Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но что делать если знания на сей час далеки от того что бы показать что человек тонет в собственном дерме. Устремившись за иллюзией

Извините, но что люди тонут в собственном дерьме, как Вы выразились, и живут в погоне за иллюзией сказано уже очень давно и многими.

Чем больше вы витаете в духовных придуманных небесах, тем дерьмовее становится рельноее положение вещей, как в средневековье.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Придет время когда никто никого не будет спрашивать что такое Бог. Потому что каждый будет знать Его лично

В тот момент, когда Вы узнаете Ее лично - Вы безвозвратно расстроворитесь и исчезните в бесконечности.

Вот как только Вы взгляните Ей в лицо -  Вас разорвет на такие бесконечно мылые части, сколько может пометиться в бесконечной вселенной.

Прочувствуете теорию большого взрыва прям на себе ))

Я согласен, что это случится. Но в свое время.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+28
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Да. Массовый гипноз - это очевидно! Называется коммунистическая идеология. А Вы что не знаете, что коммунизм - это религия. Поклонение человеку (Ленину), партии и др. разве это не религия и массовый гипноз? Посмотрите так много людей прямо уж никак не могут думать своей головой до сих пор верят мертвому Ленину. Это типичный признак гипноза. И он был всего навсего человеком, который ничем не лучше др. людей. И что интересно, что коммунизм очень уж похож на язычество, когда люди поклоняются камню или мертвому человеку. Это Вы называете умной идеей? Вы же начитались Учебник Атеиста, а почему бы своей головой не подумать? Посмотрите, кто придумал коммунизм. Один из них - Энгельс, тунеядец. Вы считаетем что верите в умную идею, а как же Вы коммунисты верите в детские сказки Дарвина, что все произошло от взрыва? Такое может любой ребенок придумать. Это ведь противоречить любым законам науки. Я не говорю о пвсевдо науке, которые притянули к себе коммунисты (сказки Дарвина), чтобы чем то доказывать свою идею.

 

Цитата Rabotnichek-2
массовый гипноз.
Удален
Aleks
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Чем больше вы витаете в духовных придуманных небесах, тем дерьмовее становится рельноее положение вещей, как в средневековье.

Вот вы пытаетесь здесь очернить духовное значение Библии, которая на протяжении многих веков даёт курс человекам на честность, на мир, на добро, на любовь. А этот развращённый мир держит в себе дерьмо и не желает расстаться с ним. И вы переворачиваете здесь с ног на голову и доказываете, что духовность портит реальность? Да мы ещё живы как человечество и незахлебнулись пороками только потому, что дерьмо от пороков сдерживают те люди, которые познав истину, несут её другим.

Вы пытаетесь доказать, что учение не красть, не прелюбодействовать, не убивать, ведёт вас якобы в средневековье, которое для вас вероятно слишком опасное. А то что нас приучают к насилию через фильмы, к разврату, то вам это приятно, а Библия противостоящая этому, для вас плохое учение.

Но это ваша сущность и она всегда будет противостоять истине.

А я думаю, что придёт время и для вас, и вы познаете истину, и она сделает вас свободным от рабства греха, и возрадуетесь освободившись от ненависти.

Давайте братья просто помолимся за работничка, что бы он стал нашим соработником на ниве Божией.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+28
|13 Июн 2012
1 Цитировать

И вообще коммунисты украли идеи из Библии, а сами потом говорят что Бог - это глупая идея. Не честно так!!

 

Цитата ben69
Цитата Rabotnichek-2 массовый гипноз.
Писатель
+28
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Это что такое достижение ума уничтожать инакомыслящих миллиоонами, как это делал Ленин и все ком. лидеры? И это все логично...если нет бога, а я сам себе бог или кто-то, или что-то, то моя жизнь или чья-то это ноль, живу как хочу! Вот что такое путь без Бога! И не важно научный ли коммунизм, или фашизм - это все одно и тоже. Что язычники приносили других людей в жертву что это религии 19века приносили жертвы своему богу. Не пугает ли это Вас? Когда Иисус Сын Божий, сам отдал жизнь, чтобы жили со всеми в любви. Вы же даже не замечаете, что то что Вы можете назвать инстинктами - желание вступать в брак, желание любить детей и др. это все пришло от Бога. Если человечеству дать полную свободу, то завтра все будут мертвы. Как Вам нравится такая жизнь? Если люди не хотят нормально сосуществовать, значит жизнь их бессмысленна.

 

Цитата Rabotnichek-2
Прочувствуете теорию большого взрыва прям на себе ))
Писатель
+28
|13 Июн 2012
0 Цитировать

А смысл как раз таки в том,  что Бог есть Творец и Он конкретен, это не просто Мать Природа или Папа Ленин или дедушка обезьяна. Вы уж простите, но так часто люди смотрят на жизнь. Они лучше поверят какой-то наивной фантазии, нежели чему то более серьёзному, конретномуи разумному. Вы смотрю я такой человек начитанный, но как же Вы верите, что жизнь произошла от взрыва? Это тоже самое что верить тому, когда маленький ребенок что-то сам себе фантазирует и выдает за реальность. Ведь считать, что через взрыв образовался такой совершенный и замысловатый мир, что ученые всех веков до сих пор разгадывают, есть по сути нарушение законов физики. Взрыв всегда ничего после себя не оставлял, только обломки и смерть. Когда я читаю Ваш пост на форуме, которые написали Вы, я всегда подразумеваю, что есть где-то на Интернете разумное создание, которое создало этот текст. Вы естественно оскорбитесь, если я в этом случае буду использовать теорию Дарвина...и скажу что-то или пустота. Я же не буду говорить, что текст произошел от взрыва чего-то не знаю чего и когда-то не зная когда и вдруг, Оппа! Появился текст от человека,  у которого ник Работничек.

 

Цитата Rabotnichek-2
Прочувствуете теорию большого взрыва прям на себе ))
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
0 Цитировать

ЭТО  Вы описываете веру человеческую, но проверить веру,что Бог есть,- не получится

 

Цитата Rabotnichek-2
вообще вера - это временный допуск некой информации как верной, до получения подтверждения, в случае если ни один из способов подтверждения не доступен на данный момент.
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот вы пытаетесь здесь очернить духовное значение Библии, которая на протяжении многих веков даёт курс человекам на честность, на мир, на добро, на любовь.

Дорогой друг, после того как христиане продемонстрировали всю глубину честности, добра и любви, вместе с духовностью библии, начиная от убийства двух несчастный воров в Деяниях и заканчивая священной инквизицией.... правда ею все не закончилось....

как-то очернить что-то просто не представляется возможным. Тьму очернить нельзя, даже если кто-то будет делать стойку на ушах и биться об стену головой в попытке очернить продемонстрированную духовность - у него ничего не выйдет, он будет светлячком на фото непроглядного мракобесия.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
ЭТО  Вы описываете веру человеческую, но проверить веру,что Бог есть,- не получится  

Цитата Rabotnichek-2 вообще вера - это временный допуск некой информации как верной, до получения подтверждения, в случае если ни один из способов подтверждения не доступен на данный момент.

На самом деле Работничек дал правильную формулировку. Более того, совершенно библейскую:

"Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении." (Рим 8:24-25) "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится." (1Кор 13:9-10)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
А то что нас приучают к насилию через фильмы, к разврату, то вам это приятно, а Библия противостоящая этому, для вас плохое учение

По плодам познается дерево. Не так ли?

Разве мы не знаем плодов библии и вашего "христианства"?

Знаем.
20 веков христианские страны с абсолютной властью христианских ценностей, немыслимым количеством христианских церквей и храмов и с библией, как самой главной книгой - показали все эти плоды, не скрывая.

Плоды известны - вот в чем проблема.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
И вообще коммунисты украли идеи из Библии

Золотые слова.

Никто так как коммунисты и фашисты не подражал библии.

Они просто клоны, прямые потомки своей матери.

Где еще кроме фашизма(нацизма) Вы встречали идею о том, что одна нация выше и лучше другой?

Верно - в библии.

 

Цитата Кристина
ЭТО Вы описываете веру человеческую, но проверить веру,что Бог есть,- не получится

Это зависит от количества хлама, который Вам накладут в придачу, для того, чтобы Вы в него верили.

Что для Вас Бог ?

если это говорящие ослы, кисточки на одеялах и мокание голубями в кровь других голубей - то можете хоть головой об стену, вы не заставите себя принять это даже на 95%.

Вы замечали, что у людей верующий часто выключается мозг?
Это не потому что они глупые, а потому что это единственный способ удержать в себе уровень веры хотя бы 75-80%

Дальше мозг не позволяет. Маразм зашкаливает. И человек дергаети рубильник, мозг зацикливается на одном месте, человек говорит цитатами, бормочит молитвы под нос, специфический взгляд, направленный вниз... и т.д.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Вы замечали, что у людей верующий часто выключается мозг? Это не потому что они глупые, а потому что это единственный способ удержать в себе уровень веры хотя бы 75-80% Дальше мозг не позволяет. Маразм зашкаливает.

Маразматическое понимание веры.

Человек, далекий от христианской веры, учит о вере?

-

Согласно Писания, вера это духовное состояние. В вере не могут пребывать и жить в ней те, кто не возродился  от Слова. Потому что НАСТОЯЩАЯ ВЕРА это не просто информация, а ещё и некая духовная субстанция, пребывание в Боге, во Христе. Поэтому Христос говорил: "Сын Человеческий, когда придет, найдет ли ВЕРУ на земле?"Религиозно-мертвая вера для Него - не вера, ведь и бесы веруют в Бога.

"Исследуйте самих себя, в вере ли вы?" "..течение совершил, ВЕРУ сохранил" - сказал Павел о себе перед своим уходом от земли.

Есть ЖИВАЯ, ДЕЙСТВЕННАЯ ВЕРА. Эта вера имеет своим основанием Слово Божие и НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ БОГА. Всякие человеческие понятия о вере - от горделивого ума и пустой философии.

Если твоя вера не сближает с Богом, не открывает дорогу для Него, чтобы Он действовал в твоей жизни - то обманываешься. Обманулись уже многие миллионы людей, обманывались фарисеи и прочие во времена Христа. Их вера в Бога не меняла их сущности, и Христос заявил: "Если не уверуете, что это Я, то все в своих грехах погибните.

Итак, нечего грешникам разглагольствовать о вере и учить маразму.

Настоящая вера связана напрямую с Богом, она живая и ею побеждали многое. (См.11 гл. Евреям.)

Настоящая вера подтверждается результатами.

И наконец, вот как она появляется и возростает по ап Павлу:
" когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа,... И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы ВЕРА ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

--
Старожил
+1490
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Человек, далекий от христианской веры, учит о вере?

Критический взгляд со стороны иногда бывает полезен 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Всякие человеческие понятия о вере - от горделивого ума и пустой философии

Вообще то нет для "верующего", то есть "совмневающегося" врага страшнее чем мудрость.

Одно слово "философия" - вызывает истерию и панику, оно стало ругательным.
Ум, мудрость, размышления, мирской ум, логика, понимание - это ряд вредных для верующего слов.

Приложены титанические усилия, чтобы искоренить все, что связано с умом и вся многовековая  пиар-кампания нужна, чтобы ум преподнести в темном свете, как нечто низкое, недостойное, богом отвергнутое.

Якобы бог посрамил мудрость и выбросил ее.

И что я могу сказать? - таки да. Судя по христианской истории - что-что, а ум отвергнут и заброшен так далеко, что есть ли надежда его вернуть?

Я считаю, что надежда есть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+3
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Читая посты Р-2.. удивляюсь не тому что он пишет, а как он видит людей и отражает дейст-ть с  зеркальной точностью.Попросту выбрасывает инфу и всё что есть в его голове.. иногда точно.КАк море выбрасыаает ил,и грязь и срамоты и пену и т.д.НО мне хочется читать ..помочь ,потому что он может очиститься через Слово Божье и молитву и станет участником Божьей жизни.Это атавизм атеизма,это время неведения и тьмы..Тьму почитают за свет и т.д.Он охватывает необъятное.,.постепенно-путь будет сужаться и воз-ть стать учеником Иисуса станет вероятней,.немногие находят этот путь..и вредят душе своей  и жизнь их проходит в тоске по Богу,Которого не смогли принять и понять.

 

Цитата Rabotnichek-2
Что для Вас Бог ?
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Настоящая вера связана напрямую с Богом, она живая и ею побеждали многое

Например, здравый смысл?

 

Цитата W-P
Настоящая вера подтверждается результатами

типа инквизиции или крещения Руси?

 

Цитата W-P
но в явлении духа и силы, чтобы ВЕРА ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией

Да, это очень популярные грезы о том, что невероятная сила  и явления духа пребывает в....

Но на самом деле - это придурошное скакание по сцене с воплями и криками, и монотонные распевы, и стучание головой о пол перед иконами.


Это такие явления силы и духа ))))

Это противопоставляется плохой и недостойной "мудрости человеческой" )))


Что я скажу?...  Достойная противоположность, действительно противоположность мудрости. Согласен.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
НО мне хочется читать ..помочь ,потому что он может очиститься через Слово Божье и молитву и станет участником Божьей жизни.

Он же этого безусловно неприемлет! Какое Слово? Какая молитва? Его самого прежде отмаливать надо.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+3
|13 Июн 2012
0 Цитировать

1 Кор.3 -6.Нам должно сеять прально? Остальное по Слову и по необходимости от Духа.Если он согласен можно и промолить его нужду.и ответить на вопросы,,конечно переучивать труднее,легче  помочь  тому,кто имеет жажду по Богу и нуждается в истине.

 

Цитата lents
Какое Слово?
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Это атавизм атеизма,это время неведения и тьмы..Тьму почитают за свет и т.д.

извините, а где Вы видели атеизм на протяжении 17 веков  ?

Властвовала безраздельно христианская идеология.

Абюсолютная власть христиан. Библия стала главной, часто и единственной книгой.

О каком атеизме Вы грезите?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
1 Кор.3 -6

Так проблема в том, что Работничка уже насадили! И там отнюдь не Павел насаждал!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Почему Бог так высоко ценит веру, так что приравнивает ее к ПРАВЕДНОСТИ?!  Может , потому что невероятны чел. мозгу говорения ослиц, воскресения ит.п.? Может быть потому что падение человека началось с неверия, и теперь путь к Богу лежит в обратном направлении от неверия? И почему Иисус-Начальник и Совершитель веры? Разве до Его пришествия не было веры?  Или Он как Создатель вложил ее в  чел дух? Зачем?

Местный
+3
|13 Июн 2012
1 Цитировать

Не знаю на каких сказках вы воспитывались если Пушкина-то одна модель,Андерсена Г.другая,бр.Гримм-другая-но смысл и цель-одна.Добро побеждает зло.Там есть добрым молодцам -урок.Теперь осталось выяснить-что такое -добро и зло?.Почему люди хотят иметь добрых ,наст друзей,семью -добрых соседей, и т.д. Когда мы выясним ..чтотакое истина  и где её найти,тогда будет интереснее., ..

 

Цитата Rabotnichek-2
Властвовала безраздельно христианская идеология.
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Судя по христианской истории - что-что, а ум отвергнут и заброшен так далеко, что есть ли надежда его вернуть?

«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1 Кор. 8:2, 3).

Здравый ум и настоящая вера -  взаимосвязанные.

Есть ум не возрожденного человека, он мудрствует и умничает, думая, что много понимает и что на верном пути, когда, на самом деле, обманывается и не понимает.

И есть ум обновленный, от Бога:  "И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"

"Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его."

Поэтому очень важно знать, что только любящие Бога имеют правильный ум, такой ум, которым они ни себе, ни ближним не повредят.

Сколько сегодня зла от великого злого ума - называют себя великими и т.д. , но человечество гибнет от таких изобретений ума, мудрые мира сего ПОСТОЯННО строят ковы друг против друга.

Оружие против друг друга постоянно совершенствуется кем? - "Великими" умами!

Те люди, которые убивали других, говоря, что они делали это во имя Христа - никогда не имели просвещенный ум.

--
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Не знаю на каких сказках вы воспитывались если Пушкина

Я спросил о каком атеизме Вы грезеите при многовековой безраздельной христианской власти ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Начало мудрости - страх

Это правда.

Вам мудрость заменили на страх.

Все, что у вас есть при попытке подумать - это страх, что этого делать нельзя.

Страх - и есть ваша мудрость.


Страх - это тот рубильник, выключатель, который дергает человек, чтобы сохранить веру.

Без страха - ваша вера ничто. Стоит вам задуматься хоть на минуту - весь этот леденой замок рухнет.

 

Цитата W-P
любящие Бога имеют правильный ум, такой ум, которым они ни себе, ни ближним не повредят

Это вы о предании сатане ради спасения души? о пытках святой инквизиции? или об убийсвах, которые начались еще в Деяниях?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Кристина
|13 Июн 2012
0 Цитировать

это так

 

Цитата W-P
Поэтому очень важно знать, что только любящие Бога имеют правильный ум, такой ум, которым они ни себе, ни ближним не повредят.
Старожил
+1490
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Почему Бог так высоко ценит веру, так что приравнивает ее к ПРАВЕДНОСТИ?!

Потому что вера и праведность - основные духовные силы, ближе всего прилежащие к сердцу (щит и броня духовного всеоружия). Сам Бог верен и праведен (1Ин 1:9)

 

Цитата Кристина
Может , потому что невероятны чел. мозгу говорения ослиц, воскресения ит.п.?

Чудеса техники куда невероятнее. Что, кстати, немало девальвировало чудеса Библейские.

 

Цитата Кристина
Может быть потому что падение человека началось с неверия

Адам в раю, судя по всему, в отличе от нас, был способен видеть духовный мир непосредственно. А нам теперь приходится принимать на веру.

 

Цитата Кристина
И почему Иисус-Начальник и Совершитель веры?

Начальник (Архигон) - являющийся причиной (началом).

Совершитель (Тэлиотин) - осуществитель (завершатель)

В Нём причина и конечный результат веры.

 

Цитата Кристина
Разве до Его пришествия не было веры?

Он был и до Своего пришествия.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
W-P
+777
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
И почему Иисус-Начальник и Совершитель веры? Разве до Его пришествия не было веры?  Или Он как Создатель вложил ее в  чел дух? Зачем?

Только через веру мы познаем Бога и примиряемся с Ним. Путь к такому примирению открыл нам Собою Христос - Единственный посредник между Богом и людьми.

Мы верим, что веки сотворены Словом Божиим. Мы верим и следовательно УЖЕ знаем, что только в Боге находясь, мы имеем совершенный мир.

И действительно, только "ПРАВЕДНЫЙ верою жив будет", написано в Библии.

Верою нашею в торжество истины Божией, видя Невидимого, мы побеждаем этот грешный и безбожный мир, который уже обречен.

--
Местный
+3
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Вы и мир и церковь и мудрость Божью и человеч.всё смешали.А это не только разные ,но и противопол.блюда.Надо  отделить  и помнить-весь мир лежит во зле,и он во власти врага душ челов-х.Т.е. вам сначала нужно перейти на сторону Бога- а потом будете рассуждать " Имеющий СынаБожия -имеет жизнь,не имеющий-не имеет жизни,но ..гнев Божий пребывает на нем"

 

Цитата Rabotnichek-2
Это вы о предании сатане ради спасения души? о пытках святой инквизиции? или об убийсвах, которые начались еще в Деяниях
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы