Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Старожил
+2773
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Гуманизм возник как раз после разгула христианского мракобесия в виде инквизиции. И гуманизм никакого отношения к христианству не имел, а основывался на античке.
В словах работничка есть зерна правды, хоть и не очень приятно это читать. И пусть выговорится имеет право,  если только не будет кощунствовать и говорить плохое на Бога,Отца нашего, который всегда был, есть, и будет. Вот поэтому и поведение верующих, отличается от поведения неверующих, тем что они знают, и верят, в то, что Иисус - победил смерть, и что духовный человек вечен, и его дух после того как он заснет, проснется или в раю или в аду, и там будет проводить вечность.
Неверующие в Бога люди живут без надежды и прыгают в окна потому что думают что все будет раз и навсегда кончено, но увы впереди вечность и поздно будет что-то исправлять.
Уж лучше примириться с Богом, жить по благодати, веря в спасительную смерть Иисуса, чем каждый день ганяться за миражами и снова отчаиваться что их недогнать, желать и не иметь всего чего желаешь, потому что все суета, и у ненасытимости две дочери "дай" дай", каждый день что-то новое появляется в мире и этого хочется, так лучше быть довольным тем что есть и верить что будет больше и то что действительно тебе надо, на пользу
.Человеческим умом Божьего не понять, через библиотеку идя к истине, я думаю что у Бога все по другому "Его мысли не наши - мысли" и Он есть Начало и Конец всего.
Будем верить в Иисуса и встретимся на небе и там верю получу на все ответы, а пока выбираю зернышки из прочитанного и написанного всеми...
Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И гуманизм никакого отношения к христианству не имел, а основывался на античке.

Неправда, эпоха возрождения напрямую связана с реформацией Мартина Лютера. Он ввел понятия равенства людей, свободу совести и обязательное бесплатное начальное образование.Европа к тому времени была "помешана" на христианстве и античкой здесь и не пахнет.Хотя не отрицаю гуманизма античных, но их влияние в то время было ничтожным.

 

Цитата Rabotnichek-2
А вы как можете считать их действия божественными?

А здесь показано, что бывает с людьми, которые идут в своем безумии против Бога и Его народа.Советую вам взять это на заметку, не то добром вы не кончите. Хотя милость Божья сейчас гораздо больше, чем в ветхие времена, но Бог есть Бог, Он иногда бывает страшен.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Будем верить в Иисуса и встретимся на небе и там верю получу на все ответы

Ничего Вы там не получите по той простой причине, что если тут не искали, то и там не дадут.

Если в малом не захотели разобраться, то кто поручит вам большее?

В лени и страхе мыслить и разбираться, сложив головы на будущие времена, вы лишили себя того самого будущего времени.

Кто не ищет сейсас, не найдет и потом. Кто не думает сейчас, потом будет поздно.

Вы скажете:
"как же так, вот мы ждали тебя Господь, убеждали друг друга насколько мы верующие и при каждом возможном случае поливали себя словами о будущей жизни, и даже именем твоим бесов изгоняли (делали вид)",
а в ответ будет:
"отойдите от меня, я никогда не знал вас"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Ничего Вы там не получите по той простой причине, что если тут не искали, то и там не дадут.

Каждый верующий уже получил многое от Бога и продолжает получать, и если получил, значит - искал. И сбить с толку их у вас не получится. Знаете, сколько таких вольтеров было, но они потом сами покаялись, а христианство как росло, так и растет : собаки лают, а караван идет.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Неправда, эпоха возрождения напрямую связана с реформацией Мартина Лютера

Может хватит позориться?

Возрождение (Ренесанс) - 14-16 века

Реформация (Лютер, Кальвин, Цаингли) - 16-18 века

Именно возрождение, основанное на античности, дало рождение гуманизму.
Мир уже не выдерживал христианского беспредела.
Люди бросились искать истоки в античности,  в том, что было до нашествия бандитских христианских орд, вот тех самых, что разрушали Александрийскую библиотеку, одно из чудес мира.

Мир освобождался.


После чего некоторые священники типа Лютера осмелели и устроили Реформацию.

 

Цитата Bigfire
А здесь показано, что бывает с людьми, которые идут в своем безумии против Бога и Его народа

Против Бога идете вы, исповедуя эти мерзости сатанизма.

Я всего лишь должен на это указать, чтобы Вы не сказали потом: "а нам никто не говорил"

 

Цитата Bigfire
христианство как росло, так и растет : собаки лают, а караван идет

Воистину широки врата , ведущие в погибель, и многие идут ими.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Именно возрождение, основанное на античности, дало рождение гуманизму.

Да, из античности взяли лучшее, но кто - христиане.В целом, преобладающая в данную эпоху пантеистическая мистика Возрождения создавала неблагоприятный идейный фон для развития научных знаний. Окончательное становление научного метода и последовавшая за ней Научная революция XVII ст. связаны с оппозиционным Возрождению движением Реформации.[1]

Создание  и канонизация нелепой Библии ввергло человечество во мрак средневековья. Возрождение освободило разум от оков библейских текстов и жизь начала налаживаться.Христианство - зто не сборник догматов, а свобода мышления.Здесь, на форуме, это мало кто понимает, как не понимали в средние века и душили всякий полет мысли.

Но все равно возрождение двигали христиане. Третий период Возрождения — время самого пышного развития его стиля — принято называть «Высоким Возрождением». Он простирается в Италии приблизительно с 1500по 1527 год. В это время центр влияния итальянского искусства из Флоренции перемещается в Рим, благодаря вступлению на папский престол Юлия II

Любите друг друга.
Удален
rogich
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Создание  и канонизация нелепой Библии ввергло человечество во мрак средневековья.

Ну и што вы имеете против Библии?писали Библии не в средние века а гораздо раньше еще до христианства..человечество во мрак средневековья повергли они себя сами,не поступая по етой же Библии..

Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
писали Библии не в средние века а гораздо раньше еще до христианства..человечество во мрак средневековья повергли они себя сами,не поступая по етой же Библии..

Создали Библию раньше, а потом началось мракобесие.Потому что канонизация Библии привела к ограничению мышления и скудости разума, ожесточенности и нетерпимости. Иисус не для того нас освободил, чтобы опять поработить Буквой. Бука убивает, что и произошло в средние века.

Любите друг друга.
Удален
rogich
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
исус не для того нас освободил, чтобы опять поработить Буквой. Бука убивает, что и произошло в средние века.

Не пойму я вас о чем вы говорите?о Слове Божьем?Библия-ето Слово Божье.а Иисус Христос учил поступать нам по Слову ,тогда и приходит свобода.

Гость
0
|25 Авг 2016
1 Цитировать

Когда мы говорим о Боге, мы подразумеваем, что Он Абсолют, соответственно подразумевается, что Он абсолютно вечен и бесконечен и не имеет ни начала ни конца, как геометрическая прямая. Поэтому, ставить вопрос: «Откуда взялся Бог?» также некорректно, как ставить вопрос: «А где начало у прямой?». В следующий раз ответьте атеисту: «Я тебе скажу откуда взялся Бог, когда ты мне укажешь начало у геометрической прямой»

Откуда взялся Бог?

Удален
two
|26 Авг 2016
0 Цитировать

Бог есть любовь которая исшла от Всевышнего

источник любви Всевышний то есть дающий жизнь

BEAUTIFUL MIND
Старожил
-532
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Адель
Вольтер сказал "Если бы бога не было, его бы следовало придумать".

Придумать то можно, но как в него (придуманного) потом верить? Вот если кто-то из просвещенных людей придумает что-то более грандиозное чем Бог, якобы "придуманный темными людьми" Можно было бы и рассуждать о торжестве разума над верою. А пока… Credo quia absurdum (est) Верую ибо это за гранью смысла (Тертулиан)

Удален
jasvami
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Eugene Lebedev
Когда мы говорим о Боге, мы подразумеваем, что Он Абсолют, соответственно подразумевается, что Он абсолютно вечен и бесконечен и не имеет ни начала ни конца

- И тем, - ошибаетесь!

Бог, будучи предводителем сонма богов, не является абсолютом, имеет время своего возникновения.

Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

об это лучше не думать

Троица не доступна

Бог Триедин то есть по сути Бога три

Господь Бог это Отец Сын Святой Дух

Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Адель
думаю, что Бога Библии у людей ума бы не хватило придумать. Таких божков типа как описаны в мифах Древней Греции - легко. Они как люди врут, ингригуют, изменяют и т.д.

Но Библейцский Бог тоже - гневантся, раскаивается, забывает, потом вспоминает, раздражается....

 

Цитата Asher
От куда взялся Бог..?! Да не вопрос.. каждый будет иметь такую возможность - задать непосредственно Ему этот вопрос лично.. что верующий, что не верующий..

Когда? Почему не сейчас? Бог что, стесняется, в прятки играет?

Bigfire
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата nuv
Троица не доступна

а Бог Моисей досутпен

Старожил
+1379
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ben69
Что Вы думаете по этому поводу? А правда ли что, люди придумали Бога?

Люди не придумали Бога. Бог есть. Он не взялся, Он безначальный, вечный, безконечный.

Он всегда Есмь.

Факты свидетельсвуют о Боге, Создателе вселенной.

Советую посетить эти темы:

Космологический аргумент

Химическая эволюция и самозарождение жизни

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Вас послушать так каждый Господь Бог

Писатель
+12
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ben69
Я хочу обсудить эту тему, потому что не редко услышишь, когда люди говорят, что "темные люди" придумали Бога из-за страха... Что Вы думаете по этому поводу? А правда ли что, люди придумали Бога?

Не было бы Бога то ничего бы не было. А откуда Он взялся? Ниоткуда. Он всегда был есть и будет. Бог есть бесконечность. Нам это понять невозможно. Мы всегда ищем начало, а у Бога нет начала. Он Сам всему начало.

Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

ну Господь то есмь

Старожил
+1379
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Нам это понять невозможно.

Возможно. Ведь понимаем же. :) Слава Богу.

 

Цитата aureorum
Он всегда был есть и будет. Бог есть бесконечность.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Возможно. Ведь понимаем же. :) Слава Богу.

в том то и дело что нет. если кто может объяснить как это Бог всегда был пусть объяснит.

Старожил
+1379
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
в том то и дело что нет. если кто может объяснить как это Бог всегда был пусть объяснит.

Вы уже объяснили. Все понятно - Он есьм всегда, бесконечно, вечно.

Все понятно. Он не Творение, Он Творец - первопричина всего сотворенного.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
как это Бог всегда был пусть объяснит.

Есть понятие бесконечной линии , в обе стороны !

Так же и время существования Бога бесконечного во все стороны ...

Но здесь встаёт более интересный вопрос ... :

--

Если в Его совершенном пространстве существуют несовершенные люди ,

как может Он быть в сумме с нами,  полностью совершенным ?

Если мы существуем , то Бога в полностью совершенном виде нет !

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал .... Владыке, я, прах и пепел:

Авраам сказал если Ты есть , тогда меня нет !

--

Псалтирь 13:1
.... Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Бог ни чего не ответил , ни Аврааму ни Давиду , но диалог продолжил ....

--

Что это значит , каждый должен догадаться сам !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
avDei76
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
в том то и дело что нет. если кто может объяснить как это Бог всегда был пусть объяснит.

понятие "всегда" относится к временнОй формации, а Бог, как Создатель материи, в т.ч. и этой временной формации находится над ней или вне ее рамок. Поэтому Он может воздействовать на нее в любой точке, и она открыта перед Ним как книга.. главная мысль: БОГ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ВРЕМЕНИ, ЭТО ВРЕМЯ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЕМУ.. Поэтому вопрос "как это Бог всегда был.." логически не может быть оформлен, а что было до момента возникновения времени мы своей четырехмерной системой восприятия и логикой понять не можем

Удален
уталённый
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата avDei76
находится над ней или вне ее рамок

Послание к Римлянам 11:36
.... все из Него, Им и к Нему. ...

--

Похоже Он находится в виде первочастиц той самой материи , из которой мы и состоим ...

Первочастица не имеет массы , а это значит что она - чистая информация .

Которая парадоксально породила нечистую плоть ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
avDei76
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Похоже Он находится в виде первочастиц той самой материи , из которой мы и состоим ... Первочастица не имеет массы , а это значит что она - чистая информация . Которая парадоксально породила нечистую плоть ...

если рассуждать научно-философскими категориями, то с уверенностью могу согласиться с тезисом об информации. Но насчет некой первочастицы - сильно сомневаюсь, ибо само слово "частица" подразумевает нечто простое, примитивное, чего о Боге и об информации никак не скажешь. Касательно нечистой плоти - думаю тут имеет место некая условность, введенная Богом для обозначения некоторых отрицательных или деструктивных состояний человека

Удален
уталённый
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата avDei76
слово "частица" подразумевает нечто простое,

Да не скажите !

Броуновское движение - это только на первый вгляд хаотично !

В то время как всё запрограммировано ...

--

Деяния св. Апостолов 27:34
...  ни у кого из вас не пропадет волос с головы.

Если идёт слежка за каждым волосом , то не мудрено что и за молекулами ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
avDei76
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Да не скажите ! Броуновское движение - это только на первый вгляд хаотично ! В то время как всё запрограммировано ...

броуновское движение - это универсальное свойство агрегатных состояний, информацию не несет

Старожил
+2367
|4 Ноя 2017
0 Цитировать

вопрос: «Откуда взялся Бог?»
Если мы рассматриваем Бога, как физическое, антропометрическое (как человек) существо, тогда вопрос о происхождении Бога разумен. Тем не менее, такое представление Бога чуждо Библии и здравому смыслу.

Ну , если книги Библии - для человека совсем не авторитет и не источник знания о Боге-Творце.
Вот тогда один из ответов:

" если вы мне укажите, начало у геометрической прямой, то я вам скажу откуда Он"

А если все-таки вы, верующий человек, то такой вопрос,  такое представление Бога чуждо Библии и здравому смыслу, так как Бог есть духовное существо.

Он существует вне трехмерного мира, в котором мы с вами живем.
Библия поддерживает эту концепцию :
Иеремия 23:23-24 - Разве Я - Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь...
2 Паралипоменон 2:6 - И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве [только] для курения пред лицем Его...
Деяния 17:28 — Ибо в Нем живем, двигаемся и существуем...

Бог описывается, как существующий не только вне пространства, но и как существующий вне времени:

2 Петра 3:8 - Но не забывайте одного, дорогие друзья: с Богом день, словно тысяча лет, а тысяча лет, словно один день.

Псалом 89:5 - Тысяча лет для Тебя- словно вчерашний день, словно пара часов ночных...

Псалом 101:28 - Но Ты, Всевышний, неизменен. Ты будешь вечно...

Деяния 1:7 - Он сказал им: "Не вам знать времена и сроки, которые властью Своей установил Отец...

Если Бог существует вечно, и если для Бога любое время, будь-то прошлое или настоящее, как если бы для нас это было сейчас, тогда вопрос о том, "Откуда взялся Бог"— неправильный вопрос. Это как если попросить студента нарисовать четырехугольный треугольник. Терминология противоречит сама себе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы