Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейство в церквах

Гость
0
|2 Сен 2012
1 Цитировать
появились церкви под кодовым названием "мессианские евреи", где обычно кроме пастора и его друзей, люди не еврейской национальности.

примерно только 15% составляют евреи по плоти, да и то большинство из них выходцы из обычных церквей.

 

К тому же пастора покаялись в обычных церквях, но нет через некоторое время, вдуруг для спасения евреев понадобился этот выпендреж.

в большинстве случаев это и есть модный выпендрёж. я согласился бы если бы мессианские церкви благовествовали евреям, и там где есть евреи. но в большинстве случаев они только лишь благовествуют промывают мозги христианам из других церквей, и пытаются создавать общины там, где евреев нет. а ещё часто сеют смуту в христианстве, и ереси.

Гость
0
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Конкретно: ИЗРАИЛЬ - означает "прямо к Богу" (яшар-ле ЭЛЬ, сокращенно Исраэль).

к чему ваши означает? путь к Богу только Христос. ислам переводится и означает как покорность Богу,мусульманин - покорившийся Богу. на этих означает всё и заканчивается.

 

Цитата Cестра
По израильской традиции, считатеся, что  еврейский народ должен исправиться первым, чтоб исправились и остальные.

по словам Христа первые будут последними, а последние первыми.

Местный
321
+13
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQoejuiehgeytg
если вы сделали заявление, но не подтвердили это фактами, то ваше заявление просто пустословие.

Что вы подразумеваете под фактами? Если только то, что вы сами понимаете. Я вам подыгрывать не буду

Старожил
+1282
|3 Сен 2012
4 Цитировать

Я думаю, что возврат к "еврейским корням" это очень хорошо.

Ведь Церковь начиналась с евреев и первое время был чисто еврейский подход :)

Вот только "возврат" это не размахивание шестиконечными флагами, "израильские танцы" (над которыми евреи чаще всего смеются и которые напоминают зачастую шаманские хороводы), соблюдение кошрута (которое опять же сводится лишь к "свинине" и вызывает у израильтян усмешку), талиты, меноры и прочие-прочие ритуалы и символы...

Возврат к еврейским корням это немного другое...

.

Можно выделить несколько отличительных моментов (я думаю их больше, но выделим яркие).

- отношение к Богу.

Евреи не пытались разложить Бога на составляющие, понять и изучить Его, а тем более манипулировать Им.

Они просто поклонялись Ему, понимая Его Непостижимость и Величие.

- отношение к Слову

еврейские мальчики к "бар мицве" знали наизусть полностью Тору и часть псалмов и пророков.

когда после проповеди Петра Церковь выросла на 8 тысяч - это были люди которые знали Писания в буквальном смысле "назубок".

- собрания

Синагоги появились у евреев только во времена вавилонского пленения.

До этого (да и после) важнейшими и повседневными духовными собраниями были домашние собрания.

Евреи посещали Храм лишь несколько раз в год, остальное время - это были домашние собрания, где было чтения Писаний, прославление Бога и молитвы.

Поэтому для первой Церкви именно домашние собрания были естественной формой.

.

Продолжение следует...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Сен 2012
2 Цитировать

Продолжение...

.

Что мы видим зачастую сегодня в церквях, даже если касаться только этих пунктов?

.

- Отношение к Богу

Бог разобран и понят. Ясно как Он "работает" и из каких составляющих состоит.

Кто с нами не согласен - еретик и анафема ему!

- Отношение к Слову

Библия чаще всего знается на уровне вырванных кусков которыми нас кормят с кафедры.

Личное изучение не через призму соответствующей деноменации, мягко сказать - не приветствуется.

- собрания

домашние, семейные служения заменились еженедельным/ежемесячным/ежегодным походом на концерт/лекцию. А потом мы ломаем голову, что делать с детьми и как заманить их в церковь, вместо того, чтобы быть Церковью дома...

...

Это если вкратце...

Если мы говорим о таком возврате к "еврейским корням" - то его я только приветствую!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Что вы подразумеваете под фактами? Если только то, что вы сами понимаете. Я вам подыгрывать не буду

ясно. извините, катать с вами вату и говорить ни о чём у меня нет желания.

Гость
0
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я думаю, что возврат к "еврейским корням" это очень хорошо.
Цитата Бродяга
- отношение к Богу. Евреи не пытались разложить Бога на составляющие, понять и изучить Его, а тем более манипулировать Им. Они просто поклонялись Ему, понимая Его Непостижимость и Величие.

только евреи-христиане, ну и уверовавшие во Христа язычники обладают превосходными откровениями о Боге. у остальных евреев, читающих Моисея (и тем более Талмуд или Каббалу) покрывало лежит на сердцах их, и умы их ослеплены.

по этому пункту не вижу необходимости в возврате к еврейским корням.

 

Цитата Бродяга
- отношение к Слову еврейские мальчики к "бар мицве" знали наизусть полностью Тору и часть псалмов и пророков. когда после проповеди Петра Церковь выросла на 8 тысяч - это были люди которые знали Писания в буквальном смысле "назубок".

только евреи-христиане и уверовавшие во Христа язычники обладают всей полнотой Божьего Слова. остальные евреи плохо относятся к слову Божьему, отвергая Христа-Слово Божие, отвергая Евангелие.

и многие христиане неплохо знают Писание.

и по этому пункту не вижу необходимости в возврате к еврейским корням.

 

Цитата Бродяга
- собрания Синагоги появились у евреев только во времена вавилонского пленения. До этого (да и после) важнейшими и повседневными духовными собраниями были домашние собрания. Евреи посещали Храм лишь несколько раз в год, остальное время - это были домашние собрания, где было чтения Писаний, прославление Бога и молитвы. Поэтому для первой Церкви именно домашние собрания были естественной формой.

многие христиане проводят домашние собрания, посещают домашние церкви, группы. что вам мешает проводить домашние собрания? отсутствие еврейских корней в родословной? или отсутствие евреев в вашей церкви? ))))

считаю что этот пункт тоже надуман, и на основании его не вижу необходимости возврата к еврейским корням.

Возвращаться нужно только ко Христу.

Гость
0
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Познавший Иисуса Христа еврей не будет заниматься лицемерием, для него важнее что он стоит перед Богом во Имя Иисуса Христа.

ну уж не идеализируйте евреев )))), даже познавший Иисуса Христа еврей Симон (он же Апостол Пётр) был уличён в лицемерии Павлом.

Новичок
+3
|3 Сен 2012
1 Цитировать

Немного про еврейские корни:

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

Браты, будте  осторожны со всякими суетливыми лидерами, особенно если они из евреев. Не будьте лохами. Так увещевал ап.Павел (еврей), так как  он хорошо их знал

Старожил
+1282
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQrjorhg7igyer
по этому пункту не вижу необходимости в возврате к еврейским корням.

"если до вас не доходят сообщения абонента - перечитывайте их по два раза©

.

Я говорил о принципах.

Вы не согласны что первая Церковь состояла из евреев?

что апостолы были евреями?

И что именно евреи проповедовали язычникам?

Вы же не считаете случайностью тот факт, что Мессия и Церковь восстали среди определенного Богом народа и который Бог специально готовил к этому...


И те принципы которые я перечислил были впитаны евреями с молоком матери.

.

К сожалению среди сегодняшних верующих зачастую это отсутствует.

Если касаться именно перечисленных трех:

- неуважение к Богу; и как следствие отсутствие страха Божьего.

- незнание Слова и пренебрежение им; и как следствие ереси, "личные откровения" и прочее-прочее.

- понятие Церковь и собрание свелось к посещению определенного места в определенный день недели...

Как-то так вкратце...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я говорил о принципах.
Цитата Бродяга
И те принципы которые я перечислил были впитаны евреями с молоком матери.

те ваши перечисленные принципы есть и в современных христианских церквях. поэтому и не вижу смысла возврата к еврейским корням.

Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать


Цитата Бродяга
К сожалению среди сегодняшних верующих зачастую это отсутствует.

конечно есть и проблемы в современных церквях. скажите:

1) как практически ваше возвращение христиан к еврейским корням, поможет решить вышеперечисленные проблемы?

2) во времена Апостолов Церковь уже состояла из евреев и язычников, так же были и проблемы в церквях. видели ли Апостолы решение проблем Церкви в возвращении к еврейским корням?

Старожил
+1282
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQuj89eyrhe
поэтому и не вижу смысла возврата к еврейским корням.

break! ©

.

Что вы подразумеваете под возвратом к еврейским корням?

Если перечисленное мною ранее:

 

Цитата Бродяга
размахивание шестиконечными флагами, "израильские танцы" (над которыми евреи чаще всего смеются и которые напоминают зачастую шаманские хороводы), соблюдение кошрута (которое опять же сводится лишь к "свинине" и вызывает у израильтян усмешку), талиты, меноры и прочие-прочие ритуалы и символы...

то я согласен с вами.

Я не вижу смысла в таком возврате...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQ9rjo8eryg7er
как практически ваше возвращение христиан к еврейским корням, поможет решить вышеперечисленные проблемы?

По пунктам.

Так уж получилось, что раз перечислил три - то от них и буду отталкиваться.

- Если в церквях перестанут "изучать" и пытаться "разложить" Бога - то количество взаимных анафем уменьшится в разы.

Если поймут Его Непознаваемое Величие и Превосходство - то появится страх Божий и преклонение перед Ним. Который все же несмотря на Свое Величие усыновил нас...

.

- Если христиане начнут изучать Слово сами и знать его - то перестанут "кушать" все подряд. Ереси начнут отсекаться несмотря на то с какой кафедры они доносятся.

.

- Если понятие собрание и Церковь будет в ПЕРВУЮ очередь включать в себя домашние церкви и наши семьи - то и остальное будет прикладываться и нам не надо будет вымаливать детей, которые просто будут в буквальном смысле расти в Церкви, а не просто приходить в воскресную школу...

.

Конечно я не говорю, что этого сейчас совсем нет.

Я не говорю, что все не знают что такое страх Божий, не знают Писаний и не собираются по домам живя Церковью.

Это есть.

Но к сожалению процент таких людей очень мал.

И поэтому я и говорю, что Церкви не мешало бы вернуться к тому состоянию в котором Она была в первоапостольское время.

К тому, что к сожалению зачастую забыто и заменено понятиями к Церкви имеющими отдаленное отношение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+3
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQiofjvuioerhyj
примерно только 15% составляют евреи по плоти, да и то большинство из них выходцы из обычных церквей.

15% - это круто, максиму где я видел и слышал - это процетнов 5, гдето в винице там до 30% - но это просто Джек Пот. В Донецке, там пастор заявил, что их 70% а в реальности когда поспаршивал, там перебежчики с других церквей и парочка евреев. Збрехал наверное))).

Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так уж получилось, что раз перечислил три - то от них и буду отталкиваться.

а можно и на этот мой вопрос ответить:

 

Цитата QQ9rjo8eryg7er
2) во времена Апостолов Церковь уже состояла из евреев и язычников, так же были и проблемы в церквях. видели ли Апостолы решение проблем Церкви в возвращении к еврейским корням?
Старожил
+1282
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQeirgo9ery87er
а можно и на этот мой вопрос ответить:

Конечно можно :)

Во времена Апостолов та часть Церкви из язычников была научена евреями и видела пример их принципов перед глазами.

Если говорить опять же об этих трех

- отношение к Богу

- отношение к Слову, Писаниям

- понимание того, ЧТО такое собрание и Церковь в первую очередь.

Им не надо было возвращаться так как они жили по этим принципам.

Были и проблемы, но немного другого плана :)

Сейчас к тем проблемам которые были уже тогда в поместных церквях прибавились и вышеперечисленные, которые возникли из-за того что большая часть церкви утеряла то, что было в первоапостольское время.

Началась эта утеря ИМХО со времен Константина (III век), когда были понастроены здания "церквей", под страхом наказания были запрешены домашние церкви и началось стремительное разделение Церкви на "клир и прихожан".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если говорить опять же об этих трех - отношение к Богу - отношение к Слову, Писаниям - понимание того, ЧТО такое собрание и Церковь в первую очередь. Им не надо было возвращаться так как они жили по этим принципам.

разве в перво-апостольской церкви во времена Апостолов не было проблем в отношениях к Богу, к Писанию, к Церкви? помоему вы не очень хорошо читали Новый завет. эти принципы нарушались в Церкви уже и во времена Апостолов. и в отношении к Богу и Христу было много ересей - например в Послании к Колоссянам Павел об этом писал. и извращения Слова Божия были - Апостол Пётр об этом писал. и в Церкви было много грехов-косяков-разделений.

 

Цитата Бродяга
Были и проблемы, но немного другого плана :)

и другого плана тоже были проблемы.

почему же Апостолы не видели решение проблем Церкви в возвращении к еврейским корням?

Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Началась эта утеря ИМХО со времен Константина (III век)

вы наверное плохо читали Новый Завет. уже во времена Апостолов в Церкви были признаки "утери", как вы выражаетесь. и церковные здания к началу "утери" никакого отношения не имеют.

 

Цитата Бродяга
И поэтому я и говорю, что Церкви не мешало бы вернуться к тому состоянию в котором Она была в первоапостольское время.

с таким же успехом я могу порекомендовать Церкви для решения некоторых проблем обратиться к:

- к немцам для решения проблем в изучении Библии. немецкие верующие отличаются очень пунктуальным подходом к изучении Писания.

- к чеченцам для решения проблем в Церкви в отношении старших и младших, с почитанием старших. чеченцы отличаются уважением к старшим, почитанием старших.

уверен, что для решения других проблем в церкви тоже найдутся "альтернативные" методы.

но вот почему то решение всех проблем Церкви Апостолы видели в настоящем обращении ко Христу, и не указывали "альтернативных" путей типа еврейства, философии и т.д.

Старожил
+1282
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9oeri90eur
с таким же успехом я могу порекомендовать Церкви для решения некоторых проблем обратиться к:

Может у вас к евреям, что-то личное?

Как бы вам это не резало слух - именно евреев как народ Бог выбрал для прихода Мессии.

И именно евреи были у истоков Церкви.

И не немцы/русские/чеченцы были воспитанны Богом как "народ Книги", а именно евреи.

Поэтому Церковь в первых веках несла на себе немалый отпечаток культуры Божьего народа и это была не случайность, а именно задуманно Богом для Церкви.

.

Я не фанат евреев и не кошу под еврея.

Но факты остаются фактами.

PS

У меня много знакомых евреев - они совершенно разные, как и все прочие народы. Есть одаренные - есть "тупые", есть посвященные Богу - есть делающие на Боге и своей "избранности" деньги, и так далее и так далее.

Меня же лично устраивает то, кто я есть в Божьих глазах.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Может у вас к евреям, что-то личное?

ничего личного. есть друзья евреи и христиане, и не христиане. мой один из лучших учителей в школе был еврей.

 

Цитата Бродяга
Как бы вам это не резало слух - именно евреев как народ Бог выбрал для прихода Мессии.

абсолютно не режит слух. просто не нужно смешивать учение Апостолов для Церкви и еврейство-культуру-традиции-обычаи.

 

Цитата Бродяга
И именно евреи были у истоков Церкви.

аминь, но и именно они (Апостолы) отделили христианское учение, Церковь Христову от всякого еврейства-иудейства. и основание Церкви - это учение Апостолов, а не еврейство.

 

Цитата Бродяга
И не немцы/русские/чеченцы были воспитанны Богом как "народ Книги", а именно евреи.

в том то и дело что были. но а сейчас многие народы имеют эту Книгу.

 

Цитата Бродяга
Поэтому Церковь в первых веках несла на себе немалый отпечаток культуры Божьего народа и это была не случайность, а именно задуманно Богом для Церкви.

в этом вы глубоко заблуждаетесь. именно еврейство доставляло немало проблем и ересей Церкви Христовой. почитайте Деян.15 главу и Послания Павла.

Старожил
+1282
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQerugv8ierygf7ye
именно еврейство доставляло немало проблем и ересей Церкви Христовой.

если вы еще не заметили - то я перечислял принципы, которые были у еврейского народа и которые были в Первой Церкви

Я не говорил о возврате "традиций/обычаев"...

И если вы не заметили - проблемы несло не "еврейство", а "фарисейство".

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деян.15:5)

А этого "фарисейства" и сейчас хватает в церквях, которые к еврейству никакого отношения не имеют.

.

А принципы - почитание Бога и преклонение перед Ним, знание Писаний и изучение их, а также домашние церкви (остановлюсь опять на этих трех) - это как мы видим присутствовало в Первой Церкви и было нормой.

Сегодня к сожалению это чаще исключение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
321
+13
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQoj8eryhguer
ну уж не идеализируйте евреев )))), даже познавший Иисуса Христа еврей Симон (он же Апостол Пётр) был уличён в лицемерии Павлом.

Я был среди евреев, которые уверовали в Иисуса Христа как Миссию, которого отдали на распьятие их отцы. Они по другому воспринимают после этого Бога и Бог относится к ним, как отец к которому вернулись родные дети

Старожил
+706
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Мне кажется, что увлечение еврейскими корнями получилось, как естественное желание избавиться от язычества традиционных церквей.  Ведь это не секрет, что христианство буквально пропитано язычеством.  Это похоже на движение маятника.  С одной стороны качнуло в другую сторону - от язычества в еврейство.

Но нужен баланс.  У выходцев из языческих народов нет большой опасности, что занесет слишком уж в иудаизм.  Зато такая опасность есть у мессианских евреев.  Они начали хорошо, а сейчас можно наблюдать крен, затягивающий многих в традиционный иудаизм.  Они уже христианство оставляют на втором плане и стремятся все сделать, как в синагоге.

Как-то уж слишком придают значение замене имен и названий на иврит, что удивляет.

Почему-то из всех 613 заповедей избрали для себя преданно исполнять 2 - субботу и запрет на свинину, что смешит (а почему не на креветки, например).

И даже собирают деньги на строительство Третьего храма, что огорчает (ну что же они после жертвы Христа будут опять резать ягнят?  Ужас!) Это уже отклонения в сторону.

Но в желании избавиться от язычества ничего плохого не вижу.  Не только плохого, но напротив, НЕОБХОДИМО вернуться к первоначальной чистоте.  Это правильно.   А для этого нужно узнать, как было у первых христиан-евреев.

Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
если вы еще не заметили - то я перечислял принципы, которые были у еврейского народа и которые были в Первой Церкви

разве в Писании не упоминаются язычники, которые не являясь евреями по плоти, продемонстрировали великолепные принципы веры и богобоязненности? например Корнилий, сотник, женщина хананеянка, Руфь, Рахав.

 

Цитата 321
Они по другому воспринимают после этого Бога и Бог относится к ним, как отец к которому вернулись родные дети

вы говорили о том что у них нет лицемерия, а я сказал что вы их идеализируете. лицемерие бывает у всех, даже Апостол Пётр однажды был обличён в лицемерии. потом вы вдруг перевели беседу на "подругому воспинимают Бога". тут я вижу у вас некоторое желание увиливать от заданного направления в теме беседы с вами.

да и в чём же они по другому воспринимают Бога чем уверовавшие из язычников? и разве к уверовавшим из язычников Бог не относится как Отец к вернувшимся детям?

Гость
0
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А принципы - почитание Бога и преклонение перед Ним, знание Писаний и изучение их, а также домашние церкви (остановлюсь опять на этих трех) - это как мы видим присутствовало в Первой Церкви и было нормой. Сегодня к сожалению это чаще исключение...

современные общины, которые "возвращаются к еврейским корням", не могут похвастаться решением вышеперечисленных проблем. их "возвращение к еврейским корням" не подняло их на более высокий духовный уровень по сравнению с другими церквями, только понтов больше стало у них.

разве они лучше стали знать Писание чем другие христиане? разве они стали более богобоязненными чем другие христиане? из общения с ними я могу сказать что они наоборот стали более склонны ко впадению во всякие иудейские ереси.

Старожил
+1282
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQwerhiuwtgf6w
современные общины, которые "возвращаются к еврейским корням", не могут похвастаться решением вышеперечисленных проблем.

Я думаю вы недопоняли меня...

Если в общине начинают вывешивать шестиконечные флаги, дудеть в шофар, молиться под талитом, водить хороводы с бубном и называть себя "мессианскими евреями" - это не возвращение к "еврейским корням".

Это просто цирк и маскарад.

Я говорил о принципах, которые не заключены во внешних ритуалах, атрибутах и названиях...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что увлечение еврейскими корнями получилось, как естественное желание избавиться от язычества традиционных церквей.

из одних ересей в другие. из наркомании в алкоголизм.

 

Цитата Philadelfia
НЕОБХОДИМО вернуться к первоначальной чистоте.  Это правильно.   А для этого нужно узнать, как было у первых христиан-евреев.

у первых христиан-евреев не было идеально. Церковь из евреев была неполноценна без язычников, была пропитана иудейством насквозь. и только при обращении язычников ко Христу, Церковь Христова начала приобретать свою полноту.

и так же благодаря обращению язычников Церковь Христова "стала" христианской, а не иудейской - с христианским, а не иудейским вероучением.

Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sereg
Есть мнение что христианскии церкви должны обратиться к еврейским корням?например произношение Имени Христа на еврейском. опять же субботство и т п. честно говоря я не сторонник этого,но видя некую уже глоболизацию этого момента,не рискну пока опредилиться за я или против.Может этому моменту и есть место,но пока это выглядит чем то не развитым.

Это не возврат к еврейским истокам, это новая "фишка" харизматов, чтобы устроить показуху.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я думаю вы недопоняли меня...

возможно.

 

Цитата Бродяга
Это просто цирк и маскарад.

согласен.

 

Цитата Бродяга
Я говорил о принципах, которые не заключены во внешних ритуалах, атрибутах и названиях...

хорошо, давайте именно о принципах: лучше знать Писание, быть богобоязненнее, развитие домашних церквей.

можно ведь просто возрождать изучение Писания, просто развивать домашние церкви, богобоязненность.

зачем же это всё специально оформлять в лозунг "возвращение к еврейским корням"?

разве обычного развития домашних церквей недостаточно? или это специально нужно делать под лозунгом "возвращения к еврейским корням"?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Еврейство в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы