Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождённый от Бога не может быть Богом

Писатель
+21
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Ни одно из них даже и близко не говорит о "божественности" Христа.

Это специально для вас от Бога через Писание!

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Прочитайте и поймите Божественность Христа!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|22 Авг 2012
1 Цитировать

О том что у Духа господня есть Воля , Эмоции, Разум! А вот места из Писания которые это подтверждают.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,

12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя,

(Ис.63:10-12)

Читайте это место до конца!!! И пусть Бог даст вам глазную мазь чтоб открылось Писание!!!

Вот еще !!!

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

(Деян.5:3,4)

Ложь Духу Святому есть ложь Богу!!!

7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

(Пс.138:7,8)

Так что граждане собеседники (извените Братьями назвать не могу) изучайте Писание и не несите ересь. Всем Христианам на форуме Божьих Благословений , а остальным пожелаю познания Бога нашего!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Бог явился во плоти ...Прочитайте и поймите Божественность Христа!!!

О жертва Синодального перевода, в оригинале никакого "Бога" нет, а написано "ОН КОТОРЫЙ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ".

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Рожденный от Бога и есть Бог. Или может животное? Рожденнный от человека есть человек, или может быть не человек? Иисус есть Сын Божий, Бог.

Бог родил Его прежде всякого творения. Иисус - это Слово Божье, через Которое Бог творил мир. Слово было Бог. И Отец - Бог, и Сын- Бог. Другое дело, что Сын - не Отец. Сын родился потом во плоти человеческой и обращался к Отцу уже с земли в молитве, потом исполнил закон и пророков, умер на кресте и воскрес силою Святого Духа, после чего 40 дней ещё был с учениками и вознёсся обратно к Отцу, где всегда и был, и откуда ещё раз придёт, чтобы уничтожить антихриста, спасти остаток Израиля и установить Царство Божье на земле на 1000 лет. Далее вы знаете.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Вы мне лучше найдите в Писании "Ветхого Завета" всю эту ересь, здесь написанную. И про Сына, и про рождение в Отчем недре, и про Слово, являющееся человеком - Богом, а главное, про "триединство" :))

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Игорь Данилов
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
как и слово человека - не человек.

Вы в этом уверены? Ваше слово отделимо отвашего сознания и разума? Кто же в вас говорит, если не вы свами? Вспомните слова Иисуса:

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".

Или Иакова:

"Язык оскверняет всё тело и воспаляет круг жизни"

То, что мы говорим, - тем мы и являемся.)

Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Ну что поделать? Почитайте греческий подстрочник.

Наивный человек ! А чем он отличается, это то же самое, после 3-го века написанное, в соответствии с решениями партии и правительства (никейского собора и римской власти). Они же не знали, бараны, что после этого им недолго осталось. Думали, будут властвовать вечно :))

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Вы мне лучше найдите в Писании "Ветхого Завета" всю эту ересь, здесь написанную.

Вы считаете Новый Завет ересью? Ваши проблемы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|23 Авг 2012
2 Цитировать

Бог есть  Дух, тоесть Дух Святой. Так вот, Дух Святой назван ещё и Отцом всех."Нет Бога кроме Бога, или как молятся мусульмане: "нет Аллаха, кроме Аллаха, а  Мухаммед пророк его". Вот истинное утверждение  Бога как   Единого для всех. Эта исламская молится  взята с христианской Библии.  Относительно того, что Бог явился во плоти. Бог, Отец, Слово, все эти названия  имеет Святой Дух.  Поэтому нужно ставить вопрос по другому: Может ли Святой Дух стать плотью? Христово Евангелие отвечает на этот вопрос так. "Что родилось от плоти, есть плоть, а что родилось от Духа, есть Дух.  Плоть (тело и кровь) не входит в Царствие Небесное".Выходить, как плоть не может стать Духом, так Дух не может стать плотью. Это две разные формы жизни. Дух не может родить плоть.Но Дух Божий может каким-то образом действовать  через дух, что есть в человеке.  В земном человеке есть два начала, плоть и  дух. Так вот,  Дух Божий действует через дух человека.  Поэтому Иисус и сказал:" Не я  творю все эти дела, а Отец, что во мне, Он творит." Если бы Иисус Христос Сам  был Богом,  Он так бы не  сказал, что через него действует ещё какой -то Бог....

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать

Зачем вообще эта тема? Веруйте во Христа Иисуса, исповедуйте Его Господом, исполняйте Его учение о любви к ближнему и всё то, что Он нам передал через служение Апостолов. Отец не обидится, если вы будете чтить Его Сына, Которого Он так сильно любит, что ради имени Его простил нам грехи! Христос ясно сказал: "Веруйте в Бога и в Меня веруйте". Этого хватит. Всевышний ни чем не ущемляется. Это Его воля, чтобы чтили Сына, как и Отца. Не имеющий Сына, не имеет и Отца. А спорить, Бог ли Иисус, выше ли Он, чем Отец... Не знаю, по-моему, это бессмысленно. Потеря времени. Кто любит Христа, тот любит Бога. Кто отвергает Христа, тот отвергает Бога, Пославшего Его к нам. Ясно, что Всевышний Отец был первым, потом родил Сына, прежде всякого творения ("твари" в синодальном переводе.) Вместе Они творили мир, и теперь Они вместе, хотя Христу пришлось на время становиться Человеком. Любящий Христа любит Бога. В конце концов, никого нельзя называть Господом, иначе как Бога, но есть Бог Отец - Всевышний, Самый Первый, и есть Его Сын, Который в начале мира не был во плоти, но был Словом, Мудростью Божьей, с Которой Всевышний творил мир.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Это все знают... Вопрос о том, что многие считают Иисуса Христа рождённого  в теле, Богом. А мне бы не хотелось верить в  Бога, которого можно  так просто  убить, как убили Иисуса Христа. Это уже не просто ошибка, а  преднамеренное искажение Истины о Боге.  Убиваемый бог, это уже не бог. Поэтому и смысл веры в такого  бога пропадает. Если Бога можно убить..., ну что это за бог?

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Если Бога можно убить..., ну что это за бог?

Замучались бы они Христа убивать, если бы Он им этого не позволил. Смысл был не в том, чтобы Его убили, а в том, чтобы принести последнюю жертву за грехи человечества. Был бы Христос просто обычным человеком, как Иоанн Креститель, Он бы не смог этого сделать и не воскрес. Бог запросто может явиться во плоти, даже когда Христос воскрес, Он был во плоти. Повторяю: спор бессмысленный и вредный. Помиритесь и любите друг друга с верою во Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|24 Авг 2012
1 Цитировать

Простите, что возражаю, но если Бог рождается как земной человек, это уже не Бог, а человек. Я придерживаюсь того, что Бог Своим Духом может присуствовать в  человеке, как он присуствовал в Иисусе Христе, о чём Иисус и говорит: "Бог во Мне, а Я в Боге. Не  Я делаю все эти вещи, а Бог, Который во Мне..." Бог может присуствовать в человеке, но  Бог не может быть человеком. Присуствовать в человеке и быть человеком, это разные вещи.  В древние времена люди не знали  Бога, и создавали Бога по образу  земного человека. С тех пор такая ошибочная теория о Боге человеке и присуствует во всех религиях мира. "Бог есть Дух", - говорит Писание.  А что Бог  есть человек, я такого не читал.

Удален
Aleph
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Мне кажется, что вопрос в теме изначально поставлен не совсем правильно. Следовало бы сказать, что Иисус является Сыном Отца, но не является Всевышним, Творцом. Поскольку богов много, то Иисус так же является богом

Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд.

Иисус есть бог и Учитель, Святой Дух (духовное существо Света).

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

Здесь ясно показано то, что Иисус - Учитель - Спаситель и Наставник, но Отец же (Бог) один.

Иисус - Посредник, Проводник в дом Отца Небесного, именно это Он и утверждал

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Удален
fljyjkfv
|24 Авг 2012
0 Цитировать

мне нравится как Кифа

обрезание звезде сделал

че то знает ))

Михаилович
Удален
mikl
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Учение о многих богах, это учение древних языческих, религиозных  культур, в которых были  большие и малые боги,  и которые были созданы по образу земного человека.   В древние века, всех небожителей называли  богами.  Можно было бы принять такое, относительное к земному человеку, название всех небожителей.  Ангела тоже, по сравнению с человеком, можно было бы назвать богом. Но мы говорим о Боге Истинном. Речь идёт о том,    существует ли  Верховный Бог, Бог над всеми Богами. Свидетели Иеговы, например, утверждают, что таким Верховным Богом во всей Вселенной есть Иегова.  Мусульмане считают Верховным Богом Аллаха. Индусы - Кришну. Христиане - Иисуса Христа. А может, действительно, наши предки были правы и на небесах есть много разных богов, которые есть управляющим началом для многих сфер жизни, для многих миров. Ведь мир многообразен. А Богом  над нашим миром  есть Иисус Хритос.  Но Иисус Хритос  сказал, что Он не Бог, что Его в этот мир послал  небесный Отец и Бог. Выходит, есть Бог, Который управляет другими богами. Так что, как не крутить и не  вертеть знаниями о Боге, на небесах, всё таки, есть Верховный Бог, Бог над Богами. И если мы веруем в Слово Иисуса Христа, то  Ему, Верховному Богу мы  и должны и поклоняться в Духе и правде.

Удален
Aleph
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Догмат о триединстве опровергают эти пророчества, в которых Всевышний называет Своего Сына - Рабом

.

Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. (Зах.3:8)

Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. (Ис.52:13)

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. (Ис.53:11)

И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;

и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;

и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. (Ис.11:1-3)

Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. (Ис.11:4)

.

Исаия указывает на то, что Иисус имеет душу, такую же как и у людей: На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он... И даже то, что Он познал Отца Всевышнего, из чего следует заключение, Он развил в Себе сознание Бога и стал Богом, но Богом не равным Отцу, а исполняющим Его волю.

.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. (Отк.19:15)

.

Против последнего определения не поспоришь.

.

Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Ин.5:30)

Удален
mikl
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
И даже то, что Он познал Отца Всевышнего, из чего следует заключение, Он развил в Себе сознание Бога и стал Богом, но Богом не равным Отцу, а исполняющим Его волю.
Друзья,  это же прекрасно. Я тоже развил в себе сознание Бога и исполняю Волю Бога Отца. Исходя из  такого утверждения "Aleph", я тоже могу назваться  богом..., но, что бы  не искушать Бога Всевышнего, я  назовусь богом, но  с маленькой буквы.  А вдруг, мы действительно можем стать богами. Может сатана и правду сказал, когда искушал Адама в Эдемском саду: "И вы станете как боги, знающие добро и зло". Может тогда стоит признать слово сатаны за истину и жить, нарушая Божьи Заповеди?  А то я смотрю, что в этом мире те, кто постоянно нарушает Божьи Заповеди живут намного лучше от тех, кто соблюдает Божьи Заповеди. А вот представте себе картину:  В мире людей на земле, все люди  в человеческих телах, и все боги. Нужно над этим поразмышлять....
Удален
Aleph
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Я тоже развил в себе сознание Бога и исполняю Волю Бога Отца. Исходя из  такого утверждения "Aleph", я тоже могу назваться  богом..., но, что бы  не искушать Бога Всевышнего, я  назовусь богом, но  с маленькой буквы.  А вдруг, мы действительно можем стать богами.

А почему нет? Хотя для многих это звучит дерзко, но в перспективе мы можем стать богами -

.

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. (пс.81)

Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (Лук.6:40)

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан 15:15)

.

Если сегодня нас опекают ангелы (Иов 33:23), то в будущем не станем ли и мы ангелами (богами).

.

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ... и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук 20:36)

Удален
mikl
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. (пс.81) Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (Лук.6:40) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан 15:15) . Если сегодня нас опекают ангелы (Иов 33:23), то в будущем не станем ли и мы ангелами (богами). . а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ... и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук 20:36)

Ну что ж, это прекрасно. Станем богами.  Я в принципе не против.  Конечно, бог из меня не очень. Я слабый, немощный в теле, но сильный в Духе Веры  в Истинного Бога.   И теперь, что бы стать Богами, как  вы выразились, мы должны исполнить Волю Бога Всевышнего. Давайте  теперь выяснять, что же мы должны выполнить, что бы  утвердиться в   звании бога. Во первых мы должны верить в Иисуса Христа, что Он Сын Божий.  1 Иоанна 4=15.  Я верю... Во вторых, мы должны исполнить Божий Закон Десяти Заповедей. Матфея 5=17-20. Я исполняю... В третьих, у нас должна быть любовь к ближнему и к врагу.  Если честно, о врагах, не знаю. Любви к врагам, что–то не очень испытываю, но буду стараться, попробую.  Матфея 22=36-40. Что там ещё, добрые дела, милосердие, правда,  терпеливость...  Вроде всё.  Вот я  и стал, наконец, богом. Ещё не чувствую, попробую, как в таком звании будет мне  жить….

Старожил
+1379
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата mikl
Меня удливляет не то, что мы не можем  убедить друг друга. Меня удивляет то, что несмотря на  доводы и подтверждения, прямые доказательства  Священного Писания  Христова Евангелия Нового Завета о том, что Иисус Христос не Бог, а Сын,

А вы лгун, однаго!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Бог родил Его прежде всякого творения. Иисус - это Слово Божье, через Которое Бог творил мир. Слово было Бог. И Отец - Бог, и Сын- Бог. Другое дело, что Сын - не Отец.

? Зачем вы мне это рассказываете. Я это знаю и без вас.

 

Цитата fljyjkfv
не правда ваша сын человеческий не человек ЙХВХ не человек

А кто? кот?

 

Цитата Syn Boga
Вы мне лучше найдите в Писании "Ветхого Завета" всю эту ересь, здесь написанную. И про Сына, и про рождение в Отчем недре, и про Слово, являющееся человеком - Богом, а главное, про "триединство" :))

Лучше помолчите, и писание изучайте.

 

Цитата mikl
Бог есть  Дух, тоесть Дух Святой. Так вот, Дух Святой назван ещё и Отцом всех

Заблуждаетесь не зная Писания и силы Бога.

Отей есть Дух; Сын Божий - Слово Отца Бога (принял человеческое естество); Дух Святой - Это Бог единый.

 

Цитата Aleph
Следовало бы сказать, что Иисус является Сыном Отца, но не является Всевышним, Творцом.

Именно Сын является Творцом Всевышним. Вместе с Отцем и Духом Святым Божьим.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
-26
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Рождённый от Бога не может быть Богом

тут надо понимать, что Бог есть дух

от духа рождается дух

но дух не имеет плоть и кровь

дух это слова Всевышнего Отца небесного:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

а от слов рождаются только слова, новые слова, новые Элохим

но народ почему то считает себя Ангелами, богами

но для этого нет никаких оснований

известное Синодальное:

"Я сказал боги вы и сыны Всевышнего ..."

не так на сомом деле выглядит

правильно так:

"Я сказал Элохим=дух=слова: вы и сыны Всевышнего ..."

Удален
mikl
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть Дух, тоесть Дух Святой. Так вот, Дух Святой назван ещё и Отцом всех Заблуждаетесь не зная Писания и силы Бога. Отей есть Дух; Сын Божий - Слово Отца Бога (принял человеческое естество); Дух Святой - Это Бог единый. Цитата Aleph Следовало бы сказать, что Иисус является Сыном Отца, но не является Всевышним, Творцом. Именно Сын является Творцом Всевышним. Вместе с Отцем и Духом Святым Божьим.
Ответ на вышесказанное.
Ничего из этого не понял.  Кто есть кто.  Скажу вот что, друзья. Если бы так обьясняли  в  церквях, то все бы сошли с ума. Поэтому в христианских  церквях такие вопросы не обсуждаются потому, что это не нужно ни для веры, ни для праведности, ни для святости верующего в Бога человека.  Научитесь точно  принимать и исполнять  Божью Волю и Божьи Заповеди, а всё остальное вам  откроется...
С уважением  Михаил, человек.
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем вы мне это рассказываете. Я это знаю и без вас.

Я хочу, чтобы люди прекратили этот бессмысленный спор.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы. (пс.81)

Теилим (псалмы), еврейский вариант:

(6) Сказал я: ангелы вы и "сыновья Всевышнего все вы. (7) Однако, как человек, умрете и, как любой сановник, упадете. (8) Встань, Б-же, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

 

Цитата Aleph
Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд.

(1) Псалом Асафа. Б-г стоит (присутствует) в общине Б-жьей, среди судей судит Он. (2) Доколе судить будете неправедно и оказывать предпочтение нечестивым? Сэла! (3) Судите бедного и сироту, угнетенного и нищего судите праведно.

 

Цитата Святой
Лучше помолчите, и писание изучайте.

 

Вы считаете Новый Завет ересью? Ваши проблемы.

Что значит. мои проблемы? Это - ваши проблемы, это вы не можете договориться, и конца этому нет. Еще раз говорю: неверные переписали Новый Завет, чтобы сделать РЕЛИГИЮ для Рима. А вы (не вы лично, вы пытаетесь примирить)бодаетесь годами на форумах как раз изза этого.

 

Зачем вообще эта тема? Веруйте во Христа Иисуса, исповедуйте Его Господом, исполняйте Его учение о любви к ближнему и всё то, что Он нам передал через служение Апостолов. Отец не обидится

Обидится. Когда говорят, что Его три. В былое время если бы кто-то сказал, что Бог - не Один. а три, его бы побили камнями. Задайте себе простой вопрос: Что бы сделал Моисей на утверждение о троице?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Это все знают... Вопрос о том, что многие считают Иисуса Христа рождённого  в теле, Богом. А мне бы не хотелось верить в  Бога, которого можно  так просто  убить, как убили Иисуса Христа. Это уже не просто ошибка, а  преднамеренное искажение Истины о Боге.  Убиваемый бог, это уже не бог. Поэтому и смысл веры в такого  бога пропадает. Если Бога можно убить..., ну что это за бог?

Иешайя (Исаия), 63:

(1) Кто этот, приходящий из Эдома, в багряных одеждах из Боцры? Этот великолепный в одеянии своем, опоясанный могучей силой своей? Я, говорящий справедливо, велик в спасении! (2) Почему красно одеяние твое и одежды твои, как у топчущих в давильне? (3) Один Я топтал в давильне, и не было со Мной никого из народов, и топтал Я их в гневе Моем, и попирал их в ярости Моей, и брызгала кровь их на одежды Мои, и все одежды Мои запачкал Я; (4) Ибо день мщения в сердце Моем, и год Мой избавления пришел. (5) И смотрел Я – и не было помощника, и удивился Я – и не было поддерживающего, и помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя укрепила Меня. (6) И растоптал Я народы в гневе Моем, и опьянил их яростью Моей, и пролил на землю кровь их.

Вот, что сделал Бог во время Распятия.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Еще раз говорю: неверные переписали Новый Завет, чтобы сделать РЕЛИГИЮ для Рима.

Если бы вы читали Новый Завет, то никогда не сказали бы такой ерунды. А так видно, что вы его в глаза не видели или знакомы с его содержанием по комиксам. На самом деле Писание Нового Завета не оставляет камня на камне от римской католической религии. Это вещи несовместимые, как жара +50°С и комплект зимней одежды.

 

Цитата Syn Boga
Обидится. Когда говорят, что Его три. В былое время если бы кто-то сказал, что Бог - не Один. а три, его бы побили камнями. Задайте себе простой вопрос: Что бы сделал Моисей на утверждение о троице?

В Новом Завете нигде не сказано, что Бог на это обидится. А что там сказал бы Моисей - это меня не касается. Мне дела нет до греховной жизни якобы под законом, я лучше буду свято жить под благодатью, зная, что ради Христа Бог меня недостойного принял, простил и освятил так, как Ему угодно, а не так, как вы, ересь фарисейская, пытаетесь меня тут учить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1698
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
Не знаю, если такая уже тема  на портале, но, тем не менее пишу, потому что  христиане и  до сих пор не понимают Отцовства Бога и Сыновства Иисуса Христа.   Рождённый от Бога, не может быть Богом.  Как и, рождённый от отца, не  может быть отцом, а может быть  только  сыном.

Я так понимаю, это new-евангелие от mikl из Нью-Эдж.. или даже, с какого-то города по-современней.. 

 

Цитата mikl
Богом Иисуса Христа сделали люди в древние времена, не понимая  смысла  Богоподобности  Иисуса Христа.

Хм-м.. а mikl, вдруг внезапно прозрел и понял "смысл богоподобности".. Вы друг любезный, под яблоней не отдыхали.. во время такого "прозрения"..? Или может там, мимо стройки проходили..? Не помните..? Да что удивительно.. вы ещё посмотрите.. понял лучше тех, кто лично видели и соприкасались со Христом Иисусом..

Во-о дела-то..!

Конечно допускаю, что это не сам mikl "прозрел".. а как обычно, "прозрел" кто-то из его адептов.. Эх-х.. сильны-же и изобретательные религиозные духи для, тех кто не возрождён духовно и находиться вне Христа..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Конечно допускаю, что это не сам mikl "прозрел".. а как обычно, "прозрел" кто-то из его адептов.. Эх-х.. сильны-же и изобретательные религиозные духи для, тех кто не возрождён духовно и находиться вне Христа..((

У меня  Адепт  Один, Бог Сына Божьего Иисуса Христа и Учение Христова Евангелия Нового Завета Духа. Вот вы говорите о своём духовном возрождении в Иисусе Христа.  Для духовного возрождения в Иисусе Христе нужно  крещение Святым Духом, если вы в это веруете. Если вы крещены Святым Духом, скажите есть ли у вас дары Духа, для подтверждения ваших слов.  А  дары Духа, это уже подтверждения  вашего возрождения. Так какие у вас дары Духа, уважаемый  Asher. Что вы можете, как возрождённый.  А то ваши слова, как-то не убедительны.  Сегодня все  рассуждают и говорят пафосные проповеди о Боге, о возрождении. Нужны доказательства.   Дайте же их...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рождённый от Бога не может быть Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы