Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождённый от Бога не может быть Богом

Писатель
+97
|21 Авг 2012
0 Цитировать
У вас стенографический отчет об этой беседе? Или магнитофонная запись их диалога? Очень послушать хочется.

значит вы не верите писанию? мне всегда было интерестно на что упираются такие "верующие", просто на свою "серую массу"? так головой об дверь стукнишся и капец. 8-0

Писатель
+146
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Калигула не перестал быть человеком, оттого что его провозгласили Богом.

Аминь, брат! Так же и Бог не перестанет быть Богом, если некие незнакомцы Его провозгласят человеком.))))

Старожил
+359
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Аминь, брат! Так же и Бог не перестанет быть Богом, если некие незнакомцы Его провозгласят человеком.))))

Аминь, сестра! Халилуйя! Я даже прослезился от счастья.

 

Цитата maslina
мне всегда было интерестно на что упираются такие "верующие", просто на свою "серую массу"? так головой об дверь стукнишся и капец.

На какую часть тела советуете опираться, чтобы капец не наступил?

Писатель
+150
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
У вас стенографический отчет об этой беседе? Или магнитофонная запись их диалога? Очень послушать хочется.

Это далеко не единственное место в Библии, из которого следует, что Иисус Бог. И на этом форуме уже немало таких отрывков приводилось. Просто, чтобы сделать из них правильный вывод, нужна помощь Святого Духа. А те, кто как Вы, пытаются понять информацию, предназначенную для духа, только своим плотским разумом, читают Писание по принципу: "Гляжу в книгу, вижу фигу".

Писатель
+150
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
На какую часть тела советуете опираться, чтобы капец не наступил?

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр. 3:5)

Старожил
+359
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Это далеко не единственное место в Библии, из которого следует, что Иисус Бог. И на этом форуме уже немало таких отрывков приводилось.

До слез жалко "Бога", божественность которого выводят коллективными усилиями из каких-то отрывков.

 

Цитата котэ
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» (Пр. 3:5)

А вот это вы, конечно, не заметили:

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"

Писатель
+150
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
До слез жалко "Бога", божественность которого выводят коллективными усилиями из каких-то отрывков.

О Божественности Иисуса Христа говорит Святой Дух Божий.  А через упомянутые Вами отрывки Бог свидетельствует об этом в Своем слове.  Вот, например, часть из них, которые уже неоднократно упоминались на этом форуме:

" Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин 5:20)

" от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки" (Рим 9:4,5)

«ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.»  (Колос  2:9)

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;  смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."  (Фил 2:6-8)

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол 1:15-17)"

« В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть…» (Ин 1:1-5).

« И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»(Ин1:14).

"И беспрекословно — великая благочестия тайна: БОГ явился во плоти…"(1Тим 3:16)

«Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. « (Ис 9:6)

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Ин 8:58).

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откр 1:8).

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" ( Ин 20:28)

Удален
fljyjkfv
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
сын человека человек

не правда ваша

сын человеческий не человек

ЙХВХ не человек

Писатель
+150
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
Цитата fljyjkfv
не правда ваша сын человеческий не человек ЙХВХ не человек

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…" (1Тим. 2:5)

В Иисусе были соединены две природы. Божественная (рожденная от Бога Отца "прежде всякой твари" (Смотрите в моем посте выше (Кол 1:15-17), (Ин 8:58)) и человеческая, которую Он получил, родившись от Марии. (Рим 9:4,5)

Иисус это воплотившееся Слово Бога, Бог, родившийся в человеческом теле.  ((Ин 1:1-5), (Ин1:14), (1Тим 3:16))

Удален
fljyjkfv
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
человек Христос

вот и я вам говорю, что вы не можете быть братом Богу, круто конечно звучит, но не мудро, страха пред Господом нет

вот вы мне скажите десять дев это сестры Иегове или не сестры?

Писатель
+150
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
Цитата fljyjkfv
вот и я вам говорю, что вы не можете быть братом Богу, круто конечно звучит, но не мудро, страха пред Господом нет вот вы мне скажите десять дев это сестры Иегове или не сестры?

Христос изначально рожден от Бога Отца. Он Ему Единородный Сын. А мы были сотворены Богом и становимся Его детьми (и братьями Христу) по усыновлению, после того, как получаем рождение свыше от воды и Духа, и в нас начинает обитать Святой Божий Дух.

«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия… если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.» ( Ин. 3:3-5)

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)

"но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»  (Гал 4:4-6)"

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.» (Рим 8:14-16)

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор 3:16)»  "вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. " (2Кор 6:16)

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.»  (1Ин 3:1)

Что касается братства по отношению ко Христу, то Он сказал:

«кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.» ( Мф. 12:48-50)

Удален
fljyjkfv
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
мы были сотворены Богом и становимся Его детьми (и братьями Христу) по усыновлению

Его вы детьми говорите

но ЙХВХ назван диаволом:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

кроме того

Христос не Единородный то есть не Единственный Сын Всевышнего

Христос же не Израиль

Израиль не Христос

Писатель
+150
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата fljyjkfv
Его вы детьми говорите но ЙХВХ назван диаволом: Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. кроме того

Вы сделали неверные выводы из слов Иисуса. Он это говорил тем, кто считая себя иудеями, на самом деле не знали Бога и отдалились от Него своими грехами. Поэтому они не смогли разглядеть в Иисусе Того Самого Мессию (Которого Бог через ветхозаветных пророков обещал дать миру) и не приняли Его учения. Если Вы посмотрите упомянутый Вами отрывок в контексте, то поймёте, что это не ко всем иудеям относилось.

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога." (Ин. 8:43-47)

Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0 Цитировать

А что, если предположить, что Христос - это не Бог как таковой и не человек, а Слово Божье, исшедшее от Отца и к Нему возвращающееся? Которое может быть и Богом и человеком.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
W-P
+777
|22 Авг 2012
2 Цитировать

Сам Христос говорил, что Он прощал грехи. (Мк 2:7; Лк. 5:21)

Он принимал поклонение, как Бог, и утверждал, что Его следует почитать так же, как Отца. (Мф. 14:33; 28:17-18; Ин. 5:22-23; 9:38)

Он называл Себя божественным Сыном Божиим - этот титул иудеи с полным основанием воспринимали как претензию на равенство с Богом. (Ин. 5:17-18; 10:30-33; 19:7)

Об ОТЦЕ и Его Божественности сказано:

1.Творение - "дело Его рук" (Быт. 1:1; Пс. 101:26; Ис. 44:24).

2. "Первый и последний" (Ис. 44:6).

3. "Господь господствующих" (Пс. 135:3).

4. Неизменный и вечный (Пс. 89:3; 101:27-28; Малахии 3:6).

5. Судья всех народов (Быт. 18:25; Пс. 93:2; 95:13; 97:9).

6. Единственный Спаситель; никакой другой бог не может спасать (Ис. 43:11; 45:21-22; Ос. 13:4).

7. Избавляет от грехов Свой избранный народ (Исх. 19:5; Пс. 129:7-8; Иез. 37:23).

8. Слышит и молитвы призывающих Его и отвечает на них (Пс. 85:5-8; Ис. 55:6-7; Иер. 33:3; Иоиля 2:32).

9. Никто не может забрать нас из Его руки (Ис. 43:13).

10. Ему поклонялись ангелы (Пс. 96:7; см. Евр. 1:6).

О СЫНЕ и Его Божественности сказано то же самое (один к одному!!!) :

1. Творение - "дело Его рук". Всё сотворено Им и для Него (Ин. 1:3; Кол. 1:16; Евр. 1:2, 10).

2. "Первый и последний" (Отк. 1:17; 22:13).

3. "Господь господствующих" (1 Тим. 6:15; Отк. 17:14; 19:16).

4. Неизменный и вечный (Ин. 8:58; Кол. 1:17; Евр. 1:11-12; 13:8).

5. Судья всех народов (Ин. 5:22; Деян. 17:31; 2 Кор. 5:10; 2 Тим. 4:1).

6. Спаситель мира; без Него нет спасения (Ин. 4:42; Деян. 4:12; 1 Ин. 4:14; Титу 2:13).

7. Избавляет от грехов Свой избранный народ (Титу 2:14).

8. Слышит и молитвы призывающих Его (Ин. 14:14; Рим. 10:12-13; 1 Кор. 1:2; 2 Кор. 12:8-9).

9. Никто не может забрать нас из Его руки (Ин. 10:28-30).

10. Ему поклонялись ангелы (Евр. 1:6).

ВОПРОСЫ ЕЩЁ ЕСТЬ?

--
Удален
fljyjkfv
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Это Слово Божие

не так

слова народные

но богодухновенные

Михаилович
Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Если сын человека человек, то почему Сын Бога не может быть Богом?

Творец может быть только один, безначальный. В этом Его сущность - Бог, другого нет . А Сын - похож, но все же не Бог, надо с этим смириться, господа, оставьте гордыню, легче жить будет.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
А писанина-отсебятина гордецов, отвергающих Божественность Христа, к Библии отношения вообще не имеет не имеет.

У Христа есть божественная природа, как и у нас , верующих, но все же Он не Бог. Безначальный Бог - Творец может быть только один, это главный принцип Библии.

Любите друг друга.
Удален
mikl
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Если кто считает Иисуса Христа Богом, в этом нет греха. Для человека Иисус Христос может быть и Богом. Он же, всё таки, Божий Сын, рождённый от Бога, мы же, уверовшие в Него можем быть  синовьями Божьими только усыновленными. В этом и вся разница между земным  человеком и Иисусом Христом. Иисуса Христа нельзя назвать просто человеком. Он назван Сыном Человеческим, тоесть, Сыном всего человечества. Это уже не просто  земной человек, а  Надчеловек.  Среди  земных людей таких нет, не было и не будет.  Я думаю, что Господь Бог не будет  отвергать того, кто верит в Иисуса Христа, как  Бога.  Нужно научиться соединять ети два Аспекта Бога, Бога Отца и Бога Сына и молиться так, как научил Иисус Христос  - молиться к Богу, в Имя Иисуса Христа. Просить Иисуса Христа, имеющего всю Власть от Бога.

С уважением Михаил-евангелист.

Писатель
+21
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Рожденный от Отца - это также о воплощении. Отец послал Сына на землю. Для этого Сыну нужно было воплотиться:  "Бог явился во плоти..."

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

Все понимают что Слово - это Иисус?!

Для тех кто понимает перефразируем это место для полной ясности!

В начале был Иисус, и Иисус был у Бога, Иисус был Бог.

И в этом полнота Божья. Имеющий ухо да услышит. Еще одноместо из Библии.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,

(Кол.1:12-19)

А свидетели "Сторожевой Башни " пусть свои домыслы оставят для себя.

Будьте Благословенны ХРИСТИАНЕ !!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Bigfire
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Я думаю, что Господь Бог не будет отвергать того, кто верит в Иисуса Христа, как Бога.

Конечно, не отвергнет, но неправильное мышление влечет за собой определенные последствия.

Любите друг друга.
Писатель
+21
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
С уважением Михаил-евангелист.

Могу представить какое Евангелие вы доносите людям!

Могу вам показать еще одну точку зрения.

Человек состоит из Духа , Души и Тела - это одно целое или нет ?

Так и Бог состоит из Отца , Сина и Святого Духа и это ЕДИНО !!!

А Дух Святой - это Бог или нет ?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Если кто считает Иисуса Христа Богом, в этом нет греха.

И я думаю, что нет. Это младенчество, в котором искуственно удерживается подавляющее большинство христиан. Грех  - это когда осуждают тех, кто исследует.


Цитата mikl
Это уже не просто  земной человек, а  Надчеловек.

Берите больше - это слово Божье, способное принять любые формы.

 

Цитата Кифа
Так и Бог состоит из Отца , Сина и Святого Духа и это ЕДИНО !!!

И получился то ли бог из конструктора, то ли четвертая личность.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+21
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
И получился то ли бог из конструктора, то ли четвертая личность.

У вас есть дух, душа и тело ? Или вы как-то по другому созданы ? Или вы четвертая личность ?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Elijah
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
У вас есть дух, душа и тело ? Или вы как-то по другому созданы ? Или вы четвертая личность ?

Во-первых, моя плоть не личность. Во-вторых, где была плоть Божья до рождения Христа? Самые ортодоксальные тринитарии вам скажут, что до этого Христа во плоти не было.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
mikl
|22 Авг 2012
0 Цитировать

И наконец, как итог своего убеждения, хочу сказать, Единоличность Бога, это неоспоримый факт, который проходит красной чертой через всю Библию. "Нет Бога, кроме Бога", или "Нет Аллаха, кроме Аллаха, а Мухаммед пророк Его", - вот она правильная молитва, которой молятся  мусульмане, правильное утверджение и Истина Божьего Слова, которую должен принять каждый христианин. Прочитайте  книги Божьих пророков и вы везде найдёте такое утверждение.  Хватит множить богов. Бог Один, Отец, что Он во всех, через всех, со всеми и над всеми.

Эфесян 4-4-6.

Не надо ничего менять в Христовом Евангелии. Нужно его принимать таким, как его дал Бог. Нет троих Богов, нет  Бога-Сына и Бога-Отца.  Бог это Бог, а Сын, это Сын. Нигде Иисус  не учит что Он Бог. А что люди сделали Иисуса Богом, так это дела фальшивых пророков. Их всегда хватало на все времена. Они то и делают, что искажают Истину  Божьего Слова. Это моя вера в Бога  Отца и Сына Божьего Иисуса Христа.                                                        С уважением  Михаил-евангелист.

Удален
fljyjkfv
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Бог Один, Отец

не могу с вами согласится

Бог есть дух, а Отец небесный отнюдь не дух, но Главный над духом

поклонятся же надо не духу Господа, но Главнокомандующему духом

Михаилович
Старожил
+359
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
А через упомянутые Вами отрывки Бог свидетельствует об этом в Своем слове.  Вот, например, часть из них, которые уже неоднократно упоминались на этом форуме:

Вот именно, неоднократно упоминались, и неоднократно объяснялись. Ни одно из них даже и близко не говорит о "божественности" Христа.

Поймите, "Бога" не нужно выдавливать из отрывков вымученными толкованиями; если бы авторы считали Иисуса Богом, то везде открыто писали бы об этом, без всяких недомолвок и толкований.

Писатель
+21
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
ортодоксальные тринитарии вам скажут, что до этого Христа во плоти не было.

Но до того и христианства не было, и спасения через жертву Иисуса Христа небыло.

А теперь УМНИКИ скажите что Вы думаете по поводу этого стиха ? Или Библия говорит не правду ?

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Благословений Вам Евангелисты !!! Не извращайте Писание!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Во-первых, моя плоть не личность.

Ваша плоть это не Вы?

Вы ребята высказываете какие-то свои домыслы. Вот что Слово говорит о сущности Духа Святого!

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

(Лук.1:35)

И еще Слово говорит!!! Читаем внимательно и снимаем покрывало с глаз своих Христиане !!! Имеющий ухо да услышет !!!

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:14-18)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Рождённый от Бога не может быть Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы