Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Местный
+3
|13 Сен 2012
0 Цитировать

а еще а откуда вы 40% взяли?? опять да Авраама генеологию копали, вы слкчайно не мармон??

Гость
0
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Nafisa
У еврейства есть потенциал в том что их традиции исходят в общем больше из закона моисея

вот в этом то и опасность для евреев-христиан, и для христиан которые косят под евреев и их традиции.

соблюдая всякие виды еврейства, христианин начинает возрождать и соблюдать Закон Моисея. а это уже отпадение от благодати во Христе, отпадение от Христа. к сожалению я еще не встречал в реале христиан, которые бы смогли отделить еврейские традиции от Закона Моисея, что бы соблюдать чисто традиции и культуру, практически все впадают в ереси иудейские: свинина-десятина-суббота-обрезание-святые земли-храмы-непочитание Христа за Бога и так далее.

 

Цитата Nafisa
а христьянстово сильно заморалось языческими обрядами

да, есть такая проблема в христианстве, так вы его еще и иудейскими ересями хотите заморать? кстати, еврейство тоже не меньше замораное язычеством, магией, колдовством. почитайте хотя бы как предписывают сейчас раввины соблюдать те или иные праздники - язычества не мерянно в этих предписаниях.

 

Цитата Nafisa
Послушать как воспринимает еврей писание очень даже интересно.

слушал, и не раз. бывает сильно замудрствуют и уклоняются от главной суть Писания, даже противоречат ему. а каббала чего стоит? это как раз и есть яркий пример того как неверующие евреи воспринимают Писание.

Гость
0
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата пeтp-1
Никогда у нас в общине не говорили о том что в общине 70% евреев,хотя первое время процент евреев был достаточно высок за счет малого количества людей.На сегоднешний день в общине окло 200чел и из них примерно 40% евреи.

позвольте уточнить, 40% именно евреев по национальности, или людей, которые каким то образом нашли у себя еврейские корни и причислили себя к евреям, или косят под евреев? они действительно в быту до уверования соблюдали еврейство?

ничего не имею против "евреи по плоти", но считаю глупостью, когда не евреи косят под евреев.

Удален
hakkun
|14 Сен 2012
0 Цитировать

1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору! А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору?

3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след! Разве это не так?

Местный
321
+13
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Не переходите на личности, если знаете, что я прав.

Еще раз прошу вас, не трогайте евреев.

 

Подсказываю правильный ответ - Святой Дух.

Это ваш правильный ответ. Автором является Отец

Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Еще раз прошу вас, не трогайте евреев.

Я не против евреев. Вы меня с кем-то путаете.

 

Цитата 321
Это ваш правильный ответ. Автором является Отец

Если вы во Христе, то Помазание должно учить вас, вы должны очень хорошо знать контекст.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1061
|15 Сен 2012
1 Цитировать

Моё вам поздравление всем

с праздником Рош Ха-Шана,

с Новым годом!



Гость
-1
|15 Сен 2012
1 Цитировать
а еще а откуда вы 40% взяли?? опять да Авраама генеологию копали, вы слкчайно не мармон?

нет,я случайно еврей.А вы уважаемый по всей видимости антисимит-завистник.Вы посещаете одну из донецких церквей?кстати что касается 40%. то это евреи по плоти.А соблюдения различных еврейских обрядов во времена СССР было недоступно,и многие из нас были лишены нашего културного наследия.Этим занимались и занимаются ортодоксы из синагоги.Большенство посещающих общину евреев это люди светского напровления.

Гость
-1
|15 Сен 2012
0 Цитировать
ой, а я наверное глухой

вы не глухой,а человек с восполенным вображением.иесли не на общем служении,то расскажите где это он с вами откровеничал?Что касается лжи то будучи почти 6 лет служителем общины я от него не слышал не разу.А из вас он течет рекой.

Гость
0
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
нет,я случайно еврей.

расскажите пожалуйста о ваших еврейских корнях, кто именно из предков у вас евреи?

 

Цитата пeтp-1
А соблюдения различных еврейских обрядов во времена СССР было недоступно,и многие из нас были лишены нашего културного наследия.Этим занимались и занимаются ортодоксы из синагоги.

1 - я так понял что вы служитель мессианской общины?

2 - у вас там соблюдаются еврейские традиции?

3 - есть еще синагоги, где тоже соблюдаются еврейские традиции, что вас не устраивает в синагогах? почему не хотите ходить в синагоги для соблюдения еврейских традиций?

4 - есть ли у вас догматические отличия от обычных евангельских церквей? если да, то какие?

Гость
-1
|15 Сен 2012
1 Цитировать

Еврейские традиции соблюдаются если они не протворечат Новому завету.в синагогу не ходим потому что они не принемают Иисуса миссией Израиля.Догматических различий фактически нет.

Гость
-1
|15 Сен 2012
1 Цитировать

Уменя евреи мама.папа,соответственно дедушки ,бабушки и т. д.

Гость
0
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Еврейские традиции соблюдаются если они не протворечат Новому завету

есть ли такие еврейские традиции, которые сейчас соблюдают и которые противоречат Новому Завету?

 

Цитата пeтp-1
в синагогу не ходим потому что они не принемают Иисуса миссией Израиля.

возможно ли ходить в синагогу, что бы соблюдать еврейские традиции и верить в Иисуса (пусть даже и тайно от других)?

 

Цитата пeтp-1
Догматических различий фактически нет.

т.е. вы верите в Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого? вы верите что Иисус Христос - это Бог во плоти?

 

Цитата пeтp-1
Уменя евреи мама.папа,соответственно дедушки ,бабушки и т. д.

ок.

Удален
Долфин
|15 Сен 2012
3 Цитировать

Мне всегда были близки и понятны евреи. В школе я был отличником и в шестом классе играл со взрослыми шахматистами , практически на равных , выслушивая часто одобрение и восхищение от них, но учителя говорили мне, что у меня все наоборот и что я какой-то не такой.  Когда я училке принес собственное доказательство теоремы Пифагора с помощью тригонометрических функций, то она вошла в стопор. Я всегда был белой вороной, хоть у меня был один умный друг - не еврей. Вот что-то такое всегда чувствовал, что меня отличало всегда. Потом начал находить сородичей по мышлению со стороны евреев. О , этих я понимал слету .Меня в ВУЗе назвали евреем, хоть я не понимал почему до конца.  И только года три назад папа раскололся, что у него еврейские корни.

Хочу Вам сказать, что отличает евреев - они не мыслят как стадо всегда. Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы.Эта черта дана для того, чтобы они держались в вере сильнее. И многое другое. Не хайте, чего не понимаете , а возьмите лучшее от них и наслаждайтесь. Конечно, я про Христа , Иисуса Назарянина. Друзья, написав это я всплакнул.

Гость
-1
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQeroj8oeygue
ожно ли ходить в синагогу, что бы соблюдать еврейские традиции и верить в Иисуса (пусть даже и тайно от других)?

В принципе возможно,а смысл?

Гость
-1
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQeroj8oeygue
т.е. вы верите в Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого? вы верите что Иисус Христос - это Бог во плоти

конечно!

Гость
0
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
В принципе возможно,а смысл?

ну что бы соблюдать культурное еврейское наследие. или для соблюдения культурных традиций нужна именно церковь? и ещё вопрос:

 

Цитата QQeroj8oeygue
есть ли такие еврейские традиции, которые сейчас соблюдают и которые противоречат Новому Завету?
Гость
0
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQiofjvigey6fgeytr
ну что бы соблюдать культурное еврейское наследие. или для соблюдения культурных традиций нужна именно церковь?

для меня вопрос культуры в церкви очень актуален. например:

в церкви 50% русские и 50% алтайцы (сибирская народность). какая культура в церкви должна соблюдаться? русская? алтайская? или параллельные служения сделать, отдельно русское, отдельно алтайское?

еще пример: в церкви 40% евреи и 60% украинцы и русские. какая культура должна преобладать в церкви? еврейская? славянская? или в церкви организовать разные служения, отдельно еврейское, отдельно славянское?

Старожил
+379
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Хочу Вам сказать, что отличает евреев - они не мыслят как стадо всегда. Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы.Эта черта дана для того, чтобы они держались в вере сильнее.

есть у меня двоюродный брат по матери, так  у него папа - чистый еврей (запись о рождении в синагоге есть даже). Этот папа спился и оставил детей сиротами, и дочь его умерла в молодом возрасте от греховной жизни.

Разные случаи бывают.

Гость
0
|15 Сен 2012
1 Цитировать

Соблазн Креста для евреев никуда не делся со времен Павла, но вводя Церкрвь в грех соблюдения закона, они хотят этот соблазн обойти.

Кротчайший
Гость
0
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Хочу Вам сказать, что отличает евреев - они не мыслят как стадо всегда. Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы.

не стоит идеализировать евреев. они обычные люди, со своими недостатками или хорошими качествами.

не живут они лучше других, и уровень жизни не лучше чем у других, и продолжительность жизни не лучше чем у других, и здоровье не лучше чем у других, и семьи у них не лучше чем у других, и воспитание у них не лучше чем у других. обычные люди.

Старожил
+689
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQerojforyhf7eyg
не стоит идеализировать евреев. они обычные люди, со своими недостатками или хорошими качествами. не живут они лучше других, и уровень жизни не лучше чем у других, и продолжительность жизни не лучше чем у других, и здоровье не лучше чем у других, и семьи у них не лучше чем у других, и воспитание у них не лучше чем у других. обычные люди.

Я думаю здесь вы не правы, ибо если брать в процентном соотношении то евреи в этих вопросах превзойдут любую нацию.

Я об этом размышлял и пришел к выводу, а разве эти качества делают человека ближе к царству Божьему или более духовным?

Помните кто сказал все это дам тебе если поклонишься мне, я не впадаю в крайности но... есть над чем размышлять.

Гость
0
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю здесь вы не правы, ибо если брать в процентном соотношении то евреи в этих вопросах превзойдут любую нацию.

не согласен. сколько знаю евреев, то по перечисленным выше качествам они не превосходят других людей. вы просто на них смотрите через розовые очки.

 

Цитата levko1
Я об этом размышлял и пришел к выводу, а разве эти качества делают человека ближе к царству Божьему или более духовным?

тут согласен, не делают более духовным.

Старожил
+689
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQjsfiovhfsgyvsb
не согласен. сколько знаю евреев, то по перечисленным выше качествам они не превосходят других людей. вы просто на них смотрите через розовые очки.

Извините я действительно не совсем прав, не внимательно прочитал ваш пост, по пунктам.

Старожил
+307
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Эта черта дана для того, чтобы они держались в вере сильнее. И многое другое.

Где такое в библии написано???

Местный
321
+13
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Долфин, спасибо что вы есть. И всем евреям Большое СПАСИБО, что ВЫ ЕСТЬ

Старожил
+307
|16 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Долфин
Один еврей сотне неевреев вполне может легко заявить, что они не правы.

Особенно мне вспомнилось, как один христианин , диакон Стефан, заявил сотне евреев, что они неправы.

Кончилось это трагедией для христианина.

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Venedikt
Соблазн Креста для евреев никуда не делся со времен Павла, но вводя Церкрвь в грех соблюдения закона, они хотят этот соблазн обойти.

Согласен, вводить людей под закон, когда его действие уже закончено по причине введения Нового Завета - это грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|16 Сен 2012
0 Цитировать

А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?

Удален
Суперкарго
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата пeтp-1
А кто вам сказал что месианские общины вводят людей под закон?

Пересекался. И суббота, и требование соблюдать закон у них было, а Деяния 15 главу они считают ересью. Мол, кто такие Апостолы, что отменили закон Моисея?

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы