Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Гость
0
|10 Окт 2012
0 Цитировать
И всё равно Давид его по закону побил камнями за богохульство. Прямо в лоб закатал камнем из пращи.

Аминь!!! просто я хотел сказать что незачем своим ростом (и весом тоже) хвалиться.

Удален
Долфин
|31 Окт 2012
2 Цитировать

Распоясались, вижу тут без меня. Что там про еврейство ? Скажу так: мудрый - ищет еще мудрость, веселый - еще веселость., и т.д. Дух к духу лепится. Если вы не видите ничего мудрого и полезного из еврейского наследия и так сильно сторонитесь и негодуете против них, то кто вы ?

Не вижу смысла раболепствовать перед ними, но и поругать их и отвергать все хорошее - просто глупо. Все-таки мировая история крутиться вокруг Иерусалима, а не какого нибудь Мухосранска.

Гость
0
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Если вы не видите ничего мудрого и полезного из еврейского наследия

в еврейском наследии есть и мудрое и полезное, но не всё конечно же. первая проблема в том что вам мерещится еврейство там где его и близко нету. вторая проблема в том что вы не видите мудрое и полезное которое дали другие народы.

Гость
0
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Все-таки мировая история крутиться вокруг Иерусалима

скажу вам тайну - вся история Вселенной крутится вокруг Иисуса Христа.

 

Цитата Долфин
а не какого нибудь Мухосранска.
Цитата Circaetus
"Мухосране" с этим категорически несогласны!! :-)))

глупцы вы и есть глупцы.

Старожил
+952
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQeilhiugreyur
скажу вам тайну - вся история Вселенной крутится вокруг Иисуса Христа.

Который по плоти еврей, израильтянин, да и Храм Живого Бога был в Иерусалиме.

 

Цитата QQeilhiugreyur
глупцы вы и есть глупцы.

О "мудрейший", спасибо что "осияли" нас "глупцов" своей "мудростью"!!!! ;-))

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Который по плоти еврей, израильтянин,

вы забыли Кем Он был до того когда стал Израильтянином. неужели для вас Он просто еврей?

 

Цитата Circaetus
да и Храм Живого Бога был в Иерусалиме.

вы забыли по подобию какого Храма был построен Иерусалимский каменный Храм. неужели Небесный Храм для вас менее значим чем каменный?

 

Цитата Circaetus
был в Иерусалиме (земном)

неужели Вечный Небесный Иерусалим для вас менее значим чем временный земной?

да уж, сильно иудейская закваска пропитала ваш "христианский" мозг.

 

Цитата Circaetus
О "мудрейший", спасибо что "осияли" нас "глупцов" своей "мудростью"!!!! ;-))

просто один глупец написал глупость, а вы радостно её подхватили. или ваш славный и красивый Киев с богатой историей вы тоже в разряд мухосранских городов относите? он ведь не Иерусалим.

Старожил
+952
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQjioehbuitkdf
вы забыли Кем Он был до того когда стал Израильтянином. неужели для вас Он просто еврей?

Вы забыли Кем Он сейчас является:5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее." (ОТкр.5)"16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." (Откр 22)

 

Цитата QQjioehbuitkdf
вы забыли по подобию какого Храма был построен Иерусалимский каменный Храм. неужели Небесный Храм для вас менее значим чем каменный?

Дело здесь не в каменном Храме а в этом:"3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима." (Ис.2)

 

Цитата QQjioehbuitkdf
неужели Вечный Небесный Иерусалим для вас менее значим чем временный земной? да уж, сильно иудейская закваска пропитала ваш "христианский" мозг.

У вас я вижу закваска антисемитская... И не просто пропитала, а вынесла напрочь мозК...

 

Цитата QQjioehbuitkdf
просто один глупец написал глупость, а вы радостно её подхватили

"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1Кор.2)

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы забыли Кем Он сейчас является:5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина,

не забыл. Он то да - Лев из колена Иудина, но вот те кто в Нём - уже не иудеи и не еллины, не рабы и не свободные - а все во Христе одно, без деления на классы-касты-национальности.

Иисус Христос - Бог. но вот мы во Христе не становимся богами. Иисус - Лев из колены Иуды. но вот мы во Христе не становимся львами из колена Иуды.

 

Цитата Circaetus
Дело здесь не в каменном Храме а в этом:"3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима."

дело здесь именно в каменном Храме. земной Иерусалим имеет ценность и особенность до тех пор пока там Храм-Дом Божий. а Храм-Дом Божий имеет ценность до тех пор пока там присутствует Бог.

вот уверуют евреи во Христа, явится там Христос, и будет Храм - тогда и пойдут народы туда на поклонение.

а сейчас там нет ни каменного Храма, ни Бога (ибо нет веры в Сына Божия Иисуса). одни исторические воспоминания остались.

 

Цитата Circaetus
"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,

разве эта глупость от Духа Божия изошла?:

 

Цитата Долфин
а не какого нибудь Мухосранска.

вы бы хоть не богохульствовали, приписывая всякие глупости Духу Божию.

Удален
Syn Boga
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском. опять же субботство и т п. честно говоря я не сторонник этого,но видя некую уже глоболизацию этого момента,не рискну пока опредилиться за я или против.Может этому моменту и есть место,но пока это выглядит чем то не развитым.

Это я уверен, специально дается Богом. когда человек рождается от Него. И только для того, чтобы этот человек вник в Писание в еврейском варианте (Танах), потому что он местами отличается от переводимой фальшивыми христианами Библии. Еще - еврейская традиция, зная которую легче понять Писание. Все. Больше еврейство ни для чего не нужно. Во Христе нет еврея, грека или китайца.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+952
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQej8iegcyuet
Он то да - Лев из колена Иудина

Об этом и речь.

 

Цитата QQej8iegcyuet
но вот те кто в Нём - уже не иудеи и не еллины, не рабы и не свободные - а все во Христе одно, без деления на классы-касты-национальности.

Во Христе нет: "ни женского пола ни мужского", и что мы не должны проводить здесь различия? Или мы не должны делиться на "касты-пола"?

 

Цитата QQej8iegcyuet
земной Иерусалим имеет ценность и особенность до тех пор пока там Храм-Дом Божий. а Храм-Дом Божий имеет ценность до тех пор пока там присутствует Бог.

Иерусалим был и остается центром событий до тех пор не не явится Небесный. Но до тех пор Иерусалим центр событий на земле. И к вашему сведению Христос прийдет именно в Иерусалим!"1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. 2 И соберу все народы на войну против Иерусалима...3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани. 4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима..." (Зах. 14)

 

Цитата QQej8iegcyuet
разве эта глупость от Духа Божия изошла?:

Как говорится "без коментариев"...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Syn Boga
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Во Христе нет: "ни женского пола ни мужского"

Я уже раньше писал, что женского пола или мужского нет не только во Христе, а и у людей рода Адама. Тело имеет пол, а дух - не имеет. Это так, к слову.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Гость
0
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Во Христе нет: "ни женского пола ни мужского", и что мы не должны проводить здесь различия? Или мы не должны делиться на "касты-пола"?

вы понимате смысл фразы "во Христе"? по плоти мы разные люди, разных полов и национальностей, разных культур и языков. но вот когда речь заходит о Церкви Христовой во Христе, то тут уже нельзя делить на национальности-касты-языки-полы.

в Церкви Христовой, во Христе уже нет иудейства-еврейства, и елинства-язычества тоже нет.

вы переняли идеи еврейства в христианстве от тех кто не понимает что такое Церковь Христова во Христе Иисусе. и поэтому практически все ваши ссылки на Ветхий Завет, когда еще не было Церкви Христовой.

 

Цитата Circaetus
Иерусалим был и остается центром событий до тех пор не не явится Небесный.

не верная фраза. разве не читали слова Христа о том что настанет время (которое уже настало) когда поклоняться будут Богу и не в Иерусалиме, и не в Израиле?

сейчас центр событий - это Церковь Христова - Живой Храм Бога, а не земной Иерусалим.

Удален
Syn Boga
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9rj8rigr6u
вы понимате смысл фразы "во Христе"? по плоти мы разные люди, разных полов и национальностей, разных культур и языков. но вот когда речь заходит о Церкви Христовой во Христе, то тут уже нельзя делить на национальности-касты-языки-полы. в Церкви Христовой, во Христе уже нет иудейства-еврейства, и елинства-язычества тоже нет. вы переняли идеи еврейства в христианстве от тех кто не понимает что такое Церковь Христова во Христе Иисусе. и поэтому практически все ваши ссылки на Ветхий Завет, когда еще не было Церкви Христовой.

Все так. но будет конкретной ошибкой считать Ветхий Завет чем-то отжившим. Это он только по-современному называется "Ветхий Завет", но Завета там - только 3 книги Моисея. А многое - специально написано для Христовых, а не для тех, кто жили в то время, и чья жизнь вела в никуда, я уверен.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+952
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9rj8rigr6u
вы понимате смысл фразы "во Христе"? по плоти мы разные люди, разных полов и национальностей, разных культур и языков. но вот когда речь заходит о Церкви Христовой во Христе, то тут уже нельзя делить на национальности-касты-языки-полы.

Следуя вашей логике:" по плоти мы разного пола, но вот когда речь заходит о Церкви Христовой, то тут уже нельзя делить на половые различия- касты-полы". Вы вообще думаете что говорите? Мы теперь в Церкви в одну баню ходить можем? Или может есть Церкви русские, китайские, немецкие, арабские, еврейские? Что мешает русскому осознавать себя таковым, а китайцу-китайцем не теряя своей и духовной идентичности?

 

Цитата QQ9rj8rigr6u
поэтому практически все ваши ссылки на Ветхий Завет, когда еще не было Церкви Христовой.

Да что вы говорите? Значит еврей став христианином должен перестать быть евреем? Или может женщина или мужчина став христианином должны отречся от своей половой идентификации?

 

Цитата QQ9rj8rigr6u
не верная фраза. разве не читали слова Христа о том что настанет время (которое уже настало) когда поклоняться будут Богу и не в Иерусалиме, и не в Израиле?

Очень даже верная, потому что Христос прийдет именно в Иерусалим и именно в Иерусалиме родилась Церковь! Потому как все началось в Иерусалиме так в нем все и закончится!

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
-46
|21 Янв 2013
0 Цитировать

вопрос в чём преймущество христианина еврея от христианина араба?

Гость
0
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
по плоти мы разного пола, но вот когда речь заходит о Церкви Христовой, то тут уже нельзя делить на половые различия- касты-полы". Вы вообще думаете что говорите? Мы теперь в Церкви в одну баню ходить можем?
Цитата Circaetus
Значит еврей став христианином должен перестать быть евреем? Или может женщина или мужчина став христианином должны отречся от своей половой идентификации?

ваши глупости я даже комментировать не буду.

 

Цитата Arcash
вопрос в чём преймущество христианина еврея от христианина араба?

во Христе нет национальных преимуществ. все так называемые преимущества - это выдумки тех кто не понимает сущности Церкви Христовой.

Удален
Долфин
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQe9rogjhe7ihgyie
ваши глупости я даже комментировать не буду.

Догадайтесь сами, что я хочу сказать ...

Гость
0
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Долфин
Догадайтесь сами, что я хочу сказать ...

угадайте, что я вам хочу ответить на вашу реплику, которую вы хотите сказать.....

Старожил
+307
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Еврей есть спасаемый Божий человек.

Если верит в Иисуса Христа.

Если же иудей "ломает" церковь под свой иудаизм то это нехорошо.

Церковь уже давно определили что хритстиане поддающиеся этому учению есть иудействуюшие.

И осудила это.

Удален
Долфин
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQeprogje8ihuge
угадайте, что я вам хочу ответить на вашу реплику, которую вы хотите сказать.....

О ваших ответах я имею некоторе представление благодаря этой теме

Удален
אבא
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском.

имя Христа то понятно, а вот как имя Отца небесного, ЯХВЕ же не имя, ЙХВХ это слово которое означает просто Господь, а Господь не имя

Старожил
+706
|22 Янв 2013
0 Цитировать

"ЯХВЕ же не имя, ЙХВХ это слово которое означает просто Господь, а Господь не имя"

__________________________________________

Это точно? Я слышала, что "Господь" это "Адонай". А четырехбуквенное ИМЯ БОГА ЖИВОГО евреи вообще не произносят. Там вроде каждая буква имеет значение.

Гость
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Долфин
О ваших ответах я имею некоторе представление благодаря этой теме

аналогично и я о ваших фразах имею представление благодаря этому форуму.

Гость
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А четырехбуквенное ИМЯ БОГА ЖИВОГО евреи вообще не произносят. Там вроде каждая буква имеет значение.

это бредовая идея. Бог запрещал употреблять Его Имя в суе, а евреи вообще боятся произносить Его Имя. эта крайность не от Бога.

и про тайные значения букв - это вообще даже и не от Бога, а еврейская каббалистическая мистика.

Удален
אבא
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это точно?

точно. ЙХВХ не имя

 

Цитата QQdfijheubtb
Бог запрещал употреблять Его Имя в суе

Бог это дух, а дух не имеет имени

Гость
0
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Бог это дух, а дух не имеет имени

это вы сами придумали, или прочитали где то?

Удален
dostalevskiy
|31 Янв 2013
0 Цитировать

По поводу Еврейства в нациях - неужели не слышали, что

из древних времён Израиль был рассеян Премудрым Богом так,

что современник и не подозревает, кто он по крови - с удовольствием принимает Иисуса

своим Господом и Спасителем!

/)

А если бы они оставались в целом, то сопротивление Христу

было и по сей день, но как сказано,

-весь Израиль спасётся - имеется в виду Израиль по духу Писания,

тоесть ещё раз:

-вы что хотите? если спасение, то исследуйте Писание, а оно говорит о Иисусе Христе!

Старожил
+259
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Мухосране" с этим категорически несогласны!! :-)))

Ничего, попривыкните :)

Удален
Генa Чукча
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Мне нравятся еврейские традиции. Иудаизм есть источником христианства, Иисус вырос именно среди избранного Богом народа.
Удален
Insurmontable
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням

Мнение это выгодно определённым силам, стремящимся навязать христианам законничество.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы