Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужна ли нам вся Библия?

Удален
Rabotnichek-3
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Вера как раз и даёт правильное знание

ну да, ну да... типа того, что солнце движеться вокруг земли

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну да, ну да... типа того, что солнце движеться вокруг земли

В Библии такого нету.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Библия? Священное Писание? Слово Бога? Нужно ли оно нам? А это уж вам решать...  Бог ни за кого не целяется, никого за Собой не тащит. Устарело? Ну что-ж...   Живите, как захотите, придумайте новую "библию"  на свой вкус и цвет. Только и она вам надоест.  Захочется "нового" , хотя и сказал Соломон, что НЕТ ничего нового под солнцем.  Или и Соломон уже устарел?

Господи, давно ж я на этот форум не заходил....   как же народ изменился........

Удален
Rabotnichek-3
|7 Сен 2012
0 Цитировать
В Библии такого нету.

книга Исуса Навина 10 глава.
Изучайте-с.

 

Цитата Илья29
Или и Соломон уже устарел?

давным -давно

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Илья29
сказал Соломон, что НЕТ ничего нового под солнцем. Или и Соломон уже устарел? Господи, давно ж я на этот форум не заходил.... как же народ изменился........

И интернет, и этот форум, на который Вы давно не заходили, тоже уже были и во времена жития-бытия Соломона, и в веках, бывших прежде его, - ничего с тех пор не изменилось под солнцем?

Гость
0
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Люди, только люди меняются...   в худшую сторону к сожалению.  Господь то говорит что Он во все века тот же и нет в Нем перемены.  Да и когда сотворил Он землю, человека, сказал, вот все хорошо весьма.  Значит лучше уже ну никак не будет и никто не сделает.  Поэтому изменилось по солнцем только то, что изменяется, подобно лживому змею. Тот, кто не боиться изменять то, о чем Бог сказал что  это хорошо. Тот, кто способен на измену.  Технический прогресс?  А не подумали вы, чего это его, веков эдак 19, особо и не было? И тут бац, за 1 столетие такой скачок?  Да потому, что Бог его сдерживал, знал Он, что это будет как костыль для человека.   Человек постареет и века постареют....  Немощи станет больше и придумает себе человек костыли да опоры.  И пристрастится к ним, без этих костылей уже не сможет.  Ни ходить прямо, ни бегать уже не будет... Все станет еще легче, легче воздуха и пыли станет человек. Гонимый самым легким ветерком перемен...

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
книга Исуса Навина 10 глава. Изучайте-с.

История о том, как Бог замедлил на короткое время вращение Земли, чтобы Иисус Навин мог добить врагов? Изучайте сами. Тут не написано, что солнце вращается вокруг земли. Учитесь не выдавать желаемое за действительное. Сделать так, чтобы солнце не заходило, можно только одним способом - замедлить вращение земли. Я уже как-то писал кому-то об этом. Найдите информацию о планете Меркурий, тода поймёте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Библия - ценный источник для изучения корней иудаизма и христианства, истории и культуры древности.

Вы часто называете ее сказкой, как же можно исследовать "корни" и "культуру", если это вымысел?

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну а че, пусть будет вся Библия.

более того, пусть будет на трех языках

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать

И на коких же?

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

ну традиционно это Русский Украинский Английский, но я бы еще учитывая, что пуп земли в Казахстане, а сердце земли это Иерусалим добавил еще два языка:

қазақ тілі

и

עברית

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
ну традиционно это Русский Украинский Английский, но я бы еще учитывая, что пуп земли в Казахстане, а сердце земли это Иерусалим добавил еще два языка: қазақ тілі и עברית

А как насчет того что в мире насчитываеися 500 языков? Хотели бы, чтобы она была доступна на всех!

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

я знаю, что СИ активно ведут распространение Библии в мире, всеми языками, но на мой взгляд зря, не надо всем знать Библию, это дело лишь священников, когда солдат армии Христа начинает обсуждать приказы это уже не АРМИЯ, когда раб Божий осуждает Бога это уже Демократия, а не Монархия, но Христос же царь все же, было бы странно когда рабы Божии выбирали бы себе Христа

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
когда солдат армии Христа начинает обсуждать приказы это уже не АРМИЯ, когда раб Божий осуждает Бога
Кор 14: 8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?Это я к тому, что если воин не знает приказов или не понимает их, то кто их будет исполнять?
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
не понимает их
Цитата oldama
кто их будет исполнять?

признять я тоже не понимаю как их исполнять

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
признять я тоже не понимаю как их исполнять

Может привидете пример...

Конечно, некоторым кажется заповеди обременительными, особенно те, что связаны с традициями.

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

брат я не служил в Армии, мно сложно мыслить категориями война

если вы раб Божий, то должны знать как их исполнять

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
брат я не служил в Армии, мно сложно мыслить категориями война если вы раб Божий, то должны знать как их исполнять

Насколько я себе представляю Армию (служить не доводилось): есть устав (в нашем примере получается Библия) и воин должен действовать по уставу. Если его командир (священник) нарушает устав, то воин не должен слушатся его, а обращается к командованию (БОГ) и сообщает о нарушении, командование проводит расследование и направляет война в ту группу, где устав не нарушается. Так вот единство и организованность эффиктивной армии зависит от знания устава, а не от командира.

Ис.Нвин 1: 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешьпоступать благоразумно.
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Если его командир (священник) нарушает устав, то воин не должен слушатся его

по вашему воин это судья который определает факт нарушения? )))))))))))))))

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+14
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Библия - ценный источник для изучения корней иудаизма и христианства, истории и культуры древности.

Вот именно. Библия имеет значение, как история. Кто любит историю... пожалуйста.

А вообще Старый Завет сыграл свою роль детоводителя ко Христу.

Кто ещё не пришёл ко Христу, для тех она ещё может быть полезной, а кто уже принял Христа, для тех она уже абсолютно не нужна. Мы - служители Нового Завета и бегать в Старый Завет нам незачем.

Кстати, Старый Завет это предусматривал: "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой - Его слушайте" (Вт. 18,15). Теперь нам нужно слушать только Христа! А Библия, повторюсь, - история. А историю не все любят, и не всем её нужно изучать.

христианин
Местный
+14
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
когда солдат армии Христа начинает обсуждать приказы это уже не АРМИЯ,

Иисус Христос никогда не уподоблял христианство армии, а христиан солдатами. Он назівал своих овцами. А овціы воевать не призваны и не умеют. Христос сказал: Мир Мой даю вам. Прекратите овечек Господних уподоблять солдатам. Это не по-христиански!

христианин
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
по вашему воин это судья который определает факт нарушения? )))))))))))))))

Бог взыщит вину и с слепого поводыря и с того, кто за ним идет.

Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Прекратите овечек Господних уподоблять солдатам. Это не по-христиански!

Павел нас опередил

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Бог взыщит вину

какой Бог

наш или ваш?

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
какой Бог наш или ваш?

Тот, кторому служил Христос.

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

ван мо, Иисус Христос есть Бог, по вашему Бог котому то служил?

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+14
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Павел нас опередил

То-то и беда. И люди, называющие себя христиансми, идут уже не за Христом, а за Павлом.

христианин
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
То-то и беда. И люди, называющие себя христиансми, идут уже не за Христом, а за Павлом.

Вы доверяете Писанию?

Если да, то что я не так пишу?

Удален
u
|28 Фев 2014
0 Цитировать

вы не обижайтесь, но согласно учения Иисуса спасение не от иудеев, а от Иудеев

«поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»
Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата u
ван мо, Иисус Христос есть Бог, по вашему Бог котому то служил?
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышалини лица Его не виделии не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете ТомуКоторого Он послал. Я Сам свидетельствую о Себеи свидетельствует о Мне Отецпославший Меня.
Любовь Божия к нам открылась в томчто Бог послал в мир Единородного Сына Своегочтобы мы получили жизнь через Него.

ССкажите: кто может послать Бога с заданием?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Нужна ли нам вся Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы