Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождённый от Бога не может быть Богом

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Ты свою веру в троицу на нем основываешь.

Кто вам такое сказал?

 

Цитата Syn Boga
А книга "Деяния Апостолов" что, не входит в эту систему? Тогда - ты не веришь в подлинность Нового Завета.

Именно эта книга и является для тепершних законников камнем преткновения. Для меня же это как глоток свободы!

 

Цитата Syn Boga
Кто ты тогда получаешься? Христианин - нет. Муслим - тоже нет. Кто же?

Вашими же словами отвечаю:

 

Цитата Syn Boga
Сам понял, что сказал? Или хочешь показать, какой ты умный?

Похоже, что язык притчей вам непонятен. Ладно, объясню. Вы слишком мало знаете Писания, чтобы рассуждать на серьёзные темы. Это подобно тому, как кто-то придёт в глазную хирургию с кувалдой, чтобы с её помощью делать микрохирургическую операцию на глаз. Теперь ясно?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Теперь ясно?

Ясно, что ты - лжец, причем даже самому себе. Для тебя Деяния - глоток свободы? А про крещение Духом Святым ты там случайно не видел? Притчесочинитель....

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Ясно, что ты - лжец, причем даже самому себе. Для тебя Деяния - глоток свободы? А про крещение Духом Святым ты там случайно не видел? Притчесочинитель....

Я крещён Святым Духом и могу говорить на языках. И другие дары действуют. Ещё претензии имеются? Если нет, то жду извинений

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Я крещён Святым Духом и могу говорить на языках. И другие дары действуют. Ещё претензии имеются? Если нет, то жду извинений

Что-то раньше я этого от тебя не слышал. В ответ на тему языков ты показал какого-то дурачка из кино. Если ты сын Всевышнего - ты таким поведением позоришь и себя и Отца. Мне, своему брату пишешь ерунду. Так что мне не в чем извиняться. И не верю я тебе насчет Крещения и языков.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
дурачка из кино

Если вы христианин, в чём я глубоко сомневаюсь, то вы не имеете права говорить такие вещи.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной" Матфея 5:22.

 

Цитата Syn Boga
Если ты сын Всевышнего - ты таким поведением позоришь и себя и Отца.

Это вы о себе очень точно сказали, к сожалению.

 

Цитата Syn Boga
Мне, своему брату пишешь ерунду.

Ясно, что вы мне не брат, потому что не имеете со Христом ничего общего.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Слово Бога можно только  символически назвать Богом,

Это ваши выдумки. Иоанн прямо назвал Его так, а не символически.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|30 Сен 2012
0 Цитировать
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной" Матфея 5:22.

Вот это есть использование цитат из Писаний в своих интересах. даже не разобравшись в их смысле.

Об остальном - еще раз говорю, я не могу поверить, что ты из святых. Хотя бы из-за твоего отношения к тому, что кстати, дает Бог - к иным языкам. Я разное слышал от рожденных от Отца о языках. Но я никогда не видел полного пренебрежения и даже нежелания показать, что они есть.

И , конечно. я спорю не с тобой, а с теми, кто тебя научил. Потому что поиска истины Божьей в тебе совершенно нет. Мне даже удивительно это.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Вот это есть использование цитат из Писаний в своих интересах. даже не разобравшись в их смысле.

Не выдумывай.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
И , конечно. я спорю не с тобой, а с теми, кто тебя научил. Потому что поиска истины Божьей в тебе совершенно нет. Мне даже удивительно это.

языки-то у тебя, может, и есть, а совести - нету. А о "святости" твоей я вообще молчу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|4 Окт 2012
0 Цитировать
А о "святости" твоей я вообще молчу.

Молчание - золото.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Простите за назойливость, но исходя из вашего утверждения хочу задать вам вопрос: Как на  английском языке  произносится слово "Господь",  а на французком? Если   найдёте ответ, увидете, что слово "Господь" есть только  в  русском и украинских языках и ещё в нескольких славянских.  На других языках слово  такого слова как "Господь" нет...

На еврейском. Адонай. Так всегда называли евреи Бога, боясь произносить "Я Есть Кто Я Есть", то есть ЯХВЕ.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
1 Цитировать
А о "святости" твоей я вообще молчу.
Цитата Syn Boga
Молчание - золото.

Правильно он молчит далее.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Правильно он молчит далее.

Зато ты все время жужжишь 

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Зато ты все время жужжишь

Нет, а правду говорю. В отличии от тебя.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+12
|7 Окт 2012
0 Цитировать

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...  Так почему же человек не может стать Богом ?

 

Цитата mikl
Не знаю, если такая уже тема  на портале, но, тем не менее пишу, потому что  христиане и  до сих пор не понимают Отцовства Бога и Сыновства Иисуса Христа.   Рождённый от Бога, не может быть Богом.  Как и, рождённый от отца, не  может быть отцом, а может быть  только  сыном. Это известные законы жизни и законы рождения.  Поэтому в Христовом Евангелии   Иисус Христос назван, не Богом, а Божьим Сыном. Да, Сын может быть похож на Отца,  Богоподобным. Сам  же Иисус сказал о Себе: "Я  и Бог мы - одно, Отец во Мне, а Я в Отце,  но Бог выше за Меня".
Старожил
+138
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Богом Иисуса Христа сделали люди в древние времена, не понимая  смысла  Богоподобности  Иисуса Христа.  Быть Богоподобным  не означает  быть Богом, а только быть похожим на Бога.

Не знаю писал ли вам кто это, но я напомню. Кого слушать вас или Апостолов Иисуса Христа?

Иоан.20:28

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

1Иоан.5:20

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1379
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Христос Бог и человек. Бог воплотившийся. Живший некоторое время человеком на земле.
7. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.(Второе послание Иоанна 7)
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:3)
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…(Первое послание Иоанна 4:2)
Это об унитариях (в том числе) написано. Читают приведённые стихи писания и не понимают, что стихи  говорят о Божесвенности Христа.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga

То что ты хулитель Истины (Писания) я знаю давно. Не повторяйся.

 

Цитата Syn Boga
Если ты скажешь, что Иисус - это Бог, пришедший в человеческом (но не адамовом) теле - это будет правильно.

Иисус пришел в человеческом теле, адамовом именно адамовом. А вот это о тебе:

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:3)

Покайся, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Покайся, пока не поздно.

 

Цитата Святой
Иисус пришел в человеческом теле, адамовом именно адамовом.

Первое Иоанна 3:5 говорит: «И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха».

Послание Евреям говорит: 4:15: «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в
немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха».

Что ты мне тут рассказываешь? Это написано даже в почитаемом тобой измененном Новом Завете. Перечитай хотя бы его, прежде, чем что-то писать.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Первое Иоанна 3:5 говорит: «И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха».

И в Адаме не было греха (до грехопадения). К тому же:

 

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:3)

----------------------------

 

Цитата Syn Boga
Послание Евреям говорит: 4:15: «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам внемощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха».

Адам не имел греха, пока не согрешил. Выше прочитай.

Так что не распространяй ереси.

А слова плохие, это часть тебя. Каков ты, такие и слова твои.

16. Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
(Откровение Иоанна Богослова 2:16)

 

Цитата Syn Boga
Что ты мне тут рассказываешь? Это написано даже в почитаемом тобой измененном Новом Завете. Перечитай хотя бы его, прежде, чем что-то писать.

Адам не имел греха (опр. время). Это написано в Танахе (которого ты не знаешь), и который есть одно с Н.З. писаниями.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Чо ты мне "притчи", "притчи"? Дурачек? Как у тебя трое детей - я не знаю. Кто за тебя вышел замуж?

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
Модератор
|14 Окт 2012
Цитировать
Цитата Syn Boga
Чо ты мне "притчи", "притчи"? Дурачек?

Syn Boga, за оскорбление и унижение собеседника (правило №1 и №5) - штрафной

Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Такой "собеседник" оскорбляет весь форум только своим присутствием.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Писатель
+21
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
Так почему же человек не может стать Богом ?

Можно у вас спросить? Вы сколько лет в Боге?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+129
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
Да, Бог назван Словом.  Ну и что?  Название   Бога "Словом", это обобщительное, мистическое, символическое  название  Умного  Существа, обладающего Умом, способностью мыслить и говорить.  Так что, словом можно назвать любого человека или  другое умное существо, обладающее способностями мислить и излагать свои мысли в словах. В девности люди  не понимати всего этого, поэтому всё так запутали....

Как вы красиво обосновываете свои откровения.

Вот это обоснуйте : "Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы узнали истинного Бога. И мы - в Истинном и в Его Сыне Иисусе Христе. Он - истинный Бог и вечная жизнь!" (1 Ин.5:20)

если Бог за нас, кто против?
Удален
Syn Boga
|20 Окт 2012
0 Цитировать

А назвал ли Иоанн Бога языческим, философским понятием "Логос". А если вдруг не называл?

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Такой "собеседник" оскорбляет весь форум только своим присутствием.

Самокритика это хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Самокритика это хорошо.

...только у тебя ее не выросло.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
...только у тебя ее не выросло.

Сказал ты, смотря в зеркало.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Сказал ты, смотря в зеркало.

Сказал ты, смотря в зеркало. Что, думаешь, я устану тебе отвечать?

Верую во ЕДИНОГО Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рождённый от Бога не может быть Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы