Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психологическая методика

Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Тормознуть вращение вокруг своей оси, а не движение вокруг солнца.

ну так об этом же и речь.

Именно вращение вокруг своей оси более 400 метров в секунду.

Вот и представьте себе , что будет если "тормознуть" на такой скорости.

Включите свое бессомненно богатое воображение, позволяющее вам представлять говорящих ослов и даже змей, и представьте себе.

 

Если Бог вам не говорил повелеть горе сдвинуться

что это за отсебятина?

Вам достоточно иметь веру с горчичное зерно (а вера у вас, конечно, не простая, а божественная, ведь вы и сами не от мира сего) и гора сдвинеться.

Вам достаточно просто попросить что угодно в имя Христа и вам тут же будет дано. Подаст ли Отец вам змею. когда просите хлеба?

Вы должны не просто исцелять, но и воскрешать. ибо сказано, что вы совершите даже более чем Исус.

Вот я и спрашиваю Вас, с многолетним опытом, постоянно укрепляющимся в вере, постоянно с Духом и постоянно обучаемого Христом, что именно Вы с ним изучили?

Поделитесь без стеснений. Все свои.

 

Святой Дух Сам даёт такие дары, если считает нужным

разве дары даются не тем , кто крещен и принял Духа ?

Или Вы не крещены?

 

Цитата Bigfire
Ухожу

куда?

Вот почему я не христианин
Удален
Bigfire
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
куда?

Не куда, а от сюда. Заниматься другими делами.)))))))))

Любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я думаю, что не многие в ад попадают

ну так это Вы так думаете, а библия так "не думает".

могу привести цитатку, если надо.

 

Цитата Bigfire
Не куда, а от сюда. Заниматься другими делами.)))))))))

Просветительство - это тоже дело

Вот почему я не христианин
Удален
Bigfire
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Просветительство - это тоже дело

Тоже верно, но чет тута стремно...

 

Цитата Rabotnichek-3
могу привести цитатку, если надо.

Вы же сами знаете, что не всем цитаткам верить можна....

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Очень даже желаю.. Но.. никак и ничего не пойму в вашем спитче..

А что конкретно Вам непонятно в моей просьбе объяснить, что же такое те загадочные "крупные Библейские формы", о которых Вы упомянули, написав длинный спитч совсем не о том, о чём я у Вас спрашивал на 1 странице? Что Вам непонятно из того, там написанного, на что Вы, ничего не поняв (или, возможно, притворяясь, что не поняли), всёже отвечали, демонстрируя свои глубокие познания в психиатрии?

Старожил
+1698
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы упомянули, написав длинный спитч совсем не о том, о чём я у Вас спрашивал на 1 странице?

Простите, но ваш спитч был в стиле Лизаветы Прокофьевны, из известного произведения Достоевского.. И я был в очень затруднительном положении, как бы вам проще ответить на него, чтобы мои скромные слова были в простой и доступной для вас форме.. Надеюсь мне это удалось..

 

Цитата заступник2
всёже отвечали, демонстрируя свои глубокие познания в психиатрии?

Спасибо, за ваше признание моих скромных способностей.. Очень приятно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вам достоточно иметь веру с горчичное зерно (а вера у вас, конечно, не простая, а божественная, ведь вы и сами не от мира сего) и гора сдвинеться.

Это вы у адвентистов нахватались. Если Бог не говорил чего-то делать, а вы пытаетесь это сделать "своей верой", то это называется "искушать Бога". Напомню, что сатана предлагал Христу прыгнуть с крыши храма под предлогом, что что-то написано в Псалмах о том, что Ангелы поймают. Но Христу Отец лично в тот момент этого не говорил сделать. Вера - от слышания слова Божьего, голоса Божьего. Если вы желаете искушать Бога, то можете пытаться пойти по воде или сдвинуть гору. А на деле вы повторяете тактику сатаны.

 

Цитата Rabotnichek-3
Поделитесь без стеснений. Все свои.

Сказано не разбрасывать жемчуга перед свинями. Ясно, что вы задали этот вопрос для того, чтоб потом поиздеваться. Так что не обижайтесь, но я не буду перед вами изливать душу.

 

Цитата Rabotnichek-3
разве дары даются не тем , кто крещен и принял Духа ? Или Вы не крещены?

Какая наивность! Никто, кроме Христа, никогда не обладал всеми дарами Святого Духа. Никто.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Так что не обижайтесь, но я не буду перед вами изливать душу

При чем тут душу.

Я всего лишь попросил Вас поделиться рассказом о дарах, которые Вы получили от Святаго Духа.

Никакой исповеди о ваших тайных делах мне не нужно.

А вот засвидетельствовать о дарах во славу Господню - странно что это вызывает у Вас столь сильное смущение.

 

Если Бог не говорил чего-то делать, а вы пытаетесь это сделать "своей верой"

Ну почему же "своей".

Я Вас не призываю делать что-либо своей верой или делать что-либо вообще.

Ни с какого храма никуда прыгать не надо.

Просто Вы утверждаете что Вас постоянно чему-то обучает Иисус, вы имеете Духа и, конечно должны иметь дары Духа, и безусловно совершать такие же дела, как и ваш Учитесь и даже большие.

Не сейчас для меня. А вот раньше какие именно деяние подобные воскрешению мертвых. исцелению парализованный, хождению по воде Вы совершали по воле и слову, и во славу Господа.

Очевидно, что пребывая в контакте с ним постоянно и полагая свою жизнь для служения ему, Вы совершали деяния достойные для засвидетельствования.

Не делайте их ради меня сейчас, а поделитесь ими, уже сделанными. Не смущайтесь.




Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Сказано не разбрасывать жемчуга перед свинями

Я понимаю, что для христианина нормально считать себя Богом, а собеседника свиньей, но все же - будьте так снисходительны и поделитесь опытом.

 

Какая наивность! Никто, кроме Христа, никогда не обладал всеми дарами Святого Духа. Никто.

Странно, ведь что не попросите в имя Христа должно быть вам дано.

Но даже если и не всеми, то хоть какими-нибудь.

Каками именно дарами Вы обладаете?

О каком именно онко-больном Вы молились и он исцелился?

Только не говорите мне, что Господь не говорил Вам и не желает исцелять больных раком.
Он же любит людей.

Вот он прямо говорил
"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф.10:8)

А Вы явно стеснятесь рассказать кого Вы воскресили.
Отбросьте стеснение и засвидетельствуйте о том, как Вы приносите плоды и исполняете слова Господа вашего Иисуса  Христа.

Аминь?

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Только не говорите мне, что Господь не говорил Вам и не желает исцелять больных раком.

Не говорил ни разу об этом. У тёщи было серьёзное заболеванеи такого типа. Помолились - болезнь исчезла. У отца была проблема такого типа. Помолились - врачи были в шоке - опухоль исчезла. Молитва веры исцеляет болящего.

 

Цитата Rabotnichek-3
А Вы явно стеснятесь рассказать кого Вы воскресили. Отбросьте стеснение и засвидетельствуйте о том, как Вы приносите плоды и исполняете слова Господа вашего Иисуса Христа. Аминь?

Для воскрешения мёртвых нужен дар чудотворения. Через меня никогда такое не срабатывало. Исцеления были. Настоящие. Бесов изгонять получалось успешно - человек выздоравливал после этого.

Слово знания срабатывало, когда я сверхъестественно знал проблему человека. Постоянно молюсь о даре слова мудрости, как учит Иаков. Тоже приходили решения проблемы через это, я точно знаю, что не я тогда выдумывал, как решить сложные жизненные ситуации, так как был в тупике.

 

Цитата Rabotnichek-3
Я понимаю, что для христианина нормально считать себя Богом, а собеседника свиньей

Ложь. Вы не просто собеседник. Вы - отступник, хулящий Бога и Христа. Это тот случай, о котором Пётр пишет, что вымытая свинья идёт валяться в грязи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Помолились - врачи были в шоке - опухоль исчезла

То есть врачи ничего не делали, никакого лечения, облучения, химиотерапии... а просто Вы помолились и все прошло, да?

 

Слово знания срабатывало

под знанием Вы имеете ввиду знание в общепринятом понимании?

А то Вы тут вот рассказываете о том, что Землю можно без проблем "тормознуть" и все будет ок.

 

Бесов изгонять получалось успешно

А как Вы диагностировали наличие беса?
И как убедились в его уходе?

 

Ложь. Вы не просто собеседник. Вы - отступник, хулящий Бога и Христа. Это тот случай, о котором Пётр пишет, что вымытая свинья идёт валяться в грязи.

Странно, несколько постов назад у Вас был дар "знания" знать, что на самом деле никакого христианского опыта у меня не было.

Теперь у вас есть знание, что я "отступник", то есть отсупил от корыта веры и христианского опыта и поэтому я свинья ))

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
То есть врачи ничего не делали, никакого лечения, облучения, химиотерапии... а просто Вы помолились и все прошло, да?

Именно так и было.

 

Цитата Rabotnichek-3
под знанием Вы имеете ввиду знание в общепринятом понимании?

Да, я знал проблему конкретного человека, хотя мне никто об этом не говорил. Когда я сказал об этом, ответ был: "Откуда вы знаете???"

 

Цитата Rabotnichek-3
А как Вы диагностировали наличие беса?

Никогда не занимаюсь такой ерундой. Наличие бесов диагностируют те, кто устраивает шоу по их изгнанию. Бес сам себя проявит, вот тогда и нужно его изгонять. А не так, что людей на 3 дня вгоняют в пост, а потом под громкую монотонную музыку доводят их до истерики и рвоты.

 

Цитата Rabotnichek-3
Странно, несколько постов назад у Вас был дар "знания" знать, что на самом деле никакого христианского опыта у меня не было. Теперь у вас есть знание, что я "отступник", то есть отсупил от корыта веры и христианского опыта.

Это не дар знания, а констатация факта. Вы нахватались вершков у адвентистов, СИ и харизматов. Безусловно, вы что-то знаете из Писаний, но вы не пошли в сторону личного познания Бога, но отступили обратно в грех. Вы говорите, что были христианином. Тогда получается, что вы сперва начали освящаться истиной, но поскольку вы отвергли этот путь, то слова Петра о вымытой свинье, которая пошла снова валяться в грязи, подходят к вам. К сожалению. Я не злорадствую. Сам был в миру вашей копией. Получается, что вы вернулись в мир. Не зря Христос говорил о фарисеях, что их ученики становятся сынами геенны хуже них самих.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Для воскрешения мёртвых нужен дар чудотворения. Через меня никогда такое не срабатывало

А через кого срабатывало?

 

Именно так и было.

Ну это же замечательно.

Вы можете припомнить скольких людей Вы исцелили?

 

Да, я знал проблему конкретного человека, хотя мне никто об этом не говорил. Когда я сказал об этом, ответ был: "Откуда вы знаете???"

И что это была за проблема?

 

Никогда не занимаюсь такой ерундой. Наличие бесов диагностируют те, кто устраивает шоу по их изгнанию. Бес сам себя проявит

Вот я и спросил как именно проявил себя вышеупомянутый бес, что Вы точно поняли , что это бес и нужно действовать?

 

но вы не пошли в сторону личного познания Бога, но отступили в грех

но если я не пошел лично к Богу, а запутался в своей гордыне и поверхностных рассуждениях, то от чего я отступил? И почему Вы называете меня отсупником от Христа, если я к Христу по Вашему мнению так и не приступал ?

 

Тогда получается, что вы начали освящаться истиной

Вы сказали, что мои поверхностные рассуждения - это не более чем учения "еретических сект", то есть ереси.

Но одновременно с этим утверждаете, что я был омытой истиной свиньей.

Так все же.

Я был свиньей, которая омыта истиной, или свиньей, омытой ересями?

Вы можите определиться?

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А через кого срабатывало?

Я не знаю таких случаев.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы можете припомнить скольких людей Вы исцелили?

Я лично никого не исцелял. У меня нет таких способностей. Это дары Святого Духа и их действие.

 

Цитата Rabotnichek-3
И что это была за проблема?

Болезнь дочери по-женски.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вот я и спросил как именно проявил себя вышеупомянутый бес, что Вы точно поняли , что это бес и нужно действовать?

Я лишь зашёл в магазин вечером, хотел купить печенья, а тут пришедшая к продавщице женщина стала рассказывать ей о какой-то изотерике, о снятии порси или сглаза. Я сказал, что нужно веровать в Иисуса Христа, Его именем изгоняются злые духи и исцеляются болезни. И тут продавщица начала шарахаться от меня, забилась в угол, глаза из орбит лезут... Никогда её раньше не видел. Было крайне неприятно. Я попросил её знакомую отойти и сказал: "Во имя Господа Иисуса Христа, дух нечистый, выйди из неё и не входи более". Всё получилось в точности, как описано в Новом Завете. Её крутануло, потом был небольшой крик и всё. Помог подняться, поговорили. Она молилась со мной молитвой покаяния и просила Святого Духа наполнить её. И всё. Ничего сложного. Я шоу не организовывал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
но если я не пошел лично к Богу, а запутался в своей гордыне и поверхностных рассуждениях, то от чего я отступил? И почему Вы называете меня отсупником от Христа, если я к Христу по Вашему мнению так и не приступал ?

Приступали, но не укоренились в этом. Надо было отвергнуть ложь сект, где вас использовали, отречься от всей этой мерзости и начать с чистого листа. Вы же пропитаны насквозь конфессиональной ересью. Это смесь правильного и лжи. Правильное вы знаете, вы 10 лет были в сфере, где звучали куски из Писаний. Вы заявляли, что веруете во Христа. Но потом вы поняли, что вас обманули, и решили, что виноват Бог. Этим самым вы заявляете, что обманувшие вас конфессии - от Бога. Но это уже ложь. Вы не удосужились углубиться в Писания с целью поиска истины. Вы отступили от веры в Евангелие в примитивный атеизм. Личного познания у вас нет и никогда не было, хотя первоначально вы приняли веру. Вы похожи на каменистую почву, в которой семя быстро дало всход, но потом завяло, не укоренившись. Именно таких и плодят секты. Зажгут человека эмоционально, выжмут из него все соки, а потом во всём его же и обвинят.

 

Цитата Rabotnichek-3
Я был свиньей, которая омыта истиной, или свиньей, омытой ересями?

Вы уверовали в Евангелие, назвали Иисуса Господом. Это и было омытие. Остальное - грязь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Я не знаю таких случаев.

Обидно.

Ведь Исус в явном виде заповедовал воскрешать мертвых.

А всем, называющих себя христианами, почему-то наплевать на его заповедь.

 

Я лично никого не исцелял. У меня нет таких способностей. Это дары Святого Духа и их действие.

Я спросил о количестве исцеленных.

 

Болезнь дочери по-женски.

То есть человек пришел к Вам решать женскую проблему своей дочери?

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Данная тема - о методах мошенничества, применяемых в наше время под прикрытием церкви. Прошу писать только по теме.

Отвечаю вам в последний раз.

 

Цитата Rabotnichek-3
Ведь Исус в явном виде заповедовал воскрешать мертвых. А всем, называющих себя христианами, почему-то наплевать на его заповедь.

Это Христос не всем христианам заповедовал, но дал такое указание Апостолам, когда послал их с проповедью Евангелия в еврейские селения того времени. Не имейте привычки драть из контекста и строить на этом вывод.

 

Цитата Rabotnichek-3
Я спросил о количестве исцеленных.

Я подсчёт не веду. Не тщеславен. Сказано не хвалиться.

 

Цитата Rabotnichek-3
То есть человек пришел к Вам решать женскую проблему своей дочери?

Нет, ни в коем случае. Я вообще не знал того человека.

На этом всё. Интервью окончено. Попытка продолжить переход на мою личность будет обжалована как нарушение правила общения. Вы и так постоянно нарушаете правила №7 и 9. Пишите только по теме, а если нечего добавить, то до свидания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Вы не удосужились углубиться в Писания с целью поиска истины

Это, видимо, очередной пример "слова знания", когда Вы, не зная, рассказываете что было?

Может быть вы уже наконец-то порадуете меня рассказом о том, что я вчера завтракал?
Вам же виднее.

 

Личного познания у вас нет и никогда не было, хотя первоначально вы приняли веру.

Ну вот я и спросил, если у меня нет ничего личного, никакого познания, никаких переживаний, любви, мудрости и т.д.
Если я был обманут и пропитан ересями, несмотря на все свои поиски и скитания. Если я на поиски потратил много лет и всякий раз в меня вкладывали ересь и обманывали.

Почему Вы называете меня отсупником и свиньей?

 

Вы уверовали в Евангелие, назвали Иисуса Господом. Это и было омытие. Остальное - грязь.

То есть Вы, как христианин, считаете корректным утверждать, что я грязная свинья?

Вот почему я не христианин
Старожил
Модератор
|21 Сен 2012
Цитировать

Rabotnichek-3, просьба к Вам общаться по теме, не нарушая правило №7

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
2 Цитировать

Этот человек назвал Господа Иисуса Христа трупом двухтысячелетней давности. Считаю, что такому богохульнику нечего делать на христианском форуе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|22 Сен 2012
1 Цитировать

На примере отношений , который завязались между некоторыми людьми на этом форуме с мошенниками , можно проследить такую методику:

- мошенники часто выходят  под  маской просветителей и борцов с мошенниками;

- Выбирают  потенциальных жертв и  записываются к  ним в друзья ;

- заваливают  будущую жертву   письмами чуть ли не ежедневно. В них убеждают наивных в большой братской любви и заботе , которую  часто и родственники не проявляют в  таких количествах.

- Поскольку письма пишут одновременно  многим , они очень кратки  и состоят наряду с заверениями в  безкорыстной братской любви  из множества  вопросов ( мошенник хочет  знать о  наметившейся жертве всё);

- жертва настолько расчувствована такой заботой , что  зачастую вываливает о себе и своих близких всё.

- мошенник берёт  на вооружение   информацию , которой сможет  манипулировать  жертвой и и держать её  что называется на коротком поводке;

-мошенник уверяет  что непрестанно молится о жертве , её родных ;

- в ходе  таких молитв  мошенник начинает получать откровения от того кто сам к своим приходит ( весь в белом , но с  рогами и хвостом );

-  откровения   из реки постепенно переходят в небольшое русло и сводятся к  тому , куда жертве благословеннее сеять деньги , чтобы  получить помазание  тех , к  кому некто сам приходиткак как к  своим:

- мошенник  часто намекает на то , что хотел бы  приехать к жертве в гости , но ПОКА не позволяют финансы  и смотрит на реакцию : не захочет ли жертва от  счастья  сама оплатить  этот приезд ;

- если жертва , которая к тому времени уже  вывернула свои карманы , попытается  сорваться  с крючка ,  начинаются выяснятся отношения с жертвой  ( иногда ночью ) , в ход запускаются  обвинения и скрытые  угрозы.

Хе-хе

Удален
Полина
|22 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата ЛВ
- мошенник  часто намекает на то , что хотел бы  приехать к жертве в гости , но ПОКА не позволяют финансы  и смотрит на реакцию : не захочет ли жертва от  счастья сама оплатить  этот приезд ;

Приношу счастье!
Приеду в гости за ваш счёт! ;)

хехе)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Приношу счастье! Приеду в гости за ваш счёт!

Религиозные мошенники похожи на золотую рыбку, которая обещает исполнить желания таким образом:

- Любой каприз за ваши деньги!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|24 Сен 2012
1 Цитировать

Предоплата - 100%. Варианты "утром стулья - вечером деньги" возможны, но деньги вперёд. Тут и слова из Библии о том, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт", и "доброохотно дающего любит Бог" и некоторые другие другие истории, описанные в Библии, рассказываются - лишь бы выманить из слушателей побольше денег.

Удален
Galisha
|25 Сен 2012
0 Цитировать

Что правда,то правда.Но у меня полип исчез без лечения. И не потому что "молились","возлагали руки","я давала десятину " и т.п. Просто исчез. И астма тоже. Но это ничего не значит-какие бы в твоей жизни не были чудеса,главное другое-"сколько ты даешь".Когда я сказала,что учение о десятине неправильное,люди из церкви перестали общаться со мной.Ну,я тоже туда не хожу. Вот прочитала здесь,что у христиан ребенок болен.У нас в городе тот же случай-вывесили просьбу о помощи на бигборде-у малыша лейкемия.Они десятину давали,в церковь ходили,дядя мальчика еще и в прославлении пел и к пожертвованиям призывал.Тогда почему так произошло? Так хочется забыть обо всех обидах и хоть как-то этому ребенку помочь.

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Тема не о десятине, а о методах манипуляции, применяемых религиозными мошенниками.

Стандартный трюк мошенников любого типа - это объявить разоблачающего их человека (или того, кто начал задавать вопросы о целесообразности их действий) в "бунте" или "обиде". Задача данного приёма - очернить правдолбюбца в глазах одураченных "прихожан", чтобы не дать распространиться правде. Это способ сохранения преступной власти и криминального бизнеса.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Стандартный трюк мошенников любого типа - это объявить разоблачающего их человека (или того, кто начал задавать вопросы о целесообразности их действий) в "бунте" или "обиде". Задача данного приёма - очернить правдолбюбца в глазах одураченных "прихожан", чтобы не дать распространиться правде.

Вот что правда, то правда. Обвинить не только в бунте и обиде, а еще кучу грязи и грехов на него понавешивать, да таких, что человек будет выглядеть больным на всю голову монстром и извращенцем.

Приемы у дъявола не меняются.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Приемы у дъявола не меняются.

Когда дьявол искушал Иисуса в пустыне, то он отрабатывал манипуляцию с вырыванием куска Писания из контекста!

Там сатана процитировал выдранный из контекста кусок псалма об Ангелах, которые не дадут удариться о камень, и потребовал от Христа на основании этого выдранного с мясом из контекста фрагмента прыгнуть с крыши храма. То же самое делают теперешние религиозные мошенники, когда пытаются достигнуть своих гнусных целей - они что-то выдирают из контекста, а потом тыкают туда людей носом, выдавая это за истину в последней инстанции, чтобы заставить людей что-то сделать, хотя это неправильно!

Но Христос ответил сатане на этот трюк следующее: "Не искушай Господа Бога твоего!"

Кто дерёт из контекста, чтобы достичь своих гнусных целей, тот искушает Бога.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Тема не о десятине, а о методах манипуляции, применяемых религиозными мошенниками.

А десятина - это тот минимум, на который претендуют многие религиозные мошенники, которые, гнусной корысти ради,  выдают себя за каких-то приближённых к Богу личностей, уполномоченных на её сбор среди тех, кто их слушает.

Удален
Galisha
|27 Сен 2012
1 Цитировать

Да,когда я это сказала,мне ответили-у тебя обида.А я просто сказала им:"Можно ли нам остаться друзьями несмотря на то,что я больше не хожу в эту церковь? " Я в ответ такого наслушалась,что просто промолчу.В итоге мне сказали:"Уходи отсюда,раз тебе с мирскими людьми интереснее,чем с нами!" А десятина,поймите,к Богу не приближает.Как и хождение в церковь,на "ячейку",дружба только со своими.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Психологическая методика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы