Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психологическая методика

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2 Цитировать

Задача религиозного манипулирования - создать в людях "самоцензуру", блокирующую здравые доводы, довести мышление человека до такого состояния, чтобы всё, кроме данной религиозной организации и интересов её верхушки, казалось неприемлемым. Попавшегося в сети такой структуры человека порой специально хвалят, чтобы он чувствовал себя значимым, говорят на "прихожан", что они - "мужи Божьи", "помазанники", "царственное священство", а потом для контраста запугивают регулярными по графику проповедями о грехе в церкви, где грех верхушки, разумеется, обходится стороной.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Да,когда я это сказала,мне ответили-у тебя обида.А я просто сказала им:"Можно ли нам остаться друзьями несмотря на то,что я больше не хожу в эту церковь? " Я в ответ такого наслушалась,что просто промолчу.В итоге мне сказали:"Уходи отсюда,раз тебе с мирскими людьми интереснее,чем с нами!" А десятина,поймите,к Богу не приближает.Как и хождение в церковь,на "ячейку",дружба только со своими.

Типичный случай, обычное ныне явление. Со всеми, затрагиваивающими вопрос о неправомерности взимания десятинного налога, или просто интересующихся финансовыми делами той церкви, которую финансируют, желающими услышать честный ответ, сколько, кому, на какие цели, - ведь друзья же, это же не мирской бизнес, где это коммерческая тайна, поступают подобным образом.  

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
3 Цитировать

Когда-то кто-то из теоретиков нацистской пропаганды говорил, что если вы хотите завладеть вниманием и жизнью людей, то нужно сыграть на их слабостях. Именно этим и занимаются религиозные аферисты, обещая людям "процветание", а на деле порабощая людей ментально и финансово порой на долгие годы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|1 Окт 2012
0 Цитировать

В теме Мы вышли из Посольства... на 57странице есть хорошее видео с псалмом о методах игры на слабостях.

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2 Цитировать

В первом видео, с которого я начал эту тему, я уже показал одну деталь: мошенник должен дать своей жертве то, чего та хочет, а сам всё туже затягивает петлю на её шее, пока она корчится в объятиях собственной жадности. Это схема работы так называемого "евангелия процветания"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|1 Окт 2012
3 Цитировать

Религиозные мошенники любят манипулировать, что в нашей жизни за всё отвечает серебро.
На самом деле, это не так.
За серебро многое не купишь - любовь, здоровье, спасение и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
За серебро многое не купишь - любовь, здоровье, спасение и т.д.

Аминь, брат! Духовное развитие и глубокое личное познание Бога не купишь! Святого Духа не купишь! Мудрость не купишь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Святого Духа не купишь!

А кто-то призывает святого Духа уже покупать?

Я думала, что деньги нужны именно в нашем земном бренном мире, на обеспечение земного существования церкви и христиан и т.д.

.

Ох....

Мне кажется, что те, кто когда-то на чем-то обжегся, начинают во всем и во всех видеть дурные образы и бояться каких-то манипуляций, даже там, где их нет...

И начинают ожесточенно держаться за свою свободу даже там, где ей хорошо было бы и пожертвовать ради дела Божьего.

(это я к тому, что мы конечно всегда остаеся свободны, но даже Павел сказал, что от многого он добровольно отказался ради дела Божьего и спасения других...)

.

Жизнь прекрасна!
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
0 Цитировать
А кто-то призывает святого Духа уже покупать?

А Вы что, никога не слышали призывов приносить в церковь деньги, чтобы Бог благословил сеющих их там и их сеятелям такого же святого Духа, как и уже купившим его, уже помазанным Им помазанников ниспослал за эти деньги?

Местный
+48
|2 Окт 2012
0 Цитировать

не поняла Вас.

.

И не слышала такого.

Жизнь прекрасна!
Удален
Galisha
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Я считаю,что есть одно Евангелие-спасения,а это уже придумали-Евангелие царства,процветания и т.д.

Местный
+48
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Galisha,

Да, Евангелие Царствия Божия, Евангелие благодати Божьей, Евангелие Божие.

Только о таком Евангелии упоминается в Писании.

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Мне кажется, что те, кто когда-то на чем-то обжегся, начинают во всем и во всех видеть дурные образы и бояться каких-то манипуляций, даже там, где их нет...

Мало ли что вам кажется. Все религиозные мошенники - манипуляторы. В искусстве манипуляции людьми они большие спецы. И зря вы их покрываете.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|2 Окт 2012
1 Цитировать
И зря вы их покрываете.

Извините, я даже не знаю, о ком Вы.

Жизнь прекрасна!
Удален
Galisha
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Galisha, Да, Евангелие Царствия Божия, Евангелие благодати Божьей, Евангелие Божие. Только о таком Евангелии упоминается в Писании.

Да,Царства Божия,правильно.Но не то,которое несут Сандей и другие "Помазанники".

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Извините, я даже не знаю, о ком Вы.

Не люблю, когда врут и не краснеют. Вы прекрасно знаете, о ком я. А если нет, как вы утверждаете, то вы либо никогда не читали Библию, либо не снимали розовых очков, будучи сторонником десятинной аферы. Вы ведь влезли в тему о десятине с целью доказать, что обманом собирать с людей выдуманную денежную десятину - это нормально? Или я что-то пропустил?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Или я что-то пропустил?

Конечно.

Я не влезла в тему.

Тема свободная и каждый высказывает свое отношение к этому вопросу.

Свое отношение я высказала.

Как и вы - Ваше.

Каждый делает так, как считает правильным.

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Каждый делает так, как считает правильным.

Вы там не правильные, далеко не правильные вещи отстаиваете. Как и здесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Я не отстаиваю, а высказываю свое отношение. на форуме. Где для того и созданы темы, чтобы люди делились своим пониманием.

Или имеет право только одно мнение, Ваше? ))

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Или имеет право только одно мнение, Ваше? ))

Этот трюк не пройдёт. Есть точный технический фактаж Писания и контекст. Если вы не следуете им, то ваша точка зрения - ложная.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Причем тут трюки?

Вы вообще с кем разговариваете?

Или вы во всех видите мошенников уже?

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Причем тут трюки? Вы вообще с кем разговариваете? Или вы во всех видите мошенников уже?

Извините, но я вижу, что вам солидно промыли мозги. Вы даже не пытаетесь прислушаться к тому, что вам говорят. Точный фактаж Писания и контекст для вас - не авторитет, отсюда и ваши попытки всё перевести на мою личность, будто бы у меня паранойя. Я не во всех вижу мошенников, но различаю и их жертв, обманутых людей с промытыми мозгами. Они отрезвляются. А если нет, то ясно, что налицо прямая материальная заинтересованность в обмане. Так и вас можно легко определить. Если вы одумаетесь, значит, просто искренне заблуждались, а если продолжите отстаивать ложь, то ясно, что вы - при кормушке и материально заинтересованы в обмане. Это просто.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Суперкарго, в нашей церкви не учат о десятинах и не собирают их специально ))

Это наше решение - давать.

Уже объяснила, почему и для чего, в соответствующей теме.

Я не "при кормушке", у нас нет кормушек, а есть большая нужда как финансовая, так и духовная.

И мало служителей.

.

Также думаю, что если кто-то злоупотребляет каким-то аспектом учения, то Бог с них спросит.

А я буду делать то, что считаю правильным по Писанию.

И я буду за себя отвечать.

Жизнь прекрасна!
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Кто возьмёт с вас

Я считаю, что это уже наше личное дело, сколько и что давать.

И я не пишу на бумажке, что десятина а что пожертвование.

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Я считаю, что это уже наше личное дело, сколько и что давать. И я не пишу на бумажке, что десятина а что пожертвование.

Вы не имеете никакого права давать десятину в денежном эквиваленте, потому что такой десятины в Библии нет. Если хотите давать деньги на помощь малоимущим, вдовам, сиротам, инвалидам, если это у вас в церкви есть, то хорошо сделаете. А если ваш пастор ещё и не работает, то большой грех делает, зная, что кто-то несёт ему такую вот "десятину", от которой он живёт, не имея на это никакого права по Писанию.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Суперкарго, Ваше мнение мне понятно. Вы считаете, что наша семья не имеет права распоряжаться своими финансами так, как считает правильным и давать на дело Божье. Ваше право так считать.

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Суперкарго, Ваше мнение мне понятно. Вы считаете, что наша семья не имеет права распоряжаться своими финансами так, как считает правильным и давать на дело Божье. Ваше право так считать.

Я такого не утверждал. Я утверждаю, что вы не имеете права давать десятину тем, кому она не принадлежит. Тем всё яснее, что вы именно собиратели, а не даватели выдуманной денежной десятины. А это большой грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Ну браво.

Пойду всем расскажу, что я собиратель, хоть посмеемся. ))

Не переусердствуйте, брат...

извините, если ввела Вас в искушение.

Жизнь прекрасна!
Писатель
+61
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mark
А вот вырваться можно и нужно.

зачем? вы уверены, что "по ту сторону" от внушения так называемого и дешевой попсы найдется Истина???

неужели вам не жалко тех людей, что поддаются на внушение?

ведь если поддаются - значит, самим за себя им отвечать трудно и заботиться о себе - проблематично...

вы их освободить хотели бы? но ведь они потеряются!!!

побойтесь Бога, о котором вы тут так много пишете - это я не к вам уже, Марк, а ко всем освободителям.

Вы не поняли еще, что большинство людей имеют нужду быть толпой?

"распни его", "хлеба и зрелищ!", "хайль гитлер", "во имя сталина", "аллилуйя" - не все равно ли, ЧТО они кричат?? пусть дитя балуется, лишь бы не плакало...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Чем больше общаешься с христианами - тем больше возникает отвращение конкретно к христианской религии.

у меня то же.

 

Цитата Rabotnichek-3
Чем больше изучаешь библию / учение Христа - тем больше становишься атеистом вообще.

нет, у меня не так.

тем больше я понимаю, что нужно искать Его, настоящего, а не того, что преподносит Библия. Более, если попробовать отделять человеческое от Божьего в Библии - может будет шанс..

Вообще, пора научиться доверять Духу в себе и себе самому... пусть даже ты ошибешься, но по крайней мере, ты пытался...

а что отсеивать в Библии - каждый должен решить для себя.

... кстати, именно в этом отсеивании состоит разница и разделение в Христианстве.

Каждый отсеивает по сердцу своему... кому что не подходит...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Психологическая методика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы