете. Я только сейчас начинаю чуть - чуть понимать чего же Он хочет от меня. Не совсем понимаю для чего. Но почему не для Своей Церкви? Для Духа Святого нет такого понятия как расстояние. У нас единый Дух с Иисусос и между собой. Несколько раз уже сталкивалась с тем, что люди, живующие далеко от меня, имеют такой же Дух.

Местный
+6
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Жду всех в виртуальном собрании в Секонд лайф. Объясню, как найти. Ссылку не даю, ибо уже получил замечание от модера. Для начала надо загрузить клиента с официального сайта Second Life и залогиниться.

Удален
Natali57
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Жду всех в виртуальном собрании в Секонд лайф.

Я думаю,что Вы поторопились. Иисус Сам собирает Своих в Свою церковь. Я считаю, что церковь должна закладываться из единомышленников, и обязательно они должны быть едины в Духе. Апостолы ведь всего несколько лет были вместе, а потом разошлись. Хотя связь между ними оставалась и дальше.

Местный
+12
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Решил што интернет- церковь нужна и её создание возможно и отвечает требованиям евангелизации. Ваше мнение?

правильно сенатор, да здравствует каменный храм

Местный
+12
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

правда война может быть

Третий Рим говорит Третьему Храму не бывать

Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Меня покрестили и теперь я могу создавать свою собственную церковь. Милости просим - приходите люди добрые!

Церковь моя открыта, в общем, по выходным. И может быть молитвенное служение по четвергам или пятницам. Желающие слушать проповедь, пока пусть подождут.. не написал. Но напишем или видео предложим.

Поясняю установки и предпочтения в исповедании: Церковь Единого Бога Отца. Не троица и не десятина.

Не пасторская система и без сборов на "на храмъ". Пожертвования.. ну если кому то прямо сказано отдать или пожертвовать - можно пожертвовать в  ящик.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Сам сейчас думаю над служением апостола Павла, что же это за феномен??

Много разных дум на этот счёт. Их отобразить корректно пока не представляется возможным. Сейчас опять выходим на улицу, отдых после восьмого.. позже появимся. Мир всем, аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5

Интернет-церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы