Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Всё на своих местах

кроме мозга

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так зачем Вы о нас так беспокоитесь?

Я же тоже когда-то был болен и знаю насколько это тяжело, как это на самом деле тяжело.

 

Цитата Simeona
Работничек, создаётся такое в впечатление что вы един ратуете за истину

За истину тут ратуют многие.

все люди ее хотят.

Фарисеи тоже ратовали за истину.

Вопрос в другом:

есть ли куда эту истину вложить, есть ли возможность ее вложить и есть ли кому ее вкладвать?

Люди уже наполнены чем-то, они не пусты, не нищи духом.

И, конечно, им хочется думать, что это истина и раставаться с привычной, прегретой, пусть и абсурдной - ох, как не хочется.

Что там? - спрашивает себя человек.
Там пустота, там страшно, там новое и кто знает правильное ли оно? Лучше уж посидеть со старым, на старой куче.

Человек сидит в своей луже возле берега и думает, что Земля плоская и это вроде как и устраивает его.
Нужна смелость, отчаянная смелость, чтобы осмелиться выйти в океан и обнаружить, что Земля не плоская и что вообще не все так, как в своей луже.

Да?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
есть ли куда эту истину вложить, есть ли возможность ее вложить и есть ли кому ее вкладвать? Люди уже наполнены чем-то, они не пусты, не нищи духом.

Наполнены? Да.

Только Чем?

Может стоит разобтраться ЧЕМ мы наполнены? Перебрать, выбросить то что отравляет?

Вот я недавно холодильник мыла, вроде я не неряха, стараюсь чтоб было чисто и красиво :)

Но когда стала перебирать, так пришлось кое что в мусорник отправить :)

Так и душа моя, то чем её когда-то(порой силком) наполнили, сегодня я обнаружив в себе эти гадости, достаю их(и не без усилий) и выбрасываю!

Только вот КАКОЙ критери этого отбора? Кто вам может сказать Что хорошо, а что пора выбросить?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
так может изложите нам суть сей незаквашенной и нефарисейско-религиозной истины?

100 процентное учение Иисуса не известно никому, как и сама история.

И мне оно не известно тоже - вот такой вот облом на первый взгляд.

Но мне известно намного больше чем считается положенным знать и намного меньше, чем хотелось бы знать.

Чем я тут немного и пытаюсь неумело делиться.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
100 процентное учение Иисуса не известно никому, как и сама история.

Я могу тоже самое сказать и о своей родословной, однако это не мешает мне любить моих близких :)

 

Цитата Rabotnichek-2
И мне оно не известно тоже - вот такой вот облом на первый взгляд.

Кому облом, а кому интрига :)

 

Цитата Rabotnichek-2
Но мне известно намного больше чем считается положенным знать и намного меньше, чем хотелось бы знать.

Как то Усё абстрактно.... хммм

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Только вот КАКОЙ критери этого отбора? Кто вам может сказать Что хорошо, а что пора выбросить?

Умный вопрос. Даже мудрый.

я вот для начала предложил выбросить абсолютно гнилую и зловонную, провонявшую весь холодильник насквозь, идею о том, что убивать детей - это хорошо.

На примерах Самуила и Елисея.

Выбросить, а место на которой оно лежало вымыть самым дорогим моющим средством.


Это из очевидного.

А в качестве критериев-фильтров, я беру два принципа:
Бог во всем бесконечен,
Бог - есть любовь.

Вот каждое предложение можно брать и пропускать через эти два фильтра.
Если прошло - ставим на полочку.

не прошло - в мусор.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Бог во всем бесконечен, Бог - есть любовь.

Хорошо сказано, но,

Что вы понимаете под словом - любовь?

и

Что вы понимаете под словами - Без Конца?

Как через эти две призмы пропустить свои решения и выборы?

Например?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Например?

например, выбросить детоубийство и тщательно продезинфицировать место, где оно лежало в душе.

Это очень неплохое начало.


Начните с этого - и в душе станет больше света, чтобы видеть дальше.

И вы будете видеть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
например, выбросить детоубийство и тщательно продезинфицировать место, где оно лежало в душе. Это очень неплохое начало.

ДА! Я - ProLife! :)))

И если вы не поленитесь заглянуть в мой профиль, то убедитесь что это не абастрактное моё мнение :)

Надеюсь и вы против аботров - современного детоубийства.

 

Цитата Rabotnichek-2
Начните с этого

Ок, Дальше что?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Надеюсь и вы против аботров - современного детоубийства

Сейчас речь не об абортах.

Речь об яде детоубийства рожденных детей, сочащегося из вышеупомянутых мест библии о Самуле и Елисее.

От этого Вы избавились? Вы избавились от иповедования этого , как от правильного и верного Божьего слова?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Бог берется из *Марии*, которая согласилась родить, выращивать, кормить, но давала Ему полную свободу, зная, что с младенчества Он САМ был способным.. Но как могла подрастила, оставшись в стороне...У неё отлично получилось..

Я помню как один  приезжий пастор, говоря о Песни Песней, нервно выкрикивал, что невестой себя не видит)) Только сыном Божьим..А другой, простой человек, сидящий рядом со мной, сказал - а я вижу, я Невеста... Откуда и к кому приходит Бог?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
От этого Вы избавились?

Интересно...

как вам кажется, что сложней сделать?

а) избавится от мысли(убеждения) что Авраам был готов на детоубийство ради веры в Бога.

б) избавится от мысли (убеждения) что сегодняшние молодые люди готовы сделать абот-детоубиство ради веры в "Свободный Секс"

От чего сложней, но нужней избавится?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
а) избавится от мысли(убеждения) что Авраам был готов на детоубийство ради веры в Бога.

Не просто ради веры в Бога, а веря, что Бог ему не лгал об Исааке, на самом деле веря, что Бог силен воскресить Исаака из мертвых.

Бог показал всем народам, что Авраам действительно Ему друг, так как Авраам действительно поверил Богу, Его пророческим словам. И даже смерть Исаака не была помехой для веры Авраама, что в этом же Исааке наречется ему семя.

Для христиан Авраам - титан веры.

Для таких как Работничек-2  -  Авраам фанатик-детоубийца.

--
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Интересно... как вам кажется, что сложней сделать?

я же не спросил, тяжело или не тяжело.

Я спросил избавились Вы от этого? перестали ли Вы считать детоубийство Самуилом и Елисеем правильным и словом-повелением Божьим?

 

Цитата W-P
Для христиан Авраам - титан веры

а титанизм в том, чтобы разыграть спектакль, зная наперед, что Исаак не умрет или в том, чтобы хладнокровно убить собственного сына по повелению сомнительного бога, т.е бога, в котором он сомневался?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я спросил избавились Вы от этого?

Мне нет нужды избавлятся от этого(Авраамового мировозрения), парадоксально то, что те кто почитают Авраама отцом веры, как правило в наше время детоубийством не занимаются, и наоборот, те кто почитают Библию недостоверной, легко идут на аборт-детоубийство своих собственных детей :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Мне нет нужды избавлятся от этого

то есть Вы считаете, что это верно и слово Божье ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Я считаю, что Библия это Слово Божие, переданное через пророков, царей, мудрецов, апостолов нам.

В Библии есть слова которые говорит Бог, слова которые говорят люди, и слова которые говорит дьявол(бесы), даже слова которые говорит ослица.

Поэтому читать Библию нужно тем, кто имеет в себе Духа Божьего, потому как только Дух Божий даёт нам разумение читаемого.

Читающий, да разумеет :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
anele
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
детоубийство Самуилом

Кого убил Самуил?..Его наставник своих детей  убил..

А что он мог сделать, если они выбрали свой путь?..

Из таких гадиков, как те дети, наехавшие ни за что  просто  на старшего человека Елисея,

выросли бы сыновья Илия.. А зачем?  Но то был ветхий дух иной..Не позволяющий входить в славу Божью греховной человеческой природе.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
В Библии есть слова которые говорит Бог, слова которые говорят люди, и слова которые говорит дьявол(бесы), даже слова которые говорит ослица

А я не это спросил.

Я спросил очень конкретно.

Вы считаете случат с Самуилом (через Саула) и Елисеем - правильными и от Божьего повеления ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
anele
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы считаете случат с Самуилом (через Саула) и Елисеем - правильными и от Божьего повеления ?

Есть определенные , настоящие люди Божьи, которые не то, что бы имеют право на всё, но им позволительно.. Насчет Самуила и Саула я поняла. Он не Самуила сыном был.  Саул был сам по себе..

Не умел дожидаться момента.. Для некоторых эти моменты  так и не настают, потому уже приготовлен другой, Давид... Давида никто не убил?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Сказать правду, то большинство библейских персонажей, кроме безгрешного Христа Иисуса моего Господа,

были простыми крайне грешными людьми! Во многом на нас похожими.

Авраам бы не то что-бы НЕ мог быть пастором в сегодняшней церкви, его бы ни в ашеры ни в группу прославления не взяли. Нет, ну я серьёзно!

Он был многожёнцем, Сарру дважды подставил(подложил, но Бог не допустил),Сарра беременныю любовницу извела до самоубийства, Авраам любовницу с ребёнком выгнал на мороз(в пустыню), единственного сына готов был зверски убить и зажарить(опять Бог вмешался) и так далее...

НО, НО, НО...

Это повествование раскрывает нам СУТЬ Божьего взгляда на человечество, потому это Слово Божье.

Инструкция КАК надо и НЕ надо Богу служить!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Инструкция КАК надо и НЕ надо Богу служить!

А я не это спросил.

Я спросил очень конкретно.

Вы считаете случай с Самуилом (через Саула) и Елисеем - правильными и от Божьего повеления ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы считаете случай с Самуилом (через Саула) и Елисеем - правильными и от Божьего повеления ?

А разве так написано что Бог повелел?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать

"А разве так написано что Бог повелел?"


а разве мой вопрос так уж не понятен?

так повелели божьи пророки, которые говорили от бога.

Так от бога они говорили?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
так повелели божьи пророки, которые говорили от бога. Так от бога они говорили?

Не всегда!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Не всегда!

я про конкретные случат с Самуилом и Елесеем о детоубийстве.

Они от бога говорили и действовали или нет?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Порой убийство - это расплата за грехи, а иногда это несчастие.

Пророк детей не убивал(вручную), он их проклял, причём именем Господа,

но не написано что Бог ему это повелел делать.

Плохо это? Да. Почему он это сделал? Мне не очень понятно.

Понравилось ли это Богу? Наверное нет.

Как это меняет мои отношения с Богом? - Никак!

 


Цитата Rabotnichek-2
я про конкретные случат с Самуилом

Какой именно?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Какой именно?

1 Царств 15:3
теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца

 

Цитата Simeona
Пророк детей не убивал(вручную), он их проклял, причём именем Господа, но не написано что Бог ему это повелел делать. Плохо это? Да. Почему он это сделал? Мне не очень понятно. Понравилось ли это Богу? Наверное нет

нет не вручную.

Он убил их медведями.

Если Богу это не понравилось, то почему это проклятие именем Господним сработало и медведи разорвали детей?


Какого бога силой Елисей это совершил?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
1 Царств 15:3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца…

Да, это слово Бога.

Хотите верте, хотите нет, но дети страдают от грехов родителей, это можно легко проследить в историях всех библейских персонажей, и даже в собственной семье.

 

Цитата Rabotnichek-2
Если Богу это не понравилось, то почему это проклятие именем Господним сработало и медведи разорвали детей?

Хороший вопрос.

Но не ко мне, а к Богу.

Духовный мир и его законы мне не совсем открыты а только отчасти, то что я знаю - по тому правилу живу,

остальное либо ещё впереди, либо вовсе не для нас...

 

Цитата Rabotnichek-2
Какого бога силой Елисей это совершил?
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
массовый гипноз.

Не знаю, на сколько массовый, только на христианстве цивилизация изменилась коренным образом : до р.Х. люди были умны, но все равно скакали на лошадях, много тысяч лет.Но после распространения Христианства наука стала развиваться в геометрической прогрессии, а особенно после реформации Лютера.Потому, что Дух Святой, сошедший на человечество стал открывать тайны мироздания. Многие великие ученые были христианами, музыканты...Да и вообще, науку продвинула христианская Европа, и никак не буддисты, кришнаиты и т.д. Компьютер, за которым вы сидите - плод христианской цивилизации, прививки, медицина.... Там, где настоящий Бог - настоящие чудесные плоды, а не голая философия.Что ваш бог дал человечеству? Изначально, куда бы не приходили христиане, они строили больницы и школы. Я бы на вашем месте не выпендривался.

 

Цитата Rabotnichek-2
Они не соображали даже, что можно сказать одно, а продолжать делать себе другое.
Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы