Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я разочаровался в Боге

Старожил
+819
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Копия удаленного поста, с неискаженным ником)).

 

Цитата Siren East
"Полезли носом"???))))) Тоесть на входе перепелы, а на выходе носы?))))) Надеюсь, хоть не человеческие? Первый раз слышу о таком "полезном" агрегате. С приходом itrij в теме появилось и немного несуразицы.

Siren East, как всегда с превеликим апломбом кичишься своей безграмотностью))). Ибо так тупить в понимании речевых идиом может человек не только неграмотный но вдобавок ко всему еще и ограниченный. Объясняю тебе как школьнику, коим ты и являешься, если не по возрасту, то по развитию интеллекта точно: идиома "полезли носом" означает- были извергнуты через нос, вследствие рвотного рефлекса.

18 Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте, - то и даст вам Господь мясо, и будете есть.
19 не один день будете есть, не два дня, не пять дней, не десять дней и не двадцать дней,
20 но целый месяц, пока не пойдет оно из ноздрей ваших и не сделается для вас отвратительным, за то, что вы презрели Господа, Который среди вас, и плакали пред Ним, говоря: для чего было нам выходить из Египта?
(Чис.11:18-20)

И насчет искажения. Ник сего молодого человека в дословном переводе означает "Сирена востока". Я написал "Сирена" сократив его в половину, но не исказив, по причине того что зачастую, когда пытаешься скопировать ник посредством ctrl+V, ctrl+C сайт глючит и весь последующий текст начинает печататься как ссылка на профиль того чей ник пытаешься скопировать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
m1888
|30 Июл 2012
2 Цитировать

"молитва под колпаком"

Я тоже живу в Америке, и тоже столкнулась и с дороговизной услуг докторов, и с состянием "под колпаком". В стране иллюзия благополучия, потому что "мы с Богом", но на самом деле в реальной жизни здесь жесткая конкуренция плюс грех сребролюбия. Деньги здесь идол, поклонение золотому тельцу, и все приезжие увлечены становятся этим же духом. Я тоже 4 года страдала с моей убогой верой "под колпаком" ( а в России была миссионером), пока на меня не пошел "десятый вал". Тут  я поняла, что только Бог может справиться с этим, вернулась к первой любви с Ним, исповедала мое отступничество ( "какое дело мне до идолов?" "прочь отсюда!". Теперь радуюсь и наслаждаюсь, читая Слово, все отдала Ему (деньги, проблемы), - проблем не стало, денег стали платить больше, с мужем отношения счастливо-спокойные. Насчет здоровья - отдельная тема. Денег нет и не будет, зато Бог открыл мне Свой секрет, как не болеть вообще, нужно только смирить немного свою похоть плоти. Стоматология - плачу в клинике по мере выдирания больных зубов.

Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Стоматология - плачу в клинике по мере выдирания больных зубов.

Это как???????????

а сколько у вас стоят вставные челюсти? у нас самое малое - 3 штуки евро.

да.... а у вас-субсидии дают?

Старожил
+3288
|30 Июл 2012
2 Цитировать
а сколько у вас стоят вставные челюсти? у нас самое малое - 3 штуки евро.

Вужик, за этим лучше приезжать на Украину. У нас всего 500 гривен стоят вставные челюсти! А если мосты или по одному зубу, то, конечно, дороже..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
эх народ как мне тяжко если бы вы знали, опять бессоная ночь завтра бюрократы будут изгалятся , у них ведь есть власть , как же меня тошнит в этих очередях , в этих кабинетах , эти безразличные бумажкотворцы и опять просить , умалять

Брат, поверьте, не вам одному. Есть такие трудности в жизни верующих, что изгаляния бюрократов, например, вымогающих взятку, подношение, могут показаться игрой в казаки-разбойники.

Все "хорошо" только у далеких нам людей, глубины жизни мы знать не в состоянии, но каждый проходит в жизни свою долину смертной тени.

Кто-то уже плачет и вопиет от маленькой тени, а кого-то накрыла огромная тень, а он стенает, стиснув зубы, но не рыдает, гнется, но не ломается, потому что знает, что если он научится терпеть и верить, то Бог обязательно подаст руку  помощи.

Бог любит всех Своих детей, но особо ценит верных и терпеливых, а вот ропщущих и слабых предупреждает, чтобы продолжали уповать на Него, тогда выйдут, как золото из плавильни. Давление надо претерпевать с молитвой, пусть даже очень слабой, как плач ребенка, но и она будет услышана, если искренняя.

Не сдавайтесь, пожалуйста, перетерпите, промаливайте вашу ситуацию, благодарите Бога за тиски, в которые вас поместили. Когда проходим через подобные тиски, то вылазит наружу из нас как раз то, что делает нас маловерами. Пусть обнаружится, будем знать об освобождении от каких пут надо нам молиться к Богу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
0 Цитировать

слава Богу, мой пост о зубах не разместился... обидела бы человека ни про что...

Старожил
+4645
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача

Вы разочаровались в ИДЕАЛЕ,что уже смешно и временное явление...мне хуже...я беспросветно разочарована в себе...а вот это засада!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
m1888
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Что это вы выдумываете? )))))))) Соломона просто ненавидел.

Соломон не зарабатывал денег, ему досталось хорошее наследие от Давида, отца, и не просил у Бога, это не было его идолом, ему Бог дал богатство согласно Своему обетованию, как дополнение к мудрости.

Старожил
+129
|1 Авг 2012
2 Цитировать

Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ В БОГЕ. (Это не я - это все они)

Хорошее оправдание гордости!

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+51
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
да много раз! Но в этом обвиняла только себя, не мстила, не наказывала, не топила и не сжигала своё творение)

Хорошо, если бы это было, так на самом деле, как ты говоришь, а не иначе.

Удален
Полина
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Соломон не зарабатывал денег, ему досталось хорошее наследие от Давида, отца, и не просил у Бога, это не было его идолом, ему Бог дал богатство согласно Своему обетованию, как дополнение к мудрости.

наследство, понятно дело - это только небольшая часть его богатств - начальный капитал.
НО в основном он был торговцем, перепродавал из одной страны в другую оружие, колесницы, лошадей и много др.,  успешно занимался морской торговлей.

также  занимался экспансией др. гос-в, в итоге собирал с них подати нехилые.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|1 Авг 2012
6 Цитировать

я вот вообще думаю, что мы неправы, когда употребляем фразу типа: "ты меня разочаровал", "церковь меня разочаровала", "вера меня разочаровала", "Бог меня разочаровал". разочаровал тебе не кто-то или что-то, разочаровли тебя собственные ожидания. не надо очаровываться собственными ожиданиями, чтобы потом разочаровательно не было.

Удален
Улыбка Любви
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.

со мной тоже когда-то такое случилось!не стоит отчаиваться!взыщите Господа как Духа Жизни!(кто ищет-тот найдёт!),просите,чтобы Он вам открыл Себя(просите-и получите!)!ОН-ВЕРНЫЙ СВОИМ СЛОВАМ!мне Он помог и многим и вам поможет!ВЕРЬТЕ ЕМУ!ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ!

Местный
-56
|1 Авг 2012
0 Цитировать
со мной тоже когда-то такое случилось!не стоит отчаиваться!взыщите Господа как Духа Жизни!(кто ищет-тот найдёт!)

Это правильно, скорее всего автор просто и не встретилс с Иисусом раз в Нем разочаравался.

Спасибо
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

я не просто защитник Бога, я друг Бога, go ahead

что должно делаю и да будет так
Удален
Валера4444
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата jdbx18
... я друг Бога ...

Та не нада ...

Вот   Друг Бога ...

Божьей благодати !
Старожил
+1513
|10 Авг 2012
1 Цитировать
И я тоже :((

горе от ума между прочим. но это даст бог пройдет.

Kстати притворщик вагон катицца, а верица каждому в лучшее, а в превосxодное некоторым верица, в невидимое превосxодное... ну притворись xотябы каждым, м-м?!

с уважением алое.
Старожил
+706
|11 Авг 2012
0 Цитировать

А еще может быть, что у нас складывается определенный стереотип о Боге, согласно деноминационному учению или прочитанному нами где-то представлению о Нем.  И потом когда наши верования не совпадают с реальностью, то наступает разочарование.  Со мной так было.

Старожил
+1490
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я вот вообще думаю, что мы неправы, когда употребляем фразу типа: "ты меня разочаровал", "церковь меня разочаровала", "вера меня разочаровала", "Бог меня разочаровал". разочаровал тебе не кто-то или что-то, разочаровли тебя собственные ожидания. не надо очаровываться собственными ожиданиями, чтобы потом разочаровательно не было.

Острота Вашего ума, как всегда, не разочаровала! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+126
|11 Авг 2012
3 Цитировать
Я разочаровался в Боге

.

Ты думал что Он круче?

Он круче чем ты думал.

Старожил
+287
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
я на себя и не надеялся )))) доверил Богу и в итоге ....... вобщем ....

По всей видимости Вас в чем-то неправильном убедили, отрекитесь от этой лжи диавола и поищите, что в Библии говорится об этом.

Знаю церковь, где учат, чтобы отдавали Богу все, а Он вознаградит еще большим. Короче, люди квартиры продали, все деньги в церковь принесли,  а Бог не дал им ничего. Так и разочаровались некоторые, а часть из них даже покончили с собой.

Поэтому внимательнее нужно быть, кому Вы доверяетесь  - Богу ли или Его "пророку"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|29 Окт 2012
1 Цитировать

я тоже. особенно из-за того что невидно исполнения слов Его о том что уверовавших в Него будут сопровождать знамения о которых сейчас и думать забыли. другая причина это служителя (некоторые) которые разрывают тело Его на куски, создавая новые секты так как Церковью то уже не назвать. Церковь есть единство. думаю что нашел ответ, но что толку когда хищные волки стоят у штурвала. вот ответ на мое собственное неверие:

Старожил
+271
|29 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lafan
. особенно из-за того что невидно исполнения слов Его о том что

Если Вы сами будете исполнителем слова Его ,тогда и увидите то что хотели.....А по другому не получица....

Удален
аксинья
|31 Окт 2012
0 Цитировать

Разочароваться можно в чём и ком угодно - в верующих, в церкви, государстве и т.д. Но в Боге, по-моему, разочароваться невозможно. Как сказала одна бывшая американская актриса: "Единственное, в чём нельзя разочароваться - это в Боге и в служении Ему". Просто мы часто очаровываемся вместо того, чтобы любить. А Бога любить нужно, а не очаровываться Им.

Удален
заступник2
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я беспросветно разочарована в себе...

А это Вы о ком писали недавно:

 

Цитата NaVen
И взгляд всё так же свеж, и голос чист, И пламя чувств, и поднебесье мыслей. И лёгок шаг, и взмах ресничек быстр, И страсть сильней, и смех ещё искристей.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Разочароваться можно в чём и ком угодно - в верующих, в церкви, государстве и т.д. Но в Боге, по-моему, разочароваться невозможно.

Знаете, сколько существует людей, столько и ситуаций.  Вот реальная история.

Хорошо  знаю женщину-служителя, которая воспитала дочь в вере можно сказать с пеленок.  Дочь росла в церкви, приняла Господа, вышла замуж за верующего парня и сама стала служителем церкви.

А потом она развелась, стала жить в грехе, вышла второй раз замуж за секулярного мусульманина и полностью отошла от Христа.

Моя знакомая-служитель продолжает  служить, конечно, и внешне никто не скажет, что она разочарована, но внутри сердца у нее есть непонимание и разочарование.  Это она доверяет только самым близким.  И если честно, я не могу найти слов утешения для нее.  Потому что речь не идет о материальных вещах, но о душе ее ребенка.

Конечно, что мы обычно говорим?  "Пока человек жив, для него есть надежда"  Но для нее и это не утешение, потому что ее отец, за которого она всегда молилась, так и ушел из жизни до мозга костей оставшись атеистом.  Поэтому я не могу ее утешать такой надеждой.  Я и сама не могу найти этому всему ответа.

Удален
Natali57
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lafan
я тоже. особенно из-за того что невидно исполнения слов Его о том что уверовавших в Него будут сопровождать знамения о которых сейчас и думать забыли. другая причина это служителя (некоторые) которые разрывают тело Его на куски, создавая новые секты так как Церковью то уже не назвать. Церковь есть единство. думаю что нашел ответ, но что толку когда хищные волки стоят у штурвала. вот ответ на мое собственное неверие:

А Бог тут при чем? Сегодня утром я задала вопрос Богу - Он же Всемогущий, почему тогда не все исполняется? ( смысл такой). Ответ был таков - нет человека, через которого Я мог бы действовать (исцелять, помогать материально и т.д).

Местный
+12
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ответ был таков - нет человека, через которого Я мог бы действовать

Другими словами нет тех, кто   хотел бы  спасать Бога.

Местный
+35
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ответ был таков - нет человека, через которого Я мог бы действовать (исцелять, помогать материально и т.д).

Вы хотите сказать, что отсутствие человека может ограничить действия всемогущего Бога? Тогда получается, что исцеления в большей мере зависят от человека, а не от Бога...

Старожил
+1834
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Я разочаровался в Боге

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спроси себя, почему Апостолы не разчаровались в Нём. До последнего дыхания были верны Ему. До последнего дыхания верны были христиане, которых просали к зверям на розрыв. И до последних дней, дети Бога хранили верность в гонениях и умирали за Его, следуя примеру Иисуса, отдаваясебя воле

Очевидно ты не успел ничего зделать во имя Его, раз успел разчароваться в Нём.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8

Я разочаровался в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы