Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - поклонение бесам

Удален
Полина
|29 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
уже доразличались Адам и Ева... вкусив от дерева познания "добра и зла".

я так понимаю Ваши дети сказки никогда не читали, да и Пушкина с математикой они по Библии изучают)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
Aleph
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
небольшой фоторепортаж с открытия ХХХ-й олимпиады:

Всё, Юрий, олимпиада то последняя, можете радоваться , если сможете ........

скоро начнётся  .......

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
я так понимаю Ваши дети сказки никогда не читали, да и Пушкина с математикой они по Библии изучают)

вы так понимаете, как хотите понимать)

мои много читали, а не смотрели вместо этого пошлые шоу.

но на стадионе в Лондоне сидели далеко не дети и сказок никто никому не читал.

язычество, оккультизм и идолопоклонство - это не сказки и не шутки.

-

язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.

Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
вы не едите? Не пьёте? Ни на чём не игрраете. Ни во что? Дааже ...в шашки? Во лицемерие!

В вас идолопоклонства такого и в помине нет. Как вы праведны!

А моя землячка - Даша Домрачева? Её моральные качества не вызывают вопросов. Не в приимер вашим. Как за неё не болеть.

Нас , христиан, молящихся за здоровье, счастье, за веру в Бога этих людей - единицы. А вы что предлагаете? Лишить их Божьего благословения? Не выйдет!

PS А ещё... Биохимия увлечения занятиями спортом или "боления", та же, что и при трудоголизме или у любителей рыбной ловли.  Механизм "кайфа" - тот же самый! Такой же как у алкоголиков или наркоманов. И у сексоголиков тоже. Поэтому у одних развивается один из видов сексололизма - гомосексуализм, а у других любовь к Олимпийским Игоам.

В первом случае определяющий гормон тестостерон, а во втором адреналин и допамин.

Поэтому  все равно - "голубизну" на форуме вам рекламировать, или фото рыболова (не вам) выложить. К Играм  это отношения, такого, как подчеркиваете вы, не имеет!

Вы и против этого выступаете? Где и когда выступали?

Какое отношение имеет "не едите", "не пьете" и все остальное Вами сказанное - к олимпиаде?

Я Вам говорю, что на этих олимпиадах за счет тупых баранов-лохов отмывают миллиарды бюджетных денег налогоплательщиков, а Вы мне целую тираду написали о еде, гомосексуалистах и какой-то Даше Домрачевой, за которую призываете "болеть" (кстати, странно звучит - вместо оздоровления зрителям подобных мероприятий почему-то желают болеть)...

Вобщем повторяю свой вопрос:

Покажите мне хоть одного участника форума, кто улучшил свою спортивную форму или хотя бы укрепил свое здоровье благодаря этой олимпиаде?!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А вы? Применив уловку чёрной риторики, под видом отрицания  развернули рекламу гомосятины?

хватит клеветать, пенсионер. вы здесь только недавно появились и тут же принялись оскорблять и домысливать. мое отношение к гомосексуализму здесь многим известно. читайте тему:

Гомосексуалистом рождаются или становятся, помогите разобраться?

 

Цитата lemnik
Я просто вижу это проффессиональным взглялом

о, так вы коллега с нашим гарантом-проФФесором? абразаванье оно ш зразу видна - не спрячишь! ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
W-P
+777
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Я Вам говорю, что на этих олимпиадах за счет тупых баранов-лохов отмывают миллиарды бюджетных денег налогоплательщиков,

И ещё содают великий имидж для отдельных спортсменов, начиняя их духом особой гордости и славы за себя самих, что нет им равных на земле, что только их, достойных победителей, нужно чевствовать как богов на Олимпе.

Отсюда и берет начало происхождения олимпиад...

--
Удален
Bigfire
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата taras2him
Это языческий праздник, начинается он с молитвы богу апполону, то есть сатане.

В церквях гораздо больше идолопоклонства. На играх хоть просто эпос, гламур невежественных людей и никто это всерьез не воспринимает, а в церквях все гораздо серьезней, еще и едят идоложертвенное и служат Ваалу.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|29 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Покажите мне хоть одного участника форума, кто улучшил свою спортивную форму или хотя бы укрепил свое здоровье благодаря этой олимпиаде?!

Олимпиада пропагандирует здоровый образ жизни и развитие малого спорта, которым полезно заниматься. А если там кто-то кого-то отмывает и рекламирует, и превозносит, то это уже другой вопрос.

Олимпиада- хороший спортивный праздник для многих людей.

Любите друг друга.
Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Отсюда и берет начало происхождения олимпиад...

где вы такие забористые грибы находите? :)

начало олимпиад берет начало не отсюда, учить историю в школе надо было, а не прогуливать

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Писатель
+49
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Идолослужение

Писатель
+49
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Писатель
+49
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
2 Цитировать

а сколько такой символики на деньгах, которыми вы пользуетесь каждый день - вы себе не представляете :)


выкиньте их немедленно, чтобы не стать идолопоклонником

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
маразм крепчал, деревья гнулись, и заклубились облака...
Цитата Esfᴉr
где вы такие забористые грибы находите? :)

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

+

Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения.

-

вы, Esfᴉr, настойчиво пытаетесь отождествиться с миром и его ценностями.  зачем? вы не христианка?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esfᴉr
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Юрий, вы как всегда, пытаетесь выдать желаемое за действительное. продолжайте, ваша логика (вернее, ее отсутствие) весьма забавна :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Писатель
+61
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
о, так вы коллега с нашим гарантом-проФФесором? абразаванье оно ш зразу видна - не спрячишь! ))

 И эта дешовка... Чтобы  унизить?

Я с 2001 по 2010 годы клинингом занимался. И, между делом, торговал профессиональными оборудованим и средствами для чистки-уборки.  это слово писал мнего тысяч раз. То что поболее, чем вы, грамотей, точно!

Поэтому я знаю, как оно пишшшшетсссся!

Вам последнее слово  понятно? Или новый повод для унижения по вашему и ..., дури по-моему.

"Обидеть меня можно - унизить никогда!" - сказал один грузин...

 

Ххватит клеветать, пенсионер. вы здесь только недавно появились и тут же принялись оскорблять и домысливать. мое отношение к гомосексуализму здесь многим известно. читайте тему:

 А  чего тогда вы так нервно реагируете.

А по поводу "давно-нелдавно" -  тоже унизить хотите?

"Долгая жизнь на форуме  и обилие постов, никому ещё ...ума не добавила!" (с) lemnik   Дарю афоризм!

 

Цитата Лyчший
за которую призываете "болеть" (кстати, странно звучит - вместо оздоровления зрителям подобных мероприятий почему-то желают болеть)...

Это только "великий и могучий" это  "болезнью"  называет. В других языках ...по-другому.

 

Цитата Лyчший
Какое отношение имеет "не едите", "не пьете" и все остальное Вами сказанное - к олимпиаде? Я Вам говорю, что на этих олимпиадах за счет тупых баранов-лохов отмывают миллиарды бюджетных денег налогоплательщиков,

 Про едите-пьёте это не я писал...  А сказал я о том же...  Какое отношение это к спорту имеет?

Но в Чечне и на дорогах России ...многократно большие деньги отмываются. В Лондон смотрите? От своих черных дыр чтоб отвлечь?  Не туда смотрите. ...

Удален
ДМ
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Олимпийские игры -порождение эллинской( греческой) культуры ,которая в свою очередь ,благодаря победам Александра Македонского ,зародила ,целую эпоху эллинизма.В элинской культуре ,большое значение уделяли красоте ,человеческого тела-своего рода- культ тела.Некоторые скульптуры ,того времени,стали эталонами,пропорцинальности и красоты,например Дорифор,Поликлета.

Во время олимпийских игр ,зажигается огонь - символ горящего духа .И то, в честь каких богов ,на олимпе он зажигался -глубоко характеризует эти игры.

В наше время культ тела тоже сохранился.Житие многих атлетов ,можно сравнить ,с выращиванием поросёнка.Их провильно кормят ,потом они правильно тренируются,им вкалывают правильные препараты и так изо дня в день.Такую жизнь врят ли можно назвать духовной,здесь царит культ тела.

1Тим 4,7-8  упражняй себя в благочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

Писатель
+49
|30 Июл 2012
3 Цитировать
16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.

Деян 17

Писатель
+49
|30 Июл 2012
2 Цитировать
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 22 Неужели мы [решимся] раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?

1 Колл. 10

Старожил
+69
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
где вы такие забористые грибы находите? :) начало олимпиад берет начало не отсюда, учить историю в школе надо было, а не прогуливать

ага, в школе много понарассказывали... вспоминаю, говорили, что и человек от обезьяны произошел и другие подобные глупости, которыми объясняли различные события в прошлом и трактовали, как это выгодно правящей политической партии...

Если взять к примеру математику, физику или химию - так еще куда ни шло, но не историю так точно.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+30
|31 Июл 2012
1 Цитировать


Олимпийские игры античной Древней Греции представляли собой как религиозный, так и спортивный праздник, который проводился в Олимпии.
Согласно сохранившимся легендам происхождение олимпийских игр связано с греческими богами Геракла и Зевса.
При правлении Римской империи игры утратили свою былую популярность.
После того, как христианство стало официальной религией Рима, игры стали рассматриваться как проявление язычества и в 394 н. э. они были запрещены императором Феодосием I.
Французский масон, барон Пьер де Кубертен возродил игры.
бойцом.
25 ноября 1892 года, в парадном зале Сорбонны в Париже Кубертен прочитал лекцию "Олимпийский ренессанс". Именно тогда он произнес свою знаменитую фразу: - Нужно сделать спорт интернациональным, нужно возродить Олимпийские игры!
И перед изумленными слушателями он нарисовал прекрасную картину эллинской цивилизации, целью которой было воспитание гармонично развитого, умного и красивого человека. Древние эллины возводили в культ гармонично развитого человека, недостатки физического развития считались столь же постыдными, как и изъяны в интеллектуальном образовании. Платон называл хромым и того, кто не умел писать, и того, кто не умел бегать или плавать. История сохранила имена выдающихся граждан древнего мира, которые соответствовали термину "гармоничный человек". Пифагор, теорема которого известна школьникам всего мира, был могучим кулачным бойцом. Отец медицины древнегреческий врач Гиппократ считался очень неплохим борцом и наездником. Обладателями различных наград за спортивную доблесть были философы Платон и Сократ, поэты-трагики Софокл и Еврипид. - И мы наследники этой цивилизации! - воскликнул Пьер де Кубертен.
Итак, призыв был брошен.
Местом проведения I Олимпийских игр современности были выбраны Афины.
Годом I Олимпиады был назван 1896-й.
И с тех пор каждые четыре года по планете пробегает огонь, зажженный на овеянном дыханием веков алтаре Олимпии.




Удален
Bella
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Уверена, что спорт также может быть идолопоклонством. Не как тренировки для тела (что полезно и угодно Богу), а как определение спорта главным приоритетом в жизни. Но называать проведение олимпиады поклонению сатане, как я думаю, не совсем корректно, потому что это больше вопрос личного отношения каждого отдельного человека к этому. Но если мы посмотрим на картину в целом, то создается впечатление, что люди повёрнуты на спорте и что это является чуть ли не главным смыслом их жизни. Думаю, в этом и состоит идолопоклонство. Например, касательно Евро2012. Мне подарили два билета на футбол (я сама не ходила, отдала брату). А если бы и пошла, то разве стала бы соучастницей поклонения сатане? Потому и говорю, что обобщать не стоит. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+30
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Среди традиционных ритуалов Игр:

-произнесение одним из выдающихся спортсменов страны, в которой происходит Олимпиада, олимпийской клятвы от имени всех участников игр о честной борьбе в соответствии с правилами и принципами спорта и олимпийским духом.

-венчает церемонию открытия зажжение олимпийского огня. Огонь зажигается от солнечных лучей в Олимпии (Греция) в Храме языческого греческого бога Аполлона (в Древней Греции Аполлона считали покровителем Игр). «Верховная жрица» Геры произносит молитву такого содержания: «Аполлон, бог солнца и идеи света, пошли свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города … (название города)». Из страны в страну огонь доставляется на самолетах, а в каждой стране спортсмен или иной деятель этой страны пробегает свою часть эстафеты, чтобы передать огонь дальше. Эстафета вызывает большой интерес во всех странах, через которые лежит путь олимпийского огня. Пронести факел считается большой честью. Первая часть эстафеты проходит по городам Греции. Последняя по городам страны-хозяйки Игр. В день Открытия Игр факел доставляется в город-организатор. Спортсмены этой страны доставляют факел на центральный стадион в самом конце церемонии. На стадионе факел проносится по кругу несколько раз переходя из рук в руки, пока не будет отдан спортсмену, которому доверено право зажжения олимпийского огня. Это право является наиболее почетным. Огонь поджигается в специальной чаше, дизайн которой является уникальным для каждой Олимпиады. Также организаторы всегда стараются придумать оригинальный и интересный способ зажжения. Чаша располагается высоко над стадионом. Огонь должен гореть в течение всей Олимпиады и гасится в конце церемонии закрытия.

Местный
+30
|31 Июл 2012
0 Цитировать

-поднятие Олимпийского флага с исполнением официального Олимпийского гимна.

-иногда — поднятие флага Мира (голубое полотнище, на котором изображен белый голубь, держащий в клюве оливковую ветвь — два традиционных символа Мира), символизирующее традицию прекращать на время Игр все вооруженные конфликты.

-Во время церемонии закрытия также проходят театрализованное представление — прощание с Олимпиадой, проход участников, речь президента МОК и представителя страны-хозяйки. В конце церемонии Олимпийский огонь медленно гаснет под лирическую музыку.

Детальнее читайте тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Олимпийские_игры

Возникновение Олимпийских Игр. Игры, угодные богам! :

http://www.olympiady.ru/cgi-bin/olgames/games.cgi

Возрождение Олимпийских Игр. От Олимпии до Афин:

http://www.olympiady.ru/cgi-bin/olgames/games.cgi?event=renessans

Удален
Bigfire
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы, Esfᴉr, настойчиво пытаетесь отождествиться с миром и его ценностями. зачем? вы не христианка?

Сейчас мир , в отличие от древнего, стал во многом христианским, это надо учитывать.

Любите друг друга.
Писатель
+234
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Вот еше одно фото с открытия

масонские циркули

башни и кольца  ( http://www.freemasonry.ru/library/main-masonic-symbols/ )

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Сейчас мир , в отличие от древнего, стал во многом христианским, это надо учитывать.

"во многом" - это абстрактно.

а тема о конкретном - об олимпийских играх. что "христианского" вы в них нашли?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|31 Июл 2012
0 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+69
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Сейчас мир , в отличие от древнего, стал во многом христианским, это надо учитывать.

Это Вы к чему?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+234
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Гигантская марионетка лорда Волан-де-Морта из книги о Гарри Поттере поднимается над стадионом во время шоу на церемонии открытия Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне, Англия.


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2 3 4 5 6 7

Олимпийские игры - поклонение бесам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы