Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психологическая методика

Местный
+48
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3

Чем больше общаешься с христианами - тем больше возникает отвращение конкретно к христианской религии."


-- а у меня не так, слава Богу.

С какими такими христианами вы общались, что такие внутри вас перемены происходят?

 

Цитата вужык
а что отсеивать в Библии - каждый должен решить для себя.

А надо что-то отсеивать?

Странички вырывать, которые нам не подходят, а что нравится - оставлять?

Или я что-то не поняла?


Жизнь прекрасна!
Удален
Galisha
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Суперкарго, в нашей церкви не учат о десятинах и не собирают их специально ))

Это где же такая церковь,редко такие бывают!

Местный
+48
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Galisha, таких много. И такие церкви обычно или сводят концы с концами, или вынуждены искать способы зарабатывания денег, путем сдачи помещений в аренду или каким-то еще церковным бизнесом... Или их просто кто-то спонсирует, что не есть хорошо.

Жизнь прекрасна!
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Цитата сказочница: Суперкарго, в нашей церкви не учат о десятинах и не собирают их специально ))
 Это где же такая церковь,редко такие бывают!

Ну это же сказочница сказку рассказывает о том, что члены их церкви сами догадались приносить своим учителям десятину, - никто из них специально ничего о ней не говорил.

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
во-во, а я думала, что Работничек с Суперкарго пишут об одном и том же... простите мое невежество! а может разница в том, что Работничек не льстит и не делает вид? Что он правдив и не прикрывается Христом, как делает Суперкарго?

Работничек - сатанист. Я христианин. Если вы на стороне сатанистов и считаете их правдивыми, это не мои проблемы.

Тема - о психологических методах мошенников от религии, не засоряйте тему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Galisha, таких много. И такие церкви обычно или сводят концы с концами, или вынуждены искать способы зарабатывания денег, путем сдачи помещений в аренду или каким-то еще церковным бизнесом... Или их просто кто-то спонсирует, что не есть хорошо.

А что есть хорошо? Какой метод раскрутки прихожан на деньги по вашему мнению превосходнейший, - намного лучший, чем те ухищрения, к которым ныне многие мошенники, профессионально работающие в сфере хитрого искусства обольщения (обольстители, лжеучители, любостяжатели) прибегают, уча, чему не должно?

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Галя, пишите по теме. Если вы решили стать на сторну мошенников от религии, это ваши проблемы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Галя, пишите по теме. Если вы решили стать на сторну мошенников от религии, это ваши проблемы.

Я по теме пишу.

И описала психологию мошенников: громче всех горланят, что они христиане, у них всегда куча чудо-свидетельств и они всегда лучше всех ВСЕ знают, и НИКОГДА не извиняются.. авторитет чтобы не падал :)))

Вот на стороне таких мошенников я и не хочу стоять.

А вы что имели ввиду?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Я по теме пишу. И описала психологию мошенников: громче всех горланят, что они христиане, у них всегда куча чудо-свидетельств и они всегда лучше всех ВСЕ знают, и НИКОГДА не извиняются.. авторитет чтобы не падал :))) Вот на стороне таких мошенников я и не хочу стоять.

Тогда очень хорошо. Потому что мошенники изо всех сил изображают из себя служителей Божьих, о чём и сказано в Писании, что служители сатаны рядятся в одежды служителей света. Они готовы быть кем угодно, лишь бы очистить карманы других людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Странички вырывать, которые нам не подходят, а что нравится - оставлять?

ну это кто как привык..

а вы не замечали, как одни "повернуты" на одном, другие - на другом? При этом не выполняют что-то очччень святое, на что им делают замечание третие... Одни никак не могут врубиться о продаже имений, другие - что должны оставаться скопцами, третьи - что должны любить, не судить...

другие - никак в радость не войдут, еще одни - никак не умрут на кресте...

мамма мия!!! ну и скажите и докажите ТАКИМ, что существует что еще, кроме того, как они верят - так прикончат без суда и следствия, удалят с форума, выгонят из церкви, сожгут на костре, закроют в подвале до покаяния...

вон вас за десятину уже ненавидят - а вы еще верите, что они не отсеяли главное??? ну так поразмышляйте... особенно после того, как меня щас за этот пост оштрафуют из-за борьбы с ересью - т.е. с моей ересью. по жалобе кроткого и молчаливого духа...

 

Галя, пишите по теме. Если вы решили стать на сторну мошенников от религии, это ваши проблемы.

все, что не по мнению хозяина темы - не по теме.

вот она - свабода!!!ляпота!!

запугивание и манипуляция - это в каком пункте о мошенничестве?

 

Они готовы быть кем угодно, лишь бы очистить карманы других людей.

почему так мелко - деньги?

а если они это делают, чтобы воровать души? чтобы горечь, разочарование приходило в жизнь людей?

разве это не страшнее. чем потерять денег трохи? да что деньги? грязь. а души? то - за что Иисус пострадал...а вы все о деньгах.. эээх...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
почему так мелко - деньги? а если они это делают, чтобы воровать души? чтобы горечь, разочарование приходило в жизнь людей? разве это не страшнее. чем потерять денег трохи? да что деньги? грязь. а души? то - за что Иисус пострадал...а вы все о деньгах.. эээх...

+100500

воруют и то, и другое.

и если человек, оправившись, скажет: Бог с ними с деньгами. их заработать можно еще, то ...

душу, в которую наплевали, долго еще очищать придется от этого ядовитого плевка :((

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+61
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Галя ✡
душу, в которую наплевали, долго еще очищать придется :((

дорогая, нужно принять как факт: душа не исцеляется, а рубцуется...

вот меня оперировали как-то как умирала - я так сильно просила, чтоб сделали шовчик красивенький. Постарался дядька - не видно. Но при надавливании чувствуется...

А душа?

Кто только по ней не топтался?!! И топчут, и топчут - кому не лень... какое исцеление??

Не успело одно зарубцеваться, как следующая рана нанесена...

Вот главные преступления мошенников - т.е. всех нас:

мы втираемся друг другу в доверие, а потом плюем друг другу в души, и даже рот не вытираем..

а потом, как та блудливая жена из Притч, спрашиваем: а шо такое??? а я за истину тебе плевал! я за истину и разоблачение топтал ногами твое интимное и святое!!

Я например, такая ранимая, что, читая эту тему, уже получила пару ран - видя, как закусывают удила ради веры...

да, суд без милости - жестокая штука.. иногда думаешь: слава Богу, что родилась в этом столетии, а не раньше - вот уж лет 8 как сожгли бы... а так еще трепещусь, ранюсь...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Бог с ними с деньгами. их заработать можно еще, то ...

ну если окажешься очень доверчивым, то тебя доведут до такого состояния, что и заработать не сможешь.. знаешь, нервная система не всемогуща и не вечна.

ведь у христиан как? если дашь палец, то тебе откусят руку и не подавятся.. поэтому надо быть очень осторожным - с любым из нас!

и главное ведь - мы сами, подсознательно, УЖЕ знаем правду о нас самих - вон посмотри как воюем - не на жизнь, а на смерть! потому как знаем - уступишь раз - то уж никогда правым не будешь!

мы бежим в наши дома из церкви в воскресенье - отдыхать! уж трудно дается даже улыбаться...

горланим о том, о сем - типа про жизнь... ха-ха, так и не поняв, как ее нужно потерять... ох, устала я от брехни и зарисовок...

кто отдаст жизнь за тебя, Галя? за меня еще меньше... ха-ха..

кто будет так кроток и смирен сердцем, кто выслушает без осуждения?

дай, Галя...

мы все мошенники...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
мы бежим в наши дома из церкви в воскресенье - отдыхать! уж трудно дается даже улыбаться...

Откровенные у вас посты, выстраданные...

Спасибо, что не боитесь говорить как есть.

.

а я вот благодарна богу за тех людей, пусть и не так много которых было (хотя и немало), которые мне показали (точнее, я в них увидела) настоящий свет христианский и заботу, обо мне, в частности.

И с которыми я научилась быть самой собой, не рисуя улыбки и не одевая маски счастья и духовности.

Не всегда в христианах мы можем увидеть именно христиан, и не всегда в нас виден Христос.

Но ведь мы можем изменяться, через время, через страдания даже, через принятые уроки...

Жизнь прекрасна!
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
2 Цитировать

вужык, сначала думала было процитировать и прокомментировать, а потом поняла, что чуть ли не каждая фраза - в яблочко.

 

Цитата вужык
кто отдаст жизнь за тебя, Галя?

Не знаю. Никогда не думала об этом...

Может быть, мама. Она не является такой вот "верующей", как все на этом форуме, но последнее наше недавнее расставание с ней: как она смотрела вслед уезжающему авто, какая глубокая грусть была в ее глазах, ее отношение ко мне, смски брата, чтобы я позвонила, потому что мама переживает и т.д. и т.п.

И еще есть несколько человек, которые меня просто любят - я это знаю и чувствую.

Отдать жизнь? Смогу ли я отдать свою жизнь за кого-то? - тоже не думала об этом. Знаю, что смогу ухаживать за человеком, если вдруг случится горе и он станет инвалидом - и даже париться по этому поводу не буду, знаю, что могу отдавать свое время на полезные дела (ведь жизнь состоит из времени), знаю, что не боюсь смерти - и, в принципе, могла бы умереть... Только здесь уже мотивом будет само желание смерти, а не "отдать жизнь за кого-то"...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+61
|3 Окт 2012
0 Цитировать
И с которыми я научилась быть самой собой, не рисуя улыбки и не одевая маски счастья и духовности.

ну мне с этим легче: я всегда была сама собой..

меня больше интересует: а многие ли могут сказать обо мне:

 

а я вот благодарна богу за тех людей, пусть и не так много которых было (хотя и немало), которые мне показали (точнее, я в них увидела) настоящий свет христианский и заботу, обо мне, в частности.

ведь только эти люди могут засвидетельствовать, мошенница ли я или нет...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Galisha
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
дорогая, нужно принять как факт: душа не исцеляется, а рубцуется... вот меня оперировали как-то как умирала - я так сильно просила, чтоб сделали шовчик красивенький. Постарался дядька - не видно. Но при надавливании чувствуется... А душа? Кто только по ней не топтался?!! И топчут, и топчут - кому не лень... какое исцеление?? Не успело одно зарубцеваться, как следующая рана нанесена...

 У меня то же самое... Только шов после операции грубый-видно. Но не болит,слава Богу,хотя тоже могла умереть... А вот душевные раны,нанесенные в церкви,до сих пор сильно болят. Это только делаешь вид,что "мне не больно,мне прикольно!"  На какой инкаунтер поехать,чтобы больше не болело?Самое больное то,что видишь-церкви,которые собирают десятину,тоже еле концы с концами сводят,потому что люди туда идти не хотят. Получается замкнутый круг-зачем приношения-чтобы евангелизацию проводить,а она зачем-чтобы люди спасались.А они не спасаются!И свои уходят...

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Получается замкнутый круг-зачем приношения-чтобы евангелизацию проводить,а она зачем-чтобы люди спасались.А они не спасаются!И свои уходят...

Этого и следовало ожидать. "Евангелизация" была лишь прикрытием для выкачки денег. Интересно, манипуляторы пойдут сами проповедовать Евангелие безвозмездно, как это делал Павел, который был занят куда более, чем они?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Galisha
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Кто новенький-пойдет,а старые-вряд ли!

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Кто новенький-пойдет,а старые-вряд ли!

Так ещё бы! Мошенники видят свою "работу" только в зале с аудиторией, потому что только там можно использовать громкую монотонную музыку и методы психологической манипуляции для выбивания денег.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Кто новенький-пойдет,а старые-вряд ли!

ну и не удивительно, что старые на последнем издыхании..

ведь евангелизация - это сила ко спасению - в первую очередь дл старых - Рим.1:9

кто бы евангелизировал от любви Христа к потерянным душам, то все равное бы евангелизировал - ибо это есть в сердце Бога - в первую очередь.

бесплатно, платно... даже приплачивал бы за такую возможность..

но, увы - деньги затмили христианскую совесть...

раз в церкви дуют на бабки - да ну ее, евангелизацию! и души вместе с ней!

да.............................................

только забывают, что в свое время им это аукнется. и никто не спросит куда пастора деньги девали.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
только забывают, что в свое время им это аукнется. и никто не спросит куда пастора деньги девали.

Ещё как спросится!

"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+17
|3 Окт 2012
2 Цитировать

как это все происходит ?)))))))))))))

происходит это так:

тебя приглашают на собрание , ты приходишь тебя радостно приветствуют , улыбаются , свидетельствуют о своей прошлой ужасной жизни и о своей новой счастливой и предлагают остатся в этой самой правильной церкви , пока все идет хорошо ы посещаешь собрания , тебя опекают , потом предлагают пройти курсы , семинары и т.д. приветсвуется штудирование бибилии , книг пастора , слушание его проповедить , твои взгляды начинают менятся и потихоньку тебе объясняют что теперь надо отдать должок , нельзя же быть таким не благодарным , надо привести новых людей , надо жертвовать , надо служить , надо и надо ....... время расплачиватся ! так ты и затягиваешь узел !

манипулируют чувством вины и страха , поэтому уйти страшно и совесть не позволяет и ты тянешь верёвку в надежде что потом когда нибудь станет лучше.........

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата владимир12
происходит это так

Увы... всё является лишь затягиванием петли, пока ты думаешь, что это служение Богу! Настоящая же Церковь строится на любви, а не чувстве долга или страхе. И уж, конечно, не на мошенничестве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Ещё как спросится!

с ВАС спросится, куда ВЫ девали ВАШИ деньги и на какие цели.

Еще спросится, сколько ВЫ евангелизировали - если помните, я отвечала на пост об евангелизации.

И хоть ваш пастор залезет к вам ночью в окно и вынесет полхаты, или с бандой служителей, одев маски, ограбят ваш банк, где вы держите деньги - с ВАС будет спрошено  ВАШЕ отношение к евангелизации и к воровству в вашем доме - кстати, на соседней теме как раз учат прощать должников.. ваш друг, наверное, учит...

а с банды пасторов-грабильщиков будет спрошено ИХ дело.

что тут непонятного..

одни воруют, другие претыкаются, а жатву снимать некому... вот фигня в Царстве...

и спрашивается : кто брешет этим бедным неспасенным душам? кто является мошенником, как не тот, кого в стенании ждут эти грешники, и не тот, кому четко было сказано Христом - что делать..

а он все бухгалтерией занимается - дважды два сложить не может...

разве не ясно - да, такое есть! ну и хорошо - разобрались - всем управляют деньги.

но ведь можно же пытаться найти конфетку в этой куче д... и дать ее тем, кто в ней нуждается... ну хоть кому-то и хоть что-то...

а не плакаться вечно: у меня сто  рублев украли и загипнотезировали... хны=хны..

ну уйди оттудова - и живи честной христианской жизнью! ну хоть ПЫТАЙСЯ, хоть делай вид... ан нет - все в чужое корыто заглядывают...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
с ВАС спросится, куда ВЫ девали ВАШИ деньги и на какие цели. Еще спросится, сколько ВЫ евангелизировали - если помните, я отвечала на пост об евангелизации.

О деньгах не спросится. Спросится о том, помог ли верующим в Него или отказал в помощи. О количестве евангелизаций точно не спросится, потому что не все евангелисты. Не все христиане из Иерусалима пошли в языческие страны проповедовать Евангелие, потому что проповедь Евангелия - это служение Духа, а не страха перед наказанием за отказ проповедовать Евангелие. И я никогда из страха не подсчитывал, скольким людям я проповедовал за свою жизнь Евангелие. А то так ведь и чокнуться можно от страха.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+17
|3 Окт 2012
0 Цитировать

справедливости ради стоит заметить что жизнь некоторых людей действительно сильно меняется , напр бывшие наркоманы , так же радует что создаются крепкие семьи , разводы имеют место но не так как в миру , молодежь вступает в брак девствеными очень радуют

что не радует так это манипулирование виной и страхом на некоторых действует очень сильно и просто заганяют их депрессию а так же финансы , нет я не говорю о десятине , это мелочи , я говорю о крупных кредитах а так же о недвижимости вот где просто ужас берет и просто нет слов ..........

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата владимир12
что не радует так это манипулирование виной и страхом на некоторых действует очень сильно и просто заганяют их депрессию а так же финансы , нет я не говорю о десятине , это мелочи , я говорю о крупных кредитах а так же о недвижимости вот где просто ужас берет и просто нет слов

 сатанизм.

 

Цитата владимир12
справедливости ради стоит заметить что жизнь некоторых людей действительно сильно меняется , напр бывшие наркоманы , так же радует что создаются крепкие семьи , разводы имеют место но не так как в миру

Бывшие наркоманы исцелялись своей личной верой во Христа. Заслуги мошенников в этом нет. Многие "бывшие наркоманы" вернулись в наркоманию и погибли. Увы, я знаю очень много таких случаев, куда больше, чем случаев благополучной жизни у бывших наркоманов. Крепкие семьи? Разводятся так же активно, как и мирские, потому что нет ни веры, ни святости, а одни харизматические песенки в голове, которые потом надоедают.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+17
|3 Окт 2012
3 Цитировать

возможно ,спорить не буду , мое мнение любая церковная организация грешить манипуляциями и грязными методами а потому нужно следовать не за организаторами церкви а за Христом

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата владимир12
возможно ,спорить не буду , мое мнение любая церковная организация грешить манипуляциями и грязными методами а потому нужно следовать не за организаторами церкви а за Христом

Вот это +500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Психологическая методика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы