Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет-церковь

Удален
ceнaтop
|25 Сен 2012
2 Цитировать

Решил што интернет- церковь нужна и её создание возможно и отвечает требованиям евангелизации.

Ваше мнение?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+689
|25 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата ceнaтop
Решил што интернет- церковь нужна и её создание возможно и отвечает требованиям евангелизации. Ваше мнение?

Уже как-то один здесь создавал такую "церковь" и сразу дал координаты на десятину и пожертвования, не помните?

Удален
ceнaтop
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Почему? Потому што очень много уже раз мне намекали, што, мол, сами не служите и другим не мешайте..

А узнать, што же и как служит иной оппонент? - не представляет никакой возможности.

А тут красота - видео- камера и микрофон и все в режиме конференции слушают проповедь заинтересовавшего лица.

Так же можно устраивать полноценный (интер- активный) разбор полетов.. опция "ковер" думаю будет нужна и предусмотрена в сценарии .

Есть конешно и минусы, но плюсов больше и христианское сообщество, думаю, будет развиваться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Олеся
|25 Сен 2012
1 Цитировать

ну а что делать, если нет возможности арендовать помещения или собраться всем в одном населённом пункте,

мне кажется, в сети уже полно таких церквей

 

Цитата levko1
Уже как-то один здесь создавал такую "церковь" и сразу дал координаты на десятину и пожертвования, не помните?

простота хуже воровства

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ceнaтop
|25 Сен 2012
0 Цитировать

Олесь, это неплохо, што полно. На новизну идея не тянет, согласен. Хочется свое и довольно "крутое".

То есть - исходим из контента тоже. Все таки отличия должны быть, никаких десятин, сеяний..

Дары пусть проявляют.. Многоконфессиональность возможно будет. довольно представительно хочется сделать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Сен 2012
0 Цитировать

Если полно - значит проверенный вариант. Если допустить возможность разночтений, а это в основном исключено в реальных собраниях - эффект кипящего котла обеспечен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Levko, на твой вопрос не ответил.. - не помню.

Все таки в прямом эфире собрания я пока не видел. Если в собраниях делают запись и выкладывают на сайт, все таки это одно, а в сети перекличка  это другое.

Просьба подумать. На сегодня, пока, это все мысли. Буду страивать голосование, штоб обратиться к администрации портала на предмет - от имени портала Инвиктори сделать интернет- собиралку..

Если руководство не откликнется, то не знаю.. возможны любые варианты.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+3288
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Тут лишь одна загвоздка: посетители сайта живут в разных часовых поясах и у кого-то может быть ночь, а у кого-то - день.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|25 Сен 2012
1 Цитировать

вот неугомонный...ну, Бог в помощь

)

а форум - не то?

а тут нет на инвиктори чата?

на старом форуме был

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать

Да твой список друзей тут на форуме - это уже церковь, если это честные, глубоко порядочные верующие во Христа люди!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ceнaтop
|25 Сен 2012
0 Цитировать

Да, конешно. Тут немного придется выйти из- за ширмы, во- первых.. То есть - культура общения однозначно должна повышаться. Плюс - форумские принципы применять в жизнь.

И еще - как пишет Полина, она видит даже такое - отход от тринитарного язычества..

Ну где вы найдете нормальную не трини- церковь плюс еще и без десятин?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ну где вы найдете нормальную не трини- церковь плюс еще и без десятин?

В Библии. Вопрос тринитаризма несущественный. Нужно просто веровать в Господа Иисуса Христа и не лезть в дебри. Этого хватит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Appolon
|4 Окт 2012
2 Цитировать

Когда я задал вопрос пресвитеру-я ведь не член вашй(поместной)церкви,могу ли там-что-то?Ответ меня просветил:Сережа,ты член Церкви Божьей-Тела Христа...а один пастор получил такой вопрос:разве Бог только на Небе Бог?И кого мне больше слушать:Деяния гл.5.29:Богу должно повиноваться больше,чем людям.А,если это так,то и пастор станет хорошим-ты покажешь как Иисус делал...А по-поводу десятины:либо твоя жизнь посвящена Иисусу...в общем надо покаяться и исполнять волю Божью.Как пример :насыщения 5000.!!!Иисус сказал ученикам:ВЫ дайте им есть...где тут десятина? Appolon.71

Писатель
+66
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Дары пусть проявляют..

дары в виртуальном служении? Почти что виртуальное воскрешение, виртуальное исцеление, виртуальное истолкование, а в реале - стук по клаве:)))))))))))))

Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Почти что виртуальное воскрешение, виртуальное исцеление, виртуальное истолкование

У вас этого в реале нет, так что зря вы. Имитации не в счёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Да, Карго.. пусть она говорит. В теме со служителями даём отпор, вот, переместилась сюда..

На самом деле подоплёка в этой теме вирт. церкви не такая уж невесомая и незначительная.

Эта служба, думаю, перескочит всё- таки на какую то соц. сеть - или фэйсбук и В контакте.

И там сразу захотят ходить и посещать собрание. Если Кареглазастая наша побудет в нормальном собрании, хотя бы виртуально, это пододвинет её к принятию апостольских ценностей и отходу от своих инициатив. Это, во- первых.

А во- вторых это можно сделать универсальное служение для всех. Площадка Иерусалимского Храма.

Видение светильника Захарии. С золотыми трубочками и людьми, ходящими в них.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Кареглазая, если я вам даже виртуально истолкую - у вас пальцы онемеют. Писать про свои дары.

И язык - читать свои проповеди.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|5 Окт 2012
2 Цитировать
У вас этого в реале нет, так что зря вы.

То, что есть - никто из вас не знает, да и никто не отменит! А если чего пока и нет - Бог ещё даст, Он силён, Он столько славы явил в моей жизни! То ли ещё будет!

Старожил
Модератор
|5 Окт 2012
Цитировать

КареглаЗая, еще одно унижение собеседника и Вам будем присвоен штрафной (правило №5). Реплики удалены

Удален
Олеся
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Appolon
Когда я задал вопрос пресвитеру-я ведь не член вашй(поместной)церкви,могу ли там-что-то?Ответ меня просветил:Сережа,ты член Церкви Божьей-Тела Христа...

это ключевой момент, могу ли - что именно?

/

сенатор,

давай про интернет-церковь,

поконкретне

у неё будет Устав?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать

Устав у виртуальной церкви может быть только один - духовное и практическое учение Нового Завета.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Автор, куда подевались? Если есть идея, осуществляйте ее, я лично не вижу никаких препятствий. Ничего особого не нужно например для того, чтоб проводить собрание с микрофонами и вэб-камерами.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
чтоб проводить собрание с микрофонами и вэб-камерами.

Кто пастор будет? ))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Кто пастор будет? ))

Решим все вместе, может его и вовсе не будет в общепринятом значении слова. Между прочим года три назад я посещал такую церковь в соц-сети Second life, впечатление осталось самое хорошее. Единственный минус - проповедь и все служение на английском языке.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Единственный минус - проповедь и все служение на английском языке.

Зато какой плюс для англоговорящих!!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Да здесь я.. никуда не подевался. Вы прямо озадачили..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop Вы прямо озадачили..

Чем? По-моему все просто и выполнимо: заводим для начала странички на фейсбуке и общаемся там в чате. Адрес моей страницы под этим постом.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Суперкарго Зато какой плюс для англоговорящих!!!!

Вы, вероятно, из Австралии? Ну вот вам и карты в руки. Заведите аккаунт и посещайте собрания, церковь харизматического направления, имеет аббревиатурное название, что-то вроде АМL или как-то еще. Там был помощник пастора, ник Саlіfornia Condor, очень приятный человек, с ним всегда было легко общаться.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Удален
ceнaтop
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Galadan, действительно, открываешь глаза. Страничка на фэйсбуке у меня есть. Правда называется фривольно, но можно переделать. Ну еще есть у народя, я знаю.

А в Автралии AML это церковь такая по сети?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать

 

Цитата ceнaтop
А в Автралии AML это церковь такая по сети?

Нет это церковь в виртуальном пространстве Second life. Поскольку у Супрекарго аватар - карта Австралии я посчитал, возможно ошибочно, что он живет там.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
1 2 3 4 5

Интернет-церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы