Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата пeтp-1
десятины практикуют не только харизматы но идругие конфесии.Я думал у вас только к евреем предвзятое отношение.а у вас оказывается "целый букет".

Практикуют воровство. Десятина принадлежит по заповеди тольо сынам Левия (Евреям 7:5). Они имеют на это право. Остальные не имеют. Значит, воры.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Это вы так пыжитесь, по тому вдруг кто то осмелился на ваше мнимое "богословие" поддать сомнению.

К сожалению(для вас) не мое,а традиционное.А вашем случае я 10 местами не отделаюсь,случай очень тяжелый.

Старожил
+952
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQirtjiohwrwe
обычно те мессиане, которых я знаю (из движения Грисенко), имя Иешуа навязывают и всем неевреям

Ага! Приходят в собрание, связывают руки и "навязывают"... Все русские навязвывают имя Иисус, англичане и американцы Джизас, испанцы Хесус... Вот так берут и "навязывают"...

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
-1
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Практикуют воровство. Десятина принадлежит по заповеди тольо сынам Левия (Евреям 7:5). Они имеют на это право. Остальные не имеют. Значит, воры.

Простите,но это чушь собачья!

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата пeтp-1
Простите,но это чушь собачья!

Доказываю:

"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону ДЕСЯТИНУ с

народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Евреям 7:5.

Слово "имеют" - в настоящем времени. Это заповедь на настоящий момент.

Покажите в Библии аналогичную заповедь для пасторов церкви, и тогда мы поговорим, что такое чушь собачья, как вы выразились. Готовы?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ага! Приходят в собрание, связывают руки и "навязывают"

а вы как Иисуса называете? Иешуа? Иисус? Иса?

Удален
Долфин
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата QQerojforyhf7eyg
не стоит идеализировать евреев. они обычные люди, со своими недостатками или хорошими качествами. не живут они лучше других, и уровень жизни не лучше чем у других, и продолжительность жизни не лучше чем у других, и здоровье не лучше чем у других, и семьи у них не лучше чем у других, и воспитание у них не лучше чем у других.

Итак, в чем же преуспели евреи ? Ну , скажем практически - они много думают и умеют это делать. В их вооруженных силах самые лучшие в мире офицеры !!!!!! и Цахал - самая боеспособная и мыслящая армия. Я военный, прошу не спорить попусту, это просто факт общепризнаный. Да, взять хотя-бы советских военначальников - Черняховского и Катукова. Первый не потерпел ни одного поражения встретив войну старшим офицером ( если не ошибаюсь - комдив), противостоя частям гр. армий Центр, потом его гениальный рейд под Киевом, за что ему дали фронт позже. Это был интеллектуал-талант. А Катуков. Как он тормознул Гудериана и пощелкал в 1941 году нем. танки из придуманных им же засад ? Они шарили реально.

Дальше, классичесая еврейская семья и ее устройство. Кому этот пласт неизвестен, просьба - не говорить ничего, ибо там пример многим народам.

Благословения , которые видны в огромном творческом потенциале

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Благословения , которые видны в огромном творческом потенциале

А как же армяне? Тот же Анастас Микоян! Это вообще супер-семья!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Итак, в чем же преуспели евреи ? Ну , скажем практически - они много думают и умеют это делать.

на вскидку - китай, южная корея, япония, германия - думают не хуже евреев.

 

Цитата Долфин
В их вооруженных силах самые лучшие в мире офицеры !!!!!! и Цахал - самая боеспособная и мыслящая армия.

кроме Моше Даяна не слышал больше ни о ком. и то про него не все знают. а вот Кутузов, Суворов, Невский, Чингисхан, Наполеон, Жуков....дальше продолжать?

 

Цитата Долфин
и Цахал - самая боеспособная и мыслящая армия.

в каких серьёзных войнах участвовал и победил Цахал? он воевал только со слабой и практически неорганизованной арабской армией, у которой было устаревшее вооружение. а вот когда из России начались поставки нового оружия, то вами рекламируемый Цахал отходил в сторонку.

 

Цитата Долфин
Я военный, прошу не спорить попусту, это просто факт общепризнаный.

думаю не вы один знакомы с армией. "общепризнанный" кем? лично вами?

 

Цитата Долфин
Да, взять хотя-бы советских военначальников - Черняховского и Катукова.

вы еще не доказали еврейство братьев Кличко и Фиделя Кастро, а уже и других причисляете к евреям. не говорите глупости.

 

Цитата Долфин
Дальше, классичесая еврейская семья и ее устройство. Кому этот пласт неизвестен, просьба - не говорить ничего, ибо там пример многим народам.

мне известен. на юге Дагестана крупнейшая еврейская диаспора на Кавказе. их семейные проблемы я знаю не по наслышке. нет никакого примера там для народов. снимите розовые очки.

 

Цитата Долфин
Благословения , которые видны в огромном творческом потенциале

вы просто наверное не видите благословения у других национальностей в творческом потенциале.

Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQerij9etug89tehe
вы просто наверное не видите благословения у других национальностей в творческом потенциале.

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Дальше, классичесая еврейская семья и ее устройство. Кому этот пласт неизвестен, просьба - не говорить ничего, ибо там пример многим народам.
А как же армяне? Тот же Анастас Микоян! Это вообще супер-семья!

я могу привести в пример много семей на Кавказе, где я могу сказать о примере для других народов:

жёны слушаются мужей, мужья любят своих жён, дети слушаются родителей, младшие уважают старших, встают перед старшими. девушки одеваются скромно и опрятно, не гуляют. к гостям относятся с большим уважением.

Гость
0
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Шестидневная война, очень хороший пример, самая короткая война в мировой истории, которая имела место в 1967 году. Сирия, Египет,Иордания,Ирак против Израиля и ненужно умалять военное оснащение арабских государств Военная авиация Египта была наиболее многочисленной и насчитывала на тот момент 450 самолетов (в Сирии — 120, в Ираке — 200, в Иордании — 18). Последствия сокрушительного удара израильтян оказались катастрофическими для всей египетской армии. В ходе непрерывных атак ВВС ЦАХАЛа было уничтожено более 300 самолетов противника. Военное руководство Египта в панике отдало приказы об отступлении сухопутных сил.

В тот же день на стороне Египта выступили Иордания и Сирия, которые начали обстреливать позиции израильтян из артиллерийских орудий. ВВС ЦАХАЛа, укомплектованные французскими "Миражами", успешно действовали против авиации противника на всех фронтах. Военные действия, длившиеся до 10 июня, принесли израильтянам победы, которые будут описаны во многих книгах по военному искусству.

 

Цитата QQerij9etug89tehe
в каких серьёзных войнах участвовал и победил Цахал? он воевал только со слабой и практически неорганизованной арабской армией, у которой было устаревшее вооружение. а вот когда из России начались поставки нового оружия, то вами рекламируемый Цахал отходил в сторонку.
Старожил
+744
|7 Окт 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+88
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском.

Это актульно для мессианских евреев, которые могут наследовать свои культурные традиции, но абсолютно не вижу причин почему нужно следовать этому христианам из числа язычников. Христианство - это система взаимоотношений с Богом, а не традиций и обрядов. Гораздо более важно правильное понимание, без искажений, природы Мессии, чем "правильное" произношение на еврейском Его имени.

Гость
0
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата natalig
Шестидневная война, очень хороший пример, самая короткая война в мировой истории, которая имела место в 1967 году. Сирия, Египет,Иордания,Ирак против Израиля и ненужно умалять военное оснащение арабских государств Военная авиация Египта была наиболее многочисленной и насчитывала на тот момент 450 самолетов (в Сирии — 120, в Ираке — 200, в Иордании — 18)

не смешите меня этой войной с арабами. ну не было у арабов организаванной армии, и не было современного вооружения. да и вояки они были не очень.

 

Цитата natalig
ВВС ЦАХАЛа, укомплектованные французскими "Миражами"

и американские истребители тоже были у них. и военная поддержка из Америки у них была сильная. у Израиля на тот момент было очень передовое и современное оружие.

а что смог сделать Цахал против МИГ-25?  и кстати эти МИГИ не участвовали в боевых действиях, а всего лишь немного полетали над Израилем. а когда из Росии поставили в Египет ПЗРК, то почему авиация ЦАХАЛА перестала летать "в гости" в Египет?

Израиль пока не участвовал в серьёзных боевых действиях против серьёзного военного противника.

Гость
0
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Это актульно для мессианских евреев, которые могут наследовать свои культурные традиции, но абсолютно не вижу причин почему нужно следовать этому христианам из числа язычников. Христианство - это система взаимоотношений с Богом, а не традиций и обрядов. Гораздо более важно правильное понимание, без искажений, природы Мессии, чем "правильное" произношение на еврейском Его имени.

Аминь!!!

Старожил
+744
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Ис.66:10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
Ис.66:11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.
Ис.66:12 Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
Ис.66:13 Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.

Да и Аминь.

-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Гораздо более важно правильное понимание, без искажений, природы Мессии, чем "правильное" произношение на еврейском Его имени.

а ещё меня реально напрягало то что со мной пытались здороваться на еврейский манер - шалом и т.д.

если бы так здоровались евреи, то это нормально, но здоровались люди кавказской национальности, которые попали под влияние еврейства и стали косить под евреев. потом я им запрещал так со мной здороваться. говорил что я русский, здоровайтесь со мной по-русски, или по-своему национальному, или так как принято на Кавказе - салам алейкум, салам, ассаламу алейкум.

Удален
Долфин
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Там почти все, что Вы написали - по Цахалу и вообще на военную тематику - не так. Вы не в теме просто. т.е. не понимаете, что и о чем говорите. Ошибка и неточность за ошибкой. Я там просил, чтобы не спорили на военную тему. Вы не послушали и начали смешить знающий народ. По Кличко и Фиделю Вы тоже расмешили. Спросите у Виталия. Повторяю - его мама еврейка. Не буксуйте. Он сам говорил об этом и не раз.

Послушайте. Я не еврей по принципу Галлаха. У меня всего лишь дед по отцу - еврей. Но надо быть объективным - евреи многого достигли. И я  их просто люблю, сам не зная причины. Я люблю то хорошее, что в них есть. Я люблю их еврейство в подлинном смысле. Я мыслю как они . Часто не так, как другие.

P.S Вы, наверное из тех, кто думает, что Джо Дассен - француз. Гы-гы.

Удален
Долфин
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата QQiehvirgvuye
говорил что я русский, здоровайтесь со мной по-русски,

Еще скажите, что зовут Вас Ваня и имя это русское.

По еврейству Кличко http://goldnike-777.blogspot.com/2012/02/blog-post_9556.html

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пожалуйста по Фиделю Кастро  http://www.jewishcuba.org/marranos.html или  http://lib.rus.ec/b/147862/read

_________________________________________________________________________________________

Я бы назвал еще, но чувствую, что у Вас почва могла поплыть   под ногами. Дорогой ! Не говорите глупостей вслух !  -  Дети слышат !  И никому не скажите, что Джо Дассен - француз. Предупреждаю иначе я кэнт хэлп берстин аут лауфин

Гость
0
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Там почти все, что Вы написали - по Цахалу и вообще на военную тематику - не так. Вы не в теме просто.

ну да, служил в системе противовоздушной обороны и не в теме. про МИГИ 25 и ПЗРК в Египте вы вообще наверное не слышали. видать вы такой же бывший военный, как я балерина.

 

Цитата Долфин
Спросите у Виталия. Повторяю - его мама еврейка. Не буксуйте. Он сам говорил об этом и не раз.

вы бы хоть внимательно материал изучилили. не мама их еврейка, а бабушка. не путайте их папу Владимира с его сыном Владимиром.

 

Цитата Долфин
Еще скажите, что зовут Вас Ваня и имя это русское.

вы не серьёзные аргументы говорите про имена. в одно время северным народам России давали русские имена при крещении например. но русскими по национальности они не становились.

носить даже еврейское имя, и быть евреем по национальности это разные вещи. у меня на Алтае очень много друзей носит еврейские имена, но они алтайцы по национальности. так вот через некоторое время попадётся им такой искатель еврейских корней как вы, и сделает их всех евреями по национальности ))))

Гость
0
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
По еврейству Кличко http://goldnike-777.blogspot.com/2012/02/blog-post_9556.html

вы хоть сами эту статью читали? ))))) в ней пишут про статью в журнале Лехаим. вот цитаты из неё.

Далее следует «еврейский национальный» экскурс в историю бокса, начиная с конца XVIII века и заканчивая нашими днями, в результате которого автор приходит к совершенно неоригинальному выводу: в боксе, как, впрочем, и во всем остальном, «евреи, евреи, кругом одни евреи». Хотя по поводу «неоригинальности» данного вывода надо бы уточнить — таковым он является большей частью для еврейских читателей, а вот, к примеру, украинцам он наверняка покажется супероригинальным, я бы даже сказал, оригинальным до слез.

Так стараниями неутомимых исследователей «еврейского вопроса» Украина лишилась национальной гордости: два украинских хлопца с ярко выраженной украинской фамилией Кличко в одночасье превратились во внуков еврейской бабушки, живущих в Германии и носящих фамилию, корень которой составляет слово «Klitsch», одинаково звучащее как на немецком, так и на идише. Два брата-богатыря — чуть ли не единственное национальное достояние, остававшееся у некогда богатой и сильной Украины, — вдруг превратились в «гордость еврейского народа» и стали олицетворять «еврейское присутствие в боксе».

 

Цитата Долфин
Пожалуйста по Фиделю Кастро  http://www.jewishcuba.org/marranos.html или  http://lib.rus.ec/b/147862/read

а тут что? по вашей ссылке нет материала о испанце Фиделе Кастро, буд то бы он вдруг еврей.


Гость
0
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQifjviuerhvuyer
по вашей ссылке нет материала о испанце Фиделе Кастро, буд то бы он вдруг еврей.

извините, ссылки открылись. первая на английском, вторая на русском но очень большая. где именно там пишут про еврейство Кастро? и почему нужно верить этим статьям, а не официальной информации?

Удален
Долфин
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQifjviuerhvuyer
Украина лишилась национальной гордости: два украинских хлопца с ярко выраженной украинской фамилией Кличко в одночасье превратились во внуков еврейской бабушки, живущих в Германии и носящих фамилию, корень которой составляет слово «Klitsch», одинаково звучащее как на немецком, так и на идише. Два брата-богатыря — чуть ли не единственное национальное достояние, остававшееся у некогда богатой и сильной Украины, — вдруг превратились в «гордость еврейского народа» и стали олицетворять «еврейское присутствие в боксе»

А знаете, что и Кобзон был боксером. Просто Вы - сноб, и новая инфа Вас обескураживает. Пеной брызгать можно, но подвижки - никакой. Понавыстраивали себе схемок, а тут бац - и все не так.

Украина не лишилась национальной гордости, потому что в них есть и украинская кровь. И Поддубный с центральной Украины и вообще среднее Приднепрвье от Киева до Днепрпетровска славится высокими и сильными пацанами. Отсюда любили набирать солдат  в роту почетного  караула в Москве. У меня мама с Украины, и я в курсе дел.

 

Цитата QQifjviuerhvuyer
а тут что? по вашей ссылке нет материала о испанце Фиделе Кастро, буд то бы он вдруг еврей.

Вы как дитя малое. За ручку надо водить. Нажмите клавишу Сtrl и F одновременно. Введите слово еврей и Вам будет подсказан абзац, где надо читать, если Вы не нашли сами - буксуете что-то. Так же и на английском, если владеете, конечно. Используйте переводчик,  если не владеете.

 

Цитата QQifjviuerhvuyer
вы хоть сами эту статью читали? )))))

Я не только читал, я еще и был там, где жил отец и дед Виталия и Владимира. Я еще и сам занимался в свое время единоборствами, и рост у меня под 2 м. Вы что буксуете ? Мама еврейка, значит они евреи, если признают это. Точка. Вообще, создается впечатление, что Вы просто не хотите понимать ничего.

Удален
Долфин
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQejrioerhuyre
вы бы хоть внимательно материал изучилили. не мама их еврейка, а бабушка.

Вы, что, заблудились в трех соснах ? Мама Виталия - еврейка галлахическая, потому что ее мама тоже. Виталий опять же еврей, ибо мама еврейка. Если бы у жены Виталия не было еврейских кровей, то дети его не считались бы евреями. Таких называют только - семья израилево.

QQejrioerhuyre Как ребенку надо все пояснять. Не вступайте в спор со взрослыми да и все.

Гость
-1
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Вообще, создается впечатление, что Вы просто не хотите понимать ничего.

+1000

Гость
0
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
А знаете, что и Кобзон был боксером.

знаю. и какие заслуги у него? )))). боксёров, посильнее и поизвестнее Кобзона, весь Дагестан и Чечня, и пол-России, да и в Украине немало. или они тоже евреи? ))))

 

Цитата Долфин
Мама Виталия - еврейка галлахическая, потому что ее мама тоже. Виталий опять же еврей, ибо мама еврейка.

мама у мамы еврейка, потому что у её мамы мама была еврейка ))). не смешите меня таким "еврейством". таких "евреев" пол-мира.

сейчас придумают галактический закон что все, в ком есть хоть капля монгольской крови, становятся монголами, потомками Чингисхана, и все современные технологические и спортивные заслуги припишут монголам ))))

 

Цитата Долфин
Я еще и сам занимался в свое время единоборствами, и рост у меня под 2 м.

ну и к чему эти понты? ))))

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQerh7ierghrv
ну и к чему эти понты? ))))

Это от Голиафа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Это от Голиафа.

Голиаф и то выше был, наверное под три метра )))))

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQprjoer8uh8eryhge
Голиаф и то выше был, наверное под три метра )))))

И всё равно Давид его по закону побил камнями за богохульство. Прямо в лоб закатал камнем из пращи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы