Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужна ли нам вся Библия?

Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Согласен на все сто.

Что затих, родненький? Троль  устал?....

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы что ..ближний мне?

Судя, по вашему настрою, Вы воспринимаете меня , как врага.

А вы на своих сходках часто говорите о любви к врагам.

Поэтому я и сказал, что понесло христианской любовью...

 

Цитата lemnik
Вот только "подвигов" инквизиции или проКирилловской части РПЦ к христианам не цепляйте. Они все ...далеки от Христа.

Что мне кирилл и инквизиция.
я вижу насколько вы близки ко Христу и ваши товарищи по вере.

 

Цитата lemnik
Вас бы - без суда и следствия за это. Чик ...и готово!

Ученик раскрывает учение своего учителя, как лепестки розы, раскрываясь, являют ее суть.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Так далеко уползли от темы. Модераторы! Вы уж весь этот ...наш флуд - удалили бы?

 

А по теме - очень нужна!

Святость Бога как по НЗ опрелелить? А Оон призывает быть таким же святыми, как ВСам Бог. А как стать святым, не зная в чем эта святось заключена?

Остаётся просто декларация - будте и всё! И все хотят быть, но не знают о святости ...ничего. Вот чо такое Библия без Ветхого Завета.

Кто может привести места о Божей святости из Завета Нового. В нём все сказано? Исчерпывающе?

Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А вы на своих сходках часто говорите о любви к врагам.

О! Вот рожки и вылезли!

"... враг, посеявший их, есть диавол;..."(Матф.13:39)

Вот кого вы любить призываете!

"На кого работаешь? Где парашют зарыл?" (с) п/п-к Фасоля.

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вот кого вы любить призываете!

Любите себя.

То, что вы делаете с собой - ужасно. Поэтому все, что льется из вас и вашего учения - так ужасно.

Обратите внимание на себя, освободите ум, улыбнитесь, сделайте себе теплую ванну с пенкой, понюхайте розу, посмотрите на звезды, освободите ум от всего, что вам внушили, погладьте себя, отпустите рай, не цепляйтесь за важность, позвольте себе дышать полной грудью, позвольте себе быть счастливым, оставьте учения и требования тем, кто требует, соберитесь в одно целое, соберитесь в момент времени, почувствуйте бесконечность мгновения.

Любите себя - иначе вас разрушит кислота собсвенной неудовлетворенности и страхов.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Солнце, как и просил Навин, стояло над Гаваоном, пока враг не был полностью разбит. Но это не значит, что солнце не двигалось

Понятно. Это значит, что солнце, как обычно, двигалось по небосводу, а Иисусу Навину казалось, что оно остановилось, как он ему приказал и освещало поле битвы до тех пор, пока та армия захватчиков, которой он командовал, не перебила всех, пытавшихся в тот день защищаться от навалы израильтян. 

Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Это значит, что солнце, как обычно, двигалось по небосводу, а Иисусу Навину казалось, что оно остановилось, как он ему приказал и освещало поле битвы

ну да.

согласно его теологии, божество егова распылило некое психотропное вещество, замедляющее процессы восприятия, чтобы каждый мог насладиться замедленным полетом брыз крови, медлено с удовольсвием смаковать отрезание голов...


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Понятно. Это значит, что солнце, как обычно, двигалось по небосводу, а Иисусу Навину казалось, что оно остановилось, как он ему приказал и освещало поле битвы до тех пор, пока та армия захватчиков, которой он командовал, не перебила всех, пытавшихся в тот день защищаться от навалы израильтян.

Я бы сказал, что ему не казалось, а воспринималось. Т.е. это не результат самовнушения, не глюки какие, а реальное ускорение его жизненных процессов. По сравнению с которыми и солнце почти остановилось, и аморреи стали как сонные мухи, так что их не составляло труда догонять и умерщвлять, догонять и умерщвялть.

Но если эта версия кажется недостаточно чудесной, то можно сформулировать иначе: что Бог остановил время во всём окружающем мире, а израильтяне остались в нормальном потоке. И остановка солнца была при этом главным видимым индикатором остановки времени (за неимением механических часов). Впрочем, скорее всего не полной остановки, а лишь замедления. Судя по тексту это замедление было не более чем в два раза.

Собственно, обе формулировки равнозначны. Без разницы - что израильтян разогнали (как процессор), что время вокруг них малость заморозили.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но если эта версия кажется недостаточно чудесной, то можно сформулировать иначе

та нет, нормально... бред уже давно зашкаливает, не обязательно усиливать.

стих 13:

И остановилось солнце и луна стояла
"Не это ли написано в книге Праведного:"стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день?"

А тот лепет о "разгоне еврейских процессоров" - жалкое зрелище

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Вообще, читая дальше 13 стиха поражаешься зверствам само-избранного народа божьего.

Реальный фашизм такой, сочный.

24 Когда вывели царей сих к Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян и сказал вождям воинов, ходившим с ним: подойдите, наступите ногами вашими на выи царей сих. Они подошли и наступили ногами своими на выи их
26. Потом поразил их Иисус и убил их и повесил их на пяти деревах; и висели они на деревах до вечера.

28. В тот же день взял Иисус Макед, и поразил [его] мечом и царя его, и предал заклятию их и все дышащее, что находилось в нем: никого не оставил, кто бы уцелел;

Опять очередное убийство детей и женщин.

и в 35 и в 37...

Да....

Читая библию, начинаешь понимать, почему немцы поступали так с евреями по особенному.
Наверное, немцы тоже прочитали библию.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Глава 11, стих 6

Но Господь сказал Иисусу:  коням же их перережь жилы


Даже на лошадей и то такая неистовая злоба. Удивительно.

14. А всю добычу городов сих и скот разграбили сыны Израилевы себе; людей же всех перебили мечом, так что истребили [всех] их: не оставили ни одной души.


Мда...



Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|2 Сен 2012
2 Цитировать

если только не рассматривать описанное в библии, как процессы происходящие в человеке...

вы, как и большинство христиан, а впрочем и большинство иудеев, видите только букву, указывающую на материальные объекты во времени, и это нормально для начала знакомства с писанием. это как дети, которые уверены, что на некой реальной земле  есть тридевятое царство, есть кощей бессмертный, и царевна лягушка и обязательно добрый молодец. потом, когда они выратсают, они понимают, что это не реальные персонажи, а расстановка духовных сил в человечестве. где есть зло и душа, за которую сражается истинный дух от Бога (добрый молодец), но некоторые вырастают, и считаю как вы, что, раз таких персонажей реально нет, и тридевятого царства так же на карте нет, значит это все устареший бред для первобытного сознания..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1698
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Хм-.. ну и вопросик - "Нужна ли нам вся Библия?"..

Точно так-же можно спросить - "А нужен ли нам весь Бог?"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
если только не рассматривать описанное в библии, как процессы происходящие в человеке...

Нота, скажи, какие духовные процессы происходящие в человеке описаны в этом месте Писания?:

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, 
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой


Заодно, скажи, какое иносказание, духовный смысл в словах "Когда дерутся между собою мужчины"?
Какое иносказание, духовный смысл в словах "срамный уд"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Сен 2012
1 Цитировать

киракел, не с того места исследование начинаете. хотя другие вас никогда не интрересовали.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ЛВ
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Читая библию, начинаешь понимать, почему немцы поступали так с евреями по особенному. Наверное, немцы тоже прочитали библию.

Нет, Библию прочитал Ницше ,  потом  с его прочтением и выводами познакомился Гитлер и уже свои выводы , которые он извлёк из произведений Ницше , который прочёл Библию ,облёк в  практику :)

Удален
kirakelI
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
киракел, не с того места исследование начинаете. хотя другие вас никогда не интрересовали.

Понятно, что сказать нечего.
Видишь, как легко накрывается медным тазиком ваша теория, что за каждой буквой и словом Писание прячется тайный смысл и иносказание.
Слава Богу, что никто так и не купился на ваши сказачки под каббалиным соусом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Сен 2012
0 Цитировать

просто нет смысла говорить о деталях, если ты не знаешь сути.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
видите только букву, указывающую на материальные объекты во времени

А вы, к сожалению, не готовы видеть то, что написано.

Вы явный фашизм и зверства, полное мракобесие и злобу (даже к лошадям) готовы замыливать своими баснями о неких скрытых "духовнейших", ну просто таких духовных, что просто дальше некуда, смыслах.

Вам самой стыдно и противно ваше святое писание, поэтому вы пытаетесь его не замечать - а задернуть на глазках занавесочку из свеже-придуманных "духовных смыслах"


Вы хотите сказать, что этого всего не происходило с реальными физическими людьми , реальными телами?
Вряд ли.

Это жалкие разговоры о том: "а, не чтайте, что там написано, не читайте - все то глубоко духовные убийства и зверства, вы не понимаете, вам не понять, это очень духовно убивать детей"

 

Цитата ЛВ
Нет, Библию прочитал Ницше , потом с его прочтением и выводами познакомился Гитлер и уже свои выводы , которые он извлёк из произведений Ницше , который прочёл Библию ,облёк в практику :)

да тут никакого ницше не нужно, чтобы испытать определенные эмоции читая "святые" деяние ваших "духовных" отцов.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
заступник2
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
весь этот лепет, я повторяю, вы можете рассказывать тем, кто приходит купить благодати у ваших жрецов.

А почём нынче благодать для народа?

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:17) - ПИСАЛ АПОСТОЛ О ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ.

Хочу подчеркнуть глубину вашей мысли. Обратите внимание: Павел сказал, что Тимофей был знаком со «священными Писаниями» с «младенчества». По мнению некоторых, когда Павел писал это письмо, Тимофею было за 30. Если это так, значит, младенцем он был примерно в то время, когда умер Иисус Христос, то есть еще до того, как начал составляться Новый Завет, или Греческие Писания. Поскольку мать Тимофея была иудейкой, под «священными Писаниями», которым она учила его в детстве, подразумевается Ветхий Завет, то есть Еврейские Писания (Деяния 16:1). Говоря о «всем Писании», Павел, несомненно, имел в виду весь Ветхий Завет, в том числе и предписания о жертвоприношениях и родословные.

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А чтобы стать царями и священниками, получить власть и бессмертие, мудрость и силу....
Цитата Bigfire
Библию все-таки надо пересмотреть, вот только кто этим займется....

А если при пересмотре выкинут именно эту часть? Что тогда делать?

Старожил
+111
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
упомянутых в этих родословиях, написано в Библии.

Записанные в Библии родословные были необходимы для того, чтобы определить Мессию. Согласно предсказаниям, ему предстояло появиться в родовой линии царя Давида (2 Самуила 7:12, 13; Луки 1:32; 3:23—31).Хотя от христиан не требуется соблюдать Моисеев закон, им необходимо проявлять веру в обещанного Мессию, Иисуса Христа. Древние родословные, которые сохранились в Библии, доказывают, что Иисус действительно был обещанным «сыном Давида». А подробности, связанные с жертвоприношениями, углубляют нашу признательность за ту намного более важную жертву, которую принес Иисус, и укрепляют нашу веру в ее ценность (Евреям 9:11, 12).


Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это уже давно существует. Никто не воет.

Это ещё не существует. У вас на руке есть начертание 666? Нету. Ждите.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Это ещё не существует. У вас на руке есть начертание 666? Нету. Ждите.

у вас есть паспорт, идентификационный код, сим-карта в телефоне ?

Думаю, что есть.

 

Цитата заступник2
А почём нынче благодать для народа?

у каждого жреца по разному.

зависит от прихода, секты.

Одни из моих знакмых потащили младенца "крестить".

На мой вопрос "зачем?" - ответили: "на всякий случай, не помешает".

Не знаю как младенцу, а им это не помешало на 150 баксов.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
у вас есть паспорт, идентификационный код, сим-карта в телефоне ? Думаю, что есть.

Это не то. Будет начертание на руке или лбу, а не на бумаге. И без этого начертания нельзя будет покупать и продавать. Я запросто могу в магазине или на рынке купить что-то без паспорта, идентификационного кода и сим-карты. А тогда вообще нельзя будет сделать покупку без этого начертания. Ждите и дрожите от ужаса, если не хотите уверовать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Ждите и дрожите от ужаса

)))))))

 

Я запросто могу в магазине или на рынке купить что-то без паспорта

это потому, что вы никому не интересны.

А если вас надо найти - это не займет многих усилий )

А если у вас еще и карточки банковские есть... ууу....

Страшно? ))

Бояться нужно не этого.


Страшно то, что технологии скачут, а большинство людей остаются на уровне макак.


А при нормальном гражданском демократическом обществе - это не страшно.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Страшно? ))

Бояться вообще не нужно, нужно верить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Бояться вообще не нужно, нужно верить.

Вера - всего лишь отсутствие знания.

Знание - вот , что имеет ценность.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вера - всего лишь отсутствие знания.

Детский лепет. Вера как раз и даёт правильное знание, а то, о чём вы говорите - это слепой религиозный фанатизм.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Нужна ли нам вся Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы