Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - поклонение бесам

Писатель
+49
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Поясните, что вы этим хотели сказать? А то недуховное блондинко не поняло))))
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
Писатель
+146
|2 Авг 2012
2 Цитировать

вы бот???? Вы разговаривать умеете, или только цитировать Библию не в тему?))))))))

Вам вопрос был задан....
Про "уметь пользоваться мозгами" видимо таки вам мой меседж был адресован))))

Старожил
+507
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
понятно. этакая смесь "советская христианка".

А вы, что, разве не советский? Вы разве после перестройки родились?  Вы сразу стали молиться, как только родились? И не грешили никогда-никогда?

Не понятно, по какому поводу вы упрекаете сестру, честно, не понятно...

Писатель
+49
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
Вы только попроще, своими словами поясните, чтобы и до таких как я танкистов дошло)))

Есть Церковь Христа для которой Он Господь и нет других. И Церковь эта невеста Его, без пятна и порока. Ее нет на сборищах нечестивых, ее не найдешь влюбленной в мир и похоти его. Есть так же и блудница, которая представляет себя как церковь Христа, но на деле такой не является, почему, потому что блудодействует с миром и мерзостями земными. Вам выбирать к которой из двух Вы принадлежите.

Писатель
+146
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
Есть Церковь Христа для которой Он Господь и нет других. И Церковь эта невеста Его, без пятна и порока. Ее нет на сборищах нечестивых, ее не найдешь влюбленной в мир и похоти его. Есть так же и блудница, которая представляет себя как церковь Христа, но на деле такой не является, почему, потому что блудодействует с миром и мерзостями земными. Вам выбирать к которой из двух Вы принадлежите.

Ясно... вы из тех, кто сами себе придумывают всякие "трудности", а потом героически их преодолевают)))) А еще удивляются, почему все остальные не хотят "жить правильно", т.е. так как они сами себе насочиняли (за исключением нескольких жертв, которых им таки удается запугать всякими псевдобиблейскими страшилками))))

Интересно, Иисус бы вписался в ваше определение "Церкви Христовой" или Ему тоже пришлось бы долго и нудно очищаться, чтобы стать достойным? Думаю вы бы и Ему парочку мест предъявили, что Он неправильно че-то делает))))

Писатель
+49
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Интересно, Иисус бы вписался в ваше определение "Церкви Христовой" или Ему тоже пришлось бы долго и нудно очищаться, чтобы стать достойным?
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Писатель
+146
|3 Авг 2012
1 Цитировать

taras2him Не трудитесь, Библию я сама умею читать, а тут вроде как люди общаются...

А вы бы хоть сами для себя какие-нибудь места про Божью любовь нарыли,

а то скоро спать по ночам перестанете от такого количества "страшилок"))))

Писатель
+49
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Библию я сама умею читать

Читать мало, нужно выполнять то что прочитали.

Удален
Markus
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы на форуме, а не в личной переписке. но ответить по сути вам нечего, потмоу и маскируете пустоту смайликами.

что правда? не поверите, но вы сделали для меня открытие :)

относительно пустоты нужно сначала вам этот вопрос адресовать, тогда и я парирую если что :)

 

Цитата taras2him
Просто шла реклама от ТБН, что они будут транслировать олимпийские игры. И поэтому у меня возникло подозрение на то, что многие христиане либо не в курсе, что они рекламируют и смотрят, либо целенаправленно занимаются распространением "новой" старой идеи будучи христианином жить по мирски. В том, что эта затея опасна, как для одних так и других говорит Слово Божье:Второзаконие 13:13 (BLB) что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали', Иезекииль 44:12 (BLB)За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою;От Матфея 18:7 (BLB)Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

ну вы так однозначно все подтасовали под свое восприятие событий :) так не годится... уж потрудитесь быть объективнее, иначе это просто говорильня и не более... я могу сказать тоже и о пачке сливочного масла которое вы покупаете в магазине.. или вы и масло не покупаете?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+30
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Как любое мероприятие, скопление народа имеет на то причину, чему-то или кому-то приурочено, посвящено.
Времяпровождение собрания народа сопровождается гимнами, лозунгами, воздаяниям почестей, поклонением.
Собрания народа часто ассоциируется с соответствующей атрибутикой, символами, логотипами, талисманами.
-------
Кому интересно, то поищите, что значат логотипы и талисманы Олимпийских игр.








Новичок
+8
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Не надо далеко ходить, боги олимпа находятся здесь на форуме. Вы только посмотрите сколько словопрений и состязаний в богословии и в способности к осуждению и оскорблению. Это настоящаяя олимпиада! А по сути выходит вот что:

Старожил
+69
|3 Авг 2012
5 Цитировать

С одной стороны - неверующие, с другой стороны - псевдохристиане, которые заигрывают с неверующими и стараются пресекать любые попытки истинных христиан противостоять беззаконию и неправде.

В итоге получается общество идиотов, которые упорствуют и из-за своей гордыни поддерживают лукавство.

Им говоришь, что на этих олимпиадах отмывают миллиарды, обкрадывают все общество, используя олимпиаду только как повод, - а они все-равно стоят на своем и упрямо продолжают поддерживать это беззаконие.

Я не понимаю, или они тупые невежды такие, что не могут видеть очевидного, или действительно лукавые сатанисты, которые сознательно получают удовольствие от причинения вреда другим и даже самим себе, живущие по принципу: чем хуже - тем лучше?

Но при этом возмущает тот факт, что они еще прикидываются христианами, пытаясь оправдать свою позицию "праздником спорта" и прочим явным лицемерным бредом.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Новичок
+8
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Я не понимаю, или они тупые невежды такие, что не могут видеть очевидного, или действительно лукавые сатанисты, которые сознательно получают удовольствие от причинения вреда другим и даже самим себе, живущие по принципу: чем хуже - тем лучше?

Всё верно... вы действительно не понимаете. Потому и пишите эту ерунду.

Насколько я знаю, то верующие из других стран на олимпиаде "80" использовали это как предлог что бы провозить Библии, а Павел использовал идолопоклонство Афинян что бы проповедывать им Евангелие.

Беззаконие в наших сердцах намного бОльшая проблема чем олимпиада.

Удален
Galisha
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
А вы, что, разве не советский? Вы разве после перестройки родились?  Вы сразу стали молиться, как только родились? И не грешили никогда-никогда? Не понятно, по какому поводу вы упрекаете сестру, честно, не понятно...

Он просто шутит.  Лучше шутить,чем серьезно заявлять,что спорт-это "бесовщина".А также,что я неоднократно читала-что новогодняя елка-идол  и что пение детских колыбельных-мерзость,потому что они-"не христианские".Люди,не будьте фанатиками. Кстати,в "советские времена" я коммунистической фанаткой тоже никогда не была,мне это было безразлично. А вот Олимпиаду мы всегда смотрели и болели за наших. Кстати,люди в церквах разве не играют в футбол или теннис? Еще как!

Писатель
+49
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
вы все о себе да о своем обществе идиотов.
Цитата RитаS
ы главарь общества идиотов
Цитата RитаS
А устав у вашего общества идиотов есть?))

От Матфея 5:22 (BLB)А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Удален
Esfᴉr
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Видете, те слова, что вы так нагло мне приписали на самом деле не мои. А ну потрясите Библией по этому поводу)))) Или тут сразу расстрел должен быть?))) Или вы из одного общества?))))) Или вы тут ничего такого не увидели и замечаете только то, что вам выгодно замечать, истинный вы наш?))))))

в последние дни форум доставляет непадеццки :))))))

всем пока
Старожил
+1834
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата taras2him
Кому не известно, то прошу более детальней познакомится с идеологией и практикой олимпийских игр. Это языческий праздник, начинается он с молитвы богу апполону, то есть сатане.

Кому не известно, что внешних судит Бог?

1Кор 5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

1Кор 6.2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Разве не знаете, что мир - это место для внутренних ? А бездна ((множество)) - для внешних?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+49
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Максимов его забил идиотизмом
Цитата RитаS
Бездумный религиозный фанатизм
Цитата RитаS
мозги включили
Писатель
+146
|3 Авг 2012
0 Цитировать

taras2him маладец)))))

я так и думала, что вам больше выключенные мозги по душе, а если их кто-то включит - то тяжкий грех совершит))))

так че там с луччим будет?))) или он уже давно в геене огненной с вашей легкой руки? вы ж тут решаете кого куда)))))))

Писатель
+49
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
а если их кто-то включит - то тяжкий грех совершит

Иуда 1:4 (BLB)Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+69
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Точно! А вы тянете на главаря сего общества))) И не нада скромничать, вы тут явно первый, вас трудно переплюнуть, судя по вашим меседжам. А устав у вашего общества идиотов есть?)) Дооооо, олимпиада - единственное место где деньги отмывают, остальные мероприятия и явления в нашем обществе кристально честные и суперхристианские.))))) Че вы именно к олимпиаде прицепились? Вам за это платят?))))))) Или просто потому что вы главарь общества идиотов (сорри, но только цитирую ваши слова) и вам делать нефиг?))) Надоели. Это христианский форум и тут принято больше других хвалить, а вы все о себе да о своем обществе идиотов. Это была ваша предвыборная платформа? Хватит уже себя рекламировать. Все равно в ваше общество вступать не будем.))) Бгггг)))) О как вы лихо всех раскусили. Все кому нравицца спорт - псевдохристиане и лицемеры! Это вы в Библии вашего общества прочитали?

Ваши различные фантазии обо мне, а также кривляния и ехидства - неуместны.

Лучше пребывайте в посте и молитве, тогда получите мир и спокойствие для своей души, потому что сказано:

"сей же род изгоняется только молитвою и постом." (Мф.17:21).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+146
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Ваши различные фантазии обо мне, а также кривляния и ехидства - неуместны.

Вы не в моем вкусе ,чтобы я о вас "фантазировала", Я только умных люблю)))

И где вы увидели фантазии, кривляния и ехидство? Я процитировала только ваши слова, именно те, что вы сами  о себе написали))))) Или вам можно, а другим нельзя?

Писатель
+49
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Тут вы явно о себе цитату подобрали)))) Согласна, дорогой бот.

К Титу 3:9 (BLB)Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Удален
Bigfire
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Не надо так буквально воспринимать это место, иначе тогда - только в монастырь или в пещеру. Надо учиться рассуждать, к этому призвал нас Господь.

Любите друг друга.
Старожил
+69
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Вы не в моем вкусе ,чтобы я о вас "фантазировала", Я только умных люблю))) И где вы увидели фантазии, кривляния и ехидство? Я процитировала только ваши слова, именно те, что вы сами о себе написали))))) Или вам можно, а другим нельзя?

Мои слова Вы не цитировали, а перекрутили, вырвав из контекста. Это называется лукавством, клеветой  и неприемлемо для христиан. Имейте в виду, что Бог поступает "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его," (Пс.17:27). Поэтому извращать слова других - это рискованная практика.

Кроме того, тема вообще об олимпиаде, а не обо мне. Я высказал свои аргументы, почему мне не нравится данное мероприятие, но от Вас, кроме ехидства - ничего больше не услышал.

Если Вас устраивает беззаконие и несправедливость в обществе - это Ваш выбор. Но знайте - что откровенно поддерживая зло и лицемерие, Вы тем самым служите сатане, как бы это громко не звучало.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+744
|7 Авг 2012
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
lemurch
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Sakari, у Дауни-младшего же нет твиттера О_о

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Не надо так буквально воспринимать это место

как не надо буквально? и как надо? любить мир? не любить мир? что вы тень на плетень наводите..?

+

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

-

вы как-то по своему, аллегорически понимаете этот стих? если вообще понимаете...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+8
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Так реальная жизнь как раз - в Иисусе Христе

А этот как? В теории это красиво, а вот на практике никто толком показать так и не может :)))))))))

Старожил
+69
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
А этот как? В теории это красиво, а вот на практике никто толком показать так и не может :)))))))))

У каждого свой путь...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4 5 6 7

Олимпийские игры - поклонение бесам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы