Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - поклонение бесам

Удален
Aleph
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Старожил
+69
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Олимпиада- хороший спортивный праздник для многих людей.

Праздник отмывки миллиардов бюджетных денег в угоду олигархам за счет баранов, которые создают массовку, не задумываясь даже о том, что с них снимают шкуру по полной программе... Очень весело, радость идиотизма, по другому не назовешь...

Хотя это ладно, это их выбор. Но очень неприятно, когда с такими живешь в одном обществе и когда их большинство. Как в Украине говорят "чого бідні - бо дурні, чого дурні - бо бідні".

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+30
|31 Июл 2012
0 Цитировать


Кто знает, что значит логотип Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне?

Удален
Esfᴉr
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Праздник отмывки миллиардов бюджетных денег в угоду олигархам за счет баранов, которые создают массовку, не задумываясь даже о том, что с них снимают шкуру по полной программе... Очень весело, радость идиотизма, по другому не назовешь...

знаете, Лучший, а ведь христианские сборища ничем не отличаются от приведенного вами описания.

и все христиане валом туда валят - на известных проповедников, исцелителей, чудотворцев. примеры, думаю, приводить не надо - их и на этом форуме чуть более чем полностью.

и приницп тут точно такой же, как ни крути - "хлеба и зрелищ", только все это завернуто в "христианский" фантик. и так же, по вашему сленгу, радуясь идиотически, христиане дают себя стричь, как бараны, и разинув рты смотрят на это.


только вот это вдвойне омерзительно, потому что прикрывается христианством. тут хотя бы честно все - язычники по язычески и празднуют, не рядясь во что иное (хотя это уже не язычество, а спектакль), а т.н. "христиане", организующие туры "целителей" под девизом "огня пробуждения", используют в сути своей языческие же механизмы привлечения внимания под христианской оберткой.

и кто тут после этого праведник? те хоть поступают честно. а насчет "христианских" шоу-менов и прочих популистов отвечу вашими же словами

 

Цитата Лyчший
Хотя это ладно, это их выбор. Но очень неприятно, когда с такими живешь в одном обществе и когда их большинство.
Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+30
|31 Июл 2012
0 Цитировать

А как вам такой текст Олимпийской клятвы спортсменов:

«От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд.»

Удален
SHanell
|31 Июл 2012
3 Цитировать

А что, нельзя, что ли, классно проплыть стометровку и при этом воздать славу Господу и жить по Его заповедям?

По логике олимпиадопротивников (хотя я их понимаю!) получается, что и работать в миру такой же грех. По сути ведь то же самое - только масштабы разные. Язычество-то везде.

А само по себе соревнование - это не обязательно жажда поклонения.

-------------------------------------------------------

Вообще-то для чистого все чисто... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+69
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
знаете, Лучший, а ведь христианские сборища ничем не отличаются от приведенного вами описания. и все христиане валом туда валят - на известных проповедников, исцелителей, чудотворцев. примеры, думаю, приводить не надо - их и на этом форуме чуть более чем полностью. и приницп тут точно такой же, как ни крути - "хлеба и зрелищ", только все это завернуто в "христианский" фантик. и так же, по вашему сленгу, радуясь идиотически, христиане дают себя стричь, как бараны, и разинув рты смотрят на это. только вот это вдвойне омерзительно, потому что прикрывается христианством. тут хотя бы честно все - язычники по язычески и празднуют, не рядясь во что иное (хотя это уже не язычество, а спектакль), а т.н. "христиане", организующие туры "целителей" под девизом "огня пробуждения", используют в сути своей языческие же механизмы привлечения внимания под христианской оберткой. и кто тут после этого праведник? те хоть поступают честно. а насчет "христианских" шоу-менов и прочих популистов отвечу вашими же словами

Ну, лицемерие и популизм это однозначно нехорошо, конечно... Я над этим также задумывался.

Но все же впоследствии обратил внимание на слова Апостола Павла:

"и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.
Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться," (Флп.1:14-18).

Поэтому сейчас уже такое время, что лучше пусть проповедуют, хотя бы "по зависти и любопрению", "не чисто" - чем вообще разводить откровенный сатанизм. Это во-первых.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Во-вторых, олимпиада в отличие от религиозных мероприятий - осуществляется за счет бюджетных средств, и очень огромных, которые должны распределяться по справделивости для нужд всего общества, а не только олигархов, которые под полимпиаду эти средства разворовывают.

Религиозные же собрания финансируются за счет личных пожертвований, которые осуществляются индивидуально, по личному выбору участников. Они так хотят - пусть платят, это их выбор.

А в случае с олимпиадой, повторюсь, деньги, которые заработало все общество, в принудительном порядке изымаются только в интересах отдельных лиц, которые "правят бал" на подобных вакханалиях. Так почему я должен оплачивать всяческие лицемерные и идиотские по своей сути, бессмысленные шоу, которые поддерживает толпа.

Поэтому тут большая разница. В первом случае платят добровольно и те, кто хочет, а во втором случае - платят все и в принудительном порядке, независимо от их желания.

Вот, Вы, Esfir, к примеру захотели поехать на море и требуете Вашу часть денег, которое заработало всё общество за год допустим. А Вам отвечают - нет, эти деньги пойдут на организацию и проведение олимпиады, потому что кто-то где-то захотел положить себе пару лишних миллиардов в карман "под шумок" и нашел для этого отличный повод.

Если бы олимпиаду оплачивали сами спортсмены, как христиане сами оплачивают свои собрания - то пусть кувыркаются хоть до упаду. Но если это делается фактически за мой счет, за счет общества и без моего согласия - тогда это прямо нарушает мои права и вообще является беззаконием.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+49
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата chitatel
Кто знает, что значит логотип Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне?

Z I O N

Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а ведь христианские сборища ничем не отличаются от приведенного вами описания

о, я ошибался. вы даже и не христианка: христиане у вас на сборища ходят. быстро маска спала ...

может, вы олимпийка?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
Кому не известно, то прошу более детальней познакомится с идеологией и практикой олимпийских игр. Это языческий праздник, начинается он с молитвы богу апполону, то есть сатане. Все символы игр связаны с атрибутами сатаны просто нужно внимательно приглядеться. Все, что связано с олимпийскими играми это отрицание Бога, поклонение бесам и воспитание эгоистов. Прошу братьев и сестер поберечься от участия в этом капище.

А чего вы вцепились в Олимпиаду то? Весь мир лежит во зле, так вперед из мира!!! :) вы никогда не думали что ваш вариант "поклонения Богу" на самом деле идолопоклоннический? :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вы никогда не думали что ваш вариант "поклонения Богу" на самом деле идолопоклоннический? :)))

а что вы так веселитесь? разве вы написали что-то смешное?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а что вы так веселитесь? разве вы написали что-то смешное?

а вы что так завопросились? разве я вас спрашивал? :))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Esfᴉr
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
христиане у вас на сборища ходят.

у меня они никуда не ходят :) они не моя собственность.

 

Цитата FatalitY
вы даже и не христианка

вы вроде не Христос, чтобы этот вопрос решать :) так что поостереглись бы делать такие заявления от своего лица - может и по шапке прилететь от Единственного Уполномоченного.

 

Цитата FatalitY
может, вы олимпийка?

может, вы сначала русский язык подучите? а то чем дальше в лес, тем толще ваши тараканы партизаны. нет, я не предмет одежды, не олимпийка, не майка и даже не фуражка. к вашей всемерной печали.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а вы что так завопросились? разве я вас спрашивал? :))

вы на форуме, а не в личной переписке.

но ответить по сути вам нечего, потмоу и маскируете пустоту  смайликами.

 

Цитата Esfᴉr
вы вроде не Христос, чтобы этот вопрос решать :) так что поостереглись бы делать такие заявления от своего лица - может и по шапке прилететь от Единственного Уполномоченного.

я и не решал, а что вижу - то и пишу. и не пугайте вашими летающими олимпийскими богами,

мой Господь Иисус защищает меня от всякого зла, в т.ч. и от проклятий язычников (и язычниц).

 

Цитата Esfᴉr
чем дальше в лес, тем толще ваши тараканы партизаны

я уже привык к вашей базарной мирской речи. говорите по мирски, чем показываете вашу мирскую внутренность и ваши ценности (которые есть мерзость перед Богом).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+49
|1 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Markus
А чего вы вцепились в Олимпиаду то? Весь мир лежит во зле, так вперед из мира!!!

Просто шла реклама от ТБН, что они будут транслировать олимпийские игры. И поэтому у меня возникло подозрение на то, что многие христиане либо не в курсе, что они рекламируют и смотрят, либо целенаправленно занимаются распространением "новой" старой идеи будучи христианином жить по мирски. В том, что эта затея опасна, как для одних так и других говорит Слово Божье:Второзаконие 13:13 (BLB)

что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали', Иезекииль 44:12 (BLB)За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою;От Матфея 18:7 (BLB)Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Просто шла реклама от ТБН, что они будут транслировать олимпийские игры.

я тоже обратил на это внимание... ничем не брезгуют. то 8 марта, то "день св. валентина" - всё идет в ход ради саморекламы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esfᴉr
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а что вижу - то и пишу.

ну так купите глазную мазь. у Кого, сами знаете.

 

Цитата FatalitY
я уже привык к вашей базарной мирской речи.

ох, не было вас в храме то :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению... - вот пример такого нелепого идолосужения:

такого и в церкви хватает, но вы же не перестали ходить в церковь.

Нечистота наводнила весь мир, и олимпийские прибабахи, в виде зажигания огня и прочего, все наружу, а потом просто идут спортивные состязания, но самое страшное это не олимпийские прибабахи, а то,что творится в якобы христианских просторах церквей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
то, что многие христиане либо не в курсе, что они рекламируют и смотрят, либо целенаправленно занимаются распространением "новой" старой идеи будучи христианином жить по мирски. В том, что эта затея опасна, как для

ТБН уже давно стал полу-мирским каналом. ИМХО

Старожил
+359
|1 Авг 2012
0 Цитировать

О спорт, ты - мир! О религия, ты - инквизиция!

Удален
Странник 3
|1 Авг 2012
3 Цитировать
О спорт, ты - мир! О религия, ты - инквизиция!

Хорошая молитва! ))) Кому?

Старожил
+359
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Хорошая молитва! ))) Кому?

Это тост, а не молитва

Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
такого и в церкви хватает, но вы же не перестали ходить в церковь.

"такого" как на стадионе в Лондоне, я в церкви никогда не видел. ни в одной.

если бы увидел, то не стал бы туда идти. я бы сказал : это не церковь.

а в церковь я иду не на шоу, а для служения, общения, молитвы, поклонения.

вы напомнили мне 1-й псалом, а я напомню его всем:

Блажен муж, который

не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,

но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+51
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Вы думаете антихрист придет и заявит всем "здраствуйте я воплощение сатаны"? Он предстанет белым и пушистым, не сомневайтесь, но вам нужно, если вы считаете себя христианами различать эти вещи. Если у кого нет понимание, смотрите на очевидные вещи и не называйте черное белым, если идет явное поклонение языческим богам а мы знаем это бесы, то не говорите, что это только спортивный праздник.

Он уже давно предстал в лоне ныненшней "церкви" экумены, так что далеко ходить за примерами не надо, одно нечестие так и хлещет из горнила лицемерного лжеподобия и неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света.

Нынешние пастера это прообраз фарисеев времени Йешуа, они связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их.

Все повторяется.

Удален
Странник 3
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Это тост, а не молитва

Мой знакомый пастырь, грузин по национальности, говорит, что тост и есть молитва! )))

Гость
0
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Я не счетаю Олимпийские игры сособ поклонения рогатому, Бог дает силы, волю, стремления...и в первую очередь это соревнования!

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"такого" как на стадионе в Лондоне, я в церкви никогда не видел. ни в одной. если бы увидел, то не стал бы туда идти. я бы сказал : это не церковь.

такого полно в церкви. Приглядитесь, откройте духовные очи, и увидите много интересного. Об этом и Иезекииль писал.

 

Цитата FatalitY
а в церковь я иду не на шоу, а для служения, общения, молитвы, поклонения.

там шоу похлеще устраивают, только маскируются лучше.

 

Цитата FatalitY
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

ну и где проповеди о законе, о котором нужно размышлять день и ночь? Шоу есть, не поклонение, шоу, но не замечают. Зато к играм привязались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
такого полно в церкви. Приглядитесь, откройте духовные очи, и увидите много интересного. Об этом и Иезекииль писал.
Цитата paralipomenon
там шоу похлеще устраивают, только маскируются лучше.
Цитата paralipomenon
ну и где проповеди о законе, о котором нужно размышлять день и ночь? Шоу есть, не поклонение, шоу, но не замечают. Зато к играм привязались.

я говорю о церкви, где всё на своем месте: и проповеди, и всё.

вы - о чем-то своем. может, это у вас дома балаган и шоу и игры? вы о себе говорите, о своем собрании  или о ком? в любом случае, куда бы вы ни ходили и что бы там не увидели, пригдядевшись своими особо духовными очами - как это оправдывает олимпиаду?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я говорю о церкви, где всё на своем месте: и проповеди, и всё. вы - о чем-то своем. может, это у вас дома балаган и шоу и игры? вы о себе говорите, о своем собрании  или о ком? в любом случае, куда бы вы ни ходили и что бы там не увидели, пригдядевшись своими особо духовными очами - как это оправдывает олимпиаду?

я не о своем, а об общем. Балаган сейчас  в большинстве общин, но при своем балагане все почему-то привязываются к языческому празднику - олимпиаде.

Очень жаль,что у вас не особо духовные очи, раз вы так обо мне. Олимпиаду, как и другие праздники не оправдывает ничего. Это праздник плоти. И на нем все едины. Плоть есть плоть, если посвящать жизнь спорту, то это есть воздвигнуть себе идола.

Но так же и артисты и певцы посвящают свои жизни своему любимому делу, и порой семьи и жизни свои отдают за него. Это ли не идольство?

Так чего привязались к олимпиаде? Тогда начинайте ко всему привязываться. Так как человек так создан, чтобы поклоняться чему либо. Вот и поклоняется прилежно. Все вокруг прилежно поклоняются своим идолам. Т.е. - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.(Павел)

Но сыны ночи действительно разумней сынов дня, это заметила. На олимпиаде празднично и все друг друга любят. Все становятся лучше на это время. Берегут свои кадры, дорожат людьми своими.

А христианская среда не может так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7

Олимпийские игры - поклонение бесам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы