Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олимпийские игры - поклонение бесам

Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так чего привязались к олимпиаде?

был повод. автор темы уже ответил на это.

 

Цитата paralipomenon
Тогда начинайте ко всему привязываться.

Бог дает мудрость, чтобы мы рассуждали и различали добро и зло.

мы говоирм конкретно, в этой теме - об олимпиаде. "ко всему" - это будет флуд.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
А что, нельзя, что ли, классно проплыть стометровку и при этом воздать славу Господу и жить по Его заповедям? По логике олимпиадопротивников (хотя я их понимаю!) получается, что и работать в миру такой же грех. По сути ведь то же самое - только масштабы разные. Язычество-то везде. А само по себе соревнование - это не обязательно жажда поклонения. ------------------------------------------------------- Вообще-то для чистого все чисто... ;-)

Если проплывать 100-метровку на олимпиаде, то пловцу нужно сначала произнести такой текст Олимпийской клятвы спортсменов:

"От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд."

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мы говоирм конкретно, в этой теме - об олимпиаде. "ко всему" - это будет флуд.

да, вы правы, но олимпиада не столь опасна, как другие виды поклонения. Я здесь согласна с Шенел.

 

Цитата chitatel
"От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд."

можно не клясться, а просто стоять. Никто наблюдать не будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
можно не клясться, а просто стоять. Никто наблюдать не будет.

А кто произносит вышеуказанную клятву спортсменов-олимпийцев со словами

"в истинно спортивном духе",

"во славу спорта и во имя чести своих команд",

кем он будет:

дитя Божье или "олимпиец"?

А кто тот человек, кто просто стоит рядом с "олимпийцами"?

что он там делает? кто кого наставит на путь и на какой это путь?

Удален
Esfᴉr
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
можно не клясться, а просто стоять. Никто наблюдать не будет.

вот именно.

а кстати, вот еще вопрос - врачи дают клятву Гиппократа. вернее, сейчас это как раз уже отдано на откуп самим врачам - кто-то дает, а кто не хочет - не дает.


вы к кому лучше пойдете? к тому, кто поклялся, что будет действовать в интересах пациента, лечить не болезнь, а человека, и ставить превыше своих интересов стремление вылечить, или к тому, кто забил на эту клятву?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
врачи дают клятву Гиппократа

а что в ней плохого?

Гиппократ - не божество, а реальный человек, просто придумал текст клятвы для врачей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Я не буду принимать участие в глупом споре. Я не давала клятву Гиппократа и не знаю,что это такое.Я давала клятву  тогда еще советского медицинского работника. Вскоре Союз развалился.Ну,будем говорить-это была просто присяга,как у солдат.

Олимпийские игры я смотрела и буду смотреть,это просто спортивное состязание,как и недавнее ЕВРО-2012. И там будет много верующих людей среди спортсменов и много священников,люди будут молиться за победу своих команд. Особенно я буду переживать за спортсменов-параолимпийцев,т.е.людей с ограниченными возможностями.

Удален
Esfᴉr
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Гиппократ - не божество, а реальный человек, просто придумал текст клятвы для врачей.

что там в библии написано о тех, кто человека делает своей опорой? и про "не клянитесь вовсе"?  не напомните?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я давала клятву  тогда еще советского медицинского работника.

понятно. этакая смесь "советская христианка".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
что там в библии написано о тех, кто человека делает своей опорой?

какого человека? вы эту клятву врачебную читали? что вы всё домысливаете? )))

 

Цитата Esfᴉr
Цитата Esfᴉr
и про "не клянитесь вовсе"?  не напомните?

каждый раз, когда вы подписываете какой-либо документ, где берете на себя какие-либо обязательства, вы обязуетесь его исполнять. но Иисус говорил о конкретном виде клятв - религиозном. и привел соотв. примеры:

А Я говорю вам: не клянись вовсе:

ни небом, потому что оно престол Божий;

ни землею, потому что она подножие ног Его;

ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

-

- подписывая документы,

- обязуясь исполнять правила своей профессии,

- принимая лицензионное соглашение при установке программы и т.п.

вы просто говорите "ДА", и всё - никакой клятвы небом, землей, иерусалимом или головой..

так то, лжеучительница, оставьте - это не ваша сфера, слово Божье толковать..

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Galisha
Олимпийские игры я смотрела и буду смотреть,это просто спортивное состязание,как и недавнее ЕВРО-2012. И там будет много верующих людей среди спортсменов и много священников,люди будут молиться за победу своих команд. Особенно я буду переживать за спортсменов-параолимпийцев,т.е.людей с ограниченными возможностями.

А известен ли вам текст Олимпийской клятвы спортсменов:

"От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд."
----------------------------------------
Кто каким духом водится, тому и жертву приносит, и воздает славу.

Просто разные в людей есть "боги": в кого языческие божки, выбор широк --Астарта, Зевс, Апполон, Атлант,...

А у христиан Бог есть истина:

10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.(Иер.10:10)
Точнее скачать сегодня: должен бы быть.
Разве не так?


Местный
+30
|1 Авг 2012
1 Цитировать

Кому интересно, то поразмышляйте над Библейской историей:
21 И совершили сыны Израилевы, находившиеся в Иерусалиме, праздник опресноков в семь дней, с великим веселием; каждый день левиты и священники славили Господа на орудиях, [устроенных] для славословия Господа.
22 И говорил Езекия по сердцу всем левитам, имевшим доброе разумение [в служении] Господу. И ели праздничное семь дней, принося жертвы мирные и славя Господа Бога отцов своих.
23 И решило все собрание праздновать другие семь дней, и провели эти семь дней в веселии,
24 потому что Езекия, царь Иудейский, выставил для собравшихся тысячу тельцов и десять тысяч мелкого скота, и вельможи выставили для собравшихся тысячу тельцов и десять тысяч мелкого скота; и священников освятилось [уже] много.
25 И веселились все собравшиеся из Иудеи, и священники и левиты, и все собрание, пришедшее от Израиля, и пришельцы, пришедшие из земли Израильской и обитавшие в Иудее.
26 И было веселие великое в Иерусалиме, потому что со дней Соломона, сына Давидова, царя Израилева, [не бывало] подобного сему в Иерусалиме.
27 И встали священники и левиты, и благословили народ; и услышан был голос их, и взошла молитва их в святое жилище Его на небеса.(2Пар.30:21-27)

Что здесь мы читаем?
В 2Пар.30:21-27 присутствуют элементы:
-Господь Бог,
-пришедшее собрание, левиты и священники, царь,
-праздник, веселье, служение,
-еда праздничная, жертвы,
-славословия Господа, славя Господа Бога,
-благословение народа, молитва.

О, как «похожи» на Библейский эпизод 2Пар.30:21-27 известные нам Олимпийские игры!
Только осталось найти соответствия, ответив честно себе на такие вопросы:
-В честь кого, ради чего и в имя чье собираются олимпийцы и их болельщики?
-А что символизирует праздник?
-Действительно ли веселье и служение угодно? Если да, то кому?
-А какому богу приносят жертву олимпийцы, трибуны и телезрители?
-Кому они воздают свои славословия, благословения, молитвы?
-Кто благословляет народ?
-Будет ли услышан их голос? И кем?
-В какое и в чье жилище взойдет их молитва?


Старожил
+359
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Мой знакомый пастырь, грузин по национальности, говорит, что тост и есть молитва! )))

И совершенно правильно говорит! Тосты, как и молитвы, бывают плотские и духовные.

Писатель
+146
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата taras2him
...Все, что связано с олимпийскими играми это отрицание Бога, поклонение бесам и воспитание эгоистов...

Дааааа уж... А со стороны спортивных соревнований вы никогда не пытались их рассматривать?

Бездумный религиозный фанатизм никогда не приводил ни к чему хорошему. Вот так и начинались крестовые походы. Тот кто сильно хочет, всегда найдет способ все что угодно облить грязью. И мне кажется, что это намного больший грех, чем участие/просмотр спортивных состязаний.

И так и вижу, как люди готовятся годами и со всего мира съезжаются спортсмены исключительно по одной причине - воздать славу сатане.)))) Спасибо посмешили))))

Писатель
+146
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата chitatel
Если проплывать 100-метровку на олимпиаде, то пловцу нужно сначала произнести такой текст Олимпийской клятвы спортсменов: "От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд."

И что вы тут такого ужасного увидели? Неужто вам претит спортивный дух и честь команд? Или Вы за неспортивный и за бесчестие?) В приведенном Вами тексте никакого посягательства на славу Бога нет. А тот кто хочет там это увидеть, может увидеть это где угодно.
Думаю, это даже хорошо, люди если проговорят это вслух, так может если у кого-то и было желание как-то "смахлевать" в процессе, хоть некоторые из них опомнятся.

Ну а христиане (думаю, что мусульмане, кришнаиты, буддисты тоже) естественно еще и Богу молятся и Его прославляют и за участие и за победу.

Христиане, не берите дурного в голову, спорт - это хорошо.)))

Удален
Esfᴉr
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
какого человека? вы эту клятву врачебную читали? что вы всё домысливаете? )))

выбирайте любую :) http://sudmed-nsmu.narod.ru/akts/ethics/dcroath.html

 

Цитата FatalitY
но Иисус говорил о конкретном виде клятв - религиозном.

религиозный вид клятв - это клятва сделать что-то в религиозном смысле, а не клятва чем-то религозным. снова эпикфейл, Юрий, в который раз уже :) логики как не было, так и не предвидится.....


так что снова вы сели в лужу - если кто тут и фиговый учитель, так это вы. притом самозванный, я на этот статус и не думала претендовать, опять мне свои заморочки приписываете. как женщина в дискуссии себя ведете.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|1 Авг 2012
0 Цитировать

вам самой от себя не нудит?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esfᴉr
|1 Авг 2012
1 Цитировать

от умного человека нудеть не может.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
W-P
+777
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
И там будет много верующих людей среди спортсменов и много священников,люди будут молиться за победу своих команд.

Да....  эти молящиеся священники и люди.... каждый  за победу своей команды.

Одни за победу своей команды, а другие за победу своей. Соревнование одно, но две или больше команд, и за каждую молятся Богу.      -- КТО ПОДСКАЖЕТ БОГУ, ЧЬЮ МОЛИТВУ ЕМУ УСЛЫШАТЬ?

--
Новичок
+7
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Здесь пасторы обсуждают тему "Спорт и вера. Поклонение богам Олимпа, или... куда идем?", интересные мысли:

Виктор
Писатель
+146
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата victoringod
Здесь пасторы обсуждают тему "Спорт и вера. Поклонение богам Олимпа, или... куда идем?", интересные мысли:

Почти все с трудом досмотрела. Никто к Христу не придет посмотрев это, подумает христиане совсем уже маразматики.

Идиотизм обсуждать это в таком ключе...  больше и сказать нечего.

Все можно таким образом извратить.

У Глеба сначала проскакивали умные мысли, но Максимов его забил идиотизмом)))))

Писатель
+49
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
О, как «похожи» на Библейский эпизод 2Пар.30:21-27 известные нам Олимпийские игры!
7 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. 29

Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. 3Царств 18

Это место напоминает огонь который зажигают на каждых олимпийских играх, а не зажигают ли они этот огонь в противовес тому который Бог зажег через Илию?

Удален
hakkun
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Во истину, олимпийские игры - игры при разоженном сатано-мразе-мерзостном огне!

Старожил
+359
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Христиане, не берите дурного в голову, спорт - это хорошо.)))

Помните, как сказал Том Сойер: "Церковь - дрянь по сравнению с цирком":))

От себя, спортсмена, добавлю: По сравнению со спортом - тоже.

С одной стороны - мир, улыбки, объятия, состязания в духе уважения друг к другу, слезы радости и умение мужественно пережить поражение;

С другой - шипение, ненависть, злоба, поучения и осуждение других, уверенность в собственной святости и инквизиция для несогласных.

Христиане (или называющие себя таковыми), очнитесь!

Писатель
+146
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Помните, как сказал Том Сойер: "Церковь - дрянь по сравнению с цирком":)) От себя, спортсмена, добавлю: По сравнению со спортом - тоже. С одной стороны - мир, улыбки, объятия, состязания в духе уважения друг к другу, слезы радости и умение мужественно пережить поражение; С другой - шипение, ненависть, злоба, поучения и осуждение других, уверенность в собственной святости и инквизиция для несогласных. Христиане (или называющие себя таковыми), очнитесь!

Ну шо уж поделаешь... несовершенные мы.))) Мы неспециально такие, только из самых лучших побуждений.))) А вот если специально, то это уже плохо... И согласна, что "очнуться" многим не помешало бы. Периодически это всем нам нужно.

И я за христианскую вменяемость. А то как начнут обсуждать что-то типа "А спорт - это по Слову или не по Слову. И просто спорт наверное таки пусть будет, ладно уж, разрешаем, то если одновременно еще и огонь зажигают, то это уже грех. А если еще толпа соберецца поболеть... тут сразу всех в ад!")))) Ну смешно чесслово, тут как раз и хочется сказать, чтобы очнулись и мозги включили, нам Бог их дал, чтобы мы пользовались, а не просто в коробочке хранили.)))

Писатель
+49
|2 Авг 2012
0 Цитировать
С другой - шипение, ненависть, злоба, поучения и осуждение других, уверенность в собственной святости и инквизиция для несогласных.
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 `доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. 26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Писатель
+49
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ну смешно чесслово, тут как раз и хочется сказать, чтобы очнулись и мозги включили, нам Бог их дал, чтобы мы пользовались, а не просто в коробочке хранили.)))

Притчи 15:32 (BLB)Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.

Старожил
+359
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата taras2him
Премудрость возглашает на улице

Аминь. Остается определиться, к кому обращается Премудрость.

Писатель
+146
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата taras2him
Цитата RитаS Ну смешно чесслово, тут как раз и хочется сказать, чтобы очнулись и мозги включили, нам Бог их дал, чтобы мы пользовались, а не просто в коробочке хранили.)))
Притчи 15:32 (BLB)Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум.

Поясните, что вы этим хотели сказать? А то недуховное блондинко не поняло)))) А интересно ж...

Вы только попроще, своими словами поясните, чтобы и до таких как я танкистов дошло)))

Писатель
+49
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Аминь. Остается определиться, к кому обращается Премудрость.

Исход 34:15 (BLB)Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их

1 2 3 4 5 6 7

Олимпийские игры - поклонение бесам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы