Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Старожил
+111
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Большинство людей считают, что супруги не должны иметь сексуальных связей на стороне. Такое отношение к супружеству согласуется с Библией. В ней сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:4).
ЧТО подразумевается под верностью или неверностью? Лишь действия? Как насчет сексуальных фантазий, в которых присутствует другой человек? И можно ли также считать близкую дружбу с человеком противоположного пола своего рода неверностью?

Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Иудеям полигамия не запрещена. Сколько жён содержать можешь - столько и имей.

На 1000 лет есть запрет этого,но в ХХI веке он заканчивается.

А для  христианина многоженство и разводы ...запрещены! Любить надо не до 7 лет, как выходит по влюблённости или страсти, любовью эрос, а любрвью агапэ. Ни за что-то, а всегда поступая по любви. Как любит нас Бог.

Супружеская неверность это крайняя степень нелюбви мужьями и неуважения жёнами. Но возникает она только ...если муж не смог любить так как это понимает жена или она не смогла ..уважать мужа. Боясь его обидеть , если мама или подруги внушили, что "Все мужики - козлы!", если искала - "За что уважать?".

Удален
Barc
|30 Авг 2012
0 Цитировать

верность -это установка.

если человек ко всем правилам ищет оговорки - это не верность.

а вообще тема актуальная.

хотелось бы увидеть больше мнений женатых или замужних людей.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+908
|30 Авг 2012
6 Цитировать

я бы назвала верность решением. причем таким, которое касается не только действий, но и мыслей, и дружбы.

 

Цитата ездра
И можно ли также считать близкую дружбу с человеком противоположного пола своего рода неверностью?

мы с мужем считаем, что да, подобная близкая дружба являлется неверностью, по этой причине мы еще во время свиданий решили, что в нашей семье это неприемлемо.

Старожил
+240
|30 Авг 2012
3 Цитировать

а я думаю, что cкорее верность- это не причина, а следствие отношения к тому или иному человеку-если человек ценен, то ему будешь хранить верность, если не очень, то не очень.Если для тебя человек-лучший, то разве ты уйдёшь к худшему, хотя, конечно, особенно за пределами христианства некоторые могут просто сделать что-то сугубо ради эксперимента, потому что интересно попробовать что-то новое

Удален
Barc
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Если для тебя человек-лучший, то разве ты уйдёшь к худшему

в точку.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ездра
Как насчет сексуальных фантазий, в которых присутствует другой человек?

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

То же самое, видимо, касается и фантазий.

 

Цитата ездра
И можно ли также считать близкую дружбу с человеком противоположного пола своего рода неверностью?

Дружба может, конечно, быть поводом для ревности, но изменой её считать никак нельзя.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|30 Авг 2012
2 Цитировать

У Соломона было 1000 жён и ни одной из них он не изменял, был верным супругом.

Удален
Barc
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
У Соломона было 1000 жён и ни одной из них он не изменял, был верным супругом.

класс!!=))))хе-хе ! в перлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Гость
+2
|30 Авг 2012
5 Цитировать

для христианина слишком просто-физически не изменять.это требование к иудеям,а не к христианам.христианин должен не только физически не изменять но и в фантазиях.предыдущий пост lents раскрывает это

Старожил
+1490
|30 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
У Соломона было 1000 жён и ни одной из них он не изменял, был верным супругом.

Можно сказать иначе: на всех, с кем он изменял своим жёнам, на всех них он, как честный человек, обязательно женился. Видимо, именно поэтому жён в конце концов и оказалось так много? Не нарчно. Так уж получилось.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Можно сказать иначе: на всех, с кем он изменял своим жёнам, на всех них он, как честный человек, обязательно женился. Видимо, именно поэтому жён в конце концов и оказалось так много? Не нарчно. Так уж получилось.

Сказать то можно, но тогда получается, что наимудрейший святой божий человек, написавший несколько книг, вошедших в сборник под названием "Библия" изменщиком был. Что ж тогда от простых смертных ожидать, когда самые элитные представители избранного Богом народа изменяли своим жёнам?

Старожил
+1490
|30 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
тогда получается, что наимудрейший святой божий человек, написавший несколько книг, вошедших в сборник под названием "Библия" изменщиком был.

Да, и в конце концов изменил Самому Богу.

 

Цитата заступник2
Что ж тогда от простых смертных ожидать, когда самые элитные представители избранного Богом народа изменяли своим жёнам?

Помните, как Пётр уверял Иисуса, что не отречётся?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Oskar von Ritter
|30 Авг 2012
8 Цитировать

супружеская верность, это когда ты сидишь в джакузи, никого не трогаешь, читаешь себе вестник арбитражного суда, а к тебе вдруг запрыгивают две красотки, а ты как читал, так и читаешь дальше.

Удален
hakkun
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Как и обещал АЛллагу в Ал-Кур-ани – продолжается загрузка огненной геенны-джаганнама топливом – иблисо-сатано-шайтано-шаййатинскими мерзостями, которые уничтожаются Воинством Всеистинного Всежизнетворителя всего и всех в различных катастрофах, авариях и т.д, c 6104-1992 г., ибо – наступил день Уакти Маглууми! Приблизит рай и разожжет ад – после судного дня. Это мерзости – которых слышно, но не видно, и которые приходят в видениях! Не разговаривайте с ними, они – проклятые враги рода Адама!

ИСПОЛНЯЙТЕ ЕГО ЗАКОН ИЗЛОЖЕННЫЙ В ТОРЕ, ЕВАНГЕЛИИ, АЛ-КУР-АНИ!

Все приписанное к этим Его Книгам, как и как бы похожие на них – ложное!

Каждое государство, каждый народ, каждый человек, по степени исполнения Его Закона – получает и получит заработанное ими самими – в силе истины!

Первообязанный Имаму АЛллагу – Щумагуа Уащслаул

Удален
Simeona
|30 Авг 2012
10 Цитировать

Давайте от обратного попробуем...

Супружеская НЕверность - это когда супруг/а - эгоист.

Когда мои эгоистические желания, фантазии, прихоти-похоти стаявятся выше нашего "завета"

или точнее сказать, когда моё "Я" наровит вылезти выше нашего общего "МЫ"

Как правило, неверность начинается НЕ в постели, но заканчивается именно там:(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Когда мои эгоистические желания, фантазии, прихоти-похоти стаявятся выше нашего "завета"

"завет" - это воплощение эгоизма. Эго - это наше Я, то что мы есть.

Эго требует безопасности, заботы и в здравии и в болезни, в богатсве и бедности. Полной и вечной принадлежности обьекта любви себе.

Завет - это символ всех страхов и жадности человеческого Эго.

Неверность - это когда Эго замечает, что не все его желания довлетворяются другой строной, другая сторона нарушила договор.

 

Цитата hakkun
Первообязанный Имаму АЛллагу – Щумагуа Уащслаул

был такой фильм Иван Васильвич меняет профессию.

Там у Шурика есть такая фраза: "когда вы говорите, такое впечатление , что вы бредите"

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|30 Авг 2012
3 Цитировать

Напрасно тему Бредни дня! )))| закрыли?

Писатель
+234
|30 Авг 2012
3 Цитировать

"Святые сказали, что когда человек находит свою половину, весь мир теряет признаки пола. У «него» есть «она», все остальные — просто люди. Брак спасает от всемирного разлияния в блудную лужу. Сродни браку — монашество".

Протоиерей Андрей Ткачев

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
Модератор
|31 Авг 2012
Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
не хотят расстраивать пртнера новостью о том, что хочется поиграться с кем-то еще
Цитата Rabotnichek-3
А я говорю вам, что всякий, кто не смотрит на женщину с вожделением, тот либо труп, либо гномик

За постоянное засорение темы аморальными репликами (правило №3 и №5) - штрафной

Удален
Simeona
|31 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
"завет" - это воплощение эгоизма. Эго - это наше Я, то что мы есть.

Милейший вы прежде чем писать ^^^ хоть бы в словарик заглянули то :))))

"Завет - все, что завещано, свято наказано, заповедано; зарок, обет, обещанье, договор, условие и основанный на нем союз." - Толковый словарь Даля.

 

Цитата Rabotnichek-3
Завет - это символ всех страхов и жадности человеческого Эго.

Ага :))) а борщь -это символ всех страхов и жадности человеческого ожирения :))))

 

Цитата Rabotnichek-3
Неверность - это когда Эго замечает, что не все его желания довлетворяются другой строной, другая сторона нарушила договор.

Ну вот теперь ближе к теме :)))

Молодцом!

Старайтесь!

У вас ПОЛУЧИТСЯ!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2773
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а я думаю, что cкорее верность- это не причина, а следствие отношения к тому или иному человеку-если человек ценен, то ему будешь хранить верность, если не очень, то не очень.Если для тебя человек-лучший, то разве ты уйдёшь к худшему, хотя, конечно, особенно за пределами христианства некоторые могут просто сделать что-то сугубо ради эксперимента, потому что интересно попробовать что-то новое

Во первых у Бога нет ...сослагательного наклонения, а у вас сплошь "если".

Это я вам, как христианин на христианском форуме.... А вдруг вы ...неверующий,  то такой образ мыслей для вас естественен.

Причины этого я вижу хотябы в том, что совершать запретное люди так любят... Всё ещё в Эдеме началось, а мы до сих пор ...хлебаем. А  во-вторых,  слова автора свидетельствуют о... потере им целомудрия   (целостности мудрости) ещё до брака. Когда есть с чем сравнить - сравнивать ..очень хочется! А вдруг чего-то лучшее найду!

Но опять и опять ..."разбитое корыто".

А заисимость есть! Но она не в отношении людей друг к другу, а в отношении их к Богу.

Писатель
+61
|31 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Дружба может, конечно, быть поводом для ревности, но изменой её считать никак нельзя.

Да. Её, разных полов, считать изменой ещё нельзя. Но она, в подавляющем большинстве  случаев (если не окончилась сама собой) склонна, рано  или поздно, перерастать в ...сексуальный интерес, соблазн, а там и измена не заставит себя ждать.

Супруг уже не так привлекает, а тут нечто .."новенькое". И пошло... гормоны,  либидо, влюблённость...

Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Как насчет сексуальных фантазий, в которых присутствует другой человек?

вот хотелось бы услышать что конкретно по этому поводу думают женатые люди.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
Seg
+88
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
супружеская верность, это когда ты сидишь в джакузи, никого не трогаешь, читаешь себе вестник арбитражного суда, а к тебе вдруг запрыгивают две красотки, а ты как читал, так и читаешь дальше.

Это не верность, это болезнь.

 

Цитата Barcelona
Цитата alicoc Если для тебя человек-лучший, то разве ты уйдёшь к худшему в точку.
Писатель
+61
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
У Соломона было 1000 жён и ни одной из них он не изменял, был верным супругом.

Рассуждать о Библии, не прочитав её, все равно, что слепому судить об ...экстерьере лошади. Или о том...каков слон.

!000 жён не было! Только 700. Остальное ...наложницы.

А что вам сейчас мешает иметь столько же? Идите в иудаизм. Скоро 1000-летний запрет на полигамию у них вот-вот  закончится и обзаведетесь хоть 1000-ю! Можно и более, когда достойно их всех содержать можете.

А можете? Хоть ...одну?

Старожил
+271
|31 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Barcelona
вот хотелось бы услышать что конкретно по этому поводу думают женатые люди.

как выразилась одна барышня   Хочу такого шоб не хотелось другого Жениться надо не на той с которой можно жить ,а на той без которой жить нельзя.А насчет фантазий так Господь дал нам трезвый разум чтоб гнать дурные мысли и объяснил как надо жить и еще и совесть впридачу....Мне кажется что каждый кто хочет серьезно ходить путями Его тот внутри знает где грань ,которую переступать нельзя

Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Seg
Это не верность, это болезнь.

как называется?)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
Seg
+88
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
вот хотелось бы услышать что конкретно по этому поводу думают женатые люди.

Женатые люди все думают по-разному, по мере распущенности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы