Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужна ли нам вся Библия?

Удален
О-ц Сергий
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Конечно! Она нужна только тем, кто по ней живёт. Зачем она тем, кто плевать хотел на своё будущее и сознательно идёт в ад?

и не гавари ка!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+450
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А никто же и не говорит, что мы во всем разобрались.Речь идет о том, что мы разобрались, что писание - это воззрения первобытных людей и для нас они не предствавляет никакой ценности, кроме музейной. (как и индийская Махабхарата к примеру)

но я говорила исключительно о писании. в нем мы еще не разобрались, потому как по отношению к заложенной в него информации, мы находимся на уровне наскальной живописи. то есть это наши воззрения - первобытные. а инфа может оказатся куда серьезней

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Это, в первую очередь , иметь царское мышление - свободномыслящего человека , которым никто не управляет и он сам принимает решения, никто его не контролирует

это Вы сейчас о буддизме или о Ницше... вы уточняйте, потому что это явно не о христианстве.

Свободомыслие и христианство - это антонимы.

 

Цитата Полина
тогда представлять не можно)

совесть = 0

 

Цитата Полина
чтобы сохранить в единстве нацию, объеденить её, нужно превозносить один рел. культ, одновременно внушить, что др. рел культы враждебны по отношению в твоему, для того чтобы иные народы не имели идеологического влияния.

это не единственный путь. Возможно, самый примитивный и пагубный.

Но идея внешнего врага - да... это сильно.

Муссолини с этого начинал свой фашизм... А Гитлер взял библейскую идею избранного народа и создал идею избранной арийской расы, нашизм.

 

Цитата Полина
Родина в опасности, а Вы всё со своими страшилками

Ну если бы это были только мои страшилки - это были бы мои личные проблемы.


А поскольку информационный код, прописанный в библии успешно внедрен и действует в миллионах... то все эти примеры показательного убийства детей, не говоря уже обо всех остальных - это далеко не так безобидно и ушедшее в небытие как вам кажеться.

Все прописано в вас, часто на подсознательном уровне, ждет времени и места.

Поэтому я так часто озвучиваю это прямо.


Понимаете, такие вещи, как Освенцим не случаются от желания одной усатой истерички, не случаются от почесывания затылка.

Все это находиться внутри и ждет. А когда оно происходит, то все спрашивают как такое возможно на ровном месте.

 

Цитата НОТА
но я говорила исключительно о писании. в нем мы еще не разобрались

не знаю, как вы, но мы уже разобрались что земля таки движеться и что через одно окно ковчега дышать не возможно.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
но я говорила исключительно о писании. в нем мы еще не разобрались, потому как по отношению к заложенной в него информации, мы находимся на уровне наскальной живописи. то есть это наши воззрения - первобытные. а инфа может оказатся куда серьезней

Нота, уточняй, что "мы" - это любители комментариев каббалистов.
За христиан всех отвечать не надо.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почему Иисус Навин не мог так восклинуть? Вы ещё скажите, что Маяковский был сумасшедшим, раз он такие стихи писал.

Маяковский был светом миру, ибо он писал в своих стихах: "Светить - и никаких гвоздей!

                                                                                                 Вот лозунг мой и солнца."

Воскликнуть же так, как когда-то Иисус Навин, приказавший солнцу и луне остановиться, прекратить своё движение по небосводу, конечно, может каждый. А известны ли Вам случаи, чтобы в нынешние времена что-то подобное происходило, чтобы по слову какого-нибудь человека небесные тела изменяли своё обычное движение?

Старожил
+450
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
не знаю, как вы, но мы уже разобрались что земля таки движеться и что через одно окно ковчега дышать не возможно.

ага. научиться читать, то есть различать знаки - это не значит разобраться что стоит за этими знаками. Те, которые были уверены, что солнце вращается вокруг земли, рассуждали так же как и вы сегодня, потому что видели это собственными глазами, и это был факт. то, что сегодня уже разобрались наконец  с движением солнца и земли, не означает, что в других областях не поступают как те, раньше, в частности с писанием, которое принимают так же примитивно.

ага, одно окно в ковчеге, что вижу, о том и пою.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Нота, уточняй, что "мы" - это любители комментариев каббалистов.За христиан всех отвечать не надо.

писание отменяют и упраздняют, и эта волна идет по всему миру, наверное вы этого заслуживаете.

у самих никаких здравых аргументов в пользу писаний нет, кроме примитива на котором вас и валят.

ранее мы открывали тему с вопросом, как будем реагировать на информацию ломающую стереотипное христианское клише, приводили в пример серию фильмов " Тайны библии в цифрах и закономерностях", но вы как обычно приплели  каббалу.  это было года полтора назад, где мы вам предлагали потренироваться в защите того что  дорого, выработать стратегию........5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?(Иер.12:5)

а теперь вот форумы, статьи, газеты  журнали продвигают мысль что библейская концепция себя изжила. а вы все там же

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
«То, что записано в Библии, не представляет для современных читателей практически никакой ценности и сгодится лишь для того, чтобы разгадывать кроссворды и отвечать на вопросы в телешоу». «То, что в Библии говорится о родословных, девственности и страхе Божьем, может, и было важно для общества того времени, но в двадцать первом веке это не более чем отжившие понятия». «Библия устарела еще до того, как она впервые была напечатана». ЭТИ высказывания недавно появились на сайте, где обсуждалась тема «Устарела ли Библия?». Согласны ли вы с ними?

С кем с ними?  Это заявляют скорее всего неверующии, те, для кого Библия является врагом номер один.

Но для них она устарела уже давно, взять период жизни Лота в Садоме, так там для жителей Садома

Библия устарела очень сильно, хотя ещё не была записана на бумагу.

Но Библия не может устареть, даже если не брать морально-этический аспект, а только исторический,

уже интерес не оставит Библию. А если для христианина , то  корни его веры выходят из народа,

о котором и пишет Библия. И для христиан она не может устареть даже в историческом плане.

А что касается духовного самовоспитания, то тут клодец из которого черпают не только христиане.

Мудрость о взаимоотношениях, о воспитании детей, её могут отбрасывать, но те, кто ещё настолько

духовный ребёнок или укоренившийся во зле. Ответ один, Библия не устареет до Нового Иерусалима.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Полина
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А поскольку информационный код, прописанный в библии успешно внедрен и действует в миллио нах... то все эти примеры показательного убийства детей, не говоря уже обо всех остальных - это далеко не так безобидно и ушедшее в небытие как вам кажеться.

Точно код! Вижу как он действует: то шутки про наручники (думаю это показатель вашей агрессии), то идея, что библию народ не читает, то оказываются читает и поэтому её код внедрён в людей, от этого страдают какие-то дети, непонятно какие и непонятно от кого)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
kirakelI
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
ранее мы открывали тему с вопросом, как будем реагировать на информацию ломающую стереотипное христианское клише, приводили в пример серию фильмов " Тайны библии в цифрах и закономерностях", но вы как обычно приплели каббалу

 Кому нужна ваша оккультная нумерология и буквобредология, когда за каждой цифрой и буквой ваша плотская компания ищет тайный смысл?
Нет этого бреда в учении Христовом.
А оккультную каббалу вы сами и проплели.
Но не прокатила ваше лжеучение под каббалиным соусом на христианском форуме.
И это радует. ))

 

Цитата НОТА
а теперь вот форумы, статьи, газеты журнали продвигают мысль что библейская концепция себя изжила. а вы все там же

Нехристианские форумы, статьи, газеты журнали может и продвигают эту муть.
Христианские - НЕ продвигают.

Лидер вашей труппы тоже "отличился" как-то, сказав следующее:

core

-'А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А какой из современных переводов Библии на русский язык Вы почитаете нормальным, - понятным современному русскоязычному человеку?

Мне нравится работа Всемирного библейского переводческого центра. У меня книга 1998 года. Очень отрезвляющий перевод, поэтому религиозные мошенники всех мастей боятся его, как огня. Там всё настолько ясно и прозрачно, что всякая двусмысленность и витиеватость исчезает сразу. Если же какое-то место имеет ещё другое значение, то там об этом обязательно сообщается.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Нужна ли нам вся Библия?

я бы от Библии оставил только ШМА

вполне достаточно утверждения Троицы:

два Господа и один Бог:

Адонай Элохейну Адонай Эхад

чтодатода
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
я бы от Библии оставил только ШМА вполне достаточно утверждения Троицы: два Господа и один Бог: Адонай Элохейну Адонай Эхад

Я бы ничего не выбрасывал, но предлагал рассуждать, что сейчас нужно практиковать, а что уже нет. Когда Христос умер и воскрес, был заключён Новый Завет, дающий право евреям идти учить язычников и аннулирующий служение левитов с жертвоприношениями и десятиной.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну новый, и что пишет ваш новый завет?

Пшет,что ВЗ написан для потребления в полном объёме ...иудеями. Теми, кто делами хочет спастись. И только делами!.

Ну а Христиане спасаются верой, а не делами. Понять это иудеям не удалось.... Бог это знал всегда и Закон дан людям. чтобы осознать свою греховность и невозможность спастись своими усилиями. Он "детоводитель ко Христу".

Кровавые жертвы? Для того же. Нам они стали не нужны.  За нас это заменила жертва Христа. "Зааместительная жертва"!

Но читая ваши якобы ...противоречия я вижу, как вы ...далеки от Бога. Поэтому, и только поэтому,  для вас "юродство" то, что Он говорит людям. Вы понять это не можете и для вас такое состояние ...естественно. Ведь только "имеющий уши - да услышит". А у вас этого слуха ..нет!

Кто виноват? Христиане? Нет! Библия? Тоже нет! А вы сами? Это под  вопросом....

Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Кому нужна ваша оккультная нумерология и буквобредология, когда за каждой цифрой и буквой ваша плотская компания ищет тайный смысл?

Да они уже морально травмировались со своей нумерологией и лингвофрений. Каббала - это лженаука для ломки неокрепших мозгов. Пользы от неё, как от цианистого калия в качестве специи в плове.

 

Цитата lemnik

Но читая ваши якобы ...противоречия я вижу, как вы ...далеки от Бога. Поэтому, и только поэтому,  для вас "юродство" то, что Он говорит людям. Вы понять это не можете и для вас такое состояние ...естественно. Ведь только "имеющий уши - да услышит". А у вас этого слуха ..нет!

Кто виноват? Христиане? Нет! Библия? Тоже нет! А вы сами? Это под  вопросом....

"Противоречия" в Библии видят только те, кто не знает контекста, кто не потратил достаточно времени для изучения Писаний. Это у них в голове что-то не срастается из-за недостатка знания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Я бы ничего не выбрасывал

правильно, потому, что думают, что Господь один, приходиться задействовать всю Библию потому, что думают, что ЙХВХ это дух=Бог, что Главный над духом сам же дух=Бог

чтодатода
Писатель
+61
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
а теперь вот форумы, статьи, газеты журнали продвигают мысль что библейская концепция себя изжила. а вы все там же

С одной стороны это естественно. Ведь последние времена... Смутные годы, когда все воскликнут "Мир!" и побегут вскачь за антихристом -  всё ближе.

А с другой? Вы требуете доказательств? Чтобы Бог через нас или Саам что-то неверующим дооказывал? Тем, кто своей греховности не познал? Если у них доказательства будут, то они в очереди за спасением в ЦН ...передеруться.  А куда потом миллиарды Люциферов девать?

Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
С одной стороны это естественно. Ведь последние времена... Смутные годы, когда все воскликнут "Мир!" и побегут вскачь за антихристом - всё ближе.

Когда Христу нужно было уже идти на крест, Он заявил: "То, что обо Мне, подходит к концу". Невероятное заявленипе, да? То, что Писание сообщало о Его первой миссии, Он исполнил. И это уже не повторится. Но это гужно как история, пока мы на земле.

Сейчас приближаются времена антихриста, всё опять подходит к концу, но потом начнётся вечное!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|30 Авг 2012
0 Цитировать
И это уже не повторится

Зато антихрист и "докказательств", и "знамений" надаёт... Чтобы во тьме вечной не одному ...парится.

Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать
потом начнётся вечное

потом начнется дым мучений 666

чтодатода
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Зато антихрист и "докказательств", и "знамений" надаёт... Чтобы во тьме вечной не одному ...парится.

Верно.

 

Цитата csyxtkjdtxtcrbq
потом начнется дым мучений 666

Это чуть позже.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
4 Цитировать

Библия нужна тем, кто желает жить вечно, а тем кто желает грешить и ему наплевать на свою жизнь,

Библия не нужна. Так что одним нужна, а другим нет. Даже здесь на форуме определённо видно кому

нужна, а кому нет. Кто идёт против христианства, против Библии, разве ему она нужна?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
Те, которые были уверены, что солнце вращается вокруг земли, рассуждали так же как и вы сегодня, потому что видели это собственными глазами, и это был факт

я не осуждаю первобытных людей.

Мне смешны те современные люди, которые наблюдения и рассуждения первобытных выдают за некую сверх-правильную божественную истину.

 

Цитата НОТА
то, что сегодня уже разобрались наконец с движением солнца и земли, не означает

я вам еще раз говорю, что человек не открыл все, и никогда не откроет, всегда впереди будет что-то неизвестное и интересное.

Но ваше писание - это пройденный этап еще теми, кто бегал с копьями.

 

Цитата НОТА
ага, одно окно в ковчеге, что вижу, о том и пою.

Ну так написано в божественной инструкции, что одно полуместровое окно на весь ковчег.

Таково "слово божье" у тех первобытных людей, которые не понимали, что нельзя дышать через одно окно.

Что животных на планете куда больше чем в их дворе и поле.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
то идея, что библию народ не читает, то оказываются читает и поэтому её код внедрён в людей

сознательно цивилизованные люди ее не читают.

Но во-первых есть те, что читает и распространяет.

А во-вторых, что самое главное, у людей есть период бессознательного роста, детство, юность...

В этом возрасте в человека прописывается все, что угодно.

И вам трудно будет найти человека, не знающего сказку о Ное, хотя сами они ее и не читали ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
За нас это заменила жертва Христа. "Зааместительная жертва"!

это не просто абсурд.

Все эти истории о спасении по знакомству Лота (который бросался детьми), все эти экзекуции над женщинами с опоением их горькой водой для отвисания чрева, все эти убийства детей во славу богов и многое многое другое.... эти "заместительные" жертвы.

Вся эта торговля и договора с богами до добра не доводят.

в том числе вот это убийство невинного человека на кресте, что якобы защитано как прощение виновных.
Убили виновного. Бог сам осудил невинного, нарушив всякую справедливость и это считается прощением другим.

Это основа для морали и оценок в обществе.

Потом вы удивляетесь почему у вас такие суды.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Поэтому, и только поэтому, для вас "юродство" то, что Он говорит людям

Во-первых, не "Он", а люди.

Никто из вас ни с какими богами не беседовал. Все, что вы себе представляете - вы представляете из услышанного или прочитанного от людей, типа патриарха Кирилла, который показывает неслабые чудеса и магию с часами.

Такие же "Кириллы", чаплины, кардинылы, священники, епископы, синоды.... рассказывали вам как надо жить и что себе воображать в уме и 500 лет назад и 1500 лет назад.

И я не считаю это юродством (старанием показаться глупым).

Это обалденное средство для управления.

чего стоит только "всякая власть от бога" и  "рабы, слушайтесь своих господ, как бога" и т.д.... ?

Шикарно.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Кощунсво оно и есть кощунсво, но у одних оно от зла в сердце, а у других от юности своей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|30 Авг 2012
1 Цитировать

Кощунство это обливание дерьмом христианства, как верования множеством людей в том числе и ваших сограждан. Кощунство это не только не уважение и ненависть к людям, а ненависть к Богу и к Его Слову, Его Закону записанному в Библии которая поносится вами во многих здесь темах. Вот админ меня удивляет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Ведь последние времена...

))))

последние денечки... вот скоро-скоро и не позже понедельника ))

я еще могу понять эти басни в первом столетии.

Но дорогие мои )) последних дней уже 730 000 ....

Сколько еще столетий нужно, чтобы вам самим стало смешно повторять эти басни?

Или у вас принцип: повторять постоянно - и когда-то же он случиться и оказалось, что вы были правы ))

Я себе предсталяю год этак 8012 , по улице ходят свядетели еговы, как единственные выжившее после 5 протонной войны и проповедуют конец света и О! Аллилуя! на землю падает наконец -то подходящих размеров метеорит и ура! сбылось пророчество о последних днях. ))))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Кощунство это обливание дерьмом христианства

христианство никаким дерьмом никто не обливает.

Мы культурно говорим , основываясь на текстах библии, нечего от себя не придумывая (цитаты не подделываем)

Я не могу обсудить теорему Пифагора. Воть хоть бы я тут пел и плясал, и рвал гармошку - теореме Пифагора - до лампочки.

Она есть и она работает у каждого, всегда и везде,  где она применима.

А вот толкование и восприятие мифов - у каждого разное. И мне не приятно, что свое толкования мифов вы возводите в абсолют и уничтожайте людей.

 

Цитата Aleks
Кощунство это не только не уважение и ненависть к людям

о ненависти давайте будут говорить те, чьи духовные учителя не сжигали людей в сараях и на кострах и кто не исповедует детоубийство, разрывание их на куски, как божью волю.

 

Цитата Aleks
а ненависть к Богу и к Его Слову, Его Закону записанному в Библии которая поносится вами во многих здесь темах

это вы считаете мифы древних евреев - словами бога.

Я же прекрасно понимаю , что если бы богу нужно было написать что-то, то она написала бы это сама, грамотно и безукоризненно, что удивляло бы своей глубиной знания людей любого времени.

А не эти ковчеги с полуметровыми окнами.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Нужна ли нам вся Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы