Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождённый от Бога не может быть Богом

Гость
0
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Божья семья

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Мы не Боги, мы люди. Сын Божий (Иисус) есть ЕДИНОРОДНЫЙ Сын, Божий. То есть нет и не будет других таких Сынов. Нам Бог ДАЛ право называться сыновъями. А Иисусу Бог не давал такого права, ибо Иисус есть Сын Божий (ЕДИНОРОДНЫЙ).

Библи утверждает, что Сын Божий есть Бог (Бог воплотившийся). Многократно это утверждается Писаниями В.З. и Н.З.

А автор этого видео несёт ересь, искажая писание, вырывая из контекста - утверждая равенство человечности Иисуса с человеками христианами, что есть ЕРЕСЬ!: Мы не Боги. Бог есть Один: Отец,Сын,Дух Святой. И нет другого и не будет. Нам Бог дал право быть подобными Ему (покоряясь Ему). Мы не можем творить чудес сами. Их творит Дух Бога через нас, когда мы исполняем Его волю. И нам он дал право быть соучастниками Его дел (если мы послушные; ибо гордым Бог противиться, а смиренным дает благодать.).

------------

Сын Божий сотоворил вселенную, а мы такого не можем ( Кол 1.16 ибо Им создано всё, Кол 1.16 все Им и для Него создано; Кол 1.17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит).

-----------

Апостолы утверждали истьину, что Он Сын, Бог: 1Ин 5.20 Сей есть истинный Бог и жизнь вечная;  Рим 9.5 и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,;  Флп 2.6 (Он, Христос)не почитал хищением быть равным Богу;  Ин 20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

---------------

Иисус Сам признавал, что Он (не просто человек, а:) Бог:

Флп 2.6 (Он, Христос)не почитал хищением быть равным Богу;

Мф 16.13 за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

Лк 20.44 как же Он Сын ему?

Ин 20.29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;

Ин 8.58 прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Ин 10.30 Я и Отец -- одно.

-------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|2 Сен 2012
3 Цитировать

Нигде Писание не учит, что мы Боги. Мы не = Иисусу. И никогда равны Ему не будем, ибо Он не просто человек, но Сам Бог воплотившийся.

Есть много других мест писания, утверждающих это. Но лукавый пытается украсть истину из сердец, используя некоторых людей, или не допустить к познанию истины с помощью ересей, каламутя воду! Дорогие души! Будьте внимательны к Слову Божьему, к писанию, и к тому что не по писанию.

Бог сотворил нас подобными Ему. Мы не Боги.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
mikl
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог сотворил нас подобными Ему. Мы не Боги.
То, что Бог сотворил по Образу Своему умерло в процессе грехопадения, как и предупреждал Бог:  "Не ещь, а то умрёшь". А то, что осталось от человека, это телесная   греховная природа, которая никак не похожа на Бога потому, что  Бог есть Дух. Земных грешных людей названо детьми сатаны. Так что мы больше похожи на сатану, а не на Бога. Что бы  стать  похожим на Бога, нужно, что бы наш греховный  сатанинский человек умер, а воскресла к жизни душа, созданная по Образу Божьего Сына.  А этот процесс происходит через  Веру в Бога, созданную на Христовом Еванелии Нового Завета....
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
То, что Бог сотворил по Образу Своему умерло в процессе грехопадения, как и предупреждал Бог:  "Не ещь, а то умрёшь". А то, что осталось от человека, это телесная   греховная природа, которая никак не похожа на Бога потому, что  Бог есть Дух.

То, что умерло в процессе грехопадения, Бог возродил в верующих во Христа Иисуса. Так что...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Ладно, согласен.

Майкл, что-то ты не туда посмотрел. Это я в ответ не на твои письмена писал Но скажу, что ты, отходя от троицы - правильно делаешь, молодец.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Майкл, что-то ты не туда посмотрел. Это я в ответ не на твои письмена писал Но скажу, что ты, отходя от троицы - правильно делаешь, молодец.

Не правильно. Таким образом - отступаешь от истины.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не правильно. Таким образом - отступаешь от истины.

Кстати, Святой, ты святой? Обьясни мне, почему ты взял такое имя.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Кстати, Святой, ты святой? Обьясни мне, почему ты взял такое имя.

Святой.

Потому, что Бог так назвал меня, и всех остальных христиан.

А ты, обьсни мне, почему отвергаешь истину о Триединой природе Бога?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Сын Божий сотоворил вселенную, а мы такого не можем

А чтоже тогда сотворил Отц - Творец? Или Он в сторонке стоял.

Любите друг друга.
Удален
mikl
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Вы знаете, друзья,  когда меня осенила мысль (благодаря некоторым постам на портале),что Бог никак  не может быть Троицей, я был   рад. Многие годы  и исповедовал Троицу, а теперь понял, что Троица придумана  священнослужителями. Это вводит людей в заблуждение. А им (фальшивым священнослужителям) это  на руку. Чем глупее народ, тем    им легче управлять.  "Разделяй и властвуй," Вот они и начали делить Бога, потом Иисуса Христа, а  потом христианство. Начиная от Моисея,  человек то и делал, что бы освободиться от языческого многобожия, а христиане  вернули это языческое, трехглавое  многобожие вместе с языческими обрядами идолопоклонения. Бог Един, Один и Единственный в  Своём Величии. А всё, что сотворил Бог, это творение Его Рук, Разума, Сила Святого Духа. Поэтому,творение Бога, Сын Божий, не может быть Богом.  Он может быть похожим на Бога, но не Бог...  Вот Слово  Иисуса Христа: "Я и Бог мы - Одно, но Отец выше за Меня... Ев. Иоанна 14:28.

Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Поэтому,творение Бога, Сын Божий, не может быть Богом. Он может быть похожим на Бога, но не Бог... Вот Слово Иисуса Христа: "Я и Бог мы - Одно, но Отец выше за Меня... Ев. Иоанна 14:28.

Дай Бог, чтобы все это поняли.

Любите друг друга.
Удален
Суперкарго
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Считаю данную тему быссмысленной. Называйте Иисуса Христа ГОСПОДОМ. Этого хватит для спасения. И заканчивайте эту грызню.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
А чтоже тогда сотворил Отц - Творец? Или Он в сторонке стоял.

Отец и Сын Одно. Сын это Слово Отца.

 

Цитата mikl
Многие годы  и исповедовал Троицу, а теперь понял, что Троица придумана  священнослужителями. Это вводит людей в заблуждение.

Да не троица, а триединый Бог. Он ОДИН, Един.

 

Цитата Bigfire
Дай Бог, чтобы все это поняли.

Пусть Бог спасет всех от унитарской ереси.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Считаю данную тему быссмысленной.

Я думаю, что с идолопоклонством надо разбираться, иначе могут быть проблемы. На спасение это не влияет, но на мышление действует. Некоторые потом оставляют Бога, не получив удовлетворение в извращенной вере.

 

Цитата Святой
Пусть Бог спасет всех от унитарской ереси.

Это от вашего идолопоклонства надо спасать.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Я думаю, что с идолопоклонством надо разбираться, иначе могут быть проблемы. На спасение это не влияет,

??? Я правильно вас понял: идолопоклонство не влияет на спасение?

 

Цитата Bigfire
Это от вашего идолопоклонства надо спасать.

Согласно вашим небиблеским утверждениям.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfire
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
??? Я правильно вас понял: идолопоклонство не влияет на спасение?

А вы не знали, что мы прощены не через наши заслуги, а через веру и есть милость Божья? Любую церковь копни - найдется идолопоклонство. Вот и у вас есть идолы, дорогие вашему сердцу, с которыми вы не хотите расстаться - Библия и Троица.))))))

Любите друг друга.
Старожил
+176
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Уважаемый Ритас,
Цитата mikl
Вы что дальтоник, что не видите  кто что пишет...?

Разве может из одного источника течь горькая и сладкая вода?

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А вы не знали, что мы прощены не через наши заслуги, а через веру и есть милость Божья?

Знаю. И что? А почему вы цитируете Писание? Ведь это же люди написали! А вы верите "сказкам"! :) ....Противоречите себе, что доказывает вашу неправоту.

А вы знаете что:

1Кор 6 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители,
ни прелюбодеи,
ни малакии,
ни мужеложники,

Идолопоклонство смертный грех.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+176
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Вы знаете, друзья,  когда меня осенила мысль (благодаря некоторым постам на портале),что Бог никак  не может быть Троицей, я был   рад.

а я опечален о вас . Меньше слушайте людей и больше пребывайте в слове Божьем. Иисус открывает Отца и никто другой этого сделать не может . Если не имеете общения с Сыном , то как можете знать Отца .

" 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

Удален
mikl
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Простите, но Иисус, как вы сами говорите открывает нам Одного Своего Отца, а не троих... Верить сразу в троих Богов, это намного сложнее чем в Одного. Тут не знаешь, как   перед Одним Богом  удержаться. Нет....  Один Бог и только в Единственном числе....

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Простите, но Иисус, как вы сами говорите открывает нам Одного Своего Отца, а не троих... Верить сразу в троих Богов, это намного сложнее чем в Одного. Тут не знаешь, как   перед Одним Богом  удержаться. Нет....  Один Бог и только в Единственном числе....

Окуда вы знаете что есть Бог? И каков Он?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
rogich
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Как и, рождённый от отца, не  может быть отцом, а может быть  только  сыном. Это известные законы жизни и законы рождения.

Опять вы бьетесь лобом об стену..сколько раз обьяснять...Бог не живет по нашим земним физическим закроном..ето непостежимая тайна человеку ето понять только верой или по духу..

Удален
Adon Olam
|10 Сен 2012
0 Цитировать

подумалось

в воскресении пребывают как Ангелы

если Ангелы это дух, а Бог есть дух

то воскреснув как Ангел будешь как Бог

vk.com/adonolam
Удален
Syn Boga
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
а христиане  вернули это языческое, трехглавое  многобожие

Майкл, это не были христиане. Это были такие христиане, как пишет "Святой":

 

Цитата Святой
Потому, что Бог так назвал меня, и всех остальных христиан.

Кого назвал? Тех, кто сказали: "Принимаю Иисуса?" И стали сразу же святыми? Это и есть антихрист - когда есть все, что угодно кроме крещения Духом Всевышнего.

 

Считаю данную тему быссмысленной. Называйте Иисуса Христа ГОСПОДОМ. Этого хватит для спасения. И заканчивайте эту грызню.

Конечно эта тема для тебя бессмысленная. Есть троица и хорошо, да? А еще лучше 5-6 богов, только кого из них тогда Господом назовешь?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Конечно эта тема для тебя бессмысленная. Есть троица и хорошо, да? А еще лучше 5-6 богов, только кого из них тогда Господом назовешь?

Бог - Один. Господом я называю Иисуса Христа. Заканчивайте грызню. Тема ни о чём! Бог один, у Него есть Сын, Подобный Ему, Которого Он родил прежде всякой твари, как сказано в Писании, и есть Его Дух. Не надо из этого делать предмет спора. Нет никакого идолопоклонства. Отец и Сын - это основа большой Божьей семьи, где все вы будете, если будете жить по учению Господа Иисуса Христа, Явившегося во плоти в последнее время.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Отец и Сын - это основа большой Божьей семьи

Прекрасно. Пантеон, то есть. Один Бог, еще Один, семья.... Язычество. А ты говоришь - тема не о чем. Тема как раз о язычестве и о том, как от него избавиться.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Прекрасно. Пантеон, то есть. Один Бог, еще Один, семья.... Язычество. А ты говоришь - тема не о чем. Тема как раз о язычестве и о том, как от него избавиться.

Какой ещё пантеон? Не веруете в Господа Иисуса Христа, что Он - Сын Божий? Это ваши проблемы! Должны уже знать, куда вы попадёте за неверие.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Не веруете в Господа Иисуса Христа, что Он - Сын Божий?

Не верю. Иисус - Бог.

Уже знать должен?!! Нет, еще не знаю. Только не говорите, так интереснее....

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Нет, еще не знаю. Только не говорите, так интереснее

Сами себя пытаетесь насмешить? Странно. Я так не делаю.И манипулировать мной не надо, я ваши детские причуды сразу вижу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рождённый от Бога не может быть Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы