Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Удален
Полина
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Жанна, я понимаю, что у мужчин свои соблазны, у и нас есть свои, это конечно не полуголые М. /Ж. :))) но эти соблазны есть и такие же сильные, как у мужчин)))

у нас их тоже много и на улице, и в Интернете, и везде-везде. Нас в церкви научили приёму: увидел,  то, что по твоему мнению навредит тебе, отвернись и подумай о другом, не пуская этот образ в душу, не наслаждайся им.

ну, если чел хочет, чтобы "красотка" там заразила чем, или звонила его жене и угрожала, звонила детям, позорила, то пусть пялится :)

и по честноку,  если чела интересуют больше красотки, чем жена, то он должен признать это и не обманывать её, все равно же дети видят, что он её не любит и потом среди таких вырастают моральные калеки… пусть уйдёт на все 4 стороны и может этим он даст шанс ей найти любящего мужчину.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
и по честноку, если чела интересуют больше красотки, чем жена, то он должен признать это и не обманывать её, все равно же дети видят, что он её не любит и потом среди таких вырастают моральные калеки… пусть уйдёт на все 4 стороны и может этим он даст шанс ей найти любящего мужчину.

так выход простой, надо в жены взять  красотку и проблема снята, да?)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
jimmy7
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
супружеская верность, это когда ты сидишь в джакузи, никого не трогаешь, читаешь себе вестник арбитражного суда, а к тебе вдруг запрыгивают две красотки, а ты как читал, так и читаешь дальше.

угу, знач педик или паралитик.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Barc
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
угу, знач педик или паралитик.

или просто очень верный супруг,   .....не?.... не дпускаете такой мысли?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
jimmy7
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
или просто очень верный супруг,   .....не?.... не дпускаете такой мысли?

неа. верный супруг в джакузи будет с верной супругой сидеть, а не девочек ждать.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+3289
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
ну, если чел хочет, чтобы "красотка" там заразила чем, или звонила его жене и угрожала, звонила детям, позорила, то пусть пялится

Понимаешь, до этого ведь, может и не доходит. Очень малый процент мужчин позволяют фантазиям воплотиться в жизнь. Тут уж от его воли или от Божьей благодати все зависит. А вот первые мысли в голову приходят гОООООраздо большему количеству мужчин. И тут уж они не властны: ну, приходят мысли и все!

А насчет рекомендаций твоего пастора, то он, конечно же, тысчу раз прав:

 

Цитата Полина
увидел, то, что по твоему мнению навредит тебе, отвернись и подумай о другом, не пуская этот образ в душу, не наслаждайся им.

 Только надо приложить очень много усилий, чтобы это выполнялось автоматически...........

 

Цитата jimmy7
верный супруг в джакузи будет с верной супругой сидеть, а не девочек ждать.

А если еще ни чей не супруг, но и такого рода знакомство не признаешь?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Полина
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Только надо приложить очень много усилий, чтобы это выполнялось автоматически...........

да и верблюда можно научить курить!)
человек, если захочет, то сможет многое!

 

Цитата Barcelona
так выход простой, надо в жены взять  красотку и проблема снята, да?)

да не в этом смысл,

если он за красотками гоняется, то точно жену не любит, потому что верность - это составляющая любви.

когда он женился или ему пофиг было на ком, или он ещё не созрел для близких, открытых, доверительных отношений, которые бывают между супругами,

значит он  обманул женщину и должен дать ей свободу, дать шанс, чтобы она хоть попыталась найти свою любовь.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
неа. верный супруг в джакузи будет с верной супругой сидеть, а не девочек ждать.

вопрос не в том как эти красотки туда в джакузи к нему  попали   ,  ....ждал ли он их, ...или они случайно комнатой  ошиблись, суть проста : он безразличен и невозмутим)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Bigfire
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
речь идет о женатых и замужних людях.

А я о чем? Просто, здесь видна хитрая и коварная природа женщин....)))))

 

Цитата O-U-H
Вот это новость!!!

Неужели?

Любите друг друга.
Старожил
+3289
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
вопрос не в том как эти красотки туда в джакузи к нему попали

Но ведь пример Полины с ее братом из той же "оперы"........... Два друга стоят на одной стоянке и разговаривают о деле. Только один никого вокруг не замечает, кроме тех, кто стоит рядом. Т.е. не реагирует на их появление. А второй только и ищет: кто тут прошел? Ведь думает, что это - признак крутизны и мужественности, раз он замечает все сексуальное вокруг!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Просто, здесь видна хитрая и коварная природа женщин....)))))

увольте, мужчины не менее коварны, ведь это более мужская природа- заинтересовать-добиться-завладеть тем что увидел глазами.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+69
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
На 1000 лет есть запрет этого,но в ХХI веке он заканчивается.

Расшифруйте, объясните поподробнее, что Вы имеете в виду.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+271
|31 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Barcelona
так выход простой, надо в жены взять  красотку и проблема снята, да?)

Тут даже не в красотке дело ,а в том чтоб найти человека с которым ты хочеш прожить всю жизнь и встретить старость.У меня есть один знакомый парень ,мой одногодка. Мы вместе в школе учились.Он рано женился и жена его далеко не красавица.Когда парни спрашивали зачем он на ней женился,мог бы и покрасивее найти,он отвечал шото типа Ниче вы в женшинах не понимаете....Кстати он с ней так до сих пор и живет.Просто он нормальный порядочный человек.

Старожил
+69
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот первые мысли в голову приходят гОООООраздо большему количеству мужчин.

С мыслями приходят и желания. И как отличить какие желания хорошие, а какие плохие?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Barc
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Тут даже не в красотке дело ,а в том чтоб найти человека с которым ты хочеш прожить всю жизнь и встретить старость.

Вы абсолютно правы.

но сейчас не новость, что есть такие мужчины,для которых просто необходимо  переживать эстетическое удовольствие каждый раз в постели с красивой женщиной. и какой там у нее характер - для него это на втором месте.

таким ,видать, надо действительно жениться на красотке. хотя  это тоже не залог верности, но по крайней мере важный пунктик для такого мужчины.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
завет лично в моём понимании ближе по определению к слову "обет", а не договор. это когда ты даёшь (в первую очередь) самому себе

правильно.

Но вы же даете обещание не себе, а партнеру и еще переодетому мужику посреди вас и толпе народу левого.

Это не обет. Это публичный пафосный договор.

 

Цитата Полина
там нет условий «пока ты будешь обо мне заботиться, пока ты будешь любить меня» и тп.

ошибаетесь.

Ведь при нарушении верности той же самой, брак можно рассторгать.

В договоре требуется удовлетворение всех ваших сексуальных фантазий. Любить во всех возможных ситуациях - даже если вы покрыты язвами. Любить даже если вы потный вонючий свин.

Если это не выполняется (а выполниться оно заведомо не может) - то вы и не обязаны продолжать договор.

 

Цитата Полина
Человек может отвечать только за свои поступки, о какой гарантии может быть речь?

тем то и смешны эти клятвы, что человек не способен отвечать даже за свой завтрашний день, но обещает что-то на 50 лет вперед ))

Игры Эго. Хочется владеть, иметь иллюзию защищенности, безопасности, не-одиночества.

Конечно, все это ничего не стоит - пыль в глаза и пляски под Сердючку.

Значение имеет то, что закреплено юридечески. Вот оно имеет значение и тебя за горло уже возьмут, если что )

Заставят любить ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Супрожеская верность - так же фальшива, как и супружеские клятвы.

Человек стоит и бесстыдно вешает лапшу о том, что он будет делать через 30 лет. Хотя понятия не имеет, что будет завтра.

Это чем-то напоминает миф об Иове.

Особенно лицемерная ситуация с теми, кто провозглашает этот договор, не имев даже опыта секса с партнером.

При этом обещает любить и требует быть абсолютно любимым.

И в первую же ночь оказывается, что барышня считает оральный секс - грехом.

И сражу нарушает свою клятву любить.

И сражу же дает право с ней развестись.

Вот и вся стоимость этих пафосных обещаний.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но вы же даете обещание не себе, а партнеру и еще переодетому мужику посреди вас и толпе народу левого. Это не обет. Это публичный пафосный договор.

переодетый мужчина - пастырь, благословляющий ваш брак и возлагающий руки, толпа вокруг- самые близкие и родные люди.

это не публичный пафос,  а реальная радость, которой  хочется поделиться ос всеми кто тебя любит.

это действительно обет. не путайте понятий.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но вы же даете обещание не себе, а партнеру и еще переодетому мужику посреди вас и толпе народу левого.

это не то, что я формально даю обет, а по сути! по сути я сначало ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ, что я буду верна, потому что люблю и тп.

 

Цитата Rabotnichek-3
Ведь при нарушении верности той же самой, брак можно рассторгать.

Вы путаете понятия объект и субъект в договоре :)

 

Цитата Rabotnichek-3
Хочется владеть, иметь иллюзию защищенности, безопасности, не-одиночества.

Большинство браков расподаются, но когда они создавались в основном люди верили, что любовь их будет вечной - они хоть попытались любить, доверять, надеятся, это сильные люди!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Особенно лицемерная ситуация с теми, кто провозглашает этот договор, не имев даже опыта секса с партнером. При этом обещает любить и требует быть абсолютно любимым. И в первую же ночь оказывается, что барышня считает оральный секс - грехом. И сражу нарушает свою клятву любить. И сражу же дает право с ней развестись. Вот и вся стоимость этих пафосных обещаний.

опять всего лишь теория.

умный мужчина сумеет сделать из неопытной жены (если речь о таких)  настоящую любовницу, если он  конечно умный и любящий)

это к теме " как воспитать в жене любовницу"))))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
это не публичный пафос, а реальная радость

реальную радость не репетируют, как это происходит со свадьбами.

 

Цитата Barcelona
это действительно обет. не путайте понятий.

ну давайте не путать ))

обет - обещание в обностороннем порядке.

Например, обет молчания. Он не требует того, чтобы еще кто-то молчал.

А договор - то в чем участвуют две стороны, давая связанные "обеты" друг другу.

Поэтому есть брачный договор. (для двоих)

А безбрачный обет (для одного).


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+259
|31 Авг 2012
3 Цитировать

Супружеская верность - это в первую очередь верность Богу.

Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Большинство браков расподаются, но когда они создавались в основном люди верили, что любовь их будет вечной - они хоть попытались любить, доверять, надеятся, это сильные люди!

никакой силы в этом и рядом нет.

Конечно, если давать бессмысленные, заведомо ложные, навеянные гормонами, страхом и жадностью обещания - это не признак силы ))

 

Цитата Полина
по сути я сначало ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ, что я буду верна

прекрасно.

Но это можно сделать молча у себя в комнате.

 

Цитата Barcelona
умный мужчина сумеет сделать

строгать из бревна Буратинку - это занятия, конечно, увлекательное... но во-первых, он не учитель и понятия не имеет как это делать...

а во-вторых, нельзя научить тому, от чего просто тошнит.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Полина
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
С мыслями приходят и желания. И как отличить какие желания хорошие, а какие плохие?

Нууу, подумав можно, – это не больно, а когда возникаю отличные идею – даже приятно. Отталкиваясь  только от одной истины «поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой», можно достигнуть неплохих результатов.

 

Цитата Rabotnichek-3
Супрожеская верность - так же фальшива, как и супружеские клятвы.

конечно мы живёт сейчас, в настоящем,

но знание перспективы, своего пути, направления оч. влиет на наши поступки  ( это такие прописные истины).

 

Цитата Rabotnichek-3
ну давайте не путать ))

Вы даже не пытаетесь понять, что вам пишут собеседники,

 

Цитата Полина
Вы путаете понятия объект и субъект в договоре :)
Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
реальную радость не репетируют, как это происходит со свадьбами.

это полемика сейчас уже пошла)

 

Цитата Rabotnichek-3
ну давайте не путать )) обет - обещание в обностороннем порядке.

давайте внесем ясность да?)))

Обе́т — даваемое Богу обещание совершить какой-либо подвиг, дело милосердия или благочестия.

1. Обещание (иврит. «neder» — обещание или что-то обещанное). Обет включает в себя обещания что-то сделать или пожертвовать Богу в благодарность за Его ответ или благословения от Него.

Догово́р (множественное число — догово́ры) — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации, в дальнейшем ГК России).

эти два понятия не исключают друг друга.

тоесть, договор о соглашении дать обет Богу о верности.

так пойдет?))

а вообще, лучше бы  юристы сюда  заглянули)))))дабы своим мудрым пером внести поправки)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
конечно мы живёт сейчас, в настоящем, но знание перспективы, своего пути

в том то и фокус, что никакого пути вы не знаете ) и понятия не имеете отрежит вам завтра грудь (колокольчики, ноги, руки) трамваем или нет. Читайте Булгакова "Мастер и Маргарита".

Вообще клятва любить - это абсурд высшей категории.

Неужели можно приказывать "сердцу", любить по команде ?

 

Цитата Полина
Вы даже не пытаетесь понять, что вам пишут собеседники

прекрасно понимаю

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Barc
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
строгать из бревна Буратинку - это занятия, конечно, увлекательное... но во-первых, он не учитель и понятия не имеет как это делать... а во-вторых, нельзя научить тому, от чего просто тошнит.

значит в нем  проблема. ОН ЖЕ МУЖЧИНА! ОН - РЕШАТЕЛЬ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. ОН ПО УМОЛЧАНИЮ ДОЛЖЕН ВСЕ ЗНАТЬ И УМЕТЬ.

я не верю в то что в любви есть такое понятие как отвращение. ну реал.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
это полемика сейчас уже пошла)

ну почему же... вы начинаете рассказывать о реальной радости - рисовать картинку для розовых очков... а я говорю - что это пафос, отрепетированный и надуманный... перед публикой.

Отрепетированная радость с правильными улыбками для фоток )))

 

Цитата Barcelona
тоесть, договор о соглашении дать обет Богу о верности.

договор о соглашении - масло масленное

договор между двумя людьми дать обеты богу - так пойдет ))

Вот об этом пафосном договоре я и говорю )

 

Цитата Barcelona
ОН ЖЕ МУЖЧИНА! ОН - РЕШАТЕЛЬ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. ОН ПО УМОЛЧАНИЮ ДОЛЖЕН ВСЕ ЗНАТЬ И УМЕТЬ.

это прописано в вашем договре?

А мужчина об этом знает? ))

 

Цитата Barcelona
я не верю в то что в любви есть такое понятие как отвращение. ну реал.

никогда не говорили с девченками, у которых рвет от "этого" во рту?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+69
|31 Авг 2012
0 Цитировать
и встретить старость.

Зачем ее встречать? От нее нужно убегать, и чем подальше - тем лучше. Это все-равно что встретить болезни и смерть... Считаю это изначально неправильной и нехристианской установкой.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Barc
|31 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
вы начинаете рассказывать о реальной радости - рисовать картинку для внушения... а я говорю - что это пафос, отрепетированный и надуманный... перед публикой. Отрепетированная радость с правильными улыбками для фоток )))

та то вы ,уважаемый, просто  скептик)

впрочем , большинство мужчин и вправду не считают день свадьбы - особенным днем своей жизни.

это женщинам свойственно все  облекать в романтику момента))

 

Цитата Rabotnichek-3
договор между двумя людьми дать обеты богу - так пойдет ))

а как может в данном предложении быть  уместным такое слово или понятие как "пафос"?

 

Цитата Rabotnichek-3
это прописано в вашем договре? А мужчина об этом знает? ))

этого хочется всем женщинам на планете без исключения.

мой мужчина будет знать точно этот пункт "сего-пафосного-договора" хе-хе)))

 

Цитата Rabotnichek-3
никогда не говорили с девченками, у которых рвет от "этого" во рту?

знаете, я не собираюсь  с вами обсуждать такие вопросы.

я только могу добавить :есть проблема- есть решение. иначе был бы настоящий хаос в мире)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Супружеская верность. Что это на самом деле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы