Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как не ошибиться в супруге?  

Удален
родная
|2 Авг 2012
1
Цитата Jaklin
Сказано ведь, как писатель.

Ага, это только так сказанно!

Старожил
+1490
|2 Авг 2012
0
Цитата Jaklin
отеческая оплеуха
Цитата NaVen
ну слава Богу, что не дедовская

Совсем меня в утиль списали! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|2 Авг 2012
4
Цитата lents
Женщины! Кто нибудь из вас так молился? Вам никому Бог про меня, случайно, ничего не намекнул?

А теперь жди. Практика показывает, что Бог отвечает не сразу.  Мне вот через 7 лет ответил.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|2 Авг 2012
2

Лентс прости!!!

я бы не высунулась - ты бы и не заметил )))))))))

 

Цитата Eva7
А теперь жди.

Евачка, это не про нашего ёжика...он не верит в любовь в инете )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
3

Ну-нуу! Самый-саааамый, лучший-прилууучший (...эээ, что там ещё..) )))))

Писатель
+61
|2 Авг 2012
2
Цитата RитаS
Это вам захотелось похвастаться, я так понимаю?))) Ну на здоровье)) Или где вы у меня увидели то что написали? Секс - ОДНА ИЗ важных сторон взаимоотношений в семье, если вы не в курсе. И вопрос ваш звучит "как не ошибиться?". Вот вам и предложила ОДИН ИЗ критериев, как не ошибиться))))) А вы сразу своими подвигами начали хвастаться)))) Не ну маладец канешна, но я там не о том писала.))))

 Это вам (почему-то) очень показалось.  Чем хвастаться? Грехом? О котором сожелеть давныи-давно начал?

Я не считаю ...сексоголизм подвигом. Это тоже болезненая зависимость. Просто я давно раскаялся, исцелился и не считаю этот факт нужным скрывать. Это одно из условий моей свободы во Христе.

Но то, что это так привлекло ваше внимание ...показательно. Как по Фрейду. Прекращайте свои фантазии. Так и до падения недалеко.

 Ннаписано мною откровенно. Так откровенно говорить об этом мне еще не приходилось никогда  (мне 58). И вызвано это не "хвастовством", а вашим упором на секс (причем о сексуальных отношениях и вы сказали не закрытей, чем я, только более камуфлированно). Моя сестра , когда её 18 летний сын ...снял 36 летнюю женщину в санатории, привез оттуда и показал матери их фото, говорила почти то же, что и вы " Здорово! В жизни надо всё попробовать сначала!..."

 

Цитата RитаS
И если вы в процессе выбора/решения) спросите у претенденток, а ты согласна следовать Еф. 5 и "всему, что касается вопросов отношений мужа и жены" означенных в Библии, так вам все хором ответят, что всегда готовы и согласны! И чем тогда вам "места о б отношениях супругов" помогут не ошибиться?))))

Этот "ответ хором" как раз и означает не выбор, а решение следовать Богу. А после того как это обещано и сказано вслух, любое сожаление означает лишь - "сама виновата". Обманула выходит.

Конечно, если совесть "сожжена" , то это ... до лампочки. Но  у христиан такое редко бывает...

Старожил
+1471
|2 Авг 2012
1
Цитата NaVen
Евачка, это не про нашего ёжика...он не верит в любовь в инете )))

А я не инет имела ввиду. Или я чего не поняла?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|2 Авг 2012
0
Цитата Eva7
Мне вот через 7 лет ответил.

Так я ж не про ответ мне спрашивал. Мне-то, может, и через 7 лет, а кому-то, может, уже сейчас!

 

Цитата NaVen
я бы не высунулась - ты бы и не заметил )))))))))

Спасибо!

 

Цитата NaVen
это не про нашего ёжика...он не верит в любовь в инете )))

Я ж не думаю, что мне Бог в инете ответит! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|2 Авг 2012
7
Цитата lents
Я ж не думаю, что мне Бог в инете ответит!

а вот только не надо думать за Бога ))))))))))))))))))))))))))))

не видел того глаз и не слышало ухо, что приготовил Бог любящим Его ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+61
|2 Авг 2012
0
Цитата lents
Цитата lemnikВедь если я вас нежно возьму за ручку, проникновенно загляну в глаза... - вы ничего не почувствуете?
Если неженатый мужчина, имеющий серьёзные намерения, берёт за руку незамужнюю женщину, в отношении которой он эти намерения имеет, и заглядывает проникновенно в глаза, в надежде, что она что-то почувствует, то что же в этом плохого?

А о серьёзности намерений он уже говорил? А как  отличить всерьёз или нет? Врут-то больше, чем открыто говорят... И даже в церкви это часто быёт...

О серьёзности намерений надо сказаь ещё до того, как чувства возникли. Когда возникают чувства - осудить их , исправить, изменить их невозможно, они чувства. Но эмоции, вызванные ими так опасны, что чаще всего занолсят ...не туда, куда надо.

 

Цитата lents
Ну, по этой логике, всякие отношения между представителями одного пола - гомосекс!

Да? Я такое сказал?

Все вроде поняли об отношениях какого плана говорилось. На что они направлены. А без этой направленности, кто общение любого сочетаниия полов запрещает? Общайтесь наздоровье! Только отоб одном помните - "Эта женщина не для меня предназначена", " Это не мой мужчина!".

Писатель
+61
|2 Авг 2012
2
Цитата Mary Alice
массовый вброс всяких таких кайфов может произойти просто при мыслях о неком человеке (кто чувствовал хоть раз ощущение свободного падения.. в животе, поймет), тут и не надо за руку брать и в глаза заглядывать. Ну и как это расценивать? Дистанционный секс?!

Я не стал об этом говорить. Кой-кому понять ...сложно. Но даже такое происходит.

Это свидетельствует о том, что сатана с бесами не где-то, а внутри.живёт. Это его действие из-за неверных (его) установок в человеке. Оно распространено у людей так же, как и грех. Но при достаточной тренировке в ...послушании - преодолевается. Просто привыкаешь на сексуальность женщин, которые не могут тебе принадлежать (жену любишь) обращать внимание. Наверное аналогичное может быть свойственно и женщинам...

Писатель
+61
|2 Авг 2012
2
Цитата Jaklin
Знаете, одному братУ было-дело показалось, что замужество с ним для меня перспективно. И он тожа заимел себе (не надолго правда) привычку пожимать мне руку при встрече, не отпускать сразу и заглядывать в глаза. Вот нет слов даже передать до какой же степени мерзское ощущение!!!

Не было этой ...песни. "Песни Песней". Не твоё! Лишний раз говорит, что "твоё" прекрасно видно заранее...

Старожил
+1513
|2 Авг 2012
3
Цитата NaVen
что приготовил Бог любящим Его ))))

HaVenka меня просто подмывает наше любимое Cвященное Писание... ну сама посуди, стиx далее какой славный:

"A нам Бог открыл ЭТО Духом Святым!"

прям низнаю почему xристиане не любят продолжения-канкретнава, на многоточияx останавливаюцца..

прaвда же зря, правда?! :))

с уважением алое.
Старожил
+4645
|2 Авг 2012
4
Цитата alloe
меня просто подмывает

срочно отойди в сторону! подмытие корней для алое чревато гибелью!!! )))

Алойка, про открытие Духом - было несколько выше...ты просто пропустила ВЕСЬ диалог,а углядела только меня )) мне приятно, что я так заметна среди остальных! ))) мы просто с этого начали )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|2 Авг 2012
2

Цитата lents
Именно по этой причине я так подозрительно отношусь к влюблённостям по Интернету

Аналогично.

Старожил
+4645
|2 Авг 2012
2
Цитата котэ
Именно по этой причине я так подозрительно отношусь к влюблённостям по Интернету Аналогично.

волков бояться - в лес не ходить! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|2 Авг 2012
2

Цитата NaVen
волков бояться - в лес не ходить! )))

Тоже верно.:) Бывают исключения. К тому же и в реале знакомства далеко не всегда хэппи эндами заканчиваются. Так что если отношения не сложились,  не факт, что в инете дело.  Но, думаю, при виртуальных знакомствах всё же больше разочарований бывает.

Удален
Полина
|2 Авг 2012
4
Цитата
я так подозрительно отношусь к влюблённостям по Интернету

Уж простигосподя, вы его не тем местом используете!
Интернет используют для того, чтобы познакомится, а влюбляются в реале. А если вы знакомится не умеете (*), то не надо чернить Интернет, он в вашей отсталости не виноват!)))

*щаз, если нада то можно в скайпе оперативно пообщаться – увидеть своими глазами, а можно и подвиг совершить – встретиться в живую)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Simeona
|2 Авг 2012
5

Цитата lemnik
Это мужей призывает Бог любить. Любить не просто, а "как свои тела...". Это покруче любви к ближнему!  Это то, что ..мужья толком и не умеют. А жен делать то, что они не хотят - уважать.   С каких это пор, у христиан, любовь чувством оказалась? Бог это личность или ...чувство?

A с таких пор - давних :)

"Чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве" послание к Филипийцам.

Неужто не понять что Любовь - это не плОское понятие, Любовь - многогранна!

В Любви есть и чувства, и самоотверженность, и взаимность, и уважение/почтение, и верность, и ревность и даже боль...

 

Цитата lemnik
Не надо смешивать человечиские отношения с той любовью, которой учит Бог.

Почему же НЕнадА?

надА братик - надА!

Oсобенно особо духовным братиям/сэстрам, которые уВсё знают "O" браке (хотя и не наизусть :)

Однако в рамках реальных человеческих отношений прихрамывают...

Я не в обиду вам, чесно, но глядите что-бы вас ваше "знание" не подвело

A то'ж сами знаете ... "знание надмевает, а любовь - назидает"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
крестьянка
|2 Авг 2012
3
Цитата lemnik
Под любого ...подстроитесь?

Не под любого, а только под того за кого выйду замуж.

 

Цитата lemnik
Но это не соответствует нашим (мужским) представлениям о любви. Для нас главная потребность по жизни - это уважение и признание ...нас главами семей. Это мы назаыаем: "жена любит но не просто, а очень!"

Тогда и женитесь на тех кто вас уважает, а то выбираете самых стервозных. Мой совет братьям прежде чем собираетесь жениться спросите у других женщин как они относятся к вашей избраннице. Женщины намного лучше разбираются в других женщинах. Если её недолюбливают в женском обществе, то значит  она не такая хорошая.

Удален
Simeona
|2 Авг 2012
5
Женщины намного лучше разбираются в других женщинах. Если её недолюбливают в женском обществе, то значит  она не такая хорошая.

Ну иногда из за ревности недолюбливают...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Полина
|2 Авг 2012
7
Если её недолюбливают в женском обществе, то значит  она не такая хорошая.

или она самая крутая!)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Писатель
+146
|2 Авг 2012
3
Цитата lemnik
Это вам (почему-то) очень показалось.Чем хвастаться? Грехом? О котором сожелеть давно начал? Я не считаю ...сексоголизм подвигом. Это тоже болезненая зависимость. Просто я давно раскаялся и не считаю этот факт нужным скрывать. Это одно из условий моей свободы во Христе. Но то, что это так привлекло ваше внимание ...показательно. Как по Фрейду. Прекращайте свои фантазии. Так и до падения недалеко. Так откровенно говорить об этом мне еще не приходилось никогда (мне 58).И вызвано это не"хвастовством",а вашим упором на секс (причем о секс. отношениях и вы сказали не закрытей, чем я, только более камуфлированно). Моя сестра, когда её 18 летний сын ...снял 36 летнюю женщину в санатории, привез оттуда и показал матери их фото, говорила почти то же, что и вы " Здорово! В жизни надо всё попробовать сначала!"

Ну фрейдист из вас никакой, так что не будем. И не вижу причин ваши собственные мысли мне приписывать. Это же вы мою фразу "нужно больше общаться вне церкви" перевели как призыв к блуду и сексу. А в ответ на мое пояснение начали "исповедоваться"о чем я не спрашивала и зачем вы это написали, кроме как похвастаться, причин не вижу.)) А от чего вы освободились меня совершенно не касается, это только ваше дело и Бога. И каким образом вы провели параллель между моими словами и словами вашей сестры тоже ума не приложу... О чем вы?

 

Цитата lemnik
Этот "ответ хором"как раз и означает не выбор,а решение следовать Богу. А после того как это обещано и сказано, любое сожаление означает лишь - "сама виновата". Обманула выходит. Конечно, если совесть "сожжена", то это ... до лампочки. Но у христиан такое редко бывает...

Чето не поняла,повторюсь для супердуховных. Большинство сестер в церкви вам скажет, что готово следовать всем местам в Библии, которые освещают отношения супругов. ТАК ЧЕМ ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ НЕ ОШИБИТЬСЯ С ЕДИНСТВЕННОЙ, если вам одно и то же скажут 200, 1000 сестер? А вы это как единственный критерий выбора/решения назвали.

Старожил
+1490
|2 Авг 2012
3
Цитата lemnik
А о серьёзности намерений он уже говорил?

Ну мы же понимаем, что всё, как всегда, кроется в деталях. 

Никто не может запретить мужчине посмотреть в глаза женщине. И в жизни есть масса ситуаций, в которых мужчина подаёт женщине руку. Так что сии действия сами по себе ничего особенного не означают.

Но со временем, если есть взаимная заинтересованность друг в друге, эти невинные действия могут стать очень даже многозначительными. И вот тут, конечно, важно не пропустить момент, когда необходимо внятно заявить о своих намерениях. И не только друг другу, но и (во избежание ненужных недоразумений) окружающим.

 

Цитата lemnik
А как  отличить всерьёз или нет? Врут-то больше, чем открыто говорят... И даже в церкви это часто быёт...

Ложь может проявиться в любой момент, не только после заглядывания в глаза. И даже слава Богу, если она выявится на столь ранней стадии! А то ведь бывает, что из-под венца сбегают. Да и венчание, как мы знаем, не гарантирует верности.

Так что, если взял за ручку, а потом бросил, то это куда лучше, чем если взял замуж и бросил.

 

Цитата lemnik
О серьёзности намерений надо сказаь ещё до того, как чувства возникли.

Пророчески что ли?  Типа: "Сегодня Бог мне открыл, что через полгода у меня к тебе появятся чувства, так что готовься!"

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|2 Авг 2012
2
Цитата lemnik
Только отоб одном помните - "Эта женщина не для меня предназначена"

У меня нет жены, и с чего бы это мне принимать обет безбрачия?

Есть лишь единственное основание - если эта женщина уже состоит в браке или в помолвке. Тогда, конечно, она не для меня предназначена.

 

Цитата RитаS
О чем вы?

Имхо, lemnik интерпретировал Ваши слова "общаться вне церкви" в смысле "дружить с неверующими".

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+150
|3 Авг 2012
7
Цитата lents
Цитата lents
Никто не может запретить мужчине посмотреть в глаза женщине. И в жизни есть масса ситуаций, в которых мужчина подаёт женщине руку. Так что сии действия сами по себе ничего особенного не означают.

Ну что Вы, lents, если Вы подали руку даме, да ещё при этом в глаза ей смотрели, то после такого  Вы, как порядочный человек, просто обязаны  на ней жениться. 

Старожил
+1490
|3 Авг 2012
3
Цитата котэ
Ну что Вы, lents, если Вы подали руку даме, да ещё при этом в глаза ей смотрели, то после такого  Вы, как порядочный человек, просто обязаны  на ней жениться.

Да я, собственно, не против... 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1513
|3 Авг 2012
3
Цитата NaVen
подмытие корней для алое чревато гибелью!!! )))

o да, но тока не писанием, священным! :))

 

с уважением алое.
Старожил
+1471
|3 Авг 2012
4
Цитата котэ
Вы, как порядочный человек, просто обязаны  на ней жениться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jaklin
|3 Авг 2012
2
Цитата lemnik
Не было этой ...песни. "Песни Песней".

Та если б Соломон слышал те "песни", в отчаяньи разодрал бы на себе одежды.

Просто на форуме радикальные мужи-братья задвигают мысль, что дескать, Отец Небесный не даст нам камень. Аминь, одназачна. Именно поэтому, ты понимаешь, что раз "это чудо" не хлеб, то явно не от Бога.

А вот Ваше

 

Цитата lemnik
"твоё" прекрасно видно заранее..

не совсем пойму. Заранее - это как?

1 2 3 4 5 6 7

Как не ошибиться в супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.