Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я разочаровался в Боге

Старожил
+600
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Ned Flanders
я понимаю куда вы клоните и не вижу смысла разбиратся

в этом то ваша беда.. вы нашли смысл обвинять Бога, вместо того, что бы разобраться в себе и признать свои ошибки...

хорош козел отпущения...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+8
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
упертым дает наестьсья перепелов так, чтобы они у них полезли носом

"Полезли носом"???))))) Тоесть на входе перепелы, а на выходе носы?))))) Надеюсь, хоть не человеческие? Первый раз слышу о таком "полезном" агрегате.

С приходом itrij в теме появилось и немного несуразицы.

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Что же случилось?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Полина
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, я не признесла слово "необходимости врачей", но разве Бог не видит мотив или не знает причину?  Я не верю, что это Бог так издевательски ответил.  Я уже потом отрекалась и связывала, но ничего не менялось.  Так где же Бог тогда?  Почему опять колпак?  Я опять ни чего не понимаю!!!

да такие случаи у многих бывают... сложно всё это понять...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Писатель
+18
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Я разочаровался в Боге

И я тоже :((

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
И я тоже :((
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Почему? Обоснуйте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ogonBoga
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders

Я разочаровался в Боге
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер

а меня судят за то,что я не разачаровалась тогда, когда Бог мне не дал то что я хотела.

Старожил
+7473
|29 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Ned Flanders
даааааа ! вижу я не один такой ! хотя я даже сам могу сказать много в защиту Бога и знаю как себя обвинить , но легче не становится ((((((

Брат, периодически мы все через это проходим: обижаемся на Бога. За то, что Он допустил то или это, не подстелил соломки, дал возможность со всего маху треснуться в темноте головой об стенку или опять наступить на старые грабли. Мы, как маленькие большие дети надуваем губки и тихо плачем о том, что Бог нас не любит, раз не дал нам того или этого, а тому другому, который не лучше нас, дал и то и это.

И сколько мы будем жить на этой земле во плоти, столько и будем периодически проходить этот трудный урок: доверять и любить Бога тогда, когда кажется Ему до нам нет никакого дела.

Самое примечательное для меня, что Он понимает, что мы понимаем, что Он это  сознательно допускает в нашей жизни.

Что же Он хочет нам этим сказать? Он хочет нам этим что-то сказать, это точно. Но что?

Я не раз думала об этом. Бог есть Любовь, но мы так часто обвиняем  Его в том, что не чувствуем или не видим Его любви. Зачем Он дает нам повод разочаровываться в Нем? Ведь от этого слабеет наша и без того не "железобетонная" вера. Бог как бы подрывает нашу способность к детской вере? Почему?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Oskar von Ritter
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Я разочаровался в Боге

Бог это переживет, я серьезно.

Старожил
+7473
|29 Июл 2012
6 Цитировать

Думаю, причина в том, что мы очень эгоцентричны, сосредоточены на комфорте собственного эго. Нам бы очень хотелось быть жертвенными слугами Божьими, но наша плоть и дух нашего эгоистично-потребительского времени, делает нас слабыми, совсем не воинами.

Мы слишком изнежены, чтобы по-настоящему стучать в небеса, дабы обрести святость, без которой никто не увидит Господа, и помочь спасаться людям, за которых Он тоже умирал, и о спасении от ада которых, Его Дух не находит покоя.

Наше сердце, жаждущее получать от Бога, давно не бьется в унисон с Его сердцем, жаждущим прежде всех удобств нашей жизни, спасения погибающих. Думаю, для Него это боль номер1, а для нас, скорее всего наоборот, потому на многие наши "забаганки", Он вообще не реагирует.

Мы устаем ждать и разочаровываемся, а Он ждет, чтобы свои сердца мы настроили на Его волну и увидели боль Его сердца, стали Его настоящими соработниками. Он ждет нашей готовности быть посланными на побелевшие нивы. Если в нас нет этого откровения, то приходит мучение из-за "неответов" и обида на Бога, ставшего нам таким далеким. На самом деле, мы сами далеко ушли от Него и уже не слышим стук Его сердца.

Нам жизненно необходимо научиться искать Его и настраивать свое сердце на Его волну, иначе так и будем стоять в недоумении и разочаровании годами.  Это трудно, кто бы спорил, но жить слабым и разочарованным еще труднее, почти не остается надежды.

Когда мы долго разочарованы, мы пусты и отошли далеко от места нашего предназначения. Нам необходимо мобилизовать свой дух для послушания Богу, но нам проще обидеться на Него и перестать бороться. Да, наша вера - не приятное путешествие, это  реальная борьба, прежде всего, со своей же слабостью и ленью.

Такое у меня внутренне свидетельство.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
Я разочаровался  в  Боге

А       очарован      был?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+706
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Думаю, причина в том, что мы очень эгоцентричны, сосредоточены на комфорте собственного эго.

Клара, спасибо за внутреннее свидетельство.  Я скопировала себе.  Надо подумать, примерить.  Чувствую, что очень даже есть рациональное зерно в таком объяснении.

Мы же как понимаем любовь?  Как холить и нежить.  Наказывать, но с любовь.  И т.д.  Но если бы Бог шел у нас на поводу, то скоро это мы стали бы божками, а Он был бы нашим джином (прости, Господи), исполняющим наши прихоти.  Это так.  Вобщем, над этим стоит подумать, разжевать.

Удален
Полина
|29 Июл 2012
1 Цитировать

если бы прихоти... не думаю, что у рожденных от Бога полно прихотей и эгоизма...

разве иметь нормальное здоровье - это прихоть?

разве зарабатывать так, что твоя семья жила в хороших условия - это эгоизм?!!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Aleph
Это Он в вас разочаровался

насмешили :) чтобы в чем-то разочароваться, надо сначала этим очароваться. по-вашему, Бог слеп и не знает что за человек перед ним? глупостей не пишите.


кстати, это же верно и для автора темы. вы не в Боге разочаровались, а в своих представлениях о Нем. а Он нигде не давал гарантии, что будет им соответствовать. Он - это Он, а не то, что мы о Нем думаем.

теперь есть два выхода - решить что другой Бог, не отвечающий вашим представлениям о Нем, вам не нужен, или решиться на встречу с реальным Богом. не факт, что будет весело, но что не будет скучно - гарантирую :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
меня постигла серьезная неудача , можно сказать что я маловер и т.д.  где тут адвокаты Бога пусть говорят я им отвечу

Иаков  4 глава.

13. Теперь послушайте вы, говорящие: `сегодня или завтра отправимся в такой-то город,

и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль';
14. вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша?

пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

15. Вместо того, чтобы вам говорить: `если угодно будет Господу и живы будем,

то сделаем то или другое', --

16. вы, по своей надменности, тщеславитесь:

всякое такое тщеславие есть зло.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+84
|29 Июл 2012
0 Цитировать

не смогу ответить лучше

http://log-in.ru/books/70589/

Удален
Ned Flanders
|29 Июл 2012
0 Цитировать

эх народ как мне тяжко если бы вы знали, опять бессоная ночь

завтра бюрократы будут изгалятся , у них ведь есть власть ,

как же меня тошнит в этих очередях , в этих кабинетах , эти безразличные бумажкотворцы и опять просить , умалять

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
Ned Flanders
|29 Июл 2012
0 Цитировать

как же хочется чуда и так ждешь каждый день , вроде налаживается и тут опять........ еще вот этот документик еще вот эту подпись ...... и опять по новой

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+706
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
если бы прихоти... не думаю, что у рожденных от Бога полно прихотей и эгоизма... разве иметь нормальное здоровье - это прихоть? разве зарабатывать так, что твоя семья жила в хороших условия - это эгоизм?!!

ах, если бы хоть кто-нибудь, из получающих блага как из рога изобилия, мог вовремя остановиться лишь на здоровье или условиях.  Обычно неудовлетворенность тем, что имеет, или жадность, как говорят в народе, "губят фрайера".  В детстве мультик про Золотую антилопу видели?

http://online-multiki.ru/node/112

Старожил
Модератор
|29 Июл 2012
Цитировать

За искажение ника собеседника (правило №5) будет удаляться полностью реплика. Просьба копировать ники при написании реплик

Удален
Bigfire
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Почему опять колпак? Я опять ни чего не понимаю!!!

Колпак в том, что все, основывающиеся на канонизации Библии - суть продолжатели кумранской секты, т.е. сектанты одной из ветвей извращения христианства.  Начните мыслить самостоятельно и многие проблемы отпадут сами сабой.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В детстве мультик про Золотую антилопу видели?

раджа был рождён свыше???? Вот новость!

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+706
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Начните мыслить самостоятельно и многие проблемы отпадут сами сабой.

Угу!  Или другими словами, "дуракам Закон не писан" - каждый выдумает, что ему в голову прийдет.

Удален
Aleph
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
насмешили :) чтобы в чем-то разочароваться, надо сначала этим очароваться. по-вашему, Бог слеп и не знает что за человек перед ним? глупостей не пишите.

Иногда Бог производит и такое испытание нас на прочность. Допустит к нам ангела тьмы, тот и внушает нам всякие глупые мысли. Если окажешься слаб духом, то последует разочарование.

Удален
Полина
|29 Июл 2012
1 Цитировать

до чего же у некоторых бог любвиобыльный, всё испытывает, да испытывает, то заставляет их Дошикаром питаться, то в стадать в нищите, и всё, чтобы воспитать неродивых детишек... да уж, Благая весть совсем забыта верующими...:(
А на самом деле САМИ накосячят, потом говорят - это Бог меня испытывает...

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Milena
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
А на самом деле САМИ накосячят, потом говорят - это Бог меня испытывает...

не всегда так...... ситуации бывают разные, которые трудно объяснить логикой и т.д. Есть обстоятельства, по прошествии которых оглядываешься назад и понимаешь, что Божья рука была в этом, но в середине пути никак увидеть этого не мог.

Старожил
+706
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
раджа был рождён свыше???? Вот новость!

Сейчас есть такие рожденные свыше, что по своей жадности могут любому радже фору дать.   Фамилии известные, так что примеры приводить излишне.

Старожил
+600
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
эх народ как мне тяжко если бы вы знали, опять бессоная ночь завтра бюрократы будут изгалятся , у них ведь есть власть , как же меня тошнит в этих очередях , в этих кабинетах , эти безразличные бумажкотворцы и опять просить , умалять

а Бог то тут при чем?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
больше всего мне не удобно пред людьми которые мне поверили и вложились а я попал по своей глупости  столько нервов , бессоных ночей , даже денег не так жалко отдать , просто я не знаю как людям объяснить

Перечитай или почитай Дейла Карнеги - он тебе поможет 100%.

 

Цитата Philadelfia
Почему опять колпак?  Я опять ни чего не понимаю!!!

ИМХО,может быть такое, что вы не очень мудры в молитве. Иногда люди, которые имеют помазание, например, на молитву - типа - сказал - так и будет - не воспитывают в себе духовную чуткость и очень много молитвенно болтают.

Я бы это назвала - молитвенная суета.

Лучше научиться молитвенно молчать и не спешить выпускать в духовный мир лишнюю информацию.

Я бы могла с вами на эту тему пообщаться, но, боюсь, что еще в течении месяца не смогу уделить удобное для вас время. А с сентября - можно было бы пообщаться.

если захотите. Вужык.

Удален
крестьянка
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Сегодня читала эти слова и они были как елей на душу, может быть вам тоже помогут.

26. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

27. Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;

28. сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;

29. полагает уста свои в прах, помышляя: «может быть, еще есть надежда»;

30. подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,

31. ибо не навек оставляет Господь.

32. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.

33. Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.

(Плач Иеремии 3:26-33)

1 2 3 4 5 6 7 8

Я разочаровался в Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы