Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - поклонение бесам

Удален
Долфин
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
я так понимаю Ваши дети сказки никогда не читали, да и Пушкина с математикой они по Библии изучают)

Откровенный пример невежества, упакованного под мнимое остроумие. У Пушкина - довольно много мутного было  духовном плане. Он и сам этого не отрицал. Без Библии вскрыть это и осветить как ?

===========================================================================

Математика всегда признавалась наиболее нейтральной и рациональной наукой, в которой все утверждения строго выводятся по точно заданным правилам из небольшого числа аксиом. В начале XX века даже выдвигалась программа полной формализации математики или хотя бы ее основных разделов. Однако доказанная в 1931 году теорема Гёделя показала, что никакая формальная система не может полностью описать «элементарную» арифметику, поскольку в любой такой системе обязательно найдется формально неразрешимое предложение A, такое что ни оно само, ни его отрицание не доказуемы в принятой аксиоматике. С точки зрения математической интуиции предложение A является содержательно истинным, и его можно добавить к системе аксиом, но тогда появится еще более сложное утверждение, которое будет не выводимо вместе со своим отрицанием в расширенной системе и т. д. Таким образом, разуму человека внутренне присущи идеи и понятия, бесконечно превосходящие его рассудочные способности и могущие иметь поэтому только Божественное происхождение. К числу таких идей относится абсолютно необходимое для математического творчества понятие актуальной бесконечности, в котором бесконечность трактуется не как развертывающийся процесс добавления неограниченно большого числа новых элементов (потенциальная бесконечность), а как реальный объект, существующий целиком, сразу со всеми своими элементами.

Писатель
+49
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
К числу таких идей относится абсолютно необходимое для математического творчества понятие актуальной бесконечности, в котором бесконечность трактуется не как развертывающийся процесс добавления неограниченно большого числа новых элементов (потенциальная бесконечность), а как реальный объект, существующий целиком, сразу со всеми своими элементами.

Наш мозг, точнее его мысленные, осязательно-обонятельные слышащие и зрительные функции являются отображением актуальной бесконечности. Даже структура мозга на клеточном уровне позволяет предположить о его гораздо большем преднозначении, чем он являет на данном этапе. Мы используем 1-2% от потенциала заложенного изначально, потому что сами являемся некими зачатками будущих творений, цель которых пока неоткрыта и неясна для нас.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1Коринф. 13

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. 1Петр 1
Местный
+30
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, вы правы, но олимпиада не столь опасна, как другие виды поклонения. Я здесь согласна с Шенел.

paralipomenon, но все таки чем-то опасна?

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать

Зимние Олимпийские игры в Китае.

Кто смотрит? Что нового?

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
стабильности нет

Стабильности в чем?

Старожил
-22
|13 Фев 2022
1 Цитировать

Смотрю прыжки с трамплина.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать
Смотрю прыжки с трамплина

Линдвик первый. Золото.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать

Меня нет в Инстаграме.

Старожил
-22
|13 Фев 2022
0 Цитировать

Норвегии нет равных в биатлонной гонке преследования.

Местный
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот  об антихристе написано у пророка Даниила:"Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями и разными драгоценностями."(Дан.11:38). Спорт- "бог крепостей".

Бог крепостей это скорее всего - "бог войны".

Арес - у греков.

Марс - у римлян.

Местный
-25
|15 Фев 2022
0 Цитировать

Россиянку уличили в допинге.

Старожил
+1296
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата taras2him
Все, что связано с олимпийскими играми это отрицание Бога, поклонение бесам и воспитание эгоистов.
(1-Коринф. 9:24-27)
"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."
Как бы мы ещё узнали об этом духовном принципе, если бы не существовало олимпийских игр?
В какой-то момент истории греки пришли к философскому осмыслению напрасности кровопролития. Почему бы вместо воин не решать кто круче на соревновании среди силнейших из представителей народа?
Не тем же самым методом хотел воспользоваться Голиаф?
Конечно вся эта катавасия с несением огня через весь мир - чисто языческий ритуал, призывающий все народы мира остановить воины и сразиться на стадионе.
И современные олимпийские игры превратились в политические интриги и допинговые скандалы. Просто противно стало смотреть, когда всё решают деньги  и политика, а не то как усмиряли себя подвижники.
Богу крепости, о котором написано у Даниила 11:38 - спортсмены действительно поклоняются, потому что пытаются доказать окружающим, что в этом и есть смысл жизни - получить тленный венец.
Поэтому можно посмотреть олимпийские игры как зрелище, но оно не должно захватывать вас как-будто в этом вся жизненная суть. Это просто развлечение и ничего более.
Писатель
+3
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Puma8
И это не первый раз когда их сборная на допинге поймана!

Им запрещено выступления во многих видов спорта. Дисквалифицированы много много раз. А они едят допинг мельдоний

Старожил
+420
|16 Фев 2022
1 Цитировать

Народ,не говорите глупостей.Получается,что наши борцы или легкоатлеты в спортшколе тоже "поклоняются бесам" во время соревнований и их надо отменить? это же спорт.Что касается мельдония и т.п.-у нас его не едят.

Писатель
+3
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Что касается мельдония и т.п.-у нас его не едят.

Использование стимуляторов, т.е. допингов нечестно и неспортивно. Выигрывает не атлет, а фармакологические компании, что производят допинговые добавки. Смысл в спортивном состязании теряется.

Старожил
+420
|16 Фев 2022
1 Цитировать

Это неспортивно.Я-за честный спорт.Но кричать,что спортивные соревнования-от бесов? Я тоже против. Когда-то я в теме о Греции рассказывала о подготовке к тем древним соревнованиям, это были мирные состязания сельских жителей.Чаще всего молодых пастухов.Они тренировались в беге,поднятии тяжестей,чаще всего телят и ягнят.Еще были соревнования на колесницах,метание.Тренировка была целый год,здоровое питание-фрукты,овощи,мясо,много воды.Не только нагрузка,но и отдых,уже тогда были сауны.Конечно и тогда были травмы и даже смертельные случаи.Но никто состязаний не отменял,пока не пришли "слишком правильные" и слишком религиозные люди.Они могли убрать языческие символы,но вместо этого соревнования отменили совсем.И вернулись Олимпиады и другие турниры сравнительно недавно.И подготовка почти такая же,как и тогда,мало что изменилось.Допинг-я,конечно против,как и неправильное питание,из-за которого спортсменки и спортсмены полнеют.И перегрузки на тренировках,из-за которых травмы и болячки на всю жизнь.И спорт нужен не только для медалей,он нужен,чтобы помочь в жизни.Как у греков из Олимпии.Не победил,но освоил хорошую работу.Так и здесь.Бегун может стать хорошим полицейским,борец или боксер-охранником или военным,гимнастка-учить танцам или работать цирковой артисткой.Только чтобы не стать боксеру бандитом.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Puma8
И это не первый раз когда их сборная на допинге поймана!

-

То же мне новость -- это уже  реальность на которую никто не реагирует .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Puma8
И это не первый раз когда их сборная на допинге поймана!

Это политические игры. Спортсмены не могут контролировать каждую еду, которую им дают, а допинг легко подсыпать кому нужно, чтобы потом был скандал. Вот на это и противно смотреть.

Не думаю, что спортсмены столько тренируются в надежде на авось пронесёт.
Старожил
+420
|17 Фев 2022
0 Цитировать

Вообще в допинг могут попасть и некоторые капли в нос и противоастматические препараты.Я как в 90е стала жить полноценной жизнью? Прочитала книгу одной из спортсменок-ватерполисток,которая со своей астмой продолжала участвовать в соревнованиях,используя ингалятор "альбутерол"(у нас сальбутамол).Так я и перешла постепенно с таблеток на ингаляционные .А таблетки с эфедрином или сироп с "псевдоэфедрином" может и запрещен.И гормональные,тот же ингаляционный "Пульмикорт",который снимает одышку,может быть тоже нельзя.А спортсмены тоже болеют вирусными заболеваниями и надо лечиться и не только морской водичкой,а началось осложнение и надо побыстрее стать в строй? или выход-сниматься с соревнований?Недавно выяснилось,кто занес вирусы в нашу спортшколу,в результате заболели я и еще много сотрудников.Это были юные спортсмены-пловцы из нашей области.Приехали на соревнования по плаванию и скрыли то,что больны.На входе измеряется температура,у них была нормальной.Но через 2-3 часа после заплыва поднялась до 38.Оказалось-принимали порошки типа Терафлю.Но  если ты заболел-не едь и останься дома.Но как часто поступает тренер-ничего страшного,ты должен идти и бороться до конца,тебя некем заменить.На Олимпиаде проводятся осмотры врачами и тесты каждый день.И может выясниться,что кто-то переболел и принимал "не те" препараты.А они еще остались в организме.И могут не допустить.

Старожил
+420
|17 Фев 2022
0 Цитировать

Читаю о препаратах,котроые действительно запрещены на серьезных соревнованиях.И да-среди них эфедрин,псевдоэфедрин,кофеин,фенотропил.Они входят в состав ,например,таблеток "Терафлю" при ОРЗ или сиропов.Но при нагрузках могут вызвать проблемы с сердцем.Нельзя использовать мочегонные-фуросемид,трифас,гипотиазид.А ребята,особенно  борцы или боксеры,а также гимнасты,фигуристы с их помощью быстро сгоняют вес,но потом при нагрузках может быть снижение давления и потеря сознания.Еще используют сильные обезболивающие,например,налбуфин,чтобы тренироваться после травм,а он приравнивается к наркотикам.Не запрещены обычные обезболивающие,например,дексалгин.Но все-таки травма-это травма,можно получить еще одну и забыть о спорте.Лучше все-таки восстановиться,но медаль дороже.Еще я не знала о переливании крови и кровезаменителей спортсменам.Кровь забирают,она хранится на станции переливания и через 2-3 недели переливается назад,что улучшает выносливость.Или кровезаменитель перфторан.Его переливают при кровотечениях и операциях,а здесь-здоровым людям.Мельдоний(милдронат) используется при болезнях сердца,но его стали вводить здоровым тоже для повышения выносливости.

Старожил
+1296
|17 Фев 2022
2 Цитировать

Там могут и тренеры специально дать попить водичку с допингом под давлением компетентных органов.

Ведь российскому правительству выгодно настраивать свой народ против Запада. Мол посмотрите как Запад ненавидит нас, даже спортсменов терроризирует чтобы насолить нашим гражданам, да вообще они мечтают стереть нашу страну с лица Земли. И тогда можно оправдать какие-то силовые меры против западных партнёров.
Кто ж знает что там на самом деле происходит?
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мельдоний(милдронат) используется при болезнях сердца,но его стали вводить здоровым тоже для повышения выносливости.

-

Это допинг и есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Фев 2022
0 Цитировать

И гормоны -да.Не только дексаметазон и небуфлюзон,которые нужны при проблемах с дыханием и осложнениях ОРЗ.Это вынужденно,но тоже могут за них отстранить.Но есть и анаболики,которые специально дают для роста мышц.Используют даже инсулин не для диабетиков,а снова для здоровых..И потом у спортсменов ,особенно после ухода из большого спорта большие проблемы со здоровьем,набор веса,проблемы в личной жизни из-за этих самых анаболиков.Когда обратили внимание на проблемы допинга впервые-в 60х,когда во время забега летом умерло несколько спортсменов.В крови обнаружили сильнодействующее средство-стрихнин.Он использовался в качестве "энергетика".На сильной жаре это средство вызвало проблемы с сердцем и спортсмены просто не добежали.

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Когда обратили внимание на проблемы допинга впервые-в 60х,когда во время забега летом умерло несколько спортсменов.В крови обнаружили сильнодействующее средство-стрихнин.Он использовался в качестве "энергетика".На сильной жаре это средство вызвало проблемы с сердцем и спортсмены просто не добежали.

-

Не удивлюсь если это были советские спортсмены .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+6
|20 Фев 2022
0 Цитировать

Норвегия первая

Местный
-25
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Физик
Там могут и тренеры специально дать попить водичку с допингом

В основном тренер хочет добиться результата. Во всех скандалах с допингом замешаны тренеры и мед.работники, обслуживающие спортсменов

Старожил
+420
|21 Фев 2022
0 Цитировать

Но как с этим всё-таки бороться?На малых соревнованиях нет допинг-контроля,а все начинается там.Мы не знаем,что спортсмен напился порошков от температуры и вышел больным.Или принимал мочегонные,чтобы снизить вес.Про лелики-болики.У нас их не пьют,но другие спортсмены-да.Про уколы обезболивающих после травм.Я могу колоть Дексалгин,а если он сам себе уколет принесённый откуда-то бупренорфин и т.д.?

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мы не знаем,что спортсмен напился порошков от температуры и вышел больным.Или принимал мочегонные,чтобы снизить вес.Про лелики-болики.У нас их не пьют,но другие спортсмены-да.Про уколы обезболивающих после травм.Я могу колоть Дексалгин,а если он сам себе уколет принесённый откуда-то бупренорфин и т.д.?

-

Беречь себя должен спортсмен )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-25
|21 Фев 2022
0 Цитировать

Когда проводились олимпиады, то прекращались войны.

Олимпиада закончилась, и вот теперь....антихристы воспряли духом и готовы послужить сатане, нагнетают ненависть против детей Божиих.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Тарзан55
Когда проводились олимпиады, то прекращались войны.

-

Анексия Крыма началась сразу после закрытия Олимпиады в 2014 году , правда в этом есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Олимпийские игры - поклонение бесам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы