Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
послушайте, сейчас 21 век. можно все знать

даже если будет 31 век - нельзя знать, если не попробуешь

 

Цитата Barcelona
всего лишь Ваша личная проекция, бе-бе-бе))))

вам уже и другие говорят, что я прав и что именно так логически трактуется эта фраза, а у вас  в ответ "бе-бе-бе"

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать

"Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot"

ох и девиз))))))))))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+3289
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
значит нужно тщательно подбирать слова как на экзамене?

Ну, в жизни вообще нужно тщательно подбирать слова. Тем более, если говорить штампованные фразы, то стоит задумываться и об их смысле. Одно дело, когда что-то сказано случайно, а другое дело, фразы типа данной - они уже давно растиражированы и надо хорошо подумать, прежде чем брать на вооружение такие "крылатые выражения"...........

Ведь действительно, свадьба, чаще всего, счастливый день только для женщины. Это женщина с детства мечтает о свадебном платье, фате, куче гостей и вообще, чтобы почуствовать себя немного принцессой или королевой! Мужчина, обычно, гораздо спокойнее относится к такому событию, как свадьба. Ему достаточно (в лучшем случае) просто пойти в ЗАГС и зарегистрировать отношения. А вся эта свадебная мишура, к сожалению, большинству мужчин особо не нужна. Они просто идут навстречу желаниям своей половинки........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
вам уже и другие говорят, что я прав и что именно так логически трактуется эта фраза,

другие -это всего лишь один человек)

 

Цитата Rabotnichek-3
даже если будет 31 век - нельзя знать, если не попробуешь

это ваша жизненная установка, которая к сожалению сейчас у  очень многих людей.

только она ведь не спасет почему то вас от разочарования ,каждый раз, когда пробуешь.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
это ваша жизненная установка, которая к сожалению сейчас у очень многих людей.

Вы любите бразильские каштаны?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы любите бразильские каштаны?

можно я это в перлы?)))))))))))))))))))))))))только не обижайтесь))))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
можно я это в перлы?)))))))))))))))))))))))))только не обижайтесь))))))

Еще раз.

Вы любите бразильские каштаны или страусиную печень, или мидии по-португальски?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Еще раз. Вы любите бразильские каштаны или страусиную печень, или мидии по-португальски?

пытаясь сохранить серьезное лицо , отвечу Вам - я таких блюд не пробовала)

продолжайте свою философию и паралели,  мне интересно

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
пытаясь сохранить серьезное лицо , отвечу Вам - я таких блюд не пробовала)

ну вот видите, Вы человек 21 века - и не знаете, потому что не пробовали.

А как мы говорим о сексе, то Вы утверждаете, что люди 21 способны узнать все из общения, не пробуя.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну вот видите, Вы человек 21 века - и не знаете, потому что не пробовали. А как мы говорим о сексе, то Вы утверждаете, что люди 21 способны узнать все из общения, не пробуя.

Вы приравняли бразильские каштаны к одной из составляющих всей жизни человека)

это не конструктивно, увы)

между прочим, Вы женаты?

P.S.:  кстати я такого  названия блюда даже в интернете не нашла

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
вы приравняли бразильские каштаны к одной из составляющих всей жизни человека)

я не каштаны прировнял, а показал вам, что не пробуя, Вы не можете знать... и тем более обещать, давать обеты и пр.

Не важно что это: каштаны, быстрая езда, балет, оральный **** или что-то иное.

Не попробовав, не узнаете.

Но обещания даете и требуете.

Поэтому они фальшивые.

 

Цитата Barcelona
между прочим, Вы женаты?

в паспорте - нет

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну вот видите, Вы человек 21 века - и не знаете, потому что не пробовали.

Эх Работничек...

Опять предлагаете, заретный плод попробовать???

Или свой выбор пытаетесь оправдать? Неужели без нашего одобрения вам тягостно жить так как выбрали???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Barc
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
я не каштаны прировнял, а показал вам, что не пробуя, Вы не можете знать... и тем более обещать, давать обеты и пр. Не важно что это: каштаны, быстрая езда, балет, оральный **** или что что-то иное. Не попробовав, не узнаете. Но обещания даете и требуете. Поэтому они фальшивые.

вот мое мнение:

1.вы именно приравняли, это не убедительно.

2.у вас свои личные убеждения. но почему ты вы навешеваете их на всех, полагая что глаголите истину.

3.фальшивым может быть только то что произошло лично в вашей жизни. на этом основании и строится весь ваш разговор.

 

Цитата Rabotnichek-3
в паспорте - нет

вам просто сложно понять верующих людей, которые выходят замуж в чистоте отношений.

этот шуруп вам поможет выкрутить только сам Бог.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Опять предлагаете, заретный плод попробовать???

я вам вообще не предлагаю ничего пробовать ))

 

Цитата Simeona
Или свой выбор пытаетесь оправдать?

я похож на человека , нуждаещегося в оправданиях ? ))

 

Цитата Simeona
Неужели без нашего одобрения вам тягостно жить так как выбрали???

мы беседуем и рассуждаем, общаемся

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+259
|31 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Неужели без нашего одобрения вам тягостно жить так как выбрали???

Многие венерически больные стараются заразить максимально бОльшее число людей. Верующим советую не отвечать на грязные и провокационные посты.

Откровение Иоанна Богослова 22:11
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
у вас свои личные убеждения. но почему ты вы навешеваете их на всех, полагая что глаголите истину.

Это мне задает вопрос христианка?  ))))

А вы никогда себе не задавали тот же вопрос? Почему Вы навязываете людям говорящих змей и ослов, полагая, что глаголите истину?

Я то ничего не навязываю и тщательно аргументирую свои слова. И готов к обсуждению любого своего утверждения, не прячась за модератора.

 

Цитата Barcelona
1.вы именно приравняли, это не убедительно.

уже обьяснил

 

Цитата Barcelona
вам просто сложно понять верующих людей, которые выходят замуж в чистоте отношений.

сложности в понимании этого нет вообще никакой.

Еще в начале темы, я говорил - что брачный договор, который люди любят пафосно провозглашать на пирах - это просто символ и одно из высших проявлений человеческих страхов, жадности, ревности...

 

Цитата rebirth
Многие венерически больные стараются заразить максимально бОльшее число людей

это уже не венерически больные, а психически

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это мне задает вопрос христианка? ))))

да.я -христианка.

 

Цитата Rabotnichek-3
А вы никогда себе не задавали тот же вопрос? Почему Вы навязываете людям говорящих змей и ослов, полагая, что глаголите истину?

я Вам отвечу вашими же словами ,ок?)

 

Цитата Rabotnichek-3
мы беседуем и рассуждаем, общаемся
Цитата Rabotnichek-3
сложности в понимании этого нет вообще никакой

ок. сложности-нет, но  и принятия такого утверждения у вас тоже нет)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
я похож на человека , нуждаещегося в оправданиях ? ))

К сожалению, да...

Уж простите, но вы столько писали на форуме(и не только здесь) о "примерке на совместимость", о том что "не попробуй не поймёшь", о том что только поробовав "ДО" можно быть твёрдо уверенным в качестве избираемого продукта, о том что штамп - это пафос, свадьба - тупость, брак - обман, да и христианство, как таково, у вас под воросом.

Высмеивая чистую христианскую жизнь, вы тем самым себя оправдываете, говоря "если я не могу так жить - значит это невозможно!"

Хотя, "бог" у вас вроде kak есть, только он у вас какой-то бедненький и неспособный ни на что в вашей личной жизни как-бы не пригодный никчему, а просто - идея.

:(((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
ок. сложности-нет, но и принятия такого утверждения у вас тоже нет)

но это же замечательно.

И заметьте, я при этом вас не сжигаю и не называю детьми дьявола и не предрекаю вечные муки.

Я уважаю ваше мнение и ни в коем случае не принуждаю к иному.

Разницу улавливаете? )

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
но это же замечательно. И заметьте, я при этом вас не сжигаю и не называю детьми дьявола и не предрекаю вечные муки. Я уважаю ваше мнение и ни в коем случае не принуждаю к иному. Разницу улавливаете? )

хм. я разве хоть раз назвала вас дитем дьявола или предерекала вам муки ада?

вы воисприимчивая личность, как и большинство людей в таких вопросах.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
брак - обман

ха.

Зачем же так перевирать на ровном месте.

Брак (как государственный институт) - это хорошо и для вас он нужен.

Я лишь обратил ваше внимание на лицемерие, связанное с этим простым понятием.

Сколько всякого лицемерия навешено на этот простой и часто необходимый договор.

 

Цитата Simeona
да и христианство, как таково, у вас под воросом.

нет никакого вопроса.

Все очень понятно и проверено веками.

Плоды вашего дерева рассмотрены со всех возможных сторон.

 

Цитата Simeona
Хотя, "бог" у вас вроде kak есть

есть. Бесконечный, в отличии от вашего, сущего только на небе.

 

Цитата Barcelona
хм. я разве хоть раз назвала вас дитем дьявола или предерекала вам муки ада?

произносить в слух не обязательно.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
произносить в слух не обязательно.

та то вы такой мнительный.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|31 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата rebirth
Верующим советую не отвечать на грязные и провокационные посты.

ТОЧНО!
Хватит кормить троля! Я сама каюсь, больше не буду)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
как и миллионы христианами убитых, утопленных, запатанных и сожженных. Видели замечание модератора? "Народ божий" жалуется на меня. Вот вы - это народ божий, (само)избранная раса, а все остальные - это так... мусор, нечистоты, низший сорт, дети дьявола, богопротивники и т.д.

очень жаль что сложилось именно такое мнение. я бы с удовольствием познакомила бы со своей церковью, в которой нет таких людей о которых вы пишете.

 

Цитата Rabotnichek-3
Завершая этот диалог, чтобы не уклоняться от темы, совет, если позволите: присмотретесь в зеркало. Ничем не напоминает тех ребят из 40-х годов в Германии?

это вы о чем вообще?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать

возвращаясь к теме.

Супружеская верность - это фальшивка, именно потому что фальшивы сами супружеские клятвы. Это очевидно.

Но важно то, что с этим делать.

Понятно, что когда человек дает обещания, сам не понимая что он обещает и не подозревая об изменениях - то это всегда заканчивается одинаково.

и вопрос в том, что такое измена.
Ведь измена предполагает обман.

Если муж втайне ходит к другой - то это измена? Наверное. Есть обман.

Но с другой стороныон просто не хочет травмировать жену.

Боиться сказать прямо.

А если спросит и жена не против - разве это измена? Не похоже.

 

Цитата Barcelona
короче, хорошего вам вечера.

взаимно

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Интересно именно то, что человек который верен, то есть его внутреняя позиция - это Верность,

он/она в оправдании не нуждается.

Он 10-20-40 лет верен супругу/е, они живут не стесняясь своих убеждений, потому что не лицемерят, говоря одно, но делая обратное.

Но совсем другое дело с тем, кто УЖЕ в мыслях поплыл по наклонной в НЕверность,

его/её начинают одолевать навязчивые мысли;

Ну почему НЕЛЬЗЯ?

Где именно такое написано?

Как заставить упросить жену/мужа сделать ЭТО....?

А можно сделать так, чтоб и технически верным быть, но и фантазиям волю дать?

И последняя мысль, как контрольный выстрел "О Боже, как же я несчастен/на, ну почему МЕНЯ не любят..."

Стоит задуматся... спроэктировать ход развития своих мыслей и действий, и как всегда ВОВРЕМЯ ПОКАЯТСЯ!

Ведь любовь - это Отдача себя, а не принятие благ от других, в браке это стержень на котором крепится всё остальное.

Спасибо Полина !!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
верен супругу/е, он/она живёт не стесняясь своих убеждений

Если верность - это убеждение, усилие и насилие над собой, то такой же будет и любовь.

Любовь "потому что так надо".

Когда Любовь - превращают в убеждения и правила - она естественным образом умирает.

Верность по убеждению, а не по состоянию зрелости, гармонии, соответсвию - это прямой путь к насилию и над собой, и, как правило, над партнером.

Со всеми вытекающими ссорами и проблемами.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Для того чтобы узнать что такое Верность, необходимо обратится к тем кто такими являются на протяжении десятков лет.

Верными своему Богу, своим супругам, своим детям, своему призванию...

А для того чтобы узнать что такое НЕверность, далеко ходить не надо,

достаточно порой честно оценить свои мотивы "Почему и для кого?" и всё становится кристально-горестно-ястным.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Для того чтобы узнать что такое Верность, необходимо обратится к тем кто такоми являются на протяжении десятков лет, Верными своему Богу, своим супругам, своим детям, своему призванию...

Правда с таким обращением возникнут большие проблемы.

Собственно, как узнать, что муж никогда, даже в мыслях не изменял жене и есть ли таковые вообще.

Все жены, с мужьями которых мне приходилось общаться, свято убеждены в верности своих избранных, в том числе и активных в церковной жизни христиан.

Если бы те жены видели то, что я видел в тот момент, когда они им звонили  - они были бы, мягко говоря, удивлены.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Simeona
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Для того чтобы узнать что такое Верность, необходимо обратится к тем кто такими являются

Являются по факту, являются по совести, являются по автобиографическим данным, являются по всем параметрам...

Супружеская верность это только часть характеристики христианина, написано (в Бибилии)

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом - неверен и во многом. "

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы