Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - поклонение бесам

Писатель
+49
|27 Июл 2012
5 Цитировать

Кому не известно, то прошу более детальней познакомится с идеологией и практикой олимпийских игр. Это языческий праздник, начинается он с молитвы богу апполону, то есть сатане. Все символы игр связаны с атрибутами сатаны просто нужно внимательно приглядеться. Все, что связано с олимпийскими играми это отрицание Бога, поклонение бесам и воспитание эгоистов. Прошу братьев и сестер поберечься от участия в этом капище.

Писатель
+49
|27 Июл 2012
3 Цитировать

Каждые олимпийские игры начинаются с идолопоклонства, если вам нравится поклоняться бесам - смотрите олимпийские игры.
Удален
Esfᴉr
|27 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата taras2him
Это языческий праздник, начинается он с молитвы богу апполону, то есть сатане.

и че, сегодня тоже прямо так и начинают перед началом молиться сатане? але, 21 век на дворе, идеология из Олимпийских игр уже давно исчезла, там одна политика.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Писатель
+49
|28 Июл 2012
2 Цитировать

Удален
Rabotnichek-3
|28 Июл 2012
6 Цитировать

Религиозное христианское мракобесие в самом соку ))

Даже Олимпийские игры и те сожгли бы на костре.


Когда же вы уже все соберетесь где-нибудь с братьями по разуму Аллах-акбарами и ... честное слово, люди бы всей планеты скинулись бы и построили вам космических ковчех . чтоб вы уже не мучили эту землю своей злобой и мраком.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+49
|28 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Религиозное мракобесие

Не пей а то козлёночком станешь

Старожил
+442
|28 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и че, сегодня тоже прямо так и начинают перед началом молиться сатане? але, 21 век на дворе, идеология из Олимпийских игр уже давно исчезла, там одна политика.

Там не только политика, там еще крутейший бизнес ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Там не только политика, там еще крутейший бизнес ;)

ну бизнес там по умолчания с самого начала. а вот идеология уже давно уступила место политическим разборкам и рокировкам

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Писатель
+150
|28 Июл 2012
4 Цитировать

Поклонение языческим богам это, конечно, жесть.  А вот отношение авторов ролика к спорту не разделяю. "Подковерная борьба" и прочий негатив, который вносят некоторые люди в спортивные мероприятия, не повод выплёскивать ребёнка вместе с грязной водой.  Можно подумать, только в спорте такое встречается. В карьере, например, тоже можно с подобным столкнуться, и что теперь не работать? Или может всё же учиться оставаться человеком и христианином в любых жизненных обстоятельствах?

И кстати, хоть в Библии физические упражнения не являются главным приоритетом по сравнению с духовным усовершенствованием, но и грехом спорт не назван. И даже взят Павлом в качестве примера для объяснения духовного принципа:

"Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.  Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.  Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.  И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;  но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным." (1Коринф. 9:23-27)

Писатель
+61
|28 Июл 2012
2 Цитировать

А сколько негатива в нефтяном бизнесе! Но они же Меркурию поклоняются...

В нем все -  от убийсв отдельных люджей физичесски, до убийств целых стран экономически и (или) политически. Это не сатанизм?

А чего вы каждый день ...к заправке подезжаете. Вы не ездие? У А коип от чего работает? Не от электричества ли? А оно на ТЭЦ из ...мазута выработано.  Сатану поддерживаете?!!!

Вы предлагаете спорт запретить? Тот где сечас (не то что в др. Греции) к Апполону всерьёз не относятся)? Не смотреть, не заниматься...

А то, что говорил Ап. Павел о состязаниях, как понимать? Он просто ...бредил...  Вы это предлагаете?

Удален
Teist
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
"Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.  Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.  Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.  И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;  но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным." (1Коринф. 9:23-2

как вы правильно заметили, даже самый великий Апостол, привёл в пример Олимпийские игры, чтобы наконец то кое кто , что то понял..

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
2 Цитировать

Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению...

-

вот пример такого нелепого идолосужения:

в конце (ближе к 5-й минуте) выпустили голубей,

а затем подожгли гигантский факел, в котором бедные птички сгорали на глазах у всех...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Вот  об антихристе написано у пророка Даниила:"Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями и разными драгоценностями."(Дан.11:38). Спорт- "бог крепостей".

Удален
ДМ
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата taras2him
языческий праздник, начинается он с молитвы богу апполону, то есть сатане

Апполон это не сам сатана,это его сослуживец.Из всех античных богов,спавших с женщинами,главным был Зевс.Стало быть сатана ,это он.Павел обращаясь к пергамской церкви ,говорил,что она стоит там где находится престол сатаны .Там находился огромный ,пергамский алтарь - он был построен в честь Зевса.

Ну и как сопутствующий вывод -Геракл это сын сатаны-исполин ,живший до потопа.

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата ДМ
Стало быть сатана ,это он.

разоблачение века. вам бы, батенька, в разведке работать - весь ФСБ бы в отставку отправили.



предлагаю переименовать тему в "скандалы, интриги, расследования" (с)


Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
ДМ
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вам бы, батенька, в разведке работать - весь ФСБ бы в отставку отправили.

Приглашали!  Отказался !

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Приглашали! Отказался !

а зря, батенька. такие способности и коту под хвост.....

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Galisha
|28 Июл 2012
4 Цитировать

Чушь! Сейчас это просто спортивный праздник!

Писатель
+61
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в конце (ближе к 5-й минуте) выпустили голубей, а затем подожгли гигантский факел, в котором бедные птички сгорали на глазах у всех...

 Ах... Как псицу жалко!

А кого Иисус из храма изгонял? Не продавцов ли ..животных "без пятна и порока"?. Для убийства приготовленных (для жертвы). И не за то, что торговали животными предназначенными для жертвы. Это Законом Бога было предусмотренно, а за торговлю ...в храме!

Довод ...смешной!

 

Цитата FatalitY
мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению... -

В это все тоже к спорту отношение имеет?

Результат занятия спортом - улучшение самочувствия. Усиленные занятия - созависимость.

Большие затраты сил заставляют организм вырабатывать большие  допамина. Это гормон такой. От него даже ...кайф можно испытывать. И с привыканием - жадждой увеличения дозы и частотты её выработки. Как и ...наркотики.

Это же свойственно трудоголикам, охотникам (допамин+адреналин),  у альпинистов букет и в огромных количесвах - допамин + адреналин + "веселящий газ" (закись азота). Её, этой закиси, в воздухе высокогорья вышен крыши...

У альпиниста спросишь - "Чего ты там на голых камнях, во льду и снегу не видел? А он в ответ - "Это кайф!".

 Как и наркоман - "Чего колешься?" - "Это кайф!"

Какое это отношение к ...мужеложцам и идолопоклонникам имеет? Вот к рыбакам,  киноманам,   филателистам, у... к людям вообще  - да. Там тоже все на дейтвии гормонов основано....

Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Цитата FatalitY мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению...
- В это все тоже к спорту отношение имеет?

зачем все? достаточно одного. хотя и мужеложство обычно очень спортивное )))

как ни крути, а это культ тела

 

Цитата lemnik
Результат занятия спортом - улучшение самочувствия

для одних. а для других - усиление самомнения, самозначимости, самоправедности.

кто для себя спортом занимается, тому не нужны болельщики, призы и трибуны поклонников.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|28 Июл 2012
4 Цитировать

А сколько миллиардов денег олигархи отмывают и состригают на этих вакханалиях за счет тупых баранов.

Причем денег бюджетных, уплаченных налогоплательщиками, и в том числе так называемыми "законопослушными христианами", которые аж спотыкаются, так бегут заплатить "кесарю кесарево", да еще и за другими пристально наблюдают.  С другой стороны активно посещают олимпиады, Евро и другие подобные мероприятия, создавая там необходимую массовку.

Лицемерие и лукавство чистой воды, по-другому и не назовешь все это.

Еще и спортом прикрываются... Вообще, покажите мне хоть одного из присутствующих здесь участников форума, кто улучшил свою спортивную форму или хотя бы укрепил свое здоровье благодаря этой олимпиаде!

"Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть." (1Кор.10:7).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Писатель
+49
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Чушь! Сейчас это просто спортивный праздник!

Вы думаете антихрист придет и заявит всем "здраствуйте я воплощение сатаны"? Он предстанет белым и пушистым, не сомневайтесь, но вам нужно, если вы считаете себя христианами различать эти вещи. Если у кого нет понимание, смотрите на очевидные вещи и не называйте черное белым, если идет явное поклонение языческим богам а мы знаем это бесы, то не говорите, что это только спортивный праздник.

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
3 Цитировать

маразм крепчал, деревья гнулись, и заклубились облака...

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
маразм крепчал, деревья гнулись, и заклубились облака...

Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения.

+

небольшой фоторепортаж с открытия ХХХ-й олимпиады:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+61
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Еще и спортом прикрываются... Вообще, покажите мне хоть одного из присутствующих здесь участников форума, кто улучшил свою спортивную форму или хотя бы укрепил свое здоровье благодаря этой олимпиаде! "Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть." (1Кор.10:7).

А вы не едите? Не пьёте? Ни на чём не игрраете. Ни во что? Дааже ...в шашки? Во лицемерие!

В вас идолопоклонства такого и в помине нет. Как вы праведны!

Это как образец  для христиан написано. А христиан, которые любят наблюдать за спортивными соревнованиями - от силы несколько процентов. А самих, занимающихся спортом ...ещё меньше.

А вот мне ...биатлон нравится! Женский. И пусть допинг присутствует.  Все равно талант Лены Нойберт ей Богом а не сатаной дан. Как лошадь бежит, потом точно стреляет и внешне ...привлекательна очень, не смотря на огромные нагрузки.

Оставила биатлон  в этом году, в зените карьеры, получив  очередной Большой Кубок Мира.... Дай ей Бог  создать счастливую семью. Молюсь за неё!

А моя землячка - Даша Домрачева? Её моральные качества не вызывают вопросов. Не в приимер вашим. Как за неё не болеть.

Нас , христиан, молящихся за здоровье, счастье, за веру в Бога этих людей - единицы. А вы что предлагаете? Лишить их Божьего благословения? Не выйдет!

PS А ещё... Биохимия увлечения занятиями спортом или "боления", та же, что и при трудоголизме или у любителей рыбной ловли.  Механизм "кайфа" - тот же самый! Такой же как у алкоголиков или наркоманов. И у сексоголиков тоже. Поэтому у одних развивается один из видов сексололизма - гомосексуализм, а у других любовь к Олимпийским Игоам.

В первом случае определяющий гормон тестостерон, а во втором адреналин и допамин.

Поэтому  все равно - "голубизну" на форуме вам рекламировать, или фото рыболова (не вам) выложить. К Играм  это отношения, такого, как подчеркиваете вы, не имеет!

Вы и против этого выступаете? Где и когда выступали?

Старожил
+1172
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
небольшой фоторепортаж с открытия ХХХ-й олимпиады:

Фаталити, а как автор шоу обьясняет эту огромную статую жнеца смерти? кстати, открытие совпало с праздником начала жатвы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
небольшой фоторепортаж с открытия ХХХ-й олимпиады:

А что плохого в сказках? Это фрагменты англ. сказок, кстати победило добро в этом сюжете!!!!!!!
в культурах всех народов сказки учат детей различать добро и зло…
Вообще на церемонии были клятвы с призывам Господа, и даже песни, посвященные Богу… ну, не Зевсу же)))))))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1172
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Вообще на церемонии были клятвы с призывам Господа, и даже песни, посвященные Богу… ну, не Зевсу же)))))))

А что, если беззаконное поклонение делается под правильные песни, то уже и нормально?

В любом случае, жатва началась...желаю всем оказаться пшеницей!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|29 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
А что, если беззаконное поклонение делается под правильные песни,

это ваш личный взгляд,

а я вижу, что люди поклонялись Богу, а не спорту.
И вообще христиане - это свет миру, а не ворчащая помойка, собирающая всякую нечесть и брюжащщая.

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
в культурах всех народов сказки учат детей различать добро и зло…

уже доразличались Адам и Ева... вкусив от дерева познания "добра и зла"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7

Олимпийские игры - поклонение бесам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы