Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождённый от Бога не может быть Богом

Удален
Syn Boga
|13 Сен 2012
0 Цитировать
я ваши детские причуды сразу вижу.

Расскажи мне, что ты видишь, о мохаммед?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Расскажи мне, что ты видишь, о мохаммед?

Пытаешься троллить, дилетант.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Кого назвал? Тех, кто сказали: "Принимаю Иисуса?" И стали сразу же святыми?

Не имеет значеия сразу или нет. Суть в том что Бог назвал. Точка.

 

Цитата Syn Boga
Это и есть антихрист - когда есть все, что угодно кроме крещения Духом Всевышнего.

Антихрист, это нечистый дух, или человек: которые идут против Христа и вместо Него. антихрист не признает Иисуса Богом, и не желает подчиняться его Господству. А крещение Духом тут ни к чему.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Пытаешься троллить, дилетант.

Лишь пытаюсь постичь хоть малую часть твоего великого познания, о наимудрейший, правнук кришны, внук Зинеддина Зидана :)))

 

Цитата Святой
Антихрист, это нечистый дух, или человек: которые идут против Христа и вместо Него. антихрист не признает Иисуса Богом, и не желает подчиняться его Господству. А крещение Духом тут ни к чему.

Не знаешь ничего ни о Христе, ни о антихристе, и самое плохое, что не хочешь знать.

 

Цитата Святой
Точка.

Есть знамение иных языков?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Есть знамение иных языков?

Не уклоняйтесь от темы. Языки не критерий духовности.

 

Цитата Syn Boga
Не знаешь ничего ни о Христе, ни о антихристе, и самое плохое, что не хочешь знать........(.... сказал врунгель)
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Лишь пытаюсь постичь хоть малую часть твоего великого познания, о наимудрейший, правнук кришны, внук Зинеддина Зидана :)))

Не смешно. Слишком примитивно.

 

Цитата Syn Boga
Не знаешь ничего ни о Христе, ни о антихристе, и самое плохое, что не хочешь знать.

Манипуляция. Попытка выдать себя за духовного, унижая оппонента, поймавшего на лжи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не уклоняйтесь от темы. Языки не критерий духовности

Языки - критерий рождения от Бога. Раз у тебя их нет - ты никто, христианин лишь по названию. Чтобы писать на форуме - сойдет. Но если придет беда - ты будешь беззащитен. О том, что после смерти - я молчу.

"Антихрист" - это "против Христа", а не "против Иисуса". Христос, или Машиах - это Помазание, принадлежность к Богу. Прочти даже - в некоторых посланиях апостолов написано не "Иисуса Христа", а "Христа Иисуса".

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Языки - критерий рождения от Бога.

Любовь - критерий рождения от Бога, а языки можно и подделать. Вот доказательство:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1379
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Языки - критерий рождения от Бога.

Ересь!

----

Языки - один из критериев крещения в Духе Святом, но НИКАК НЕ КРИТЕРИЙ РОЖДЕНИЯ ОТ БОГА!

 

Цитата Syn Boga
. Раз у тебя их нет - ты никто

Ты не знаешь как у меня.

Заблуждаешся СИЛЬНО:

1Кор.13:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
а любви не имею,
то я -- медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны,
и имею всякое познание и всю веру,
так что могу и горы переставлять,
а не имею любви, -- то я ничто.

----------

 

Цитата Syn Boga
"Антихрист" - это "против Христа", а не "против Иисуса". Христос, или Машиах - это Помазание,

Иисус и есть Христос. Не против помазания там имеется в виду, а против Спасителя Иисуса Христа. Антихрист воюет против Него и желает представиться вместо Него людям. Заменить Истинного Христа (Иисуса) ложным в представлении людей.

 

Цитата Syn Boga
Прочти даже - в некоторых посланиях апостолов написано не "Иисуса Христа", а "Христа Иисуса".

2+3=3+2.

Учись!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.

Аминь, брат, аминь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
поиск77
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Языки - критерий рождения от Бога. Раз у тебя их нет - ты никто, христианин лишь по названию

Языки чего? пламени? языки иностранные ?  или у вас много языков во рту?

Удален
ceнaтop
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Когда говорят, што от отца не отец, то - да не отец. Пока отец жив, сын, в принципе, бесправен и не имеет решающего голоса, всей власти отца в отцовом имении.

А наш Отец жив всегда. Поэтому Сын Его не может стать на место Его, а сидеть рядом - пожалуйста.

Ну и .. попробуйте посидеть рядом с таким Отцом... ВСЕ вопросы отпадут и превратятся в бессмысленность..

Бог не Бог - вот, Он рядом! Навсегда. Чего ещё?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Сен 2012
0 Цитировать

так што в чем то пгавы иеговисты.. туды их в качель.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кифа
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1) Все понимают что Слово - это Иисус?! Для тех кто понимает перефразируем это место для полной ясности! В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, Иисус был Бог.

Читаю, на греч. языке написано ЛОГОС

что означает ЛОГОС ?

основное значение ВЫРАЖЕННАЯ МЫСЛЬ

её можно выражать по разному: архитектор - построенным сооружением, художник - нарисованной картиной, скульптор - скульптурой, люди в общении выражают словами.

ТВОРЕЦ выразил ТВОРЕНИЕМ.

В писаниях часто употребляется выражение ГОРШЕЧНИК И ГОРШОК

Горшечник выражает себя, свой талант, в прекрасных вазах.

БОГ выразил Себя сначала в Адаме, затем в Иисусе.

Но никогда горшок не станет горшечником.

Никогда Адам не стал бы БОГОМ.

Почему вдруг решили, что Иисус БОГ?

Нет нигде такого в Писаниях.

ОН есть ОБРАЗ, отражение Творца. Через Него БОГ выразил Себя и показал Себя людям.

Откуда берутся эти фантазии и домыслы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Читаю, на греч. языке написано ЛОГОС что означает ЛОГОС ? основное значение ВЫРАЖЕННАЯ МЫСЛЬ

Да не отбрасывайте часть истины. Написано далее: "и Бог было Слово (Логос)..." в гр. Божье Слово не человеческое.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Любовь - критерий рождения от Бога

Я знал многих таких достойных женщин, которые всю свою жизнь жили для других, а не для себя, иногда отдавали последнее. Что дальше? Некоторые из них вообще - мусульманки. Что, тоже от Бога рождены?

 

Цитата поиск77
Языки чего? пламени? языки иностранные ?  или у вас много языков во рту?

Александр Масляков?

 

Аминь, брат, аминь!

Вы - братья, это точно.

"Святой", чего я вообще тебя пытаюсь вразумить? Не хочешь - твое дело, умрешь коммунистом:))

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
"Святой", чего я вообще тебя пытаюсь вразумить? Не хочешь - твое дело, умрешь коммунистом:))

Я никогда не умру (не коммунист, им и не буду).

А вот тебе надо покаяться и веровать Слову, пока не поздно.

Ты не вразумляешь, тебя вразумляют.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ты не вразумляешь, тебя вразумляют.

А, вот в чем дело... Тогда я прошу тебя, о праведник, брось меня, недостойного. Иду в пропасть, ничего не поделаешь. Такая моя жизнь. Не теряй на меня своего времени, о некоммунист!!! Многим более достойным людям нужно помочь: бесов - выгнать, больных - исцелить, сироту и вдову - защитить, мертвых - воскресить. Я не сомневаюсь, о праведнейший, тебе, поскольку дана глубочайшая премудрость, это должно быть нетрудно.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
А, вот в чем дело...

Именно. Факт.

 

Цитата Syn Boga
Тогда я прошу тебя, о праведник, брось меня, недостойного. Иду в пропасть, ничего не поделаешь.

Это я решу за себя.

 

Цитата Syn Boga
Многим более достойным людям нужно помочь: бесов - выгнать, больных - исцелить, сироту и вдову - защитить, мертвых - воскресить.

Ты не знаешь что это.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Модератор
|23 Сен 2012
Цитировать
Цитата Syn Boga
Факт, что ты - ишак, и сын ишака

ШТРАФНОЙ за унижение собеседника (нарушение правил №1 и №5)

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я знал многих таких достойных женщин, которые всю свою жизнь жили для других, а не для себя, иногда отдавали последнее. Что дальше? Некоторые из них вообще - мусульманки. Что, тоже от Бога рождены?

Детский сад... Есть "агапе" - дар Святого Духа. Вот о какой любви я говорю.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
mikl
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Да не отбрасывайте часть истины. Написано далее: "и Бог было Слово (Логос)..." в гр. Божье Слово не человеческое.

Слово Бога можно только  символически назвать Богом, что бы подчекнуть, что Слово исходит действительно от Бога. А вот Божий Сын никак не может быть Богом, потому что Он   есть только Посредником, который принёс людям Слово от Бога.  Поэтому ни Слово, ни Божьего Сына нельзя,  практически, назвать Богом. Бог есть Один. А всё что от Него рождается, есть  Его творением. И Слово и Божий Сын, рождены от Бога и есть только Творением Бога.   Колосян 1:15.   Ев.  Иоанна 1:14.

Божий Образ, это не Бог, а только  Сын, в Котором  отразились  черты и характер Бога....

Старожил
+952
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Рождённый от Бога, не может быть Богом. Как и, рождённый от отца, не может быть отцом, а может быть только сыном.

Ну и логика! "Я не человек, потому что мой отец (человек), а я сын но не отец. потому и не человек... Вы хоть сами понимаете шо сказали?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Люди! Заканчивайте грызню! Назовите Иисуса Христа ГОСПОДОМ, веруйте в Него, живите по Его учению. Тогда вы любите и Отца! И тогда вы спасены, и вам нечего опасаться! Заканчивайте заниматься ерундой! Эта тема - ни о чём. Практической полезности от этой дискуссии - ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|26 Сен 2012
0 Цитировать
И тогда вы спасены, и вам нечего опасаться!

Да, да, сказал "Иисус - мой спаситель" - и спасен. Ура. А креститься Духом - не надо, зачем? Главное, назвать Иисуса Господом. А ты знаешь, что значение слова "Господь" (Адонай) равняется слову "ЯХВЕ", то есть Всевышний? Если хотели назвать человека - говорили "господин" (Адон)

 

Детский сад... Есть "агапе" - дар Святого Духа. Вот о какой любви я говорю.

Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь[1]. В позднейшем христианском представлении любовь-агапэ (лат. caritas) мыслится как обусловленная и опосредованная любовью к Богу: она возникает не в результате влечения к конкретному возлюбленному, вызванного его внешними и внутренними достоинствами, а как проявление любви к ближнему, присущей данному человеку в целом[2]

И я говорю о ней. А насчет "даров" Духа - это опять же видно, что Евангелие переписывали язычники, потому что "дар" - это от слабого сильному, а не наоборот. Дары Святого Духа - это такое же еретическое понятие, как "....духи пророческие послушны пророкам" (1-е послание Коринфянам, подправленное)

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
mikl
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Да, да, сказал "Иисус - мой спаситель" - и спасен. Ура. А креститься Духом - не надо, зачем? Главное, назвать Иисуса Господом. А ты знаешь, что значение слова "Господь" (Адонай) равняется слову "ЯХВЕ", то есть Всевышний? Если хотели назвать человека - говорили "господин" (Адон)
Простите за назойливость, но исходя из вашего утверждения хочу задать вам вопрос: Как на  английском языке  произносится слово "Господь",  а на французком? Если   найдёте ответ, увидете, что слово "Господь" есть только  в  русском и украинских языках и ещё в нескольких славянских.  На других языках слово  такого слова как "Господь" нет... А это говорит, что  слово "Господь" не являеться Божьим Именем,  и не равняеться к Имени Яхве.  Имя Яхве, это  Одно из многих Имён Бога.   И   "Господь, это как титул, который добавляется к Имени.  Обращаться к Богу можно и без титула "Господь", просто по Имени, если знаешь...Нельзя  смешивать всё в одно утверждение.  Бог это Бог, Сын это Сын, а  титут Господь можно  применять ко всемь. В Польше, например  говорят,  не Господь Бог, а  Пан Бог.
Удален
rogich
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
подумалось в воскресении пребывают как Ангелы если Ангелы это дух, а Бог есть дух то воскреснув как Ангел будешь как Бог

Вот замечаю человека не прочитавшего Библию а виривающего стих из контекста..Бог создал человека по образу своему..плоть или тело человека тут ни при чем..ангелы ето тоже безплотние существа..

Удален
rogich
|26 Сен 2012
0 Цитировать

Да обращаетесь просто Иисус Христос он вас услишит..что вы тут демагогию разводите..о вас ап.Павел говорил что вам пора уже перейти на хлеб..а вы пьеите еще молоко..вытрите губы..

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Да, да, сказал "Иисус - мой спаситель" - и спасен. Ура. А креститься Духом - не надо, зачем? Главное, назвать Иисуса Господом. А ты знаешь, что значение слова "Господь" (Адонай) равняется слову "ЯХВЕ", то есть Всевышний? Если хотели назвать человека - говорили "господин" (Адон)

Ерунда это всё. Разбойник, уверовавший в Христа на кресте, не крестился Святым Духом со знамением говорения на языках. Но спасся. Вера нужна. В русском языке огромная разница между "господин" и "Господь". Она ровно та же, что между "адон" и "адонай".

 

Цитата Syn Boga
Дары Святого Духа - это такое же еретическое понятие, как "....духи пророческие послушны пророкам" (1-е послание Коринфянам, подправленное)

Куда вы лезете, молодой человек? Вы бы ещё с кувалдой в операционную, где проходит операция на глаз, пришли! То же самое!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Ерунда это всё.

Ты же тут пишешь, что для тебя Новый Завет в современном виде - истинен, и неопровержим. Ты свою веру в троицу на нем основываешь. А книга "Деяния Апостолов" что, не входит в эту систему? Тогда - ты не веришь в подлинность Нового Завета. Тут - верю, тут - не верю. А заодно и Ветхого. книга пророка Иоэля для тебя - тоже ерунда. Кто ты тогда получаешься? Христианин - нет. Муслим - тоже нет. Кто же?

Любовь твоя, которой ты хвастаешься - что это? Писание словесного поноса на форуме? Или она выражается в лицемерии "Перестаньте грызться"? Так ты сам тут больше всего выступаешь. Хочешь. чтобы перестали спорить - вали отсюда, и перестанут.

 

Куда вы лезете, молодой человек? Вы бы ещё с кувалдой в операционную, где проходит операция на глаз, пришли! То же самое!

Сам понял, что сказал? Или хочешь показать, какой ты умный?

Верую во ЕДИНОГО Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рождённый от Бога не может быть Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы