Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я разочаровался в Боге

Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
0 Цитировать

меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+612
|27 Июл 2012
3 Цитировать

Что Он Вам сделал, или не сделал???

P.S. Смотрите чтобы Он не разочаровался в Вас!!!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Esfᴉr
|27 Июл 2012
8 Цитировать

ну маловер и маловер, с кем не бывает

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Смотрите чтобы Он не разочаровался в Вас

думаю уже разочаровался , я наверное никогда и не подавал надежд ))))))))))

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+612
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
я наверное никогда и не подавал надежд ))))))))))

Тогда с вами всё понятно!!!!!!!

А в себе Вы ищё не разочаровались?????

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1490
|27 Июл 2012
10 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача

Очень Вам сочувствую, но оно у всех порой случается. Даже трагедии, не только неудачи.

Понимаю, что это в Вашей ситуации, наверное, кажется малоутешительным, но опыт показывает, что как правило даже серьёзные неудачи в конце концов оказываются как-то нами пережитыми.

 

Цитата Ned Flanders
можно сказать что я маловер

Не знаю как другие, а про себя могу это же самое сказать наверняка

 

Цитата Ned Flanders
где тут адвокаты Бога

ау! 

 

Цитата Ned Flanders
пусть говорят я им отвечу

Я один раз тоже очень сильно обиделся на Бога, было дело.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
2 Цитировать

я на себя и не надеялся )))) доверил Богу и в итоге ....... вобщем ....

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Полина
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Смотрите чтобы Он не разочаровался в Вас!!!

плохая работа видимо, если есть повод разочорываться в своём творении......:) 

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Очень Вам сочувствую, но оно у всех порой случается. Даже трагедии, не только неудачи. Понимаю, что это в Вашей ситуации, наверное, кажется малоутешительным, но опыт показывает, что как правило даже серьёзные неудачи в конце концов оказываются как-то нами пережитыми.

веришь ? понять чужую боль трудно , вот например смотрели фотографии крымска , ужас! да! но все равно ты не переживаешь и сотой доли того что те бедные люди

P.S. я говорю за себя

 

Цитата lents
Я один раз тоже очень сильно обиделся на Бога, было дело.

даааааа ! вижу  я не один такой ! хотя я даже сам могу сказать много в защиту Бога и знаю как себя обвинить , но легче не становится ((((((

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+612
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
если есть повод разочорываться в своём творении......:)

А вы в своём творении не разочаровывались??? Тогда вспомните потоп!!!

 

Цитата Ned Flanders
но легче не становится

Так в чём именно вы раз-льсь в Боге???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
FatalitY
|27 Июл 2012
2 Цитировать

по поводу "разочаровавшихся" в Библии довольно много мест:

-

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную.

Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

+


Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

+

Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину,

и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи

+

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами;

но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Я бы поделился с вами опытом, но ваша тема - это младенческая манипуляция. Я плачу, вы меня пожалейте а я еще покочевряжусь для порядка. Сразу видно, что вы еще не до крови сражались, поэтому ничего не скажу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+8
|27 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д. где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Не мудрено разочароваться. Теперь научитесь в этом жить и не роптать. Конечно, мы не знаем вашей боли. Может быть, у вас действительно нерядовой случай. Но если все-таки возможно, лучше где-то стать скептичнее, недоверчивее, чем отвергать Бога совсем. Это уже понятно, что отвергать Бога - глупо, Он непоколебим независимо от нас. Мы пыль, а Он скала.

Удален
Полина
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
А вы в своём творении не разочаровывались???

да много раз!
Но в этом обвиняла только себя, не мстила, не наказывала, не топила и не сжигала своё творение)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Bigfire
|27 Июл 2012
7 Цитировать

Если жить в нелепых церковных доктринах, которые не работают, то надо быть гигантом веры, чтобы не разочароваться. Эти доктрины на то и рассчитаны, чтобы довести человека до падения. Чтобы выбраться из такого состояния, надо много усилий, нужна полная переоценка ценностей, не у каждого хватает сил. Можно только посочувствовать, или помолиться. В церквях , за частую, убивают веру, вместо того, чтобы поддерживать.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|27 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Ned Flanders
веришь ? понять чужую боль трудно

Конечно, но всегда можно вспомнить свою не меньшую 

 

Цитата Ned Flanders
вот например смотрели фотографии крымска , ужас! да! но все равно ты не переживаешь и сотой доли того что те бедные люди

Это естественно. Иначе нам пришлось бы умирать каждую секунду, ведь каждую секунду на земле кто-то умирает. Но что касается Крымска, то я могу, например, вспомнить, как сам тонул.

 

Цитата Ned Flanders
вижу  я не один такой ! хотя я даже сам могу сказать много в защиту Бога и знаю как себя обвинить , но легче не становится ((((((

Помню себя в подобной ситауции. Я тогда сказал Богу, что в Него не верю (ну это предел логичности, конечно). В знак протеста перестал ходить в церковь, а когда всё же пошёл, то молча сидел во время прославления. Отомстил, кароче

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Валера4444
|27 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
...где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

О, если бы кто выслушал меня! Вот мое желание, чтобы Вседержитель отвечал мне, и чтобы защитник мой составил запись. ( Иов 31:35 )

Будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему. ( Иов 39:32 )

Божьей благодати !
Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/_qcLy8h9grQ

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
Bigfire
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я бы поделился с вами опытом, но ваша тема - это младенческая манипуляция.

Есть немощные в вере , а есть просто наглые манипуляции.....

Любите друг друга.
Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Эти доктрины на то и рассчитаны, чтобы довести человека до падения

вот я и думаю не одна из этих доктрин :доверить Богу и спокойно ждать ? может лучше взять ситуацию под свой контроль ?

 

Цитата Elijah
Я бы поделился с вами опытом, но ваша тема - это младенческая манипуляция. Я плачу, вы меня пожалейте а я еще покочевряжусь для порядка. Сразу видно, что вы еще не до крови сражались, поэтому ничего не скажу.

все верно ! и в вере слаб и младенец и т.д. и возможно как некто думает что и не ваш

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
Aleph
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
я разочаровался в Боге.

Это Он в вас разочаровался, если вас посетила такая мысль. Никто не может придти к Нему без Его соизволения.

Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
то Он в вас разочаровался, если вас посетила такая мысль. Никто не может придти к Нему без Его соизволения

значит я к Нему и не приходил ? ))))) о я много даю поводов разочароватся в себе !

значит ваш вывод таков: я разочаровал Бога и Он к себе не даст придти

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
Bigfire
|27 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
вот я и думаю не одна из этих доктрин :доверить Богу и спокойно ждать ? может лучше взять ситуацию под свой контроль ?

Доверять Богу надо, но Он так устроил, чтобы мы сами прикладывали усилия и были хозяевами своей жизни. Нужно быть сильной личностью и контролировать свою жизнь , действовать, а Бог поможет , поправит и подскажет. На Бога надейся, а сам не плошай, как говорится....

 

Цитата Aleph
Это Он в вас разочаровался, если вас посетила такая мысль.
Бог любит своих детей и сказал, что не выпустит из Своей руки...
Любите друг друга.
Удален
Aleph
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
значит ваш вывод таков: я разочаровал Бога и Он к себе не даст придти

Иова прочтите, может поможет понять простые истины.

Старожил
+1490
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
http://www.youtube.com/v/_qcLy8h9grQ

Так Вы мультяшка?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
все верно ! и в вере слаб и младенец и т.д. и возможно как некто думает что и не ваш

Ну тогда поздравляю вас. Через эти вещи и взросление происходит. А разочаровать Бога в тысячу раз труднее чем самому в Нем разочароваться. Вспомните Петра, отрекшегося от Христа.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Aleph
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
(-).........................

Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?


Удален
Полина
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Если жить в нелепых церковных доктринах, которые не работают, то надо быть гигантом веры, чтобы не разочароваться.

или идеотом)

 

Цитата Bigfire
Доверять Богу надо, но Он так устроил, чтобы мы сами прикладывали усилия и были хозяевами своей жизни. Нужно быть сильной личностью и контролировать свою жизнь , действовать, а Бог поможет , поправит и подскажет. На Бога надейся, а сам не плошай, как говорится....

с одной стороны Он нас создал по образу и подобию своему - типа мы творцы своей жизни, не марионетки, должны САМИ выстраивать свою действительность,

с другой Иисус говорил - просите и дано вам будет.

Это значит хочешь - сам твори реальность, а не хочешь - проси Бога творить твою реальность - будь детём малым, доверься. 
Небольшая статистика: второе не часто срабытывает, не часто...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Ned Flanders
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так Вы мультяшка

))))))) как и вы

 

Цитата Aleph
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

кто ж спорит так и есть )))))))

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
1 2 3 4 5 6 7 8

Я разочаровался в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы