Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Гость
0
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Это не возврат к еврейским истокам, это новая "фишка" харизматов, чтобы устроить показуху.

это новомодное ветро-учение, которое зачастую приводит христиан ко впадению в различные иудейские ереси.

Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQoerj8owryfhg7uw
это новомодное ветро-учение, которое зачастую приводит христиан ко впадению в различные иудейские ереси.

Совершенно верно! Толку от этого "еврейства" в духовном смысле никакого. Святой Дух не по-еврейски говорит, а на языке твоего сердца, чтобы ты понял, а иначе пришлось бы язычникам учить иврит. Я явно вижу, что это попытка харизматов набить себе цену и отвлечь своих прихржан от беззаконий, творимых верхушкой. Это как футбол и пиво для отвлечения народа от государственных проблем.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQerujv8eyrhe78
и разве к уверовавшим из язычников Бог не относится как Отец к вернувшимся детям?

Мы не были Его детьми. Мы были просто тварью без  Христа

Удален
IBagira
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Мы не были Его детьми. Мы были просто тварью без Христа

Интересная заявка :))))

Если Бог является творцом всего, то и люди так же Его творения. Твари, как вы выразились :))) А значит Его дети.

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Мы не были Его детьми. Мы были просто тварью без Христа

В современном русском языке слово "тварь" имеет несколько иной оттенок, чем в 19 веке. Сейчас нужно использовать слово "творение", потому что тварь - она и в Африке тварь, как ни крути.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Мы никто были перед Богом, подобны зверям (посмотрите вокруг себя на людей не знающих Бога).

Только благодаря Иисусу нам явлена милость, которую многие пренебрегли. Евреи - имеют обетования данные Аврааму

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Евреи - имеют обетования данные Аврааму

Да что с вами??? Обетование было дано семени Авраама. Семя - это Христос. Неужели вы столь элементарного не знаете??? Показать в Писании или сами найдёте? Обетование, данное Аврааму, распространилось и на язычников, чтобы и нам получить обещанного Духа Святого верою!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Да что с вами??? Обетование было дано семени Авраама. Семя - это Христос. Неужели вы столь элементарного не знаете??? Показать в Писании или сами найдёте? Обетование, данное Аврааму, распространилось и на язычников, чтобы и нам получить обещанного Духа Святого верою!

Не стоит играть с Богом по своим правилам

Гость
0
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата 321
Мы не были Его детьми.

а кто был? евреи? прочтите это: "пришёл к своим, и свои Его не приняли. а тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ...... от Бога родились". только те, кто верит в Иисуса Христа, являются детьми Бога.

 

Цитата 321
Евреи - имеют обетования данные Аврааму

вы забыли обетования всему человечеству о семени жены, которое есть Христос - Спаситель всех людей.

Удален
Суперкарго
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Не стоит играть с Богом по своим правилам

Бог изначально избрал определённое число людей и из евреев, и из язычников. Бог принадлежит всем, и все принадлежат Богу. Еврейство теперь ничего не даёт, важна вера во Христа. Это не повод унижать евреев, но нет и повода их возвышать, потому что они, к сожалению, в большинстве своём - в отступничестве. А жаль...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Не стоит Вам так вести себя

Удален
Суперкарго
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Не стоит Вам так вести себя

Не переходите на личности, если знаете, что я прав.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+35
|8 Сен 2012
1 Цитировать

У еврейства есть потенциал в том что их традиции исходят в общем больше из закона моисея а христьянстово сильно заморалось языческими обрядами. Послушать как воспринимает еврей писание очень даже интересно. Иногда посторонние люди очень притыкаются на ихнем кажущеимся самовзвышении. Я лично думаю они этим пытаются сбалансировать чувстов отверженности с которым им приходиться сталкиваться. Тут нужно христьянам проявлять терпение и любовь

Удален
Суперкарго
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Я вообще против расизма и национализма в любых проявлениях.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+126
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?

О каких еврейских корнях речь?

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

(Рим.11:17,18)

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2012
3 Цитировать

очередная религиозная фишка, модное нововведение, протез, имитация живого органа. Надо же чем то новеньким адептов занять, а то от однообразия разбегутся. Запугивание плюс подобные фенечки придают религиозной структуре какую то форму, а то ведь в аморфную биомассу превратятся. Тут один придумал по еврейски 1 сентября новый год встречать, а до этого пару лет назад с юбилейным годом все как с писаной торбой носились. Это прям так мощно повлияло на духовный уровень прихожан! )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|8 Сен 2012
1 Цитировать

уважаемый брат,я в течении 6 лет посещаю Донецкую общину.И позволю себе усомнится в вашем высказывании по поводу нашего пастора.Никогда у нас в общине не говорили о том что в общине 70% евреев,хотя первое время процент евреев был достаточно высок за счет малого количества людей.На сегоднешний день в общине окло 200чел и из них примерно 40% евреи.Что касается перебезчиков , то в этом году было два водных крещения:в январе-12чел.,август-7чел.+8чел Горловка(дочерняя община).отсюда вывод -вы лжец!

 

Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Вообщем непаханное унавоженное поле для всяческой дури. Как грится, страна непуганых идиотов. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|8 Сен 2012
1 Цитировать

А вы не берете во внимание что это может быть от Бога?Что в это время Бог востанавливает еврейскую составляющую в свом Теле!Читайте пророчества даные Израилю.

Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
А вы не берете во внимание что это может быть от Бога?Что в это время Бог востанавливает еврейскую составляющую в свом Теле!Читайте пророчества даные Израилю.

не беру, если это адресовано мне

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Имено вам уважаемый.Рекомендую вам почитать классические труды по теологии,увидите много для себя интересного по этой теме.

Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Имено вам уважаемый.Рекомендую вам почитать классические труды по теологии,увидите много для себя интересного по этой теме.

уважаемый, не буду их читать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Удален
Суперкарго
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

Не надо Рональда Рейгана покойного цитировать!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|9 Сен 2012
0 Цитировать

а чем вам Рейган неугодил?Он ведь небыл евреем,да и мессианскую общину скорей всего не посещал.

Местный
321
+13
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Не переходите на личности, если знаете, что я прав.

Меня не интересует Ваша Правда. Есть Истина, изложенная в Библии и я придерживаюсь Ее

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Меня не интересует Ваша Правда. Есть Истина, изложенная в Библии и я придерживаюсь Ее

Ничего вы не придерживаетесь, кроме собственной трактовки. Писание нужно знать в контексте, чтобы не впадать в ереси.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
321
+13
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Писание нужно знать в контексте, чтобы не впадать в ереси.

Я Писание знаю в Духе Святом и контекст мне незнаком

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 321
Я Писание знаю в Духе Святом и контекст мне незнаком

То есть, Помазание вас не учит, не напоминает? А знаете, Кто Автор Писаний, если уж вы утверждаете, что знаете Писание в Духе Святом? Подсказываю правильный ответ - Святой Дух. Значит, вы не можете не знать контекста, потому что Святой Дух его знает. Либо вы выдаёте желаемое за действительное, либо просто в харизматическом заблуждении. Третьего не дано.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+3
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
Никогда у нас в общине не говорили о том что в общине 70% еврее

ой, а я наверное глухой))) Генадзий во всуслышание об этом обявил)) на не общецерковном собрании. Н рвите органы, лжец тот кто об этом сказал, а если вы чего то не знаете, лучше спросите у своего старшего в общине. Хотя думаю, что сбрехавший раз, сбрешит дважды

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы