Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я разочаровался в Боге

Удален
Syn Boga
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Много ли христианину нужно, чтобы предпроводить время ожидая Господа?

Витус. мне не много. мне очень много нужно. Помогая тому, кого мне дает Отец было бы иногда нужно помочь и деньгами. Я молчу о своих братьях. других святых, у некоторых положение не очень (тому есть причины, но ничего плохого не было бы, если раздавать им деньги на некоторые нужды).

Помните: Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело. Почему нет? Я не думаю, что наше дело на земле - дожидаться Отца, мы, рожденные от Него уже с ним. наше дело -  действовать.

 

Цитата Витус
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

Никто не говорит о деньгах ценой безбожия. Наоборот, всецело полагаясь в руку Отца. И, вспомним, что у моисея было что есть, во что одеться, он жил хорошо, руководил целым народом, вел войны, делал то, что хотел Отец. Интересная и хорошая жизнь.

 

Цитата Витус
Для мучений есть адамовые. 7 миллиардов.
Это не слова христианина. Это слова наполненные  до верха ценизма.

Я рассуждаю так, как рассуждает Бог. Не больше, не меньше. они мрут как мухи. погибают и мучаются ни за что, от болезней, от наводнений, от войны. Даже от автомобильных аварий. когда мне говорят: "Все люди - дети Божьи" - я говорю: "если вы не видели, что с этими "детьми" бывает - хотя бы включите телевизор". А у меня не хватит памяти, вспомнить, сколько раз Отец спасал меня от беды, а о скольких случаях я даже не знаю?

Да. есть. исключения -  те люди рода адама, которые помогают нам, или те. которые просят нас о помощи (ближние, по притче о Самаритянине) - но их не так много.

Какое ваше мнение?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+17
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата аксинья
Как сказала одна бывшая американская актриса:

о да ! вот это пример , понятно откуда вы черпаете свои знания .

 

Цитата Витус
Спроси себя, почему Апостолы не разчаровались в Нём.

апостолы не только разочаровались они и разбежались а сам то ты что  успел сделать ? пару примеров приведи

Старожил
+1834
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата владимир12
апостолы не только разочаровались они и разбежались а сам то ты что успел сделать ? пару примеров приведи

Кто ты такой, чтобы я свидетильствовал тебе о моих делах? Да и твои мне не интересны. Потому, что из нескольких фраз тхнёт невежеством.  Вы не с нового поколения. о котором говорит Павел в третий главе 2 Тим.

Когда они разбижались, они ещё небыли Апостолами. И пророчеству не обходимо сбыться:

"Пастыра убили и разбежались овцы кто куда"

Апостолами они стали в день Пятидесятницы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Я рассуждаю так, как рассуждает Бог. Не больше, не меньше. они мрут как мухи. погибают и мучаются ни за что, от болезней, от наводнений, от войны. Даже от автомобильных аварий. когда мне говорят: "Все люди - дети Божьи" - я говорю: "если вы не видели, что с этими "детьми" бывает - хотя бы включите телевизор". А у меня не хватит памяти, вспомнить, сколько раз Отец спасал меня от беды, а о скольких случаях я даже не знаю? Да. есть. исключения - те люди рода адама, которые помогают нам, или те. которые просят нас о помощи (ближние, по притче о Самаритянине) - но их не так много. Какое ваше мнение?

"

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

"

Старожил
+706
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Но страдания которые постигают отдельно взятых верующих людей среди всеобщего благополучия это уже другого вида страдание. Как наподобие жизни Иова. Это имеет свои особенности потому что это не идет от конкретных людей или противников твоей веры в Бога. Это часто так выглядит как будто Бог сам поднялся против тебя и тебя везде и всюду преследуют неудачи. Такие ситуации имеют свою трудность, особунную боль и страдание. Тебе кажется что Бог тебя оставл и ты не понимаеш почему

Очень хорошо знаю, о чем вы говорите.  В таких испытаниях главное - просто пронести и не утерять веру.

Я дважды проходила периоды, когда поражались одна за одной все жизненные сферы, как это было у Иова - семья, здоровье, работа (финансы), отношения в церкви и затем выходишь один на один с Богом.

Очень знакомо!

Удален
Syn Boga
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата My name is Sergey
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Хорошее место, да. Но тут речь не о святых, а о тех, кто их повстречал в своей жизни. Святые не идут на Суд, потому что святые не под Законом. Участь рожденных от Бога уже назначена ра и навсегда при нашем рождении, мы уже с Богом, и никто не заберет нас из руки Его. Смерть тела не меняет нашего положения. в независимости от дел.

Здесь речь о людях рода Адама, которых ждет Суд. Кто не помог, кто притеснял, кто сажал в тюрьмы, сжигал на кострах, распинал, или даже просто не подал стакан воды святому - участь того с дьяволом и ангелами его.

Если поверить этому обьяснению слов Иисуса и сопоставить как я писал выше - с тем. что происходит в мире - видно, что Отцу не очень интересна судьбы НЕ ЕГО ДЕТЕЙ. но когда человек начинает стремиться, искать Бога, и не просто, а Крещения Духом Его - Отец обращает на него внимания. А так: "Кто не со Мной - тот против Меня".

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+12
|5 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Я разочаровался  в Боге

Вспомнила  истоирию.

Когда-то, давно это  было.    Мне очень сильно  навредили  верующие люди.  И я  обиделась.

Обиделась на  Бога.   Это было глупо я понимаю.  Но  это было.

Я не поняла тогда  почему Он  допустил случиться со мной такой беде.

И вот в то  время  мне очень хотелось в Нем разочароваться окончательно,   чтобы   умереть,   потому  что  жить  уже было не зачем, если в Нем, в  Боге   есть  такая несправедливость.

Но Бог  не дал  мне повода  разочароваться  в Нем.   Я  искала, искала  этого повода,  но не  могла найти, потому  что    Бог  во всех обстоятельствах моей жизни был  со мной  живым и реальным.

Так  что  мои  попытки    обвинить Бога  в том, что  несправедливость  сущестует по Его воле  чтобы   на основании этого  обвинения  спокойно уйти из этой несправедивой жизни ,  увенчались  крахом.

Бог   всячески доказывал мне  Свою любовь   и ЗАБОТУ.

И доказал!

Мне пришлось  просить у Него прощения.  И молится о том,  чтобы моя жизнь была  долгой и счастливой.

Так  я и сделала.

Я всё  ещё  живу.

Старожил
+1172
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

Клайв Льюис писал, что страдания, боль - это Божий способ дать человеку расти...

Я понимаю, что как-т о не радует такдумать, но также понимаю, что иногда Бог хочет, чтоб мы страдали. Так и написано - не даст искушения сверх сил, то есть еще и выбирает - выдержишь-не выдержишь...

Думаю, выход из такого пути взросления один: судите себя сами, чтобы не быть осужденными с миром...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Syn Boga
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Когда-то, давно это  было.    Мне очень сильно  навредили  верующие люди.  И я  обиделась. Обиделась на  Бога.   Это было глупо я понимаю.  Но  это было. Я не поняла тогда  почему Он  допустил случиться со мной такой беде. И вот в то  время  мне очень хотелось в Нем разочароваться окончательно,   чтобы   умереть,   потому  что  жить  уже было не зачем, если в Нем, в  Боге   есть  такая несправедливость.

Это конкретное предупреждение тем из нас, святых, кто позволяет себе плевать на нуждающихся людей. "Извини типа, мне пора идти, у меня проведение финансового финансирования". А человек пойдет и повесится. Что нам потом скажет Отец? Да, мы не идем на суд, мы не идем в озеро огненное. Но Отец нас за это не похвалит, это точно,

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+706
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Клайв Льюис писал, что страдания, боль - это Божий способ дать человеку расти...

Да, я тоже помню слова Льюиса, что СТРАДАНИЕ - ЭТО ЛЕКАРСТВО ОТ ЭГОИЗМА ЧЕЛОВЕКА.

Недаром ведь окружающие видят в человеке то, что ему самому закрыто.

Вот Господь по милости допускает боль, чтобы открыть человеку, от чего ему необходимо избавиться.

Гость
0
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

Есть хорошая книга Ф. Янси "Разочарование в Боге".  Об этой теме в Церкви нужно говорить, это так или иначе касается каждого, кто серьезно, и главное, честно относится к взаимоотношениям с Господом. А когда с кафедры звучат только лозунги под девизом "халва, халва", а в  жизни поражения и горе, нужны библейские основания для сохраниения веры и ее очищения от плотских примесей. А чтобы это произошло, без этой темы не обойтись, хотя это и непрятно, и больно.

Старожил
+7473
|9 Ноя 2012
3 Цитировать

За последний месяц всякие разочарования в Боге улетучились, как с белых яблонь дым.

Невидимый, но милосердный Бог каждый день доказывал, что нет ближе и лучше Друга, чем Он, хоть и не говорил при этом никаких громких слов о Себе.

Просто действовал и послал мне в помощь многих добрых людей, хотя на их помощь я даже не рассчитывала, когда мой престарелый отец сломал шейку бедра и пролежал около 3 суток с давлением в 260 без помощи, на холодном полу и в холодной хате.

Именно Бог послал к нему племянницу, которая нашла его и вызвала скорую. Он послал мне добрых людей, которые приютили  меня в своем доме в городе на весь период, пока я ходила к нему в больницу. Он расположил сердце начальника отделения держать такоего больного почти месяц в больнице, пока ему переоформляли миграционные документы, в то время, как с таким переломом в таком возрасте отправляют домой через неделю. И при этом врачи не взяли с меня ни копейки  денег.

Он расположил сердца миграционных работников помочь в быстрейшем оформлении документов, хотя дело шло не так быстро, но они сопереживали и давали дельные советы, которые в конечном счете очень помогли в сроках.

Он послал мне навстречу двоюродного брата, который уговорил своего друга отвезти лежачего больного на своей машине в аэропорт за 250км, откуда тот должен был вылететь в себе домой за границу. И при этом сколько я не пыталась заплатить за бензин и работу, никто не взял у меня денег, сам брат (очень небогатый человек) заплатил, а в конце еще дал мне денег от всей их семьи, как помощь в понесенных расходах.

Продолжение...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Ноя 2012
3 Цитировать

Он расположил сердце моей дочери сразу вызваться сопровождающей к дедушке,  оформлять шенген, покупать инвалидную коляску и сопровождать его в другую страну в больницу, где обещали рассмотреть вопрос с его операцией. Все это стоит нервов, времени и денег, но вдруг у человека обнаруживается неожиданное благородство и мужество, которые делают его твердым и решительным.

В аэропорту мы встретили четкую работу персонала и обслуживание инвалида на высоком уровне, нигде мы не ждали больше 3 минут, везде был зеленый свет.

Везде, на каждом шагу люди протягивали руку помощи и ободряли добрым словом, и было совершенно ясно, что Бог отвечает на мои молитвы о помощи.

Как можно разочаровыватьсяв Том, Кто избавляет нас от стольких бед, хотя и допускает испытания в нашей жизни?

Если это и происходит в нашей жизни (разочарование), то только от нашей слабости и эгоизма. Мы очень изнежены и убаюканы, но когда жизнь штормит, и ты не ноешь, а всем сердцем обращаешься к Господу, взываешь к Нему всеми своими слабыми силами, то тьмы ангелов Бог направляет к нашему слабому "Господи, помоги!" и десятки людей оказываются занятыми тем, чтобы помочь тебе, исполняя Его волю.

Бога по-настоящему мы познаем в беде и только тогда убеждаемся, что Он никогда не подводит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Ned Flanders
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? 4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

я был неверен но Бог остался верен , для меня и моей семьи это было суровое испытание , но Бог не оставил. это все ! прощайте

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+706
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Бог отвечает на мои молитвы о помощи.
Цитата Ned Flanders
я был неверен но Бог остался верен , для меня и моей семьи это было суровое испытание , но Бог не оставил

Слава Господу!  Спасибо, Господи, за Твою верность, явленную сестре и брату во время их жизненной бури.  Аллилуйя!

Удален
rogich
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Розчарование в Боге происходит из-за недостатка веры..Сомнения приходят и когда человек допустит их и поступит на их основании..они проростут в сердце человека и заглушат его веру..нада хранить свое сердце в чистоте..наполнять его верою..тоесть Словом Божьим..например постояно слушать ето Слово Божье,в аудиоформате..а не слушать етот мир-его музыку,новости и так далее..когда сердце человека наполнено Словом Божьим то легче будет бороться с сомнениями которие посилает диавол..

Гость
0
|18 Ноя 2012
1 Цитировать

Старожил
+706
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

Спасибо за видео.  Если такие души терпели разочарование, то это обнадеживает.

Прочитала у Вилкерсона определение такого периода времени: "ЗАТМЕНИЕ ВЕРЫ".

Как солнце бывает закрыто луной, и наступает тьма, так бывает период, когда нечто закрывает Бога, и наступает духовная тьма.

Тогда может даже измениться внутреннее понимание или вИдение характера Бога и вместе с этим может прйти разочарование.

Другой вопрос ПОЧЕМУ это происходит?

Наверное, нужно рассматривать каждый случай в отдельности.

В такое время важно помнить, что за этим нечто, как за дождевой тучей, все также существует неизмененный Божий свет и Божья любовь струится все также.

Чтобы пробиться к этому свету, возможно нужна только УСИЛЕННАЯ молитва веры через покаяние или пост, или молитву согласия с кем-то, кому вы небезразличны.

Удален
Vikentiya
|17 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата 7778663
Что Он Вам сделал, или не сделал??? P.S. Смотрите чтобы Он не разочаровался в Вас!!!

Может  и ничего не сделал, просто человек не того ожидал от Бога,засунул Его как жучка в коробочку своих претставлений, а Он отказался там шуршать, вот и разочарование.Иисус начальник и совершитель нашей веры.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать

А я разочаровался в христианстве.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+950
|5 Ноя 2019
1 Цитировать

Давно пора было разочароаться. Нельзя быть очарованым

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Давно пора было разочароаться. Нельзя быть очарованым

Странный комментарий от "праведного" христианина.

Помогите разобраться в христианстве!
Старожил
+950
|5 Ноя 2019
1 Цитировать

Не все христиане кто себя христианином называет. А если вы христианин/спасенный/рожденный от Духа то и обезательно найдете таких же

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
0
|5 Ноя 2019
0 Цитировать
Не все христиане кто себя так называет

Хмм...

Однако странно,что многие верующие себя называют греческим словом.Ощущение,что они отождествляют себя с некой греческой религией.

 

А если вы христианин/спасенный/рожденный от Духа то и обезательно найдете таких же

Нет.Я нехристианин.

Я рожден своей матерью.

И спасаться пока не от кого.Конечно всякое может быть.Сегодня не от кого,а завтра найдутся злые люди.

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Я нехристианин.

а кто?

Старожил
-532
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Нет.Я нехристианин. Я рожден своей матерью.

Христианами не рождаются, христианами становятся, впрочем тоже через рождение, только свыше.

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Христианами не рождаются, христианами становятся, впрочем тоже через рождение, только свыше.

Рождение свыше-это духовный опыт сознания.

 

Цитата бомжъ
а кто?

Бомж в пальто!))

.

Я вне религии:не иудей,не христианин,не мусульманин,не будист...

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Бомж в пальто!)) . Я вне религии

атеист?

Новичок
0
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата бомжъ
атеист?

Верующий

Помогите разобраться в христианстве!
Писатель
+47
|7 Ноя 2019
0 Цитировать
Верующий

во что?

1 2 3 4 5 6 7 8

Я разочаровался в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы