Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем мужчины отличаются от женщин? Физически...

Писатель
+61
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете что...

Конечно знаю. В нас всего намешано. У меня например ...легкиая степень гинекорсита. Но это мне не мешало ни военном училише (там и выявили) учиться, ни боксом заниматься, ни ....любвеобильным (в своё время) быть, ни ...пятерых детей иметь.

Я подчёркиваю, что здесь говорю не конкретно, а усредненно. И в общих чертах, эти   закономерности  прослеживаются. Отклонения есть у всех, но результирующий вектор - один!

Старожил
+271
|11 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Какое увековечивание скандала! Мемориальный столик в память битых в ссоре тарелок. С выложенными из осколков цитатами из произнесённых во время битья репик!

А Вы сударь романтик....

Старожил
+1172
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Не знаю))) я часто вижу мужчин, которые сладкое любят больше женщин, очень мужественных мужчин...

И если о гормонах - то у меня были проблемы когда-то, но с переизбытком женских))))

не сходится что-то...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Да. Я думаю так и об этом уже писал...

это печально.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|11 Сен 2012
0 Цитировать

Ну вот читая ваши посты теперь и понял чем отличаются мужчины от женщин))) Как вы думаете мужчина -христианин должен у ступать дамам-христианкам?

Старожил
+1490
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
А не хотите миниатюрную женщину, которая мягко говоря ЕСТ так, что мужики уже за свои тарелки переживают? И посторонние задаются вопросом: и куда это у нее потом девается? По логике вроде потолстеть должна была

Вы не поверите, всё равно хочу! 

Я, кстати, люблю смотреть, как женщина ест. Зато не выношу смотреть, как женщина работает. Наверное, я извращенец... 

 

Цитата lemnik
Мне приходится сильно упрощать рассказ о  биохими.

Просто ещё раз перчитайте мой пост. Чем выше чувствительность, тем меньший раздражитель требуется для реакции организма. И наоброт. Следовательно, для получения искомого чувственного впечатления от пищи при малом числе соответствующих рецепторов приходится употреблять большее количество действующего на эти рецепторы вещества.

Чтобы было сладко, мужчине требуется больше сахара, чем женщине. Чтобы было кисло или солоно, женщине требуется больше кислоты или соли, чем мужчине.

Повышенная чувствительность к определённым раздражителям вовсе не вызывет привыкания к ним. Например, человек с чутким слухом не станет включать музыку на полную громкость, наоборот, громкие звуки ему труднее переносить. Точно так же и со вкусовыми ощущениями: если человек обострённо ощущает сладость, он не станет класть три ложки сахара в стакан чая - ему просто приторно будет.

 

Цитата lemnik
Всё! Теперь в пивбарах пусть вместо вяленой рыбы, сушёных  кальмаров,  солёных орешков... Только тортики и пирожное пусть продают! Во основной контингент (сами знаете кто) ...рад будет!

Я же в своём посте объяснил: пиво снижает чувствительность рецепторов (в отличие от водки). Поэтому под пиво можно съесть много солёного. А вот сладкое для мужчин (у которых и так соответствующих рецепторов мало) под пиво вообще будет казаться безвкусным. Сами попробуйте!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
а кто такая Чина?)))

China - Китай.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Barc
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
China - Китай.. ))

жесткая  гиперссылка))))))))))))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1698
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
То, в чем пытаетесь всех убедить вы чистейшее личное виденье. отсебятина. типа: "А мне кажется так!".

Ну-у.. это скорее всего вы, пытаетесь строить из себя некого физиолога-рецептолога.. Уважаемый, сладкое лопают, что женщин, что мужики.. мужики бывает ещё не лопают а сахароманят.. И острого им.. как даме предворной и не показывай.. Все в особеностях организма и привычках, которые вырабатываются практически с детсва.. А вы рецепторы.. знаток бекона с яичницей..))

Если парень никогда не ел острого, но ел сладкое.. то вы и палкой его есть острое не заставите.. он будет лопать сладкое и даже в карманах носить конфетки.. Также и женщина.. если в детстве сладким не баловали, то и в взрослом возрасте её особо не тянет на него.. У меня вон жена в детсве привыкла к конфетам.. и ещё по роду работы, сладостей было завались.. то если нет сладкого в доме, то это практически нет ничего.. Но как жена и муж - одна плоть, то она ещё и меня приучила.. И теперь у меня, по-вашему получается - "универсальный язык", потому, что люблю и очень активно реагирую на сладкое.. и также неплохо и на острое.. И это, исходя из вашей теории значца.. у меня явно добавились  рецепторов.. Верно..? Ешьте больше сладкого мужики.. и рецепторы у вас утроятся..! Славненько..))

 

Цитата lemnik
Легче всего, то до чего умом не доходится -  "чушью" объявить. Глядишь и не промолчал, а за умного сошёл! Правда ...в своих глазах только.

Ну вы уж блестите маэстро умом.. глаза слепит.. И получается, что кроме вас, все здесь "умом не доходят".. Простите.. почитал постеры-ответы других, на ваши умные спитчи..))

Гуд лак.. друг мой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
жесткая  гиперссылка)

Простите.. не знаю как вы среагировали.. но это была шутка.. Понимаю вас девушек.. вам букетик.. будет по-эффектней.. Держите..!))

Для всех прекрасных дам...!!!)))))))))))))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Понимаю вас девушек.. вам букетик

Интересно, а надувные букетики никто ещё не догадался выпускать?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Barc
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. не знаю как вы среагировали.. но это была шутка.. Понимаю вас девушек.. вам букетик.. будет по-эффектней.. Держите..!))

спасибо конечно за букетик)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1698
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Интересно, а надувные букетики никто ещё не догадался выпускать?

Почему-же.. вот вам и надувные..

 

Цитата Barcelona
но смысл ссылки -это пойти в секс шоп что ли?)))

Вопрос-то был по Чине.. вот я присовокупил наглядный материал.))

А вам.. если вы ещё не замужем.. желаю выйти замуж, и конечно-же только по любви, за прекрсного парня, мужчину.. любящего и служащего от всего сердца Господу.. Ну и чтобы он вас любил и цветы всегда дарил.. и не виртуальные или дутые а живые.. и по-чаще..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Barc
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А вам.. если вы ещё не замужем.. желаю выйти замуж, и конечно-же только по любви, за прекрсного парня, мужчину.. любящего и служащего от всего сердца Господу.. Ну и чтобы он вас любил и цветы всегда дарил.. и не виртуальные или дутые а живые.. и по-чаще..)) С уважением..

спасибо большое за такое пожелание. я выделила пж то что больше понравилось)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1698
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
спасибо большое за такое пожелание. я выделила пж то что больше понравилось)

Благослови вас Господь.. я действительно вам от всего сердца..))

Очнь приятно, когда находишь взаимопонимание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Мы, мужчины, думаем, судя по себе, что женщина на нас и не смотрит, смотрит в другую сторону, а она видит каждое движение мышц на нашем лице, изучает нашу мимику...

Точно! Был у меня случай, когда еще был неженат: сидит напротив меня симпатичная девушка и совсем на меня не смотрит, просто глухо игнорит. В конце мероприятия я подошел к ней с предложением проводить, а она отвечает: "Ну вот, а я все думала, как тебя разговорить".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Чем выше чувствительность, тем меньший раздражитель требуется для реакции организма

Мне об этом говорить трудно. Я не биолог и не медик. Но в чём-то вы вроде и правы. Но и неправота ...прослеживается.

Возьмем все же не ...слух, а вкус. Вы уверждаете, что повышенное желание поглощать ту или иную пищу, возникает у тех, кто имеет низкую чувствительность вкуса. Т.е.  ненормально  малое количество вкусовых рецепторов. Но это  у того ...с самого детства! Почему же он, с самого  детства, имея потребность к избыточному питанию, не жиреет, а строен. В зрелом возрасте, вдруг ...разжиревает. Нагиева видали? Теперь?

Да что за примером далеко идти. Я в 22 года попал в ...изолятор военного госпиталя. Месяц там. Питание - строгая диета! Количество пищи ограничено, Только парная рыба.... Но и движения никакого.  Домашнего ничего категорически!Все, кто со мной попал (полк на полигоне ...об....дезинтериился) - ничего, даже  похудели  чуток. А я толстел! Когда выписывался через  месяц - в форму ...не влез. Жена тащила из дома спортивку.... 12 кг за месяц ...на строгой диете!  У меня что ...вкусовых рецепторов меньше стало? Движения мало, а метаболизм пищи очень высок. Спортсмен же был!

Почему у людей вдруг ...возникает обжорство? Чревоугодие - одно из его назвний? Человек не чувствует насыщения - скажете вы.. А до этого? Чувствовал? И у него  количество рецепторов ...вдоуг уменшилось? Как это могло произойти?

Вы говорите привыкания не возникает? Но уже не я - медики-психологи определили, что оно может быть результатом повышенного метаболизма пищи, который привел к заболеванию одним из видов созависимости - обжорству. Как повышенный метаболизм этилового спирта приводит к ...алкоголизму. Страшного похмелья - нет! И выпить ...ведро можно. Я и там был....

Вот вам и пиво, и водка....

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы ещё спрашиваете? А чем мы хуже тех кто в троллейбусе?????

А чем луше? 

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Если парень никогда не ел острого, но ел сладкое.. то вы и палкой его есть острое не заставите.. он будет лопать сладкое и даже в карманах носить конфетки.. Также и женщина.. если в детстве сладким не баловали, то и в взрослом возрасте её особо не тянет на него..

Как вы не поймете, что это не норма! Это созависимость привитая привычкой.Изменения в ...психике. Заболевание на стадии, переросшей в созависимость. Та же любовь сладкого мужчинами. А  норма это то, о чём пытаются сказать вам, не я, но врачи. Женщины физически склонны употреблять больше сладкого, а мужчины горько-солёного.

И пусть слова "заболевания" и "созависимость" вас не ...смущают.  Их, этих созависимостей, выявлено около ... 200. Десять лет назад было около 100. У кого их нет?.... Есть у любого! Трудоголизм - созависимость, рыбалка - созависимость, а альпинизм? Он сильнейшая созависимость!

Опасно - адреналин, большая физ. нагрузка - допамин, воздух высокогорья - закись азота (веселящий газ). И всего этого - много! Спросите альпиниста - "Зачем туда, где только камень, лёд и снег лезть?".  Он ответит - "Этот такой кайф!". Как и наркоман - "Это такой кайф!". Уколоться (ширнуться) ...

"Луше", постом выше, = "лучше"!

Писатель
+61
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. это скорее всего вы, пытаетесь строить из себя некого физиолога-рецептолога.. Уважаемый, сладкое лопают, что женщин, что мужики.. мужики бывает ещё не лопают а сахароманят..

А вы? Кто?

Моя участковая, которая обо мне, восмой год  инвалиде I группы, вдруг раз в год вспомнит и сама прибежит, мне надаёт рекомендаций, навыписывает кучу лекарств. От лекарств ею выписанных[ ...мне только хуже. Рекомендации - нереальны... Если бы я её слушал, то о своей ГБ-3 и инсультов - давно бы ...помер.

Вы из таких ...врачей? Или  вас первый симптом созависимости ...придавил? Из 12. "Отрицанием" называется.

Старожил
+1061
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А чем луше?

Не из гордых я, не получается из меня королевы...

Шучу...Просто отпарировала на реплику :

 

Цитата O-U-H
Цитата Brother67
Ну вот читая ваши посты теперь и понял чем отличаются мужчины от женщин))) Как вы думаете мужчина -христианин должен у ступать дамам-христианкам?
Цитата O-U-H
Вы ещё спрашиваете? А чем мы хуже тех кто в троллейбусе?????

Попрятались мы, красавицы, под вуали из ников и потеряли всякий интерес и уважение у нашего форумского братства...

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Заходи в гости сестричка.. я настоящей грузинской аджики в этом году запасся..

А-яй-яй...

У неё уже жених есть! И не интернетно-виртуальный, а настоящий. Живьём!

Старожил
+1061
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Моя участковая, которая обо мне, восмой год  инвалиде I группы, вдруг раз в год вспомнит и сама прибежит, мне надаёт рекомендаций, навыписывает кучу лекарств. От лекарств ею выписанных[ ...мне только хуже. Рекомендации - нереальны... Если бы я её слушал, то о своей ГБ-3 и инсультов - давно бы ...помер.

Моё вам сочувствие и больше всего - уважение! Не каждый в трудностях может выстоять, а поднятся выше их - тем-более...Вы сами исследованиями занимаетесь или с помощью кого-то? Простите за любопытство...Для поддержания здоровья вы на что больше всего ударение ставите - на правильно подобранную пищу?, травы-чаи-настойки(народную медицыну), витамины или всё вместе взятое?

Просто я сама любитель знания совмещать с полезным во всех сферах жизни..., особенно что касается пищи и лечения.

Писатель
+61
|12 Сен 2012
2 Цитировать

До того, как ...залечь я занимался помощью в исцелении от зависимостей и от созависимостей членам семей зависимых. Я и сам был в своё время ...исцелён.

Именно свой опыт, необходимость изучения вопроса, заставили меня разобраться в этом всём. Но когда слёг, не оставил ни изучения, ни помощи, даже ещё и работал (зарабатывал деньги предпринимателем ещё 5 лет - уже будучи парализован). Консультировал зависимых-созависимых до прошлого года. Пока речь была более-менее разборчива.

Теперь молочу одним пальцем по клаве, смотрю одним глазом (потому столько опечаток) продолжаю помогать в Интернете. Учусь и пытаюсь передавать то,  что узнал сам. Я христианин , поэтому ...за себя уже "не боюсь и не страшусь".

Местный
+39
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Я христианин , поэтому ...за себя уже "не боюсь и не страшусь".

Это очень здорово.... Вы сильный человек, коль не отчаялись.... У христиан сила в Боге. Он поддерживает нас. Служить всегда-служить всем. служить всюду.

Старожил
+1061
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
До того, как ...залечь
Цитата lemnik
Теперь молочу одним пальцем по клаве, смотрю одним глазом (потому столько опечаток) продолжаю помогать в Интернете. Учусь и пытаюсь передавать то,  что узнал сам. Я христианин , поэтому ...за себя уже "не боюсь и не страшусь".

Тогда не плохо у вас получается это выстукивание...Жалеть человека - нехорошая штука..., а уважать в его положении - не унижает...Вы достойны этого... Ничего что я говорю с оглядкой на ваше физическое состояние? Выделять не хочется( вас обидеть), но сказать - очень...Вас сейчас больше поймут все. В суровой школе пришлось вам все знания приобретать..., не позавидуешь...Спасибо за ваши лекциии! Вы не одни, есть кому помочь вам если нужно?

Бог вам в помощь во всём!

Удален
Barc
|12 Сен 2012
2 Цитировать

Женщины обладают более тонкой интуицией, но гораздо слабее мужчин по части логических построений (чем мужчины чрезвычайно гордятся). "Женская логика" - предмет насмешек со стороны мужчин - на самом деле существует, но работает на совершенно иных категориях мышления: "Не знаю, но чувствую, что это так". И ведь не напрасно чувствует, чаще всего она действительно оказывается права. Женщины более внимательны к собеседнику, они способны различить на его лице десять эмоциональных состояний, в то время как мужчины из этих десяти заметят только одно.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
Женщины обладают более тонкой интуицией, но гораздо слабее мужчин по части логических построений (чем мужчины чрезвычайно гордятся).

Это уже характеристики психики, но особо гордится ...нечем!

О  различиях психики ...ещё будет.

Старожил
+1698
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Или  вас первый симптом созависимости ...придавил?

Да-а.. видать вас явно кто-то пригрузил.. этой "теорией созависимостей".. Слышал я, что такому в некоторых собраниях учат.. Но на самом деле, эта кажущаяся "созависимость" является последствием "незнания Бога".. и бесноватости.. Слышали поговорку - "с кем поведёшься, того и наберешься..".. это когда бесы от дружбы и душевной связи с неблагочестивым, войдут в вас.. вот тогда и будет у вас "созависимость"..

Простите, но знаю, что это истинная правда.. А писал я, всего-лишь о наших привычках.. из которых практически и состоит наша жизнь.. Дай-то Бог, чтобы у вас были лишь добрые, святые и благочестывые привычки.. а не типа поскандалить и облить грязью опонента.. Вот этого я вам желаю от всего сердца..))

 

Цитата lemnik
У неё уже жених есть! И не интернетно-виртуальный, а настоящий. Живьём!

Вобще-то действительно.. у неё есть не жених а настоящий муж и трое чудесных детей.. и мы с женой хорошо знакомы с ними.. А вы наверное, от вашего глубокого познания созависимостей, уже и подумали что-то..?

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
Женщины обладают более тонкой интуицией, но гораздо слабее мужчин по части логических построений (чем мужчины чрезвычайно гордятся).

Простите девушки.. но вы не правы.. Вы думаете, что настоящие мужчины не танцуют и не плачут..?

Это совсем не так.. плачут все мужчины, и переносят душевную боль намного тяжелей чем женщины.. Просто ментальность наша, не позволяет нам это выносить во свет.. внутри все перевариваем.. Потому мужчины и страдают чащее женщин сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультом и вообще заболеванием внутрених органов.. потому и живут меньше женщин.. и потому отчасти и спиваются.. Любой психолог вам скажет, как опасно здерживать внутри себя эмоции..

Так, что пересмотрите девушки милые, часто ложные ваши понятия о мужчинах.. Мы сильны в основном только физически, но не всегда - морально или психически.. Потому Бог и сотворил вас женщин для нас мужчин.. и самое глупое заблуждение это то, что женщина - секс-кукла или комбайн для деторождения.. а мужчина - "маньяк сексуальный" (о одержимых духом блуда, пока помолчим)..

Так, что мы мужчины все нуждаемся по большому счету даже не в сексе.. а в ваших обятиях, ласковых словах, утешении и ободрении.. Если вы это понимаете, то ваш муж будет утром выходить из дома как лев с сияющей гривой.. а не как кролик с помятыми ушами.. Хотя этому часто ещё нужно учить и мужа.. а то он в своей гордости, может не понять.. что это жена к нему такая ласковая.. Да и ему нужно сеять в жену ласку и тепло, чтобы потом все это умноженое получить от неё.. А то.. что посеешь то и пожнёшь.. часто в умноженном виде..))

Точнее учить всех нас нужно.. а нам всем, не гордиться но учиться..

 

Цитата Barcelona
различить на его лице десять эмоциональных состояний, в то время как мужчины из этих десяти заметят только одно.

Может и больше чем одно.. но в общем, вот в этом вы правы..

Также он и раскажет.. не о десяти а лишь об одном.. А вы потом: ".. и это всё..!" :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Чем мужчины отличаются от женщин? Физически...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы