Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Удален
Кристина
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность! Сам Бог обратился к нему--хоть кто поверит!Разве так трудно поверить Самому Богу? Но может быть до Авраама Он обращался и к другим личностям, но они сказали:"Не верю! Мне это только кажется!"??????????

Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Цитата W-P Начало мудрости - страх
Это правда. Вам мудрость заменили на страх.

Мудрость это иной страх, а не страх в вашем понимании. И в Библейском понимании страх только НАЧАЛО, ОТПРАВНАЯ ТОЧКА для мудрости.

1.Пример Иосифа. Его нагло соблазняет чужая жена. Но у него есть страх Господен, он говорит: "как я сделаю такое великое зло пред Господом?" Он понимал, что всегда очи Господни смотрят на него и он не должен огорчать Бога, не должен грешить ни перед Богом, ни перед мужем той женщины.

Вывод: у Иосифа была мудрость, он боялся грешить и не мог смаковать сладость в грехе.

2.Пример безбожника (подумайте о любом атеисте, возможно и о себе). Перед вами подобная картина. Но у вас нет веры, что есть праведный Бог на небе, Который ненавидит беззаконие. Вы очень легко впадаете в подобный грех, даже жаждете его, любите и обожаете этот грех, даже хвастаетесь этим.

Вывод: отсутствие мудрости, крайний эгоизм, любовь ко греху, пренебрежение ближним. Вы не боитесь грешить. Вы не боитесь Бога, и при этом, строите из себя героя. Но это до времени.

--
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Вы и мир и церковь и мудрость Божью и человеч.всё смешали

Я ничего не смешивал.

Я просто констатирую факты, что мочить ближних христиане начали еще в Деяниях.

Апогей вашей духовности наступил в святой инквизиции.

 

Цитата пойнт
Имеющий СынаБожия -имеет жизнь,не имеющий-не имеет жизни,но ..гнев Божий пребывает на нем

и что?

очередная запрограммированная фраза, с "божия"...

сын божий, а не божия.


Говорить хоть научитесь по людски, а не по "духовному".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Перед вами подобная картина. Но у вас нет веры, что есть праведный Бог на небе

Отвечу за атеиста, которым не являюсь.

Он не настолько примитивен и туп, что ему нужен надсмотрщик на туче, чтобы его боятся и делать хорошие поступки.

 

Цитата Кристина
Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность!

У Авраама хватило ума поверить тому, кто велел ему идти и убить своего сына.

И это праведно?

А если дьявол , в ярком свете, покажется вам и велит идти убивать - Вы тоже пойдете?

Он воспистан, образован, культурен, порядочен - и поступает правильно сам. Без надзирателя.

Его парведность чего-то стоит, она добровольна и осознанна.

А ваша осована на рабском страхе, как у загнанного в клетку зека.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Согласен,.но вам от этого то не легче.Помните башню Силоамскую? она была до Торквемады и Гитлера.Бог вас очень хорошо знает,а вы ЕГО-нет.Пора познакомиться и это не страшно,а наоборот.

 

Цитата Rabotnichek-2
Апогей вашей духовности наступил в святой инквизиции.
Старожил
+1490
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А если дьявол , в ярком свете, покажется вам и велит идти убивать - Вы тоже пойдете? Он воспистан, образован, культурен, порядочен - и поступает правильно сам. Без надзирателя. Его парведность чего-то стоит, она добровольна и осознанна.

Это Вы всё о дьяволе?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность!

У Авраама хватило ума поверить тому, кто велел ему идти и убить своего сына.

И это праведно?

А если дьявол , в ярком свете, покажется вам и велит идти убивать - Вы тоже пойдете?

 

Цитата пойнт
Согласен,.но вам от этого то не легче

Почему не легче?

Истина освобождает.


И когда я вижу вас, которые будучи совращены тьмою, улавливаете людей под видом света - это большой плюс. Это дает шанс на ваше спасение.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Его парведность чего-то стоит, она добровольна и осознанна.

Вот именно, что у него парведность, а не праведность. Атеист не может поступать праведно. Самые главные атеисты, Ленин, Маркс ... и др -- были прелюбодеями. Об этом все знают сегодня.

 

Цитата Rabotnichek-2
А ваша осована на рабском страхе, как у загнанного в клетку зека.

Не на рабском страхе, а на любви к ближнему и к Богу.

Вашим не возрожденным умом этого не понять. Не тот дух просвещает вас. Нечистый дух лжет и клевещет на Христа и братьев-христиан.

--
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Чья?

 

Цитата Rabotnichek-2
Его парведность чего-то стоит, она добровольна и осознанна.
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Это Вы всё о дьяволе?

Неправильная вставка текста.

Я на это отвечал:

 

Цитата W-P
Перед вами подобная картина. Но у вас нет веры, что есть праведный Бог на небе

Он воспистан, образован, культурен, порядочен - и поступает правильно сам. Без надзирателя.

Его парведность чего-то стоит, она добровольна и осознанна.

А ваша осована на рабском страхе, как у загнанного в клетку зека.

 

Цитата W-P
Вот именно, что у него парведность, а не праведность

Ура, у меня опечатку нашли.

Это все меняет, конечно.

 

Цитата W-P
Не на рабском страхе, а на любви к ближнему и к Богу

Серьезно? на любви к ближнему?

Вы уже пожертвовали почку умирающему ?

 

Цитата Кристина
Чья?

атеиста, который арступает порядочно, несмотря на отсутсвие надсмотрщика на небе.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Авраам что ли атеист?

Местный
+3
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Мы Р-2 так и разгипнотизируем и размагнитим.,.и отевангелизируем.

 

Цитата Rabotnichek-2
Ура,
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Да Вы не сердитесь!

 

Цитата Rabotnichek-2
атеиста, который арступает порядочно, несмотря на отсутсвие надсмотрщика на небе.
Писатель
+93
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А ваша осована на рабском страхе, как у загнанного в клетку зека.

Этим вы много рассказали нам о своём опыте веры, но не надо проецировать свой опыт на других.

Знаете, у многих получается нормально верить, а не извращённо. Но вы этого никогда не признаете, так как вам это не подходит.

Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Этим вы много рассказали нам о своём опыте веры

Вообще-то, не о моем. Мне расхвалили, как здорово бояться надсмотрщика на небе.

А я Вам говорю, что порядочному человеку (которого они назвали атеистом) надсмотрщик не нужен.

Пастух нужен стаду.

А культурный человек - он не стадо.

 

Цитата Кристина
Да Вы не сердитесь!

а где там сердитость? я просто ответил на вопрос за атеиста.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность!

У Авраама хватило ума поверить тому, кто велел ему идти и убить своего сына.

И это праведно?

А если дьявол , в ярком свете, покажется вам и велит идти убивать - Вы тоже пойдете?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
1 Цитировать

В Иисуса Христа Вы верите? Если не трудно, расскажите в нескольких словах о Нем.Мне правда интересно Ваше мнение.Без всякого осуждения.

 

Цитата Rabotnichek-2
Пастух нужен стаду.
Писатель
+93
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А я Вам говорю, что порядочному человеку (которого они назвали атеистом) надсмотрщик не нужен.

Типичная для троллинга подмена понятий - атеист значит порядочный, верующий значит непорядочный.

 

Цитата Rabotnichek-2
Пастух нужен стаду. А культурный человек - он не стадо.

К сожалению до культурного не дотягиваете. Слишком воинственно настроены, нетерпимы, готовы оскорблять чужие взгляды и веру.  Культурные атеисты так себя на религиозных форумах не ведут.

Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А культурный человек - он не стадо.

Если продолжаете в грехе и не принимаете за истину слова Писания, что до принятия Христа в сердце , ум, и во всё свое естество, все люди (самые культурные атеисты тоже) мертвые для праведной жизни и во грехе, - то о чем мы можем говорить? И стоит ли говорить ДАЛЬШЕ?

.
Поэтому, чтобы определиться, вот несколько конкретных вопросов:

.
1. Иисус Христос для вас Господь и Спаситель от ваших грехов?

2. Бог, по- вашему, тоже считает культурными и разумными людей, которые довольны своими грехами и не нуждаются в Его благодати?

3. Вы считаете баснями слова Христа о РОЖДЕНИИ СВЫШЕ? О том, что есть иная действительность для людей, в Боге, где нет места злу и греху? Его Слова о том, что кого Он, Христос, освобождает, тот человек действительно свободен?

4. Христос для вас кто, говорящий правду или лжец?

--
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если не трудно, расскажите в нескольких словах

Вы на воспросы не отвечаете про Авраама?

 

Цитата OleG Ko
Типичная для троллинга подмена понятий - атеист значит порядочный, верующий значит непорядочный

типично всех инакомлящих называть атеистами. Вот , что типично.

А я лишь сравнил соблюдающего правела атеиста и соблюдающего правила верующего.

Что чего стоит.

 

Цитата OleG Ko
готовы оскорблять чужие взгляды и веру

хоть одно оскорбление покажете?

 

Цитата W-P
И стоит ли говорить ДАЛЬШЕ?

Играть свою пластинку запрограммированную о том, что культурные атеисты мертвы для праведной жизни, не смотря на то, что праведны даже без надсмотрщика на небе?

Нет, не стоит.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Ваша атеистическая, ТО ЕСТЬ, БЕЗБОЖНАЯ праведность известна всему миру. Поэтому вам Христос не нужен.

Кстати, Бог не надсмотрщик для истинных христиан, а любящий Отец.

--
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Христос для вас кто, говорящий правду или лжец?

Был когда-то такой фильм хороший "Кавказская пленница".

Там сценка есть, когда они торгуются о невесте, чтобы ее выдать замуж.

И отчиму обещают холодильник импортный, стадо баранов и путевку в Сибирь.

И когда они обговаривали количество баранов, там этот начальник говорит что-то типа "как я могу тебе дать 20 баранов, когда наш район не выполнил государственный заказ по сдаче шерсти?"

А отчим этот, кавказец, ему отвечает: "А ты не путай свою шерсть с государственной".

Вот когда меня вот такие праведники, для которых вырезать детей Саулом или Елисеем разравать на куски, или давить в Египте, спрашивают что-то от имени имени Иисуса и о нем, мне хочется ответить :

"не путайте свою шерсть, с Христовой".

христиане - это одно.
Христос - это совсем другое.

 

Цитата W-P
Ваша атеистическая, ТО ЕСТЬ, БЕЗБОЖНАЯ праведность известна всему миру

Вы опять что-то напутали. Именно ваша Божественная Праведность демонстрировалась 17 веков.

Именно христиане имели абсолютную власть и бесчисленное количество последователей, церквей, библий, всего на свете.

Это все плоды христианства с ее пресловутыми пытками в заботе о душах.

атеисты там и рядом не стояли.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+93
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
типично всех инакомлящих называть атеистами. Вот , что типично.А я лишь сравнил соблюдающего правела атеиста и соблюдающего правила верующего.Что чего стоит.

Ну да, в контексте - атеист молодец что соблюдает, порядочный; а верующий - запуганный раб, лицемер.

 

Цитата Rabotnichek-2
хоть одно оскорбление покажете?

Десяток только в этой теме, но показывать не буду, так как вы скажете "это правда а не оскорбление".

))

 

Цитата Rabotnichek-2
Вам мудрость заменили на страх.Все, что у вас есть при попытке подумать - это страх, что этого делать нельзя.Страх - и есть ваша мудрость. Страх - это тот рубильник, выключатель, который дергает человек, чтобы сохранить веру.

Ну-ну, и какое это имеет отношение к (надеюсь) большинству здесь присутствующих? Да никакого.

Страх подобного рода можно испытывать только в молодом возрасте. Поэтому, предположу, вы описываете нам негативный опыт своей церковной молодости. Только с возрастом всё это проходит. И зрелый человек уже не руководствуется страхом "нельзя". Не работает, не имеет силы.

Поэтому часть верующих обнаруживает совсем другие основания веры, а часть становиться лицемерами и живут двойной жизнью.

 

Цитата Rabotnichek-2
христиане - это одно.Христос - это совсем другое.

А вы, разумеется, на стороне Христа, куда там христианам.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вот когда меня вот такие праведники, для который вырезать детей Саулом или Елисеем разравать на куски, или давить в Египте, спрашивают что-то от имени имени Иисуса и о нем, мне хочется ответить :"не путайте свою шерсть, с Христовой".

Именно это хочется вам сказать - не путайте свою шерсть с Христовой.

Потому что ваш Христос - это выдуманный персонаж, настоящий цитировал Старый Завет с большим уважением, и все выше перечисленные ситуации его не беспокоили. А почему - вам пока не понять.

Удален
Кристина
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Не заметила Ваш вопрос,извините.Ищу.А вот это ? Так это ж Сам Бог ему сказал принести в жертву сына.До этого Сам Бог ему обещал, что от Исаака будет у него много потомков .Поэтому Авраам100% знал,что никакого убийства не будет.Он так и сказал слуге:"МЫ принесем жертву и вернемся.Он только не знал,как это будет конкретно.Но Авраам знал,что Бог неизменный в слове--если сказал, что будут потомки от Исаака,-значит будут.А если Исаака убить---потомков не будет.

 

Цитата Rabotnichek-2
У Авраама хватило ума поверить тому, кто велел ему идти и убить своего сына. И это праведно?
Цитата Rabotnichek-2
Вы на воспросы не отвечаете про Авраама?
Писатель
+93
|13 Июн 2012
4 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Это все плоды христианства с ее пресловутыми пытками в заботе о душах.атеисты там и рядом не стояли.

Да ладно, пошли громкие слова. Атеисты уничножили несравненно больше людей. Для сравнения возьмём испанскую инквизицию, которая за годы существования уничтожила около 30000 человек в своей стране. И атеиста Ленина и Сталина, которые сколько уничтожили во имя светлого будущего?

Поверьте, ваш энтузиазм слеп, вы ослеплены ненавистью к религии. Кто знает, какую бы вы жизнь нам устроили, дай вам полную власть. ))

Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата Кристина
Поэтому Авраам100% знал,что никакого убийства не будет.

Ап Павел по-другому писал о знании, мыслях и 100% -ой вере Авраама:

"Ибо он ( Авраам) думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование."

Именно такая вера Авраама, его безграничное доверие словам Бога, сделало его отцом всех верующих. И вера его вменилась ему в праведность.

Rabotnichek-2 этого не сможет понять. Рассуждает на уровне плотского человека о вещах духовных.


--
Старожил
+1698
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Думаю, ответ известен - Бог ниоткуда не брался, Он всегда был. Он и есть суть бытия.

Но я лично, во время евангелизации, слышал такой вопрос от некоторых "умников", пытающихся всеми способами доказать, что христианин пытающийся донести им Господню Истину спасения - это "необразованный мужлан".. И действительно, чтобы такому логично всё обосновать, нужно иметь или теологическое образование, или определённый Дар от Святого Духа.. И христиане с движняка веры, воскликнут - "О да! Аминь! Аллилуйя!" Но вот сам-то Святой Дух, вообщем говорит нам так: - "Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец". (Прит.4:7-9)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|13 Июн 2012
3 Цитировать

Работничек, вы стараетесь доказать здесь, что христианство это плохо, что христиане, они плохие.

Но зачем вам это надо? Вы думаю и сами не знаете зачем пытаетесь здесь убеждать других в этом.

Как вы думаете какова ваша цель?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+3
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Правильно.но если Христос в вас -то вы новое творение в Иисусе Христе.

 

Цитата Rabotnichek-2
христиане - это одно. Христос - это совсем другое
Писатель
+28
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Вас очень трудно понять, какие идеи Вы отстаиваете? Вначале Вы вели себя как коммунист, а сейчас уже что-то о Боге говорите. Так Вы уж определитесь. Мне вот что интерестно, если Вы не переносите христианство, то что Вы здесь делаете на христианском  сайте? Объясните нам. Если говорить за то что христианство бывает странное и я с этим согласен. Я не хочу ничего общего иметь с инквизицией! Инквизиция по сути нарушение Библии. И вообще, какую веру представляли инквизиторы? - Вы знаете. Это была смесь язычества с христианством, что есть мерзость для Бога и это смешение было сделано язычниками. Говоря о крещении Руси - это был тот же случай...И Бог ничего общего с беззаконием людей не имеет. Просто не обобщайте... Христиане бывают разные. Я лично против человеческих традиций в церкви. С др. стороны не все то странное в церкви, что Вам кажется. Также это не правда, что нет христиан, которые изучают философию и науку. Вы говорите, что христиане в церкви с ума сходят, а разве Вы не ходите на дискотеки и не сходите там с ума "приняв немного"? Неужели Вы считаете что Вы идеал и Вы абсолютная истинна, а все глупые? В том то и дело что наука не рассходится с христианством, наоборот она подтверждает христианство. Развет Вы не знаете, что многие великие ученые и философы были христианама? И они считались с логикой и не принимали все бездумно.

 

Цитата Rabotnichek-2
а где там сердитость? я просто ответил на вопрос за атеиста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы