Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужна ли нам вся Библия?

Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А хто его знает, найдем кого-то.

кого Вы найдете?

Представляю вас с сандалиях и и белой простыне, ходящим по раю в поисках над кем бы поцарствовать ))

 

Цитата Bigfire
Та рабов пока еще хватает....

ну вот там , где хватает рабов, библии может быть и уместна.

где-нить ... в каком-нибудь гондурасе.

А люди цивилизованные это просто не читают. И не потому что они плохие, а потому что это уровень наскальной живописи.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|29 Авг 2012
1 Цитировать
рабов греха

Всяких вредных привычек, плохих людей.... "Если Сын освободит, то истинно свободны будете..."

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
кого Вы найдете?

Бог усмотрит.....

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну а че, пусть будет вся Библия.

Конечно! Она нужна только тем, кто по ней живёт. Зачем она тем, кто плевать хотел на своё будущее и сознательно идёт в ад?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Бог усмотрит.....

ваш бог не в состоянии усмотреть то, что "дела людей злы от их юности(неопытности) ". Он это понимает только после того, как всех утопил ))

Так что на бога надейся, а сам не плошай.

Запасайте себе рабов сами в цартсво небесное, иначе будете царствовать над кроликами и котами.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
зато есть о земле интересные сведения, от который смеются даже в школе

Там все сведения вполне соответствуют научной картине мира. Есть неразумные трактовки, не соответствующие в первую очередь самому тексту Библии. Например, утверждение, что Божий день равен земным 24 часам.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+450
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А люди цивилизованные это просто не читают. И не потому что они плохие, а потому что это уровень наскальной живописи.

скоро слово "цивилизованные" станет ругательством, настолько оно престало отвечать изначальному смыслу..... ну да ладно, не об этом речь..... давайте допустим, что это мы, современные и цивилизованные люди, находимся на уровне "наскальной живописи" по отношению к информации заложенной в библии?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Там все сведения вполне соответствуют научной картине мира

Ага... особенно приказы Исуса Навина , типа "стой Солнце!"  ))))))))))))))))))

Представляю себе эту картинку, как какой-то мужик кричит на Солнце: "а ну стоять, куда пошло. К ноге!"

 

Цитата НОТА
давайте допустим, что это мы, современные и цивилизованные люди, находимся на уровне "наскальной живописи" по отношению к информации заложенной в библии?

что именно должно нас побудить к такому предположению?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Например, утверждение, что Божий день равен земным 24 часам

В первой главе бытия стих 5, говориться:

И был вечер, и было утро.

А Солнце создали только в стихе 14.

Первобытные евреи не понимали, что утро и вечер - это положение планеты по своей оси относительно к Солнцу.

Не бывает утра, без Солнца )))

А этот ковчег Ноя с одним полуметровым окошечком - это же уписяться можно со смеху, представив себе.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
что именно должно нас побудить к такому предположению?

трудно сказать....

.что может побудить цивилизацию предположить, что их знания о предмете  примитивны, к примеру, цивилизацию, находящуюся на уровне наскальной живописи, если для нее - это максимум что она может вместить, то есть для нее это полнота.  наверное только давление свыше.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Полина
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А люди цивилизованные это просто не читают. И не потому что они плохие, а потому что это уровень наскальной живописи.

да я Вас умоляю, наоборот, лично я не встречала не одного юриста (так как мне приходилось с ними по работе много пересекаться), который бы не знал наизучть (!!!) стихов из Библии.

Те менеджеры среднего и высшего звена в разговорах часто упоминают библейские сюжеты,

это люди, кот. добились немало успеха в своей жизни благодаря своей способности выбирать из всего что есть только хорошее, поэтому и в библию они видят позитивыне стороны, а негатив, наверное, оставляют неудачникам)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+450
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И был вечер, и было утро.

да, вот так на уровне наскальной живописи, пытаются разобраться в системе мироздания.

серьезные евреи знают, что образ "вечер и утро"- это цикличность явлений и событий,  происходящая как в каждом человеке, так и народе, эпохе.

говорю вам, мы от наскальной живописи не далеко ушли. и писание еще не раскрыто

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ага... особенно приказы Исуса Навина , типа "стой Солнце!"  )))))))))))))))))) Представляю себе эту картинку, как какой-то мужик кричит на Солнце: "а ну стоять, куда пошло. К ноге!"

И так однажды разозлясь,

что в страхе все поблекло,

в упор я крикнул солнцу:

"Слазь!

довольно шляться в пекло!"

Я крикнул солнцу:

"Дармоед!

занежен в облака ты,

а тут - не знай ни зим, ни лет,

сиди, рисуй плакаты!"

Я крикнул солнцу:

"Погоди!

послушай, златолобо,

чем так,

без дела заходить,

ко мне

на чай зашло бы!"

Что я наделал!

Я погиб!

Ко мне,

по доброй воле,

само,

раскинув луч-шаги,

шагает солнце в поле.

Хочу испуг не показать -

и ретируюсь задом.

Уже в саду его глаза.

Уже проходит садом.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
rogich
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
«То, что записано в Библии, не представляет для современных читателей практически никакой ценности и сгодится лишь для того, чтобы разгадывать кроссворды и отвечать на вопросы в телешоу».«То, что в Библии говорится о родословных, девственности и страхе Божьем, может, и было важно для общества того времени, но в двадцать первом веке это не более чем отжившие понятия».«Библия устарела еще до того, как она впервые была напечатана

А две руки нам нада или одна?пять пальцев на руке или два?Библия нужна нам как воздух..Ето Слово Божье,которим мы питаемсья как духовной пищею..

Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Возьмите нормальный современный перевод. Работники, а не рабы. Перевод 1876 года никуда не годится, язык синодального перевода безнадёжно устарел даже на момент выхода этого перевода. Это язык середины 18 века.

А какой из  современных переводов Библии на русский язык Вы почитаете нормальным, - понятным современному русскоязычному человеку? 

Старожил
+1490
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И был вечер, и было утро. А Солнце создали только в стихе 14.

Всё правильно. Были времена, когда Земля была покрыта сплошной облачностью, как сейчас, например, Венера. Солнце, Луна и звёзды с поверхности не были видны.

 

Цитата Rabotnichek-3
Первобытные евреи не понимали, что утро и вечер - это положение планеты по своей оси относительно к Солнцу.

А ещё у них не было адронного коллайдера, и что?

 

Цитата Rabotnichek-3
Не бывает утра, без Солнца )))

Во-первых, бывает пасмурное утро. 

Во-вторых, Божье "был вечер, и было утро" не связано с заходами-восходами солнца. Бог живёт не на земле и уж тем более не в каком-то одном часовом поясе.

 

Цитата Rabotnichek-3
А этот ковчег Ноя с одним полуметровым окошечком - это же уписяться можно со смеху, представив себе.

Нормальное судно, что в нём такого смешного?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
да я Вас умоляю

можно я вас буду при этом представлять при этом в пушистых наручниках?

 

Цитата Полина
это люди, кот. добились немало успеха в своей жизни благодаря своей способности выбирать из всего что есть только хорошее, поэтому и в библию они видят позитивыне стороны, а негатив, наверное, оставляют неудачникам)

у юристов профессия такая.

Адвокаты дьявола. Они видет то , что выгодно для дела в опредленной ситуации и цитируют то, что нужно для клиента.


Работа такая. Или они думают, что такая ))

 

Цитата НОТА
серьезные евреи знают, что образ "вечер и утро"

там речь не об образах

 

Цитата lents
И так однажды разозлясь

и что? )

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
А две руки нам нада или одна?пять пальцев на руке или два?

Уолт Дисней доказал, что оптимальное число пальцев - четыре 

Цитата Rabotnichek-3
и что? )

И то!

Почему Иисус Навин не мог так восклинуть?

Вы ещё скажите, что Маяковский был сумасшедшим, раз он такие стихи писал.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
и что?

А то, что авторы библейских мифов не понимали, что утро существует только вместе с Солнцем.

Они не имели понятия о том, что земля круглая и движеться вокруг оси.

Они искренне писали свои "божественные" откровения, полагая, что именно Солнце ходит вокруг Земли.

 

Цитата lents
Во-первых, бывает пасмурное утро

Прекрасно и при чем тут это ?

 

Цитата lents
Во-вторых, Божье "был вечер, и было утро" не связано с заходами-восходами солнца. Бог живёт не на земле

А где ж он живет в стихе номер 5 первой главы?

Ведь еще не было ничего кроме земли, ни одной звездочки.

 

Цитата lents
Почему Иисус Навин не мог так восклинуть?

Почему не мог? Мог.

Он так и кричал "Солнце, стоять!" )))))))))

 

Цитата lents
Вы ещё скажите, что Маяковский был сумасшедшим, раз он такие стихи писал.

Маяковский - поэт и не стеснялся в этом признаться.

А вы выдаете сие, за божественные чертежи мироздания при чем еще... как вы выразились, полностью соответсвующие научной картине мира ))

 

Цитата lents
Нормальное судно, что в нём такого смешного?

В ковчеге все смешное.

Но лично для меня - это полуметровое окошко, через которое предлагалось дывать всей тьме голов. находящейся в ковчеге.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+450
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
там речь не об образах

откуда такая уверенность?

или это максимальная точка познаний, что в себя вмещают цивилизованные люди, о которых вы писали выше?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
откуда такая уверенность?

ну там же речь идет не о создании образной метафорической земли, образный растений и метафорических животных.

А о конкретных же.

О конкретном светиле ночном и светиле дневном ))) которое по их мнению управляет днем и ночью )))

Так чего же утро и вечер вдруг стали образными.

Все необразное, а вот это образное? ))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Полина
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
можно я вас буду при этом представлять при этом в пушистых наручниках?

в розовых?)

 

Цитата Rabotnichek-3
Они видет то , что выгодно для дела в опредленной ситуации и цитируют то, что нужно для клиента.

да нет, всё в дружеских беседах)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
«То, что записано в Библии, не представляет для современных читателей практически никакой ценности и сгодится лишь для того, чтобы разгадывать кроссворды и отвечать на вопросы в телешоу».

И кто это такую нелепость высказал, интересно? Приколист, наверно, какой-то. Вряд ли он не знает, что, например, для современных профессиональных библеистов то, что записано в этой книге - ценнейший материал для их профессиональной деятельности, благодаря которому они имеют возможность неплохо зарабатывать не в телешоу участвуя, а организовывая шоу (наываемые ими богослужениями), подобные тому, которое однажды организовал известный русскоязычному народу предприниматель в клубе "Картонажник" г. Васюки? Да и некоторые известные современные телешоумены, сами задающие вопросы и сами на них отвечающие, разве согласятся с тем, что никакой ценности не представляет то, читаемое ими из Библии, благодаря которому им жить так, как они живут, с руки? 

Удален
Rabotnichek-3
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
в розовых?)

белых

 

Цитата Полина
да нет, всё в дружеских беседах)

ну если с вами разговоривают в дружеских беседах юристы цитатами с библии - то, вы можете обсудить с ними по дружески юридический подход к обильному убийству детей в библии, к пропаганде межрелигиозной и межнациональной розни и другие, им по профессии интересные моменты.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
rogich
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А какой из  современных переводов Библии на русский язык Вы почитаете нормальным, - понятным современному русскоязычному человеку?

Главное не перевод..суть и так понятна..нада Словом Божьим побеждать сомнения,искушения и так далее..

Старожил
+450
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну там же речь идет не о создании образной метафорической земли, образный растений и метафорических животных.А о конкретных же.О конкретном светиле ночном и светиле дневном ))) которое по их мнению управляет днем и ночью )))Так чего же утро и вечер вдруг стали образными. Все необразное, а вот это образное? ))

так я же и спросила, откуда  такая уверенность? раньше были все уверены, что солнце вокруг земли вращается... и что?  все познания о мироздании у них исходили из этого типа факта....это был для них потолок

в наше время мы так же имеем свой потолок, и рассуждаем сообразно ему.

и выбрасывать писания на помойку потому что мы уверены что во всем уже разобрались - наивно. иногда полезнее допустить мысль, а вдруг ларчик двойное дно имеет....и не все то сокровище, что на поверхности

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
ДМ
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
«То, что записано в Библии, не представляет для современных читателей практически никакой ценности и сгодится лишь для того, чтобы разгадывать кроссворды и отвечать на вопросы в телешоу».

Для тех ,кто собрался в ад , Библия действительно не представляет ценности.

Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Запасайте себе рабов сами в цартсво небесное, иначе будете царствовать над кроликами и котами.

Быть царем, это не обязательно кем-то командовать. Это, в первую очередь , иметь царское мышление - свободномыслящего человека , которым никто не управляет и он сам принимает решения, никто его не контролирует, он сам себя контролирует и живет по собственной совести.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|30 Авг 2012
1 Цитировать

тогда представлять не можно)

 

Цитата Rabotnichek-3
к пропаганде межрелигиозной и межнациональной розни и другие, им по профессии интересные моменты.

чтобы сохранить в единстве нацию, объеденить её, нужно превозносить один рел. культ, одновременно внушить, что др. рел культы враждебны по отношению в твоему, для того чтобы иные народы не имели идеологического влияния.

 

Цитата Rabotnichek-3
к обильному убийству детей в библии

Родина в опасности, а Вы всё со своими страшилками) 
Лично я признаю тот факт, что мои предки из разных народов и краёв были кровожадны, несправедливы к детям и женщинам и т.д.

Человечесвто изменяется, сейчас права есть даже у домашних животных)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
и выбрасывать писания на помойку потому что мы уверены что во всем уже разобрались

А никто же и не говорит, что мы во всем разобрались.

Речь идет о том, что мы разобрались, что писание - это воззрения первобытных людей и для нас они не предствавляет никакой ценности, кроме музейной. (как и индийская Махабхарата к примеру)

А впереди еще много чего интересного и полезного нам предстоит узнать.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Нужна ли нам вся Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы