Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Местный
+3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?

Я не антисимит, но все "мессианские " общины попахивают агрессивным сионизмом, и достал ваш еврейский выпендреж, по поводу своей уникальности. Ходите в обычные евангельские церкви, а иудеям оставьти их религиозную традицию. Или в синагоги идите и вообще деление церкви по нацилнальности, не побиблейски. И можете защищать своего пастора сколько хотите, рука руку моет. А то что он сбрехал - это факт, было заявленно 70% и не верю что сейчасм 40% ну конечно если до Авраама не копать

 

Цитата пeтp-1
А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?
Цитата пeтp-1
А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?
Гость
-1
|16 Сен 2012
0 Цитировать

И опять врете,где он заявлял об этом?Уважаемый не ваше дело рещать кому куда ходить.А то что вы невежа несведущий в писании это факт.   Новый завет говорит конкретно не о разделении церкви,а о важности благовестия еврееям.Займитесь теологией,найдете для себя много нового и неизведаного.

Гость
-1
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Сионизм-это инициатива вывоза евреев в Израиль(это вам для справки Карабас-эрудит).Так что я не знаю чем у вас там попахивает но вижу что вы совсем не "копенгаген" в этих вопросах.

Гость
-1
|16 Сен 2012
0 Цитировать
ересекался. И суббота, и требование соблюдать закон у них было, а Деяния 15 главу они считают ересью. Мол, кто такие Апостолы, что отменили закон Моисея?

А с церквями законическими не пересекались:минониты,не регестрированые баптисты,адвентисты ит.д.Нельзя всех под одну гребенку!

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
А с церквями законическими не пересекались:минониты,не регестрированые баптисты,адвентисты ит.д.Нельзя всех под одну гребенку!

Вы забыли в этот список харизматов добавить. Это самые отъявленные законники.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Возможно.

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
Возможно.

Наравне с адвентистами. Вернее, не законники, конечно, а лжезаконники. Загоняют людей под неписанный язычникам закон Моисея и свои басни типа проклятия нищеты за неуплату десятины.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|16 Сен 2012
0 Цитировать

десятины практикуют не только харизматы но идругие конфесии.Я думал у вас только к евреем предвзятое отношение.а у вас оказывается "целый букет".

Гость
0
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?

есть разные мессианские общины. есть такие, которые уже насквозь пропитаны иудейскими ересями, да и нельзя их уже и христианскими называть.

Гость
0
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
Новый завет говорит конкретно не о разделении церкви,а о важности благовестия еврееям.

стоп, стоп, стоп. Новый Завет говорит о важности благовестия всем народам, а не только евреям. только когда Евангелие будет проповедано всем народам, только тогда приёдт конец.

Старожил
+307
|17 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
Хочу Вам сказать, что отличает евреев - они не мыслят как стадо всегда. Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы.Эта черта дана для того, чтобы они держались в вере сильнее. И многое другое. Не хайте, чего не понимаете , а возьмите лучшее от них и наслаждайтесь. Конечно, я про Христа , Иисуса Назарянина. Друзья, написав это я всплакнул.

Вам необходимо утереть свою скупую мужскую слезу.

Вспомните как стадо племенное кричало ...осанна!...а на следующий день по указке верхушки стадо проблеяло ...распни...

:-))))

И никто как то не заявил и не сказал. Зато лжесвидетелей было куча.

У меня как то нет желани янаслаждаться.

:-)))

Старожил
+1513
|17 Сен 2012
1 Цитировать
И никто как то не заявил и не сказал

Dорогая женаKазанского (привет кста! :) но ведь форумчанин обозначил количество могущиx соделать оное:

"Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы" - Oдин Oн!

и скорее всего Hазорянин.. и то, не то чтобы в устной форме заявить только

(xотя все задокументировано Лукою и пр. )но и жизнь за ниx положить.

с уважением алое.
Старожил
+307
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
"Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы" - Oдин Oн! и скорее всего Hазорянин.. и то, не то чтобы в устной форме заявить только (xотя все задокументировано Лукою и пр. )но и жизнь за ниx положить.

Привеи, Алоэ!!!!

:-)))

Где пропадала? столько времени?

Конечно я согласен с этимим словами.

Обобенно вспоминается один еврей- святой апостол Павел! И его слова!

Как тяжело бороться со стадом. Особенно ...твердолобым и жестоковыйным!....

Сколько они его камнями побивали, гнали его. Ой тяжко!

И лучше бы они свою индивидуальность проявляли по отношению к своему стаду, а не лезли рылом в чужие свободные, вольнолюбивые стада, пасущихся на молочных пажитях, где берега творожные и реки молочные.

Испортив всё своей индивидкальность где бы не появлялись в каком стаде не пристали , вечно мятущееся стадо, которое давно отправлено Иисусом куда надо.

Но и испорченные стада когда то вольных и чистых диких животных ожидает тоже самое место.

Если не очитяться Кровью Ииуса Назарянина, великого Иудея в котором нет Лукавства и порока.

Пускай плачут, соберутся своим стадом и выскажут своё ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение о Жертвое которая до сих пор ими попираема и оболгана. Да приполузт в слёзоньках свои да омочат слёзоньками свои Иордан реку да что бы она стала солёной от горьких их слёз и тогда мы увидим истинный Израиль с Истинным Царём Вселенной и Царицей Израиля.

Аминь сестра!

Гость
0
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?

Под закон принуждают идти на мой взгляд, имеющие вид благочестия, а не имеющим силы Духа, или отрекшимся от Его, таким невозможно без Закона. Посмотрите на лидеров без силы-какой закон в своих церквях они устраивают!

Кротчайший
Удален
Долфин
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Конечно я согласен с этимим словами.

Мужчина под женским ником ?

================================================================================

За дух антессемитизма отвечают ...противники ангелов. Конкретно прижать и спросить, - за что ты не любишь портного с Хайфы, то не скажут. Просто, не люблю и все. Это духовное. Это я общался с одним арабом и тоже спрашивал. Он не мого ответить ничего вразумительного. Просто ....Они мешают жить, типа они виноваты, что он недостаточно умен. но , если присмотреться, то этому арабу мешает жить он сам.

Местный
321
+13
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Евреи являются проблемой для мира. А евреи уверовавшие в Иисуса Христа - проблема для христианства всего мира. Спасибо Отец за твою любовь к евреям

Старожил
+307
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Он не мого ответить ничего вразумительного. Просто ....Они мешают жить, типа они виноваты, что он недостаточно умен. но , если присмотреться, то этому арабу мешает жить он сам.

Ну а вы сами не можете понять , что нет антисемитизма, что проблемма в ВАС САМИХ?

:-)))

Мне что араб что еврей- одна семейка. Из за ктотой в мире столько смертей и проблемм.

вы как то там сами уже договоритесь когда -нибудь? Дети Авраама. Весь мир уже плачет из за вашей семейной ссоры и раздора.

Вы же ничего не умеете. Вам язычники обезьяны  (как вы выразились - стадо) всё приносят на блюдечеке.

Вы же Только и умеете что троговать воровать и убивать.

Вразумитесь уже несчастные. А нас нечего вразумлять. Себя вразумляйте.

:-)))

Гость
0
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Согласен, вводить людей под закон, когда его действие уже закончено по причине введения Нового Завета - это грех.

Я бы добавил, пользоваться Законом дл своего блага, т.е. накладывать бремя неудобоносимое, а потом прощать тебе , что ты не можешь его понести.

Кротчайший
Старожил
+1513
|17 Сен 2012
3 Цитировать
Если не очитяться Кровью Ииуса Назарянина, великого Иудея в котором нет Лукавства и порока.

Якоже корабль, имеющий искусного кормчего, благополучно, Божиим содействием, входит в пристанище: тако и душа, имущая доброго пастыря, удобно на небо восходит, хотя бы прежде и много зла соделала. Как идущий по неизвестному пути без путиводителя удобно на оном заблуждается, хотя бы был и весьма разумен: тако и путь "монашества" самовластно проходящий удобно погибает, хотя бы и всего мира сего премудрость знал.

Дело в том что у народа Израиля Путиводитель не дремлет, а так как Сам живет вне времени,

то знает тот день и час когда услышит: "Благословен грядый во имя Господне" и это факт.

И это безусловно приимущество, потомучто Путеводитель все рассписал..

а язычники они без кормчего, но время благодати еще есть, доколе не войдет - полное число!

а пока оно входит преобретая Путеводителя, то к какой бы национальности не относился

тот или иной субъект, от Такого Приобретения становится благодарным

и переоценочка "премудрости-своей" произходить должна, ибо во-Xристе нет во-первыx иудея,

потом и еллина.

 

Где пропадала? столько времени?

да все там же, на кладбищщE! :)))

с уважением алое.
Старожил
+952
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском. опять же субботство и т п. честно говоря я не сторонник этого,но видя некую уже глоболизацию этого момента,не рискну пока опредилиться за я или против.Может этому моменту и есть место,но пока это выглядит чем то не развитым.

Мессианское движение- это движение Духа Святого!  Это Аллилуйя! Но есть люди, которые (либо по неразумию, либо из недобрых побуждений) доводят до крайности... Например то что вы озвучили, будто необходимо обязательно говорить не "Иисус", а "Иешуа"! Это абсурд... Но может вы не правильно поняли мысль? Обычно мессианскме евреи используют имя "Иешуа" при обращении к евреям, у которых с именем "Иисус" связан негатив (антисемитизм. ненависть, погромы и т.д.) не по их вине.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
Якоже корабль, имеющий искусного кормчего, благополучно, Божиим содействием, входит в пристанище: тако и душа, имущая доброго пастыря, удобно на небо восходит, хотя бы прежде и много зла соделала

Это практически "белые стихи", красиВО...

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+3
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
Сионизм-это инициатива вывоза евреев в Израиль(это вам для справки Карабас-эрудит).Так что я не знаю чем у вас там попахивает но вижу что вы совсем не "копенгаген" в этих вопросах.

а мне по барабану, что может я выбрал не ту терминологию, а то что ваш руководитель сбрехнул - это правда, и то что мессинаские евреи - это очередной религиозный выпендреж, не имеющий никакого библейского обоснования. Евангелизировать нужно всем и евреям, и армянам и чукчам, все нуждаются во Христе. И если человек не познал Христа, еврей он или молодованин, одна малина. А вот то что в так называемых мессинаских церквях, славянам насаждают свои еврейские традиции - это факт. Шабаты, кипы.. и славяни как придурки напяливают на себя еврейскую культуру

Старожил
+1513
|17 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
красиВО...

ага, ляпота!

мне вообще слог у св. отцов нравица. умиляет.

с уважением алое.
Гость
0
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мессианское движение- это движение Духа Святого!  Это Аллилуйя!

не обобщайте. есть разные мессиане. есть с обычным христианским вероучением, а есть и такие , которых уже и христианами назвать нельзя - и это движение сатаны.

 

Цитата Circaetus
Обычно мессианскме евреи используют имя "Иешуа" при обращении к евреям

обычно те мессиане, которых я знаю (из движения Грисенко), имя Иешуа навязывают и всем неевреям. и здороваться не могут по своему национальному.

 

А вот то что в так называемых мессинаских церквях, славянам насаждают свои еврейские традиции - это факт. Шабаты, кипы.. и славяни как придурки напяливают на себя еврейскую культуру

это тоже часто бывает. и не тока славяне, но и христиане кавказской национальности, попавшие под это влияние. и вызывает такое движение недоумение и раздор в христианстве на Кавказе.

Гость
-1
|17 Сен 2012
0 Цитировать
мне по барабану

А это вы опять лгунишка -барабанщик.Опять придется для вас провести библейский ликбез.Проповедовать надо всем народам,но евреям в первую очередь.(Римлянам 1:16).

Гость
-1
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Во вторых Ап.Павел писал что с иудеями надо быть как иудей(это касается кип и т. д. и т. п.)Это об отсутствии библейского основания.Я могу провцитировать как минимум 10 мест из Писания на эту тему.а то что лепите вы называется профананация идеи.всех благ теолог!

Гость
-1
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQirtjiohwrwe
имя Иешуа навязывают и всем неевреям.

А как вы думаете по настоящему звали Господа:Иешуа или Иисус?

Гость
0
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Во вторых Ап.Павел писал что с иудеями надо быть как иудей(это касается кип и т. д. и т. п.)

с иудеями же, но не с русскими. зачем мне русскому навязывать иудейские традиции или слова?

 

Цитата пeтp-1
А как вы думаете по настоящему звали Господа:Иешуа или Иисус?

в разных языках допускаются разные варианты произношения имён! или вы с этим не знакомы? вы же не говорите всегда по еврейски, цитируя например Танах?

Гость
0
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
язычники они без кормчего

А кто тогда Иисус для нас, верующих из язычников? Он же посредник между Богом и людьми. А кто сейчас Посредник для Израиля в духе Моисея?

Кротчайший
Местный
+3
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
Во вторых Ап.Павел писал что с иудеями надо быть как иудей(это касается кип и т. д. и т. п.)Это об отсутствии библейского основания.Я могу провцитировать как минимум 10 мест из Писания на эту тему.а то что лепите вы называется профананация идеи.всех благ теолог!

Это вы так пыжитесь, по тому вдруг кто то осмелился на ваше мнимое "богословие" поддать сомнению. Ну не националист наш Единый Бог, а вы так хотите Его таким сделать. А вот 10 мест писания, даже любопытно, что вы там придумаете и в какой перевернутой интерпритации

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы