Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как не ошибиться в супруге?  

Писатель
+61
|6 Авг 2012
1

Продолжение...

 

У того, кто не усвоил до свадьбы того, что о браке говорит Господь, никаких шансов, по моему мнению,  на долгий и счастливый брак – нет!  

 

Мы увидели, что повеления Бога надо исполнять по  возможности как можно точнее. Иначе …грех!

А в конце главы  2 – идут первые установления по устройству cемьи. Их до грехопадения было аж… два.

1. Очень важно «оставить отца и мать». Иначе беда! В  современном мире это стало очень актуальным. Творец всегда знал, что по мнению родителей, очень важно их вмешательство в жизнь  молодой семьи.

Это вмешательство разнопланово, но цель его однотипна – контроль  всех этапов семейного существования и максимальное влияние на него.

Причина? Тоже проста – стремление помочь уберечься от ошибок допущенных самими, и помочь молодым в реализации того, чего не смогли достичь сами. Это делается для них? Учитывая то, что Бог … двух одинаковых  людей не творит. То, что у них уже идёт своя жизнь и своя ответственность за неё?

Нет! Под видом «родительской любви» - родители реализуют свои нереализованные амбиции. Под видом помощи советом и материальной помощи они осуществляют тотальный контроль, лишают ответственности, заставляют следовать своей воле. В этом находит удовлетворение их …эгоизм. А молодые, слишком часто, и  не спешат или не могут выйти из зависимости от этой родительской «любви», уйти от этого контроля и влияния.

Мамины «заботы» о благополучии сына или дочери в браке порождают кроме потери самостоятельности и массу конфликтов – свекровь-невестка, тёща-зять, свекровь-тёща (свахи), это отсюда

Результат – … «разбитое корыто» и повторение ими этого же, бесперспективного пути, в …своих детях.

 

Горе тем родителям, горе их детям, не исполнившим это Божье повеление для жизни молодых семей.

 2. ...

 Будет и продолжение...

 

Писатель
+61
|6 Авг 2012
0
Цитата lents
А тогда какой смысл Ему молиться? Если нельзя умолить.

Для того, чтобы изменить себя, изменяя свои сердечные намерения в сторону Божьего и открывая это Богу.

Можно умолить, но только так. По-моему.... И это не Его компромис. Это наше свободное действие.

Старожил
+7473
|6 Авг 2012
2
Цитата Jaklin
Ну-нуу! Самый-саааамый, лучший-прилууучший (...эээ, что там ещё..) )))))

Застесняли Лентса...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Авг 2012
5
Цитата Eva7
У нас одна пара после помолвки рассталась. А через 15! лет (причём оба так и ходят в одну и ту же церковь) поженились.

Давно бы так, а то 15 лет ждать...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Simeona
|6 Авг 2012
5

Ээээх я было подумала, живой человек поделится живым семейным опытом, ну может он ужО с 20-40 годков женат, может дельное что скажет... ан НЕТ, Лекции развели/затеяли жаль 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+61
|7 Авг 2012
0

 И  дальше всё по-прежнему...

Небиблейское виденье о "посушании жен" - руллит.! Вы такое в Библии усмотрели?

Библия говорит только о повиновении жён! А разница между "послушанием" и "повиновением ...огромна. И прпохо том,у кто на коне проклятия Господа о мужском господстве, восседает.

Вот именно  слово "послушание" и привело к этой дискусии. В "повиновении" вы столько противоречий бы не нашли....

Удален
Simeona
|7 Авг 2012
1
Цитата lemnik
Небиблейское виденье о "посушании жен" - руллит.! Вы такое в Библии усмотрели?

Мил человек, вы когда с людьми разговариваете, то сначала выделите ТЕКСТ на который отвечаете, потом кликните


Цитировать

У вас вставится голубое окошко с цитатой :)

И уж только потом отвечайте, а то такое впечатление что вы сами с собой разговариваете :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+61
|7 Авг 2012
0

Вы так поспешили с ответом, что я просто не успел исправить пост для другой темы.

Вы так агрессивно-суетливы - это с чего так?

А для этой

 Вы  совета ждёте? Так это к психотереапевту (мозгоправу или к сексопатологу. И ...денюжкек приготовьте.

А здесь вам только засвидетельствовать о своём понимании Божьих установлений, участники (в т.ч. и я) могут.

И таблеток ...от всех ваших бед, которые исцелили бы и сразу - ...нет! Их не бывает....

Писатель
+57
|7 Авг 2012
1
Цитата lents
предлагаете жениться только на "дэвээровцах"?  ну даже не знаю...

Предлагаю  не упрощать.

То, в какой среде был воспитан ребенок, это хорошо учесть заранее, чтобы потом быть гототым к предсказуемым трудностям, а  не плакать ночами в подушку, или искать развода.

Ситуациация с ДВР-рами (детьми верующих родителей) не простая, как она была не простая с еврейским народом, когда форма стала превалировать над содержанием. Павел говорит, что язычники,  живя по совести могут дать фору многим из нас, при нашем знании и обрезании. Так же, думаю, и в церкви.

Скорее всего Авраам не отдал бы Исаака за  дочку Иродиады, которая была из так называемых ветхозаветних ДВР-ров

Но в то жне время, Ахав выбрал ( лучше если бы он этого не делал) себе в жены Иезавель,  а язычник Артаксеркс сделал прекрасный выбор в пользу  Есфирь (Гедасы), которая была из ветхозаветних ДВР-ров. Из них же были и Сидрах, Месах, Авденаго, Валтасар (Даниил)

ИльяБабушкин
Удален
Simeona
|7 Авг 2012
3
Цитата lemnik
Вы так поспешили с ответом, что я просто не успел исправить пост для другой темы. Вы так агрессивно-суетливы - это с чего так?

Так я ж кушать готовлю! Вот и суечусь по делу, двумя руками готовлю, одной пишу :) :)))

 

Цитата lemnik
Вы  совета ждёте?

Так вы же сами тему назвали "КАК не ошибится в выборе супруги?" Верно?

Здаётся мне, об Адаме нечего писать, у него ВЫБОРА небыло,

ежели по тексту Бытие хотите нам что посоветовать, так ТЕМА не об Адаме и "Что?/Где?/За чем? в Бытие"

А тема ваша о том КАК не ошибится....?

Ну вот я и жду КАК ЖЕ?

Спрашиваю, может поделитесь? КАК?

... а вы возьми и отправили

 

Цитата lemnik
Так это к психотереапевту (мозгоправу или к сексопатологу.

Не хорошо, не хорошо :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+61
|7 Авг 2012
0
Цитата Simeona
ежели по тексту Бытие хотите нам что посоветовать, так ТЕМА не об Адаме и "Что?/Где?/За чем? в Бытие"

Вы уже указывать начали? От чём и что я должен, ам о чем нет в ...открытой мною теме? Ну не ...психуйте так...

 

Цитата Simeona
ежели по тексту Бытие хотите нам что посоветовать, так ТЕМА не об Адаме и "Что?/Где?/За чем? в Бытие"

Да! Хочу!

Каждый, кто готовится вступать в брак должен  решить: что для него приоритетно. Каждый верующий!

"Возлюби ближнего!"  или "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю.".

Многие считают, что первое, не понимая, как и вы, что супруг ...совсем не ближний, а нечто другое.

Совет №1 "Плодитесь и ..." Это первый "совет" Бога людям! Семья создана для этого. В этом смысл существования всей  Вселенной!

Совет №2  Хотите жить долго и счастиво с мужем? Придется считать эту  заповедь всем смыслом жизни. Остальные на нее ...прицеплены.

Совет №3 Не лезьте в зависимость от родителей сами и не позволяйте им осуществлять это.

Имеющий уши слышит, а вы ...нет. При чём тут я? А ушей вас, по-моему, ...этот,...ну. этот.. лишил.

"На кого работаем? Где  парашют зарыл?" (с) п/п-к Фасоля

Писатель
+61
|7 Авг 2012
0
Цитата Simeona
ак я ж кушать готовлю! Вот и суечусь по делу, двумя руками готовлю, одной пишу :) :)))

Одной из особенностей физического устройства женщин (о нем еще будет) является то, что у вас пучок нервных окончаний, связывающий полушария мозга ...толще мужского в несколько раз. Поэтому женщина может одновременно делать несколько дел. Следить за тем, что на плите  происходит, одновременно за тем не лезет ли отпрыск в сахарницу в противоположном стороне кухни, говорить по телефону и ...обдумывать как побльнее lemnik-а уколоть. Одновременно!

Мы, мужчины, на это не способны... По своей ...физиологии.

Писатель
+61
|7 Авг 2012
1
Цитата Бабушкин
а язычник Артаксеркс сделал прекрасный выбор в пользу Есфирь (Гедасы),

Снова "выбрал"... Библия не пишет "выбрал"!

Не выбрал, а взял. Он все, что хотел не "выбирал", а брал! Решил взять и ...кто против? Мордехай и тот повиновался, хоть еврейку язычнику отдавть права (по Закону) не имел.

Удален
Simeona
|7 Авг 2012
2

Аааа, понятно 

Только какое отношение ЭТИ советы имеют к "Kak Не Ошибится"?

--->>

 

Цитата lemnik
Совет №1 "Плодитесь и ..." Это первый "совет" Бога людям! Семья создана для этого. В этом смысл существования всей  Вселенной! Совет №2  Хотите жить долго и счастиво с мужем? Придется считать эту  заповедь всем смыслом жизни. Остальные на нее ...прицеплены. Совет №3 Не лезьте в зависимость от родителей сами и не позволяйте им осуществлять это.

Всё вышеупомянутое имеет место ПОСЛЕ свадьбы.

Ну а этот ваш совет --->>

 

Цитата lemnik
Имеющий уши слышит, а вы ...нет. При чём тут я? А ушей вас, по-моему, ...этот,...ну. этот.. лишил. "На кого работаем? Где  парашют зарыл?" (с) п/п-к Фасоля
Прям Перл 
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+271
|7 Авг 2012
4

Читая тему вспомнил анегдот....В войсковой части прапорщик ведет занятие с личным составом....И говорит:А теперь сынки (загибает трехэтажный мат) поговорим о культуре русской речи....

Старожил
+1471
|7 Авг 2012
5

Дети о браке :

1. Как решить, на ком стоит жениться?

Нужно найти такую, кто любит то же самое, что и ты. Если, например, любишь спорт, то и ей должно нравиться, что ты любишь спорт, и она должна следить, чтобы под рукой были чипсы и во что макать* (Алан, 10 лет).

На самом деле никто не знает, на ком он женится, пока не вырастет. Бог решает все это заранее, а мы только потом узнаем, с кем нас соединили (Кирстен, 10 лет).

2. В каком возрасте лучше жениться?

Лучше всего в двадцать три, потому что к тому времени ты уже знаешь человека ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ (Камилла, 10 лет).

Вообще ни в каком. Женятся только дураки! (Фредди, 6 лет)

3. Как узнать, женаты ли люди, которых впервые видишь?

Угадывать нужно. Посмотреть, например, кричат ли они на детей (Деррик, 8 лет).

4. Что, по-твоему, общего у твоих мамы и папы?

Они оба больше не хотят рожать детей (Лори, 8 лет).

5. Чем обычно занимаются на свиданиях?

Свидания – это чтобы повеселиться, их устраивают, чтобы получше узнать друг друга, Вообще-то, если подольше послушать, то даже мальчишкам есть что сказать (Линетт, 8 лет).
На первом свидании они просто врут друг другу, и обычно получается достаточно интересно, чтобы прийти на второе свидание (Мартин, 10 лет).

6. Что делать, если первое свидание прошло скучно?

Я бы прибежал домой и притворился, что умер, А на другой день позвонил бы во все газеты, чтобы обо мне написали, где пишут про мертвых (Крейг, 9 лет).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Авг 2012
5

7. Когда можно целовать девушку?

Когда она богатая (Пэм, 7 лет).

По закону, тебе должно быть восемнадцать лет, так что я не хочу с этим связываться* (Курт, 7 лет].

Правило такое: если кого-то поцеловал, нужно жениться и рожать детей. Так положено (Говард, 8 лет).

8. Что лучше, жениться или жить одному?

Девочке лучше жить одной, а мальчикам – жениться, Им ведь нужен кто-то, чтобы за ними прибирать (Анита, 9 лет)

9. Как изменился бы мир, если бы люди не женились ?

Ну, все равно была бы куча детей, которые им бы все объяснили, правильно? (Келвин, 8 лет).

10. Что нужно, чтобы семейная жизнь была счастливой?

Говорить жене, что она красавица, даже если она похожа на старый драндулет (Рики, 10 лет)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+61
|7 Авг 2012
0

2. «…и будут одна плоть…».

В немецкой Библии слово плоть звучит как Fleisch (Фляйш) – мясо. На мой взгляд, это не отражает того, как это переводится у нас. Мы знаем, что плоть враждебна Божьему Духу, а Он вступает в борьбу не только за наше тело – Он борется и за наши души. Значит плоть это не только «мясо», но еще и бессмертная душа. Тот дух жизни, который вдохнул Бог при создании.

Значит - плоть человека можно представить некими двумя концентрическими окружностями, на которых можно изобразить:

а) воздействие через рецепторы тела информации о внешнем мире.

б) возникновение в душе чувств

в) их выплескивание в виде эмоций.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i508/1208/b6/05eb77fccc57.jpg[/IMG][/URL] (не пойму, как здесь фото загрузить?)

Писатель
+61
|7 Авг 2012
0

.....Дуплет

 

Писатель
+61
|7 Авг 2012
0

А где место для духа? В центре всего. И тот дух, который человек, по своей доброй (свободной) воле, пустил внутрь своей плоти – тот и побеждает. Если пустил Божий Дух, то Он побеждает плоть. Если не пускаешь Его туда, то («свято место пусто не бывает») его занимает, и притом нисколько не медля, дух сатаны. И эмоции, сложившиеся в душе и выплеснутые наружу будут от сатаны.

Если плоть побеждается Божьим Духом, то Он не даёт вылезти наружу негативным эмоциям.  То есть от реакции на внешние раздражители – формирование чувств …никуда не деться. От чувства голода, жажды, влюблённости от вида любимого человека и др. чувств мы избавиться не можем. А вот эмоции – вполне управляемы. и навыки этого управления …преподает Дух.

А те, кто не может с этим справиться, не пустили Дух внутрь.  И более того, многие неверующие такое неумение ..свободой называют.

 Итак! У мужа и жены - тело и душа – общие. Одна плоть!

Поэтому холод,  голод, болезни, прочие неурядицы, все радости …общие! Без разницы кому из супругов плохо или  хорошо. Если ему плохо – то плохо и тебе! Его радость – радость твоя.

Если так себя не ощущаешь, то единения нет! Нет подлинных, Божьих, семейных отношений. И все разговоры о «взаимной любви», о «взаимоуважении» - треск в пользу …бедных. Пустое! Долго не продержится…. Так как такого … нет в Библии. Этого «взаимо»…

Писатель
+61
|7 Авг 2012
0

".Шакалы-троли воют, а караван идет!"  (восточная мудрость...).

И я считаю, что -

У того, кто не усвоил до свадьбы того, что о браке говорит Господь, никаких шансов, по моему мнению,  на долгий и счастливый брак – нет!   Как бы  не выли троли...

Писатель
+146
|7 Авг 2012
1
Цитата lemnik
".Шакалы-троли воют, а караван идет!" (восточная мудрость...).

Точно) И самый тролистый троль в вашей теме - вы сами.

Назвали тему "как не ошибиться в супруге", а сами пишете о чем угодно, только не об этом. А еще мне очень нравицца, когда вы возмущаетесь, когда у вас именно об этом спрашивают))) Ну ясное дело, что народ перестал всерьез ваши лекции воспринимать, которые уж точно не по теме, что вами же заявлена. Или это название только для привлечения внимания? Ну тада вы крутой пиарщик)))

Так что предлагаю вам же вашим советом и воспользоваться - "не выть", а начать обсуждение темы "как не ошибиться..."))) Так что сворачивайте ваши мудрствования (дальше знаете) и начинайте освещать тему, а не флудить

Писатель
+57
|7 Авг 2012
1
Цитата lemnik
Не выбрал, а взял. Он все, что хотел не "выбирал", а брал! Решил взять и ...кто против?

Ну конечно же Артаксеркс взял многих, но почему-то решил выделить среди всех (если вам так больше нравиться) именно Есфирь.

 

Цитата lemnik
Мордехай и тот повиновался, хоть еврейку язычнику отдавть права (по Закону) не имел.

Если бы жили по закону, то не оказались бы в рабстве, а так со своим уставом в чужой ........

ИльяБабушкин
Писатель
+146
|7 Авг 2012
1
Цитата Бабушкин
Ну конечно же Артаксеркс взял многих, но почему-то решил выделить среди всех (если вам так больше нравиться) именно Есфирь.

Вы ошибаетесь, дорогой брат. Она ему на голову упала, Бог ее с неба сбросил)))

Самой интересно, где же наш уважаемый автор вообще рекомендует невест брать, и не просто брать, а так, чтобы "не ошибиться," перед тем как героически принять решение? А то он таааак стаааарааательно обходит этот вопрос стороной и сразу нарекает тролями всех, кто у него об этом спрашивает.))) Видимо таки всерьез считает, что они в прямом смысле с неба на голову сваливаются, а братьям остается только поймать ее и "принять решение")))) А на голову сбрасывает, чтобы у чела и мысли не возникло самому себе невесту выбрать, а потом уже принять решение жениться)))

Старожил
+1490
|7 Авг 2012
2
Цитата Бабушкин
Предлагаю  не упрощать.

Ладно, давайте усложнять, но потом не обижайтесь! 

 

Цитата Бабушкин
То, в какой среде был воспитан ребенок, это хорошо учесть заранее, чтобы потом быть гототым к предсказуемым трудностям, а  не плакать ночами в подушку, или искать развода.

Это чисто мирской подход, совершенно не учитывающий того, как нас меняет Христос.

Давайте посмотрим хоть на библейских персонажей, хоть на современных христиан. Многие ли из них могут похвастаться безукоризненным прошлым?

Представьте себе, что Христос сказал бы "Я пришёл спасать только праведников" или "больные обречены, врач может помочь лишь здоровым"? Нет! Он пришёл спасать грешников.

А ведь для верующего человека при решении связать с кем-то свою жизнь первым критерием должно быть, знает ли этот человек Христа. А не то, посещал ли он в детстве музыкальную школу по классу клавесина.

 

Цитата Бабушкин
Ситуациация с ДВР-рами (детьми верующих родителей) не простая, как она была не простая с еврейским народом

Спасение еврейского народа зиждилось на наследственности. Нужно было по плоти быть детьми Авраама. Помните Неемию? "не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих" (Неем 10:30)

В случае же с христанами совершенно неважно, являются ли твои родители христианами, главное - являешься ли ты сам христианином.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+57
|8 Авг 2012
2
Цитата lents
Это чисто мирской подход, совершенно не учитывающий того, как нас меняет Христос.

Это подход учитывающий  так же и фактор воспитания.

я ни где не говорю, что человек не может измениться, он может, если захочет и позволит это сделать Христу. Но изменение характера -- это процесс, а не событие и это нужно учитывать и быть к этому готовым.

 

Цитата lents
А ведь для верующего человека при решении связать с кем-то свою жизнь первым критерием должно быть, знает ли этот человек Христа. А не то, посещал ли он в детстве музыкальную школу по классу клавесина.

Абсолютно с этим согласен.

Знание Христа -- это главное!!!

Мне казалось, что это по умолчанию,  речь ведь о том, почему потом между некоторыми знающими Христа  происходят супружеские  "рокировки" ?

 

Цитата lents
Спасение еврейского народа зиждилось на наследственности.

По какой наследственности Раав вошла в родословную Христа?

А Руфь?

ИльяБабушкин
Старожил
+1490
|8 Авг 2012
0
Цитата Бабушкин
Но изменение характера -- это процесс, а не событие и это нужно учитывать и быть к этому готовым.

Да, изменение характера - процесс. Но без принятия Христа этот процесс совсем не обязательно идёт в лучшую сторону. В миру в большинстве случаев характер со временем не улучшается, а портится.

Конечно, это может происходить и с верующим, но, всё же, с ними это случается реже.

Так что в долгосрочной перспективе (если уж вступать в брак на всю жизнь) нужно быть готовым к тому, что начальные условия будут всё меньше давать о себе знать, а фактор веры (или её отсутствия) будет становиться всё более значимым.

 

Цитата Бабушкин
Мне казалось, что это по умолчанию

Да, я понимаю. Просто хотел акцентировать внимание на том, что Бог приводит ко Христу не только людей из благополучных семей. Скорее благополучным-то как раз с этим сложнее бывает - просто потому что у них нет ТАКОЙ жажды по спасению.

(Кстати тут уж к вопросу о "ДВР" - исповедание Христа может быть формальным, как воспитанная с детства привычка, без осознанного решения следовать за Ним, тогда при жизненных трудностях возможны проблемы, и не только в семейной жизни)

 

Цитата Бабушкин
почему потом между некоторыми знающими Христа  происходят супружеские  "рокировки" ?

Моё личное мнение в этом вопросе достаточно жёсткое - это происходит по причине неправильного вероучения в наших церквях. Не учения о супружеской жизни, а именно основ христианства.

 

Цитата Бабушкин
По какой наследственности Раав вошла в родословную Христа? А Руфь?

Кто были их мужья? Что позволяет в Евангелиях проводить прямую наследственную линию Иисуса до Авраама?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+57
|8 Авг 2012
0
Цитата lents
Спасение еврейского народа зиждилось на наследственности. Помните Неемию? "не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих" (Неем 10:30)

Это ведь вы привели это место о женах, в контексте -- нужно было по плоти быть детьми Авраама.

ИльяБабушкин
Писатель
+61
|8 Авг 2012
0
Цитата RитаS
Точно) И самый тролистый троль в вашей теме - вы сами. Назвали тему "как не ошибиться в супруге", а сами пишете о чем угодно, только не об этом.

Ну нет у меня таблеток ..."щастья". И житейскими советами ...полны мирские сайты. Вы наверное сайтом ошиблись? Это там "8 советов где  искать мужа!", "Пять советов .как достичь ...оргазма!", и т.п.

Я просто говорю то, что ...вычиталось в Библии. Тем более, что вижу как многие не восприняли ещё эти истины. А ваши ...потуги свидетельствуют о том, что..... Божье вам "по барабану". Вам   инструкцию (тапаблетку) подавай! Чтоы вы сразу по ней себе счастье обеспечили. Так не ...быёт!

Расскажу притчу.

Сестре (как вы и др.) снится сон. Она в бутике. Всё есть, кроме ценников. Продавец ...Сам Христос!

- У вас все  купить можно?

- Всё, что только пожелаете! - отвечает Он.

- Желаю...Котедж, машину, много деток, хорошего мужа, счастья в жизни,  много денег...

- Подождите минутку - и ушел в подсобку.

Возвращается оттуда, а в руках ...ма-а-аленькая коробочка.

- И это всё? - спрашивает сестра.

- Да. Семена места много не занимают. А растить самой придется....

Писатель
+61
|8 Авг 2012
0

Я считаю,что тема слишком объёмна. Поэтому придется её делить.

Для начала поделю то, что уже в тему вошло. На 3 или 4 , наверное....

Но, тем не менее: " У того, кто не усвоил до свадьбы того, что о браке говорит Господь, (не усваивает и после неё) никаких шансов, по моему мнению,  на долгий и счастливый брак – нет!  "

"Я так ...тумаю!" (с) "Мимино", Ф.Мкртчян.

1 2 3 4 5 6 7

Как не ошибиться в супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.