Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Психологическая методика

Удален
Bigfire
|18 Сен 2012
2 Цитировать

Когда создавали текст Нового Завета, туда уже вложили "развод" вместе с истиной. И все, кто принимает НЗ за чистую монету -  уже под колпаком великого обманщика. Например, вот цитата : Нет власти не от Бога..... Рим. 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
И таких примеров много в НЗ, где человеку предлагают отставить самоконтроль, свое "Я", волю и подчиниться кому-то другому, пусть даже и Богу. Настоящий Бог не контролирует своих детей и не требует подчинения Себе (на Земле, я не говорю  о Небе). Подчиняться нужно только своей совести и самому себя контролировать.В этом и есть воля Божья. Пока вы этого не поймете, вами будет кто-то управлять.

Сам текст НЗ - это уже обман и не удивительно, что его отлично используют мошенники.

Любите друг друга.
Писатель
+70
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Больше похоже на маразм!

Скорее параноя

Старожил
+1490
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ЛВ
Как вам такой расклад ?:)

Спасибо за подробные инструкции! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+450
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну здрасте. Я своему желанию сходить в туалет не поклоняюсь.

ну так это ж рефлексы . а не инстинкты

 

Цитата Rabotnichek-3
я тоже в свое время отдавал и за меня думали. А потом я забрал свое.

одна из технологий - убедить раба  что он свободный, что он думает сам, забрал свое, а на самом деле просто поменять  рабу декорации

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
заступник2
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
... вы отказываетесь от небесного знания в угоду вашего узкопрофильного опыта

А что это за "небесное знание" такое, которым Вы обладаете? Может, со мной им поделитесь, меня научите тому, что Вы, опираясь на это знание, умеете делать? Или это знание  сродни тому, с детства нам известному, которым обладали известные учителя, рассказывающие о том "какое небо голубое", свидетельствующие о себе, что они "не сторонники разбоя",  и наставлявшие всех, слушающих их хитросплетенные байки, не прятать свои денежки по банкам и углам?

Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
одна из технологий - убедить раба что он свободный

совершенно верно.

И потом этот раб будет ходить по улицам и проповедовать победу над смертью и новую природу при этом чихая ))))))))

 

Цитата НОТА
ну так это ж рефлексы . а не инстинкты

в контексте данной беседы и среды, пример более простой - более уместнее.

Инстинктам я не молюсь и не поклоняюсь. И не беседую с ними )

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Молитва же жреца - уже, как правило, не бесплатна.

И чтобы жрец совершил этот монолог в потолок (молитву) и упомянул в этом монологе ваше имя - тут желательно сделать пожертвование.

Иначе потолок и без того молчаливый, без пожертвования станет еще молчаливее.

Жрецы же в свою очередь вынуждены проявлять изобретательность, и монологи с потолком разнообразить костюмированными предсталениями, криками, танцами, катанием по полу, маханием свечами и пр.

Жрецы тоже, естесвенно, не получают от потолка никаких ответов на свои монологи, но жрецам это и не надо, ведь всегда есть оправдание этой тишине, мол грешны мы и недостойны, при чем все и всегда, не смотря на количество исповедей, крещений, омовений кровью, постов и пр.

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата НОТА: одна из технологий - убедить раба что он свободный
совершенно верно. И потом этот раб будет ходить по улицам и проповедовать победу над смертью и новую природу при этом чихая ))))))))

Одна из технологий (методик) хитрого искусства обольщения, к которой прибегают профессиональные обольстители (мошенники) и их помощники - убедить раба, уже покорённого в свою волю, что он свободен в своём выборе и может как платить поработившим его дань, так и не платить её. Не забыв при этом процитировать из Библии строки о том, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт", историю о бедной вдове, отдавшей Елисею последнее из своих запасов продовольствия и прочие, выгодные для порабощения и выманивания от порабощённых желаемого библейские истории пересказывать. 

Старожил
+1698
|18 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
Известные нам с детства мошенники, которые с целью получить контроль над сыном Папы Карло и обобрать его рассказывали ему о том, где посеять свои денежки, прибегали, как они сами признались, к методике "три короба наврёшь".  А не подскажете ли Вы, какую задачу ставит перед собою и успешно осуществляет задуманное Р. Реннер?  Какие психологические методы он применяет на практике

У вас видать синдром Буратино..

Некто здесь давеча уже описал этот популярный недуг, но у него видать внезапно случился приступ другой популярной болезни - клинической быдлофобии. Конечно, это уже предмет интереса психопаталогоанатома, а мы, дорогие друзья, пока занимаемся болезнями хоть и опасными, но теоретически излечимыми.

Итак.. "синдром Буратино", заболевание хоть и инфекционное, но развивается постепенно. Сначала пациенты жалуются на потерю интереса к крупным Библейским формам, но продолжают читать предания и прочий человеческий бред. Эти симптомы проявляются на начальном формировании мидлклассовости, когда пациент еще ездит на работу в метро и способен читать и слушать этот бред по дороге, когда пациент снимает квартиру поближе к центру, время в пути и объем одновременно усваиваемого текста резко сокращается. Но воистину страшный удар по организму наносит приобретение личного автомобиля. теперь промежуток времени между домом и офисом полностью заполнен ПДД, слушанием Радио Радонеж или Глаголь.

На работе свободное время, даже если оно присутствует, у него полностью захвачено блогами, социальными сетями и религиозными новостями: а)короткими б)низкокачественными в)мозаичными по структуре. Дома свободное время полностью вытеснено бытом, видеорядом и нездоровым образом жизни.. 

Все это приводит к предельному укорачиванию рефлекторной дуги. Любые сколько-нибудь сложные и продолжительные мысленные цепочки отбрасываются мозгом как шум, реакцию больного вызывают только встречающиеся в тексте короткие религиозные тезисы, недавно прочитанные в блогах и форумах.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
у здрасте. Я своему желанию сходить в туалет не поклоняюсь.

Вы не просто поклоняетесь,вы следуете ему с завидным постоянством

 

Цитата Rabotnichek-3
за изучение христианства я потратил более чем достаточно времени и даже больше

и поэтому все ваши "познания" равняются познанию бабушки которая утверждает что в писании говорится о мишке меченом . и о том что вся земля будет проволокой обпутана

 

Цитата Rabotnichek-3
укажите мне на места, где я подделал писание и процитировал неверно, дописал сам.

Батенька почти каждое ваше упоминание писаний сопровождается или искажением контекста или самого текста , если это вас поменяет я постараюсь выделить время на собрание ваших "перлов" ? Но мне нужны твердые гарантии того что это что-то поменяет и вы покаетесь перед всевышним в своей глупости и пренебрежении Его словом!

Старожил
+1698
|18 Сен 2012
2 Цитировать

Продолжение..

Поскольку эти тезисы могут не иметь прямой однозначной связи с основным текстом Писания, проявление таких реакций часто оцениваются нездоровыми людьми как неадекватное поведение. 

Это вызывает негативную эмоциональную оценку больным любых Библейских текстов, по объему отличающихся от сообщения на его любимом православном блоге или форуме. Причем личное обоснование таких эмоций может быть очень многословным и изобретательным.
Вскоре после этого наступает смерть. Покойный, впрочем, продолжает ездить на работу и выполнять несложные общественные обязанности в области религиозного паразитизма.
Ведущие психиатры советуют больным начать пользоваться ауди-Библией хотя бы на стадии болезни "личный автомобиль". Более позднее начало лечения может оказаться паллиативным или вообще неэффективным.
...

"-- Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, -- сказала девочка и взяла кусочек мела. -- Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
-- Врете, ни одного...
-- Я говорю, -- терпеливо повторила девочка, -- предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
-- Два.
-- Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, -- так здорово подумал.
-- Два...
-- Почему?
-- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
что он свободен в своём выборе и может как платить поработившим его дань, так и не платить её. Не забыв при этом процитировать из Библии строки о том, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт"

ну... раговоры о "свободе выбора" чуть ли не самые любимые из всех басен.

И, конечно, финансовый вопрос не ставится на первой место. Он идет среди прочих... часто как бы между прочим.

Такая невинная табличка при входе
"Свечи, приобретенные не в нашем храме и принесенные с собой - не угодны Богу"

 

Цитата поиск77
Вы не просто поклоняетесь,вы следуете ему с завидным постоянством

Желанию сходить в туалет я действительно следую )))

но не поклоняюсь )

 

Цитата поиск77
Батенька почти каждое ваше упоминание писаний сопровождается или искажением контекста или самого текста

пожалуйста конкретно укажите мне на мою ложь.

Вот почему я не христианин
Удален
ЛВ
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата севильяно
Цитата поиск77 Больше похоже на маразм!
Цитата севильяно
Скорее параноя
Ну , не стоит быть столь категоричными ! ;) Вот история с этого форума
Цитата Zenn

Одна  виртуальная знакомая тяжело и много работая, посылала деньги своей знакомой на форуме. Сумма была внушительная - около нескольких тысяч евро. Ее виртуальная знакомая , которой посылались деньги , при этом не работала ( не имея ни маленьких детей, ни инвалидности). Зато очень красиво рассказывала о приемах у Господа и своих духовных откровениях. Через какое-то время их отношения прекратились.  Молодая девушка , высылавшая деньги, разочаровалась в христианах

Удален
поиск77
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Многие, угнетенные этой издевательской тишиной в ответ - начинают изобретать себе некие эмоции, покалывания в груди , темпло в левой пятке и даже голоса в голове. Ну просто чтобы не казаться идиотом и не чувствовать обиду.

я же говорю что вы напоминаете мне выпускника какого нибудь атеистического учебного заведения . как они так и вы учили Писание по чьим то книгам  и как они так и вы имеете представление о Молитве и о Боге  сравнимое с "куме а ви вареники 1ли? Н1 не 1в але мен1 казав м1й сос1д шо його д1д мав сина який 1в вареники то в1н сказав що недобр1"    Писание речет "вкусите как благ Господь   ! я вкусил ! и скажу вам что Он действительно Благ!

Удален
ЛВ
|18 Сен 2012
1 Цитировать

Цитата Zenn

А что делать, если в случае прекращения помощи человек начинает говорить о тебе гадости и распространять нелепые слухи?

А вот продолжение истории

Удален
ЛВ
|18 Сен 2012
1 Цитировать

А вот , собственно и результаты  зомбирования :
Цитата Zenn
человек запуган до глубины души и боится, что принявший деньги так за него помолится, что на следующий день тот на машине разобьется...
Значит и дальше можно виртуально заграничных христиан на деньги разводить, главное облить грязью обличающих и запугать потерпевших.

Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
как они так и вы учили Писание по чьим то книгам

почему по чьим то книгам?

Сам на личном опыте.

 

Цитата поиск77
Писание речет "вкусите как благ Господь ! я вкусил !

я не только вкусил, но и переживал. Распробовал во всех подробностях.

Ложь и обман.

Вот за что не возмись в Новом Завете - ложь и манипуляции.

Про старый - там вообще откровенная пропаганда нацизма.

Вот почему я не христианин
Удален
поиск77
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
пожалуйста конкретно укажите мне на мою ложь.

я займусь вашими письменами лишь в случае исполнения вами того условия что я поставил выше!  не хочу тратить время на пустоту! если соглашаетесь ! дайте знать !

 

Цитата заступник2
А что это за "небесное знание" такое, которым Вы обладаете?

Открывайте уши поделюсь!  1) Христос умер и воскрес , смертью лишив  власти имеющего державу смерти! 2) пред именем Иисуса преклонится всякое колено: земных , небесных и преисподних! Рано или поздно ваши коленки тоже склонятся пред ним !  Бог благ , Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы!

Удален
Bigfire
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Вот еще пример религиозного гипноза - новый крестовый поход против дьявола :

Тема о гипнозе очень актуальна. С этим надо разбираться. Не то средневековье будет продолжаться.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
Цитата заступник2А что это за "небесное знание" такое, которым Вы обладаете?
 Открывайте уши поделюсь! 1) Христос умер и воскрес , смертью лишив власти имеющего державу смерти! 2) пред именем Иисуса преклонится всякое колено: земных , небесных и преисподних! Рано или поздно ваши коленки тоже склонятся пред ним ! Бог благ , Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы!

Так ведь эти небесные знания и все мошенники (по-библейски, - обольстиели, лжеучители) ныне активно распостраняют, и с церковных трибун, и посредством иных средств информирования об этом говоря. И тот проповедник, о котором Вы сегодня засвидетельствовали, что "его евангелие это бунт , элементарный подростковый бунт!" разве не эти же самые цитаты из той же самой Библии, что и Вы скопипастили, читает на тех собраниях, в которых он господствует? И самый известный в городе, где я живу, христианский проповедник - отец благословенного для всех народов Посольства Божьего (вероятно и Вы слышали о деятельности такового, - на этом форуме его имя часто упоминают) тоже такими же небесными знаниями делился со слушающими его. 

Удален
поиск77
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
котором Вы сегодня засвидетельствовали, что "его евангелие это бунт , элементарный подростковый бунт!" разве не эти же самые цитаты из той же самой Библии, что и Вы скопипастили, читает на тех собраниях, в которых он господствует?

я вам более скажу они не только цитаты те же используют , но даже и буквы !Даже и запятые такие же ставят!надеюсь вы отказались уже от букв и знаков препинания?  Относительно Бога и моей веры , то я вам ее не навязываю , просто пытаюсь вас убедить в том что существует нечто более реальное в живой вере в живого Бога ! Работничек должен понять что плоть не пользует нимало, Дух животворит , Все искания работничка я бы сумировал  словами"копание в мертвечине"    тело без Духа мертво , и совершенно невозможно искать жизнь и смысл в куске мяса ! но именно Дух животворит , Молитва без Духа мертва, христанская жизнь без Духа подобна попытке двигать мертвым телом ,воображая что оно живо, естественно такой процесс утомляет !   безмерно удивляют попытки очернить Бога , они подобны как будто вас ограбили бандиты ,а вы обвиняете   человека который вас предупредил о возможном нападении в том темном углу!   Полиграф полиграфыч тоже не мого понять кем для него был професор Преображенский (собачье сердце) гораздо лучше он понимал тех кто давал ему поохотится на кошек (потакая его внутреней сути)     Под свободой Шариков понимал свободу рубануть стаканчик другой водочки !под несвободой отсутсвие такой возможности!  Чем ваше мышление лучше ? вы говорите о некоей свободе от чужой воли, но вы уже исполняете чужую волю ! вы находитесь в роли марионетки

Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Так может тогда подскажете, где Иисус отменил сбор того, что по вечному закону Божьему, принадлежит Ему.. тоесть - 10-ую часть от того, что Господь посылает человеку..? Или даже запретил, это делать..? Или вы все-же, как некоторые секты, используете в своих корыстных целях - "молчание Библии"? Объяснитесь пожалуйста..!

А Хритос ничего не отменял. С чего вы взяли? Десятина осталась. Но она принадлежит тем, кому она принадлежит навечно - сынам Левия. Остальные не имеют права её собирать. Нет заповеди Христовой или Божьей, разрешающей церкви собирать с прихожан 10% урожая, скота или денег. И вы это знаете. Поэтому все ссылки на Писания Ветхого и Нового Завета, где упоминается десятина - это разговор о временах, когда приносились жертвы за грех. Так было во времена Авраама и до самой последней жертвы - жертвы Христа, после которой все жертвоприношения в виде животных потеряли смысл, как и служение сынов Левия по проведению таких жертв. После этого практика десятины с Библии упоминается только 1 раз - в 7 главе послания к ЕВРЕЯМ. Но это не "церковная десятина", не "денежная десятина", а продуктовая левитская десятина (Евреям 7:5), которую только народ Израиля давал только сынам Левия.

В общем, как ни крути, а выходит, по-вашему, что и вы, и ваш пастор полны бесов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
У вас видать синдром Буратино.. Некто здесь давеча уже описал этот популярный недуг, но у него видать внезапно случился приступ другой популярной болезни - клинической быдлофобии.

Вы христианин? Что это за отношение к людям?

 

В общем, как ни крути, а выходит, по-вашему, что и вы, и ваш пастор полны бесов.

Вот доказательство из вашего же поста:

 

Цитата Asher
Задача мошенника, получить контроль над человеком и обобрать его.. Но этого он сам сделать не может.. Все дело в бесах, которыми этот мошенник напичкан, как англицкий рождественский гусь яблоками.. и людей, которые открыты для бесов.. или уже их имеют.. Проходя мимо мошенника, такой человек даже не смотря в его сторону, неосознанно поворачивает в сторону мошенника.. Циганка, ещё ничего не делая, но многих привлекает к себе.. И только, человек контактирует с мошенником, как он уже в его власти.. А слова, уже просто как-бы некая информация, которой мошеннику нужно заполнить время, пока он обчистит жертву.. Потом бесы оставляют ими околпаченого, челолвек отходит, и ничего не поймёт.. что же это с нем было..
Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|19 Сен 2012
2 Цитировать

прикол, собралась кучка неверующих, пришли на христианский форум и проповедуют :)))

Завидно им, что Бог нам отвечает и помогает, а их жизни пусты и бессмыслены и полны страха

Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
0 Цитировать
прикол, собралась кучка неверующих, пришли на христианский форум и проповедуют :)))

Я верующий во Христа, просто терпеть не могу, когда под видом христианства используются психотехники с целью порабощения людей и личной наживы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|19 Сен 2012
3 Цитировать

Обычно "Держи вора"! Громче всех кричит вор...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1698
|19 Сен 2012
0 Цитировать
А Хритос ничего не отменял. С чего вы взяли? Десятина осталась. Но она принадлежит тем, кому она принадлежит навечно - сынам Левия.

Тогда по-вашим словам.. вся Библия с Евангелием Христа, также принадлежит только сынам Левия.. А тогда, нечего  нам распинаться здесь, изобретая что-то от своей безнадёжно испорченной ментальности.. Толку-то..?

 

В общем, как ни крути, а выходит, по-вашему, что и вы, и ваш пастор полны бесов.

Судя по вашим речам.. у вас явно с бесами вопрос стоит очень серьёзный.. Правда?

 

Вы христианин? Что это за отношение к людям?

Не нужно лгать и сплетничать, приписывая мне то, чего я не имел ввиду.. Или вы это приняли по отношению к себе? 

Лично я имел в виду.. что это усугубившаяся психическая болезнь уже после "синдрома Буратино", из рода ксенофобий.. Передается сугубо от "змеев, скорпионов и др. вражины", проявляется с явно острым рецидивом проявляющимся в искажённом принятии Слова Божьего и агрессии к здравым Библейским словам.. И является пред-метастазмаматическим состоянием, когда болезнь уже принимает необратимую форму ведущую к быстрому летальному исходу..

Очень надеюсь, что это к вам не относиться..

 

Я верующий во Христа, просто терпеть не могу, когда под видом христианства используются психотехники с целью порабощения людей и личной наживы.

Вы верующий в Христа..? Хм-м.. ну дык и бесы веруют в Христа тоже - (Иак.2:19) И чем ваша вера, отличается от их веры..? Если вы, как я посмотрю, также наполнены ненавистью  как и они..

 

просто терпеть не могу

...??? .. из ваших слов.. ИМХО..

З.Ы. А вот Иисус терпел..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Обычно "Держи вора"! Громче всех кричит вор...

+100 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Rabotnichek-3
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ну вы не юлите !

Это я юлю? )))

Вы обвинили меня во лжи, при чем постоянной.

Но ни единого примера и конкретного доказательства показать "нет времени" ))

 

Цитата поиск77
скажите прямо что боитесь дать такого рода слово !

да мне никаких слов давать не нужно, просто потому что я человек, пользующийся умом и логикой.

И если Вы мне покажите, где я не логичен и что-то подмнил - мне по определению придеться это признать и исправить.

 

Цитата поиск77
А СКВОЗНЯК У ВАС НА КАЖДОМ ШАГУ

еще еще пустое обвинение, на которое у Вас, конечно же, не найдеться времени доказать )))

Вот почему я не христианин
Старожил
+952
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Мыслить - грех для христианина. Просто нужно выполнять указанное и предписанное.

Если бы вы, хотя бы попытались осмыслить христианство (то чему учит Христос), то не говорили бы подобных глупостей. К вашему сведению Р. Декарт был глубоко верующим христианином.

 

Цитата Rabotnichek-3
Все начинается с внушения чувства вины.

Все начинается с осознания собственной виновности, но для преступника невыносимо осознавать что он преступник... Например Гитлер до конца не признавал свою виновность,несмотря на то что уничтожил миллионы людей из которых треть дети...

Я люблю, следовательно, я существую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Психологическая методика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы