Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужна ли нам вся Библия?

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ещё раз цитирую Библию: "стой, солнце, над Гаваоном". Вы понимаете, что значит, когда говорят, что солнце стоит над городом?

Это означает, что солнцу приказали остановиться.

 

Цитата lents
Значит, солнце всё же двигалось к закату!

После того, как они всех добили, оно пошло к закату и зашло.

А пока убивали людей на пару с богом - оно висело и не двигалось.

 

Цитата lents
они не спали предыдущую ночь

весь этот лепет, я повторяю, вы можете рассказывать тем, кто приходит купить благодати у ваших жрецов.

О том, как евреи не спали и им показалось, что солнце остановилось после приказа Навина.

 

Цитата lents
на небе, кроме солнца, была ещё и хорошо видна луна (что бывает регулярно
Цитата lents
это могло навести их на мысль, что уже наступила ночь, а солнце не зашло.

Это бывает регулярно...  но в тот день они подумали что ....


Вы знаете ... это шутовство не имеет смысла.

Читайте библию.

и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим

стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день

И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого (приказавшего солнцу остановится)

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это вам обьяснятт на курсах рисования

Объяснят, что не точечный, рассеянный свет имеет исключительно резкую границу? И кто такому учит?!

 

Цитата Rabotnichek-3
на земле есть точки, на который свет попадает слабо (утром или вечером) А это возможно только при наличии точечного источника света (звезды).

Сам источник света может угасать.

 

Цитата Rabotnichek-3
Если свет сплошной на половине планеты - то это сплошной равноверный день, и сплошная раномерная ночь.

У Вас очень странные представления о свете! Свет это движущееся излучение, а не рассыпанный по половине комнаты горох.

 

Цитата Rabotnichek-3
Не показался длинным. А солнце остановилось и не заходило почти весь день.

Ежу понятно, что на то он и день, что солнце не заходит! 

Тем более, там написано "почти". Само это слово, не точное, подразумевающее некую приблизительность, указывает на субъективное восприятие.

 

Цитата Rabotnichek-3
и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!

Ещё раз объясняю: выраженение "солнце стоит над городом" не означает, что оно буквально замерло на небе.

 

Цитата Rabotnichek-3
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим

Да, солнце высоко стояло на небе, пока враг не был уничтожен. Но это всего лишь означает, что светового дня хватило израильтянам для разгрома врага. Что, конечно, обусловлено вмешательством Бога. О чём прямо и сказано: "И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля." (Ис Нав 10614)

 

Цитата Rabotnichek-3
стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день

Мне тоже сегодня кажется, что солнце стоит посреди неба и никак не торопится заходить.

 

Цитата Rabotnichek-3
война всесильного бога с микроскопическими муравьями - это святое ))

Ну и кто из нас Библию перевирает?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Солнце вообще не останавливалось

"И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим"

Шутовство.

 

Цитата lents
Означает, что солнце ярко освещает город.

Солнце ярко освещает город с одниковой интенсивностью освещения только в том случае, если оно зависло над городом.

А если оно движеться (вернее земля), то интенсивность освещения меняется, тени увеличиваются...

Кстати, если ваши святые были так глупы, что не видели собсвенной тени и не ориентировались по теням от предметов.... то... не понятно за каких дремучих дикарей вы их считаете.

 

Цитата lents
Это названо шестью днями творения. Между ними были некие промежутки времени, когда Бог ничего не творил. В эти времена Его слава, видимо, не сияла так ярко.

вот эта вся ваша теология во всей ее красе...

Его слава "видимо" не сияла, даже в промежутках между днями он отдыхал, а на седьмой день, судя по вашей теологии - вообще потух.

 

Цитата lents
Уровня освещённости!

На рисунке я вам показал, что уровень освещенности может изменяться только при наличии точечного источника света звезды.

А если свет не точечный, а сплошной , как в библии - то и день будет сплошным, без утра и вечера.




Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Сам источник света может угасать.

что у вас угасает?

 

Цитата lents
У Вас очень странные представления о свете! Свет это движущееся излучение, а не рассыпанный по половине комнаты горох.

Изучаете рисунок.

 

Цитата lents
Ещё раз объясняю: выраженение "солнце стоит над городом" не означает, что оно буквально замерло на небе.

а что это означает?

 

Цитата lents
Да, солнце высоко стояло на небе, пока враг не был уничтожен. Но это всего лишь означает, что светового дня хватило израильтянам для разгрома врага

Это означает что дня им не хватило.

Для этого пришлось останавливать движение земли.

 

Цитата lents
Мне тоже сегодня кажется, что солнце стоит посреди неба и никак не торопится заходить.

Это сугубо ваши личные проблемы, что вам кажеться.

В библии сказано, что Навин остановил солнце и луну.

А не что ему показалось, что он их остановил.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это означает, что солнцу приказали остановиться.

Да не написано ничего такого! Навин сказал солнцу стоять над городом.

 

Цитата Rabotnichek-3
После того, как они всех добили, оно пошло к закату и зашло.

Ага! Резко рухнуло, да?

 

Цитата Rabotnichek-3
весь этот лепет, я повторяю, вы можете рассказывать тем, кто приходит купить благодати у ваших жрецов.

Смешно наблюдать, как Вы пытаетесь доказать и то, что я ошибаюсь, и что солнце действительно остановилось на небе, и, одновременно, что такого не могло быть, и что солнце не останавливалось.

Вы сами-то как думаете, оно останавливалось или нет? 

 

Цитата Rabotnichek-3
Это бывает регулярно...  но в тот день они подумали что ....

Люди, на самом деле, редко замечают, что на небе одновременно может быть и солнце, и луна.

 

Цитата Rabotnichek-3
Читайте библию.

Так я Вам в каждом своём посте именно эти стихи из книги Иисуса Навина цитирую!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да не написано ничего такого! Навин сказал солнцу стоять над городом.

Это и означает остановиться.

 

Цитата lents
Ага! Резко рухнуло, да?

откуда я зная как оно в ваших мифах заходило и как оно останавливалось.

Или как дышали через одно единственное окно ковчега.

Это вы должны знать.

 

Цитата lents
Смешно наблюдать, как Вы пытаетесь доказать и то, что я ошибаюсь

Вы не ошибаетесь, Вы тупо в упор и умышленно перевираете конкретные недвусмысленные слова из библии..

Рассказывая о том, что всем и Навину показалось, что солнце остановилось... и что все они были настолько обезумевшие, что даже не видели теней от деревьев и им казалось , что тени остановились...
И что им казалось , что солнце остановилось... и на небо никто не смотрел , а те кто смотрел впервые в жизни уведели луну и солнце вместе... и могли различить изменилось ли положение солнца или нет...

И видимо направление ветра метатели камней и копей, а то и лучники... тоже не отслеживали....

То есть тотальное помешательство... но вот камни с неба - это уже им не показалось...

Вот это шутовство - вот что вы настойчиво демонстрируете.

 

Цитата lents
и что солнце действительно остановилось на небе

так четко и прямо говориться в вашей мифологии

 

Цитата lents
одновременно, что такого не могло быть, и что солнце не останавливалось.

естественно, что такого не могло быть

 

Цитата lents
Люди, на самом деле, редко замечают, что на небе одновременно может быть и солнце, и луна.

детский лепет


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
"И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим"

Поскольку солнце и луна являлись единственными измерителями времени, эти слова равносильны тому, что само время остановилось. Есть множество фантастических историй про то, как некто научился останавливать время, и что благодаря этому он интересного и забавного натворил. В данном случае это не выдуманная история, и мы видим, как этим эффектом воспользовались израильтяне: догоняли своих убегающих врагов и убивали их.

Было это реальным торможением времени вокруг израильтян или, наоборот, это израильтяне стали вдруг невероятно быстрыми, а время текло с обычной скоростью, я не знаю. Думаю, что так сказать, что так - разницы никакой нет.

 

Цитата Rabotnichek-3
Солнце ярко освещает город с одниковой интенсивностью освещения только в том случае, если оно зависло над городом. А если оно движеться (вернее земля), то интенсивность освещения меняется

В середине дня это очень незначительно. Гораздо сильнее на освещённость влияет облачность.

 

Цитата Rabotnichek-3
тени увеличиваются... Кстати, если ваши святые были так глупы, что не видели собсвенной тени и не ориентировались по теням от предметов.... то... не понятно за каких дремучих дикарей вы их считаете.

Во-первых, им было явно не до теней во время жестокого боя.

Во-вторых, они несомненно замечали, что солнце опусается, просто это происходило с их точки зрения необычайно медленно.

 

Цитата Rabotnichek-3
вот эта вся ваша теология во всей ее красе...

Вот именно, прошу любить и жаловать! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Есть множество фантастических историй

одна из которых ваше святое писание.

 

Цитата lents
Вот именно, прошу любить и жаловать!

Я не люблю шутовства.

Тем более такого низкого качества.



Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Гость
+2
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Библия нужна вся,но нужно понимать,что Ветхий Завет-это детоводитель ко Христу,например,"око за око"-сейчас не действует,потому что Бог дал эти позволения и подобные этому по плотской природе иудеев

Старожил
+1490
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Его слава "видимо" не сияла, даже в промежутках между днями он отдыхал, а на седьмой день, судя по вашей теологии - вообще потух.

Про "ночи творения" ничего в Библии не сказано, их будто и нет совсем: "был вечер" и тут же сразу "и было утро". Но мы знаем, что ночи всё же имели место быть (Быт.1:5). Следовательно, во время этих ночей Бог ничего не творил.

Что же касается седьмого дня (Божьей субботы), то этот день длится доныне. И Бог в этот день продолжает творить: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю." (Ин 5:17)

 

Цитата Rabotnichek-3
На рисунке я вам показал, что уровень освещенности может изменяться только при наличии точечного источника света звезды.

Если источник не точечный, то Ваш рисунок тем более неправильный. Если, допустим, источником является бесконечная светящаяся плоскость, то теневой стороны у шара вообще не будет. Но уровень освещённости будет разным, так как он зависит от угла, под которым свет падает на освещаемую поверхность.

 

Цитата Rabotnichek-3
что у вас угасает?

Терпение. 

 

Цитата Rabotnichek-3
Цитата lents Ещё раз объясняю: выраженение "солнце стоит над городом" не означает, что оно буквально замерло на небе.

а что это означает?

Оно означает, что город ярко освещён солнцем, и до вечера ещё далеко.

 

Цитата Rabotnichek-3
Это означает что дня им не хватило. Для этого пришлось останавливать движение земли.

Считаю, что логичнее было остановить движение времени. Или, что то же самое, ускорить время для израильтян.

 

Цитата Rabotnichek-3
В библии сказано, что Навин остановил солнце и луну.

Этого там не сказано. Не надо домысливать.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это и означает остановиться.

Это означает всего лишь освещать город.

 

Цитата Rabotnichek-3
откуда я зная как оно в ваших мифах заходило и как оно останавливалось.

А если не знаете, зачем здесь чего-то выдумываете?

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы не ошибаетесь, Вы тупо в упор и умышленно перевираете конкретные недвусмысленные слова из библии..

Ну слова надо всё-таки понимать. У слов есть смысл. И этот смысл не обязательно дебильный.

 

Цитата Rabotnichek-3
Рассказывая о том, что всем и Навину показалось, что солнце остановилось...

Но ведь инструментальные измерения не проводились! Так что мы знаем об этом только на основании их восприятия.

 

Цитата Rabotnichek-3
и что все они были настолько обезумевшие, что даже не видели теней от деревьев

Им было явно не до теней.

 

Цитата Rabotnichek-3
и им казалось , что тени остановились...

Ровно настолько же, насколько и солнце. Или Вы считаете, что солнце стояло, а тени двигались?

 

Цитата Rabotnichek-3
и на небо никто не смотрел , а те кто смотрел впервые в жизни уведели луну и солнце вместе...

Очень может быть, что впервые!

 

Цитата Rabotnichek-3
И видимо направление ветра метатели камней и копей, а то и лучники... тоже не отслеживали....

Написано, что умертвляли мечом (Ис Нав 10:11)

 

Цитата Rabotnichek-3
но вот камни с неба - это уже им не показалось...

Да, камни с неба, бывает, падают.

 

Цитата Rabotnichek-3
так четко и прямо говориться в вашей мифологии

В Вашей, а не в моей!

 

Цитата Rabotnichek-3
естественно, что такого не могло быть

Тогда непонятно, почему Вы с этим спорите?

 

Цитата Rabotnichek-3
детский лепет

Почему же?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Что же касается седьмого дня (Божьей субботы), то этот день длится доныне. И Бог в этот день продолжает творить: "Отец Мой доныне делает, и Я делаю." (Ин 5:17)

так вы определитесь в седьмой день ваш бог почил или творит ))))))))))

 

Цитата lents
Про "ночи творения" ничего в Библии не сказано

так что бога освещает им же созданный свет, а "ночью" когда света нет - бог без славы и во тьме?

 

Цитата lents
Если, допустим, источником является бесконечная светящаяся плоскость, то теневой стороны у шара вообще не будет. Но уровень освещённости будет разным, так как он зависит от угла, под которым свет падает на освещаемую поверхность.

да свет то, как и показано на рисунке падал бы под всеми возможными углами

 

Цитата lents
Оно означает, что город ярко освещён солнцем, и до вечера ещё далеко.

А что означает , что город освещен одинаково много часов подряд?

 

Цитата lents
Считаю, что логичнее было остановить движение времени

логичнее было бы наслать на мир всего навсего вирус поражающий только людей.

А не с такими усилиями строить смешной, ни на что ни пригодный ковчег, отлавливать всех животных и т.д.

Но библия есть библия - и логика тут ни при чем.

 

Цитата lents
Этого там не сказано. Не надо домысливать.

и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим

стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день




Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но ведь инструментальные измерения не проводились! Так что мы знаем об этом только на основании их восприятия.

Шутовство.

Достаточно иметь глаза, чтобы видеть движется солнце (тени) или нет.

Достаточнло иметь кожу , чтобы ощущать изменение жары.

И т.д.

 

Цитата lents
Очень может быть, что впервые!

Шутовство.

рассказывать, что евреи впервые увидели солнце и луну вместе.

 

Цитата lents
Почему же?

Потому что каждый человек знает, что солнце и луна бывают видны вместе.

тем более древние люди, которые интересовались звездами и смотрели на небо куда активнее современных.

Поэтому ваш детский лепет - смешен.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
одна из которых ваше святое писание.

Я знаю, что вы не верите Слову Божьему.

 

Цитата Rabotnichek-3
Я не люблю шутовства. Тем более такого низкого качества.

Зачем же тогда им занимаетесь?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата starcost
Библия нужна вся,но нужно понимать,что Ветхий Завет-это детоводитель ко Христу

дето- что?

водитель?

Числа 31

17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

водитель ко Христу говорите?

 

Цитата lents
Я знаю, что вы не верите Слову Божьему.

слову вашему и жрецов ваших не верит никто из людей мыслящих.

Слова Ваши (то есть те, которые Вы выдаете за божьи) это вы можете рассказывать и гипнотизировать на своих сходках, под монотонное покачивание тел с закрытыми глазами.

Но не меня ))

 

Цитата lents
Зачем же тогда им занимаетесь?

всего лишь цитирую ваше писание.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|1 Сен 2012
2 Цитировать

Вы, работничек, понятия ни в каких науках не имеете, а пытаетесь спорить. Тот маразм, что вас переполнил...уже читать тошно.

Вы слыхали, что свет носёт такая штука, как кванты? Они существуют в двух формах. В форме волны и форме частицы.

С них началось образование всей материи.

Всё возникло из ничего - "ex nihilo", вся масса Вселенной была сосредоточена в одной ..точке. Плотность и температуру в ней представили? А силу гравитации? Образующиеся в ней кванты не могли предолеть силу притяжения, вокруг этого ядра была... тьма? Ночь!

По мере расширения ядра, под действием огромных температур и высоченного давления, и уменьшения притяжения некоторые кванты могли уже покинуть этот сгусток. Они и несли первый свет. Ещё немного... Но это уже было утро.

Потом всё больше и больше... Появилось то, что получило наименование  - день!

Этот период времени (йом - по др.еврейски) занял ...неизвестно точно сколько времени. Часы то ещё не придумали. Не было кому... Но ночь, утро, день и вечер уже были.

Я вам рассказал, очень упрощенно, начало теории ...Биг-Бума, за которую Нобелевскую премию вручали.

А в Библии это описано так: "... 2 Земля же была безвидна и пуста (небыло ничего вообще!), и тьма над бездною (ночь сплошная), и Дух Божий (но логос уже...  = мысль) носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет(выскочили наружу мкванты) . 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (день здесь - йом.)

 А йом - переводится как некий период времени. Ср. "... Дней  Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет,..."

Здеь тот же Йом!

А теперь сможете обьяснить это, до предела упрощенное, ...колхозному пастуху... А у него ...8 классов минимум! А  неграмотному "пастуху пустыни", первобытному, 4000 лет назад. При собственной то безграмотности....

А Моисей им ..объяснил! Мудр, вдохновивщий его, Господь!

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
вся масса Вселенной была сосредоточена в одной ..точке

вот в чем я не нуждаюсь , так это в христианских пересказах теории большого взрыва.

Еще не хватало чтобы христане начали рассказывать об эволюции с умным лицом )))

 

Цитата lemnik
Но ночь, утро, день и вечер уже были

читайте выше.

День , ночь, а тем более утро и вечер - это все благодаря Солнцу, которого в стихе 5 первой главы еще не было.

 

Цитата lemnik
А Моисей им ..объяснил!

все, что им обьснил моисей - это как правильно жечь животных и убивать женщин и детей.

Ну и всякие интересности , типа того, как Навин останавливал Солнце, которое и так неподвижно )))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать

А вы своии земными мерками подошли. Схемы примитивные рисуя.

Вы  в космос загляните. Солнце это одна из многих ...триллионов звёзд. Но все они образованы одинаково. Из квантов - элементарные частицы. Из них атомы водорола (вода). Собравшийся в сгустк4и межзвёздный газ породил звёзды с термоядерной реакцией в них. 

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Из квантов - элементарные частицы. Из них атомы водорола (вода). Собравшийся в сгустк4и межзвёздный газ породил звёзды с термоядерной реакцией в них.

ай ты посмотри, что делается... ой люди... бейте в колокола... смотри что твориться...

мне говорит научные слова чел, чьи духовные учителя уничтожали все, что было связано с наукой веками и вообще "посрамили мудрость".

Теперь христине будут мне рассказывать о квантах и о об атомах водорода? ))))))))))))

Вы вообще не имеете права такие слова произносить и писать.

Осквернять их своими устами.

О ковчегах с полуместровами окнами рассказывайте и о спресовнных миллионах животных, возимых в полнейшей тьме и неподвижности полгода, без воздуха.

А кванты, химию, физику и вообще науки - это даже не смейте осквернять своими руками.


Ок?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Еще не хватало чтобы христане начали рассказывать об эволюции с умным лицом )))

Не... Я крационист!

Но я не считаю (в отличие от вас), что Вселенная  создана за 144 часа!

Мне понятней творение её на которое, по нашим меркам, ушло ...~ 15 миллиардов лет. А по Божим - миг, но на шесть разных периодов разделённый. Бог ведь вне времени существует...

Старожил
+450
|1 Сен 2012
0 Цитировать

народ, вы же видите, что чел здесь для провокаций.

я вот только одно не поняла до конца: он дурака включает, или реально такой

стоит ли растрачивать силы.....против лома нет приема....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ай ты посмотри, что делается... ой люди... бейте в колокола... смотри что твориться...

На сколько вы глупы! Вы такими христиан видите? Кто вам такое представление внушил? Или сами себе, по неграмотности...

Со мной есть и несогласные. Прямо в моей церкви... И пастор знает о моих таких взлядах. Ну и?...

Меня не то, что ...из церкви не гонят, а даже ...сильно ценят в ней.

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Не... Я крационист!

Я понимаю.

Свое около-научное шутовство под названием креационизм вы можете предлагать кому угодно, только не мне.

Креационисты времен Коперника тоже научно доказывали, что Коперник ошибается и права библия.
Что земля не может двигаться.

И они обьясняли это "научно" по -креационистски. И По приказу Пап были преподаваемы в учниверситах на перевес с выбитым у Коперника отречением от его учения.

Креационисты того времени доказывали следующее:
"Земля не может двигаться, поскольку не имеет конечностей и мышц."

"Земля не может двигаться, потому что холодная. А холод противоположен движению, что видно на примерах животных, которые, замерзая, падают и не двигаются"

Все эти "научные" великие труды христиан-креационистов доступны для ознакомления в "catholicus copernicus"

 

Цитата lemnik
Прямо в моей церкви... И пастор знает о моих таких взлядах. Ну и?... Меня не то, что ...из церкви не гонят, а даже ...сильно ценят в ней.

ну радуйтесь, что живете не 200, 300, 700, 1700 лет назад.

И вам еще братья не переломали ноги и не сожгли

 

Цитата lemnik
Вы такими христиан видите?

Ну так Вы сами же говорите, что с вами есть не согласные в церкви.

Вы же сами их видите.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
О ковчегах с полуместровами окнами рассказывайте и о спресовнных миллионах животных, возимых в полнейшей тьме и неподвижности полгода, без воздуха.

Так некому...  Вокруг баранов не видно. Только вы и остались...

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Так некому... Вокруг баранов не видно. Только вы и остались...

о , христианской любовью понесло

Вы же рассказываете на проповедях о Ное и его ковчеге смешном с одним окном?

А говорите нет баранов.

Обманываете меня на ровном месте.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну радуйтесь, что живете не 200, 300, 700, 1700 лет назад.

Не ... Не мне. Вам радоваться намного нужнее.

Мой тезка, Коперник, перевернул представление о Платоновской Вселенной и ...ничего. Из монахов не выгнали.

 А вы такую ахинею, ересь с кощунством несете... Вас бы - без суда и следствия за это. Чик ...и готово!

Удален
Rabotnichek-3
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Не ... Не мне. Вам радоваться намного нужнее.

Согласен на все сто. От меня уже бы и пепла не осталось бы с вашим любвиобильным христианским братом )))

 

Цитата lemnik
Вас бы - без суда и следствия за это. Чик ...и готово!

За чем , за чем , а за этим у вас ребятки дело никогда не останавливалось.

"Соль мира" ))))))))

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Жора Неизвестный
|1 Сен 2012
0 Цитировать

я болдю

 

Цитата lemnik
Вас бы - без суда и следствия за это. Чик ...и готово!
Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата lemnikТак некому... Вокруг баранов не видно. Только вы и остались..
. о , христианской любовью понесло

1.  Даже Христос паству с отарой сравнивал! Ага!

2. А чего я к вам с ...любовью должен? Вы что ..ближний мне? Подскажу место - Евангелие от Луки 10:29-37. Там написано,. что "оказавший мне милость" . А вы оказали? Какую?...

Писатель
+61
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
За чем , за чем , а за этим у вас ребятки дело никогда не останавливалось. "Соль мира" ))))))))

Вот только "подвигов" инквизиции или проКирилловской части РПЦ к христианам не цепляйте. Они все ...далеки от Христа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Нужна ли нам вся Библия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы