Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Гость
+3
|31 Авг 2012
3 Цитировать

Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском. опять же субботство и т п. честно говоря я не сторонник этого,но видя некую уже глоболизацию этого момента,не рискну пока опредилиться за я или против.Может этому моменту и есть место,но пока это выглядит чем то не развитым.

сергей
Старожил
+240
|31 Авг 2012
5 Цитировать

Иисус вообще не уделял никакого внимания внешней атрибутике, поэтому еврейские традиции с точки зрения Нового завета-ничто

Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Иисус вообще не уделял никакого внимания внешней атрибутике, поэтому еврейские традиции с точки зрения Нового завета-ничто

сейчас есть люди которые сочтут ваше заявление антисемитским,но вы хотябы замечаете,что вопрос о еврействе вскоре может подняться в полный рост,или вы еще с этим не сталкивались?

сергей
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

еврейские традиции это традиции Православия и Католицизма, Протестанты не имеют традиций, Протестанты против традиций, поэтому когда вы говорите о возврате к еврейским традициям надо понимать о возврате Христиан к традициям, к таинствам, таже Евхаристия например которой нет у Протестантов, возврат к традициям должен осуществляться шаг за шагом и это не должно быть просто лозунгом, например крещен Христианин у Баптистов возвращясь к традициям надо креститься в Православии, Католики признают Православное крещение опять же Православным можно совершать причастие у Католиков. Вот так кратко если по теме

чтодатода
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
еврейские традиции это традиции Православия и Католицизма, Протестанты не имеют традиций, Протестанты против традиций, поэтому когда вы говорите о возврате к еврейским традициям надо понимать о возврате Христиан к традициям, к таинствам, таже Евхаристия например которой нет у Протестантов, возврат к традициям должен осуществляться шаг за шагом и это не должно быть просто лозунгом, например крещен Христианин у Баптистов возвращясь к традициям надо креститься в Православии, Католики признают Православное крещение опять же Православным можно совершать причастие у Католиков. Вот так кратко если по теме

Я согласен с вами,но там есть вопрос где же наша причасность к еврейскому народу,который дал нам Мессию,или они сами по себе,а мы сами по себе,а там на небе будем вместе?

сергей
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
где же наша причасность к еврейскому народу

Израиль ваша причастность к Еврейству

Израиль суть Адам

Ева суть Церковь

как Ева от Адама

так Церковь от Израиля

вот вам и причастность

Благословляйте Грядого во имя Иеговы Израиль и традиции потихоньку вернуться к Христианам и шабат и кошрут тот же и жертвоприношение Иегове

Благословляйте Авраама деда Израиля и все нормализуется:

Книга Бытие > Глава 12 > Стих 3:
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

чтодатода
Писатель
+88
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата sereg
Я согласен с вами,но там есть вопрос где же наша причасность к еврейскому народу,который дал нам Мессию,или они сами по себе,а мы сами по себе,а там на небе будем вместе?

Иудаизм и евреи причасны к Богу настолько на сколько верят в своего Мессию - Бога. Библия говорит, что лишь остаток евреев спасется, но только тогда, когда наконец примут настоящего Мессию.

Рим.9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;

Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

вы не правы

Бог есть дух

ха Машиах же не дух

а источкник духа Иегова

чтодатода
Местный
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Авраам сидит у ворот Ада и не пускает туда всех обрезаных еврее. Так что, что бы туда туда не попасть надо найти в себе еврейские корни, а те кто "смелы и мужесвенны" должны пойти до конца, до самого конца и обрезать последний эллемент плоти, мешающий спасению...

Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

проще родится дочерью Израильской

чтодатода
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Авраам сидит у ворот Ада и не пускает туда всех обрезаных еврее. Так что, что бы туда туда не попасть надо найти в себе еврейские корни, а те кто "смелы и мужесвенны" должны пойти до конца, до самого конца и обрезать последний эллемент плоти, мешающий спасению..

-это вообще не серьезно

сергей
Местный
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
проще родится дочерью Израильской

Это точно, обрезывать ничего не надо)). А мне не повезло, не бороду ведь обрезать надо

Удален
jimmy7
|31 Авг 2012
4 Цитировать

на вопрос, поставленный в этой теме, есть подробный и обстоятельный ответ в 15 главе Деяний. И неча заморачиваться и напридумывать сверх написанного. Нам не нужен иудаизм, как культура и религия, чтбы оставаться во Христе. Евреи - это их культура, традиции и т.п. могут спокойно жить как велит им сердце: исполнять обряды, соблюдать субботу и т.д., а могут и не выполнять этого - вопрос культуры. Как и я - осетин - могу жить во Христе, соблюдая свои культурные обычаи, если они не идут вразрез со Словом, а могу жить "по-европейски", т.е. в свободе от традиций - по своему желанию.

Никакого отношения к спасению или возрастанию во Христе это все не имеет. Духовное отдельно - душевное отдельно. Мухи отдельно - котлеты отдельно.

SOLA SCRIPTURA
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать

я допускаю,что возможно и церковь и Израиль,в итоге наверное станет одним целым,но и те кто в этом сейчас двигаются,возможно далеки от того как это будет на самом деле.

сергей
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
на вопрос, поставленный в этой теме, есть подробный и обстоятельный ответ в 15 главе Деяний. И неча заморачиваться и напридумывать сверх написанного. Нам не нужен иудаизм, как культура и религия, чтбы оставаться во Христе. Евреи - это их культура, традиции и т.п. могут спокойно жить как велит им сердце: исполнять обряды, соблюдать субботу и т.д., а могут и не выполнять этого - вопрос культуры. Как и я - осетин - могу жить во Христе, соблюдая свои культурные обычаи, если они не идут вразрез со Словом, а могу жить "по-европейски", т.е. в свободе от традиций - по своему желанию. Никакого отношения к спасению или возрастанию во Христе это все не имеет. Духовное отдельно - душевное отдельно. Мухи отдельно - котлеты отдельно.

пока что я и сам ваш сторонник

сергей
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Также интересно то ,что кто продвигает эту тему о еврействе,не всегда озабочен игнорированием еврейских корней  христианскими церквами,а просто видя проблему в  не эфективности  церкви сегодня,из-за духовного вакуума,предлогает еврейство как решение этому.А это отдельная тема,готов обсудить.

сергей
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Это точно

мальчики рождаються от папы, мамы не имеют У хромосому, а девочки могут и без папы родится, я к тому, что в некотором смысле Церковь в отличии от Израиля рождена не от хотения мужа

чтодатода
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
Церковь в отличии от Израиля рождена не от хотения мужа

У Израиля как у народа Божьего,возможно есть еще своя отдельная миссия,здесь на земле.То есть я думаю нельзя списывать Израиль "со счетов",если расматривать его отдельно от церкви.

сергей
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

народ не Израиль, народ Израильский

чтодатода
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
народ не Израиль, народ Израильский

наверное,я не разбираюсь в зтом

сергей
Местный
-26
|31 Авг 2012
0 Цитировать

ну что тут разбераться Израилем назван Иаков, разве Иаков это народ?

чтодатода
Старожил
+332
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Не против еврейства в церкви и евреев, но не хочу иудейства и еврейского фарисейства.

Удален
ДмитрийС
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата sereg
сейчас есть люди которые сочтут ваше заявление антисемитским

Ну я например антисемит в какой то  степени, и что ?

Плевать я хотел на евреев и все их проблемы, мой антисемитизм ровно в этом и заключается.

И тем более считаю бредом следовать их традициям, может ещё и за стан с лопаткой ходить и обрезатся ? 

И вообще меня удивляет что англосаксы, и некоторые славяне, вместо того что бы думать и переживать за свой народ, грузяться проблемами евреев.

Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Ну я например антисемит в какой то  степени, и что ? Плевать я хотел на евреев и все их проблемы, мой антисемитизм ровно в этом и заключается. И тем более считаю бредом следовать их традициям, может ещё и за стан с лопаткой ходить и обрезатся ?  И вообще меня удивляет что англосаксы, и некоторые славяне, вместо того что бы думать и переживать за свой народ, грузяться проблемами евреев.

вопрос здесь стоит не о благословенном народе(евреях),а о церкви(о теле) и  ее движении  сегодня

сергей
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Простой
Не против еврейства в церкви и евреев, но не хочу иудейства и еврейского фарисейства.

ну да,что касательно фарисейства то

это однозначно,нам не надо

сергей
Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
ну что тут разбераться Израилем назван Иаков, разве Иаков это народ?

Ну да,спасибо

сергей
Местный
321
+13
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Пришло время когда закрывается путь язычникам, а евреям снимается пелена с глаз и они все больше начинают видеть Иисуса Христа. Прививается природная ветвь. А они славят Бога не как уверовавшие из язычников. И остановить их радость невозможно. И откровения у них намного серьезней. Ни одна из деноминаций религиозных не может их в себе удержать ( идет разрушение религиозности или отторжение евреев)

Гость
+3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
идет разрушение религиозности или отторжение евреев

что вы здесь имеете ввиду,обьясните пожалуйста.

сергей
Гость
0
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?

христиане должны обратиться к Иисусу Христу и учению Апостолов, а не к еврейским корням.

 

Цитата 321
Пришло время когда закрывается путь язычникам,

почему закрывается? разве язычники перестают обращаться ко Христу? есть еще много мест на земле где еще не проповедовалось Евангелие, так что ваше завяление о "пришло время" является преждевременным.

 

Цитата 321
А они славят Бога не как уверовавшие из язычников.

я не против того, что они славят Бога не как уверовавшие из язычников, я против когда они навязывают уверовавшим язычникам славить Бога как евреи, соблюдая всякие еврейско-ветхо-заветние постановления.

Гость
0
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата 321
И откровения у них намного серьезней.

и какие же у них откровения серьёзнее чем у уверовавших из язычников? можете привести примеры таких откровений?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы