Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Molotilo
Давиду чего-то не хватало? жен с наложницами мало было?

ему много чего не хватало, в том числе и мужества.

Только подонок способен втихаря (даже не вызвав на дуель соперника) с помощью своего царского положения прыгать на чужих жен.

А то, что он вытворял , бросая людей в печи и под пилы - не поддается цензурному описанию.

Хотя нет, поддается: "муж, по сердцу божьему"


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Зачем выходить замуж или жениться ,если при этом ещё нужен друг или подруга противоположного пола ? Супруги должны быть близки не только в постели ,но и в плане дружеских отношений.
Цитата Molotilo
Сколько лет вашему семейному стажу?

А к чему вопрос? Это подвох? Так я тоже с этим согласна. Не люблю конкуренции. Хочу быть единственной.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
В выполнении своей работы и получении зарплаты. По-моему, очеведные мотивы.

Его работа была сидеть в кабинете и получать за это зарплату. И то что полез в огонь, зарплаты не прибавляло. Вы не очевидные мотивы назвали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Его работа была сидеть в кабинете и получать за это зарплату

По моему пожарники получают зарплату за тушение пожаров, а не за сидение в кабинете.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
По моему пожарники получают зарплату за тушение пожаров, а не за сидение в кабинете.

Пожарники - это те, кто сгорели..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Пожарники - это те, кто сгорели..

верно, правильно говорить: пожарные. Спасибо.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно, но Бог захотел, чтобы те, кто блюдёт свои интересы шли в ад,

Интересно, а нежелание идти в ад является ли блюдением своих интересов? 

 

Цитата Полина
но если она покинет эту бренную землю, то милости прошу

Грех желать смерти этой доброй старушке! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
По моему пожарники получают зарплату за тушение пожаров, а не за сидение в кабинете.

А если пожаров нет, то что, сидят без зарплаты? И главный пожарный Москвы должен отвечать за то, чтобы пожарные имели всё для того, чтобы вовремя выехать и потушить. А во время пожара откуда нибудь издади наблюдать, всё ли делают правильно и сделать соответсвующие выводы. А делать эти же выводы и участвовать в тушении на зарплату не отражается. В общем не хотите признать факт, что мотивы бывают не только те, которые вы указываете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Интересно, а нежелание идти в ад является ли блюдением своих интересов?

Да, это может быть только в своих интересах, Но спасать грешников направляя их к Иисусу, это отложить желания своей плоти и поступать по духу. Где здесь свои интересы?

2Кор.11:23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.

Если бы вы сделали то, за что вам бы дали 39 ударов, то какой вам в этом интерес?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
А к чему вопрос? Это подвох? Так я тоже с этим согласна. Не люблю конкуренции. Хочу быть единственной.

Это хорошо, что вы хотите быть единственным другом или подругой мужу. Наверное поэтому у вас столько друзей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+241
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А к чему вопрос? Это подвох? Так я тоже с этим согласна. Не люблю конкуренции. Хочу быть единственной.
Цитата Пришелец
Это хорошо, что вы хотите быть единственным другом или подругой мужу. Наверное поэтому у вас столько друзей.

Ева7, а сколько лет брачного стажа у вас?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Писатель
+61
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И если бы Исусу нужно было не повисеть три часа на кресте... а реально отсидеть за вас всех вечность в аду - никто бы на крест не пошел.

 О! Вы уже и действия Создателя критикнцли! Молодец! А бог - это вы?

 

Цитата Rabotnichek-3
Так вы читаете, но не вникаете.

 А вы вникаете? Вы даже и не читаете. Только понаслышке или просматриваете по ...диагонали.

Если бы вникли ...хотябы в текст книги Иова - то подобной ахинеей нне заморачивлись бы.

 

Цитата Rabotnichek-3
Возможно, глубато описал, но извиняйте.

Глубоко? Это для вас... А как осталным - весьма поверхностно.

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если пожаров нет, то что, сидят без зарплаты?

Нет, с зарплатой.

Это как военный - он может 20 лет получать зарплату, чтобы раз в 20 лет был готов пойти и воевать, отработать свою зарплату за 20 лет.

 

Цитата Пришелец
И главный пожарный Москвы должен

если обычные пожарные должны по службе тушить пожары и выводить людей, то уж тем более главный должен уметь это лучше всех.

 

Цитата Пришелец
Но спасать грешников направляя их к Иисусу, это отложить желания своей плоти и поступать по духу. Где здесь свои интересы?

никто свои интересы никуда отложить не может в принципе.

Вам сказано набирать стадо "спасенных" - вот вы и набираете, чтобы умножить свою личную награду на небе за хорошую работу.

Ну как в притче о 10 талантах.


 

Цитата lemnik
О! Вы уже и действия Создателя критикнцли! Молодец!

почему критикнули.

Простое наблюдение.

3 часа висения на кресте вообще никак не сравнимо с адскими вечными муками даже одного грешника.

Явно не равноценный обмен.

 

Цитата lemnik
А бог - это вы?

и я тоже.



Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если бабуся Тераза не имела гармонии и счастья тут, то "там" у нее не будет тем более.

  Мать Тереза "тут" имела этого всего ...поболее всех нас, вместе взятых. Это ваша жизнь не гармонизирована. Раз вы с пеной у рта спорите с чужим ...мировоззрением. Прчем на чуждом вам рессурсе...

Вы себя атеистом считаете?

Знамя российского атеизма, покойный физик, лауреат Нобелевской премии, академик Виталий Гинзбург пытался обосновывать  научно своё непринятие идеи Бога. Но он с уважением относился к людям, имевшим по поводу этого противоположное мнение.

А вы дальше попыток их унижения ...не идете. Да и куда вам... не то что до Гинсбурга, даже просто до ...образованного человека....

Писатель
+61
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
почему критикнули. Простое наблюдение. 3 часа висения на кресте вообще никак не сравнимо с адскими вечными муками даже одного грешника. Явно не равноценный обмен.

Птому, что вы сами ещё не висели!

Вот когда вы о своей смерти зарание расскажете, о воскресении своём, когда умрете на кресте, а через 3 дня воскреснете,  явитесь ученикам и вознесетесь в небеса у них  на глазах ... тогда и я к вам внимателней отнесусь.

А пока... Только комплексы своей неполноценности лезут. Вы чего тут так всё отрицаете? Отрицание -  первый из 12-ти симптомов ...сильной озависимости. Какой её вид (из 200) судить не могу, но уже ...лечиться надо!

Контролирующее поведение - второй.  Вы чего во все темы свой носик суёте? Куда не ткнись - там вы, со своими заморочками... Хотите переубедить всех, кто с вами не согласен?

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Мать Тереза "тут" имела этого всего ...поболее всех нас, вместе взятых.

читайте ее дневники, и вы увидете, что эта бабуся всю жизнь рассказывающая людям басни, сама в конце жизни признается , что не ощущает никакого бога, что в ней нет того, чему она учила и т.д.

Все эти беседы и убеждения о богах - всего лишь маска Эго, за которым оно прячеться от страха перед неизвестносттью и преобретает себе билет в стадо.

 

Цитата lemnik
Раз вы с пеной у рта спорите с чужим ...мировоззрением. Прчем на чуждом вам рессурсе...

никакой пены. Аргументированная беседа по вашему писанию.
Что абсолютно гармонично сочитается с тем, с какой наглостью вы выдвигаете себя мерилом истинности, морали и духовности в обществе, настойчиво предлагая свои персоны в домах, больницах, телике, обьявах в переходах... прочее.

Вы ко мне, а я к вам. Взаимно.

 

Цитата lemnik
Но он с уважением относился к людям, имевшим по поводу этого противоположное мнение.

я тоже.

 

Цитата lemnik
А вы дальше попыток их унижения ...не идете

пример можно, где я унизил кого-то ?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Птому, что вы сами ещё не висели!

не важно, висел или не висел.

Очевидно, что трехчасовое висение на кресте - никак не идет в сравнение с такими же мучениями, но не часовыми а вечными. Даже если брать одного человека.

А если учесть, что это 3-х часовое страдание предлагается как замена вообще всем вечным мукам всех людей , то это по меньшей мере не серьезно.

 

Цитата lemnik
Хотите переубедить всех, кто с вами не согласен?

Я всего лишь ваше отражение в адекватном виде.

Вы же всех переубеждаете и не только словами, но и мечем и огнем, и штыками.

А у меня всего навсего слово, без огня и штыков.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|2 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
читайте ее дневники, и вы увидете, что эта бабуся всю жизнь рассказывающая людям басни, сама в конце жизни признается , что не ощущает никакого бога, что в ней нет того, чему она учила и т.д.
А "Протоколы сионских мудрецов" тот же издатель печатал?
А  она, кстати, по национальности ...еврейка! Тпакие выводы можно сделать... Пальчики оближешь!
Цитата Rabotnichek-3
пример можно, где я унизил кого-то ?

Цитата

Rabotnichek-3

"Только подонок способен втихаря (даже не вызвав на дуель соперника) с помощью своего царского положения прыгать на чужих жен."

 Вы это о царе Давиде? Которого верующие очень уважают? Не за то, что, как и  все мы, грешил, а за искренность покаяния, за искренность и силу веры.

Это только на этой странице вы плюнули в душу всем тысячам христиан - участникам этого форума! И такое ...кощунство разлито по многим темам.

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вы это о царе Давиде?

Да, о нем.

 

Цитата lemnik
Которого верующие очень уважают?

ну есть люди, которые очень уважают Гитлера, так что ж теперь?

Если Вы считаете, что бросание людей в печи и под пилы, как это делал Давид - это "искренность и сила веры", то это свидетельство о вас самих, кто вы есть, а не обо мне.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Вообще вы, работничек, очень типичны. Хоть и думаете что ...оригиналны.

Но я это могу понять. Всвашей жизни переживаний настоящих ...еще не было. Вы все оцениваете с высоты своегот жизненого опыта. А эта высота ...мизерна. Нет её!

Когла вам придется отвечать за жизнь других людей (жены, детей, подчинённых) вы только тогда поймете. Поймете, что в жизни главное.

Могу поделиться примером. Я  оказался свидетелем прелюбодеяния ...жены одного из пасторов. Рассказал ему. Жена выкрутилась, довально бездарно, но он поверил. И стал считать меня ...сплетником.

Я очень  переживал это. Что, будучи невиновным ни в чём, был так несправедливо наказан! Но что делать ... Терпел и молчал об этом. Несколько дней выть хотелось. А через год вскрылось ...что это была не сплетня. Но всё зашло так далеко, что был и развод и потеря пастырем служения.

Это я к чему. После этого начинаешь понимать подвиг Христа. Он не в "висенни", как говорите вы, а в том, что невиновный понес чужую вину, ответил за нее. Причём вину не одной женщины, а вины всего мира!

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
После этого начинаешь понимать подвиг Христа. Он не в "висенни", как говорите вы, а в том, что невиновный понес чужую вину, ответил за нее

это лишь показатель того, что такое справедливость вашего мифического бога и какую справедливость вы выбираете в свою жизнь.

Если Вы считаете, что когда невиновный осуждается - классным и богоугодным делом - то вы будете иметь и уже имеете такие же суды.

Истинно говорю вам, каким судом судите - таким и сами судимы будите.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну есть люди, которые очень уважают Гитлера, так что ж теперь?

Да - есть такие! До того, как "жареный петух" клюнул ...уважали. А в Нюрнберге? Просто выполняли приказы зверя! А то им бы самим каково бы было?

Почитайте материалы суда над Эйхманом, главным организатором холокоста  (в 70-е судили). Взять нге за что... Овечка против волка  Гитлера...

Если бы не нашлось прямое запрешение Гимлера ему, уничтожать весной 1945-го евреев  а он приказ (!) не выполнил и ещё тысячи их уничтожил, то ...и к вышке бы приговорить не смогли. "Я не я и хата не моя..."

Вот такое ...уважение!

Под пилы?... С крематориями Биркенау(Освенцим) сравнили? "На кого работаешь? Где парашют зарыл?" (с). Вас бы на экскурсию в Заксенхаукузен сводить. Показать горы обуви...детей-дошкольников.

Цитата Rabotnichek-3
Истинно говорю вам, каким судом судите - таким и сами судимы будите.

 Вас, Работничков, не поймешь.... То вам Слово не нравится совсем, то наоборот - нравится. очень..

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Показать горы обуви...детей-дошкольников.

обувь от детей осматривать - вы можете на многочисленных страницах вашего святого писания, после того как детей, резали , убивали.

В том числе и после того как на их глазах убивали их родителей (Числа 31:17)

 

Цитата lemnik
Под пилы?... С крематориями Биркенау(Освенцим) сравнили?


Найдите 5 отличий между Давидом, который бросал людей в печи и между ... Гимлером, Гитлером... кем угодно.

 

Цитата lemnik
До того, как "жареный петух" клюнул ...уважали. А в Нюрнберге?

Ваш Нюрнберг еще впереди.

 

Цитата lemnik
Вас, Работничков, не поймешь.... То вам Слово не нравится совсем, то наоборот - нравится. очень..

Это потому что Вы не способны отличать.

Вам закваску как скормили, так у вас все и срослось.
Когда закваску добавляют в тесто, а потому выпекают хлеб, то как теперь разделить муку и закваску?
Если оно все срослось в одно целое.

Вы не понимаете учение молодого парня Исуса в принципе, на принципиальном уровне и не можете понять, потому что смотрите и мыслите через закваску.

Только отбросив старое, можно начинать заново, вникая, трезво, критически.

Без загипнотизированности и открытого рта перед жрецами, включая свой собственный мозг, задавая неудобные вопросы, в первую очередь неудобные и неприятные для себя.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Супружеская верность - это верность супружескому договору.

Поэтому этот супружеский договор должен быть трезвым, вменяемым.

А не то, что несут жених и невеста перед переодетым мужиком.

Тогда можно говорить о верности этому договору, реальному и отображающему ситуацию и желания обоих.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
вашего святого писания

 А ваша беда в том, что вы не понимаете, что Писание не моё, не вообще чьё-то из людей, а Божье. И людскую мудрость (любую) оно превосходит многократно. А вашу ...ещё многократней!

 

Цитата Rabotnichek-3
Найдите 5 отличий между Давидом, который бросал людей в печи и между ... Гимлером, Гитлером... кем угодно.

 А почему только пять?

1. По географии. Один рождён был в Азии, а другой в Европе.

2. По климату. Один родился в засушливой полупустыне, а другой во влажном кимате предгорий.

3. По национальности. Один - еврей (семит), другой - немец (сакс).

4. По времени. Один родился до нашей эры, а другой через почти 2000 лет после начала эры новой.

5. По одежде. Оди штанов не носил!  А второй ходил в штанах постоянно!

Хватит? Это только ..  в младенчестве. столько различий.

 

Цитата Rabotnichek-3
Супружеская верность - это верность супружескому договору.

Сначала бы попробовали... этот "договор" заключить, а потом в такую тему влезали.

А скреплять "договор" ...кровью будете? )))

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
что Писание не моё, не вообще чьё-то из людей, а Божье

ага

 

Цитата lemnik
И людскую мудрость (любую) оно превосходит многократно

как полуметровое окошко ноевого ковчега )))

 

Цитата lemnik
Сначала бы попробовали... этот "договор" заключить, а потом в такую тему влезали.

регулярно

 

Цитата lemnik
А почему только пять?

Вот в том то все  и дело, что между вашим любимым Давидом и Гитлером смогли вы найти разницу только по :

географии, климату, национальности, времени, одежде

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Molotilo
Ева7, а сколько лет брачного стажа у вас?

7 лет.. И каков ваш диагноз на мой счёт?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Oskar von Ritter
|2 Сен 2012
9 Цитировать

принято связывать верность с сексуальной лояльностью, но для меня верность гораздо шире - это скорее единство, когда твоя вторая половина верна тебе даже в самых трудных и противоречивых ситуациях. верна тебе и вашим отношениям даже тогда, когда все обстоятельства обоснованно понуждают к неверности.

________________________________

реплика с джакузи несла сугубо иронический мотив без намерения кого-либо оскорбить.

Удален
Barc
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
когда твоя вторая половина верна тебе даже в самых трудных и противоречивых ситуациях. верна тебе и вашим отношениям даже тогда, когда все обстоятельства обоснованно понуждают к неверности. ________________________________

об этом уже писали выше, но все равно лови мой искренний плюсик!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Oskar von Ritter
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
об этом уже писали выше, но все равно лови мой искренний плюсик!

тем паче! значит, не один я верность понимаю шире принятого.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы