Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Удален
Bigfire
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Сейчас речь не об абортах.

Ну почему же, самое время, изложите вашу точку зрения по этому поводу.Вкратце.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Да, это слово Бога.

Ну так если "истреби все... от отрока до грудного младенца"

то зачем Вы меня спрашивали куда двигаться дальше?

Дальше некуда. Это все, конечная. Станция "сатанизм" или "истинное лицо христианства".

 

Цитата Simeona
но дети страдают от грехов родителей

Дети страдают.

Они ото всего страдают, потому что более беззащитных существ просто не существует.


Они страдают в первую очередь от таких "христианских" родителей, которые считают, что убивать их - как Саул или Елисей, или Авраам или.... это нормально, по Божьему.

Это действительно несчастные дети, целые поколения, эпохи искалеченных сатанизмом под названием христианства детей.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
Модератор
|14 Июн 2012
Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
свои фашиствующие замашки о том, что одни дети, а другие - так себе, мусор, оставляете при себе

Вы позволяете себе грубый и недозволенный переход на личности, нарушаете христианские нормы морали - см. правила №1,3,5. Штрафной

Писатель
+28
|14 Июн 2012
3 Цитировать

Люди, да оставьте Работника! Он не собирается вас слушать. Он сам сказал что был болен...И похоже не выздоровел. Я говорю из моих наблюдений как человек мыслит. Он ведет себя не адекванто и сам себе противоречит. Как человек может обвинять в убийствах Авраама и др.людей и между тем говорить о спасении через Христа, когда без Авраама не было бы и евреев и Иисуса и Нового Завета. И он не собирается принимать от нас так называемое покаяние. Он то и сам не хочет каится.

Удален
Bigfire
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Они не соображали даже, что можно сказать одно, а продолжать делать себе другое.

С этим я согласен, важно то, что внутри, а не снаружи, перед людьми.Тут они точно не соображали, ну ошиблись, бывает. Человек так устроен, что он не может не ошибаться.Вы тоже ошибаетесь, в чем-то...

Любите друг друга.
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но после распространения Христианства наука стала развиваться в геометрической прогрессии, а особенно после реформации Лютера

Это рассчитано на больных аутизмом?

Потому что любой хоть сколько-нибудь здоровый человек в курсе того, что делала христианская "наука" с теми, кто к примеру утверждал, что земля вертится вокруг Солнца.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ben69
да оставьте Работника!

Пусть человек выговорится, так он хоть в реалии никому не навредит (времени не будет) :)

То что он тут пишет(жаль модератор подчистил) полезно почитать тем кто сомневается в христианских ценностях, так как налицо естественный переход от недоверия к Библии(как к слову Божьему)к хаянью христианства(как религии) к хаянью христиан(как фарисеев) всё это естественно скатывается к переходу на личность(жаль модератор вытер) а в реалии это переходит на мордобой.

Вывод - христианство, как таково - это сдерживающий фактор неумолимой человеческой агрессии (греховности) и только через Иисуса -Господа, мы примеряемся с Богом, который ниоткуда не взялся(к слову по теме) А Сам всем всё дал :)))

Rabotnihek, мир вам и благодать да умножатся, помолимся мы о вас ещё раз,

вы уж не обижайтесь, но грех такая штука, от него самому ну никак не избавится(как от болячки) тут помощь нужна Свыше!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Потому что любой хоть сколько-нибудь здоровый человек в курсе того, что делала христианская "наука" с теми, кто к примеру утверждал, что земля вертиться вокруг Солнца.

Ваша ошибка в том, что вы не видите разницы между христианским мракобесием и здравым учением Христа.Христианство постоянно пытаются извратить, но оно не погибает, а становится еще лучше!

Возьмите интернет и просмотрите ученых- христиан. Раньше и учебные заведения все были при церквях. Нотный стан был изобретен в христианском монастыре. Если перечислять всех христианских  научных и культурных деятелей прошлого - времени не хватит.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Вывод - христианство, как таково - это сдерживающий фактор неумолимой человеческой агрессии (греховности)

это то христианство, которое в одну сторону исповедует вырезание детей по горлу , как Саул

а в другую улыбается и рассказывает о моральных ценностях ?


и о том как

 

Цитата Simeona
помолимся мы о вас ещё раз

мне понятны к какому богу ваши молитвы.

И Христу понятно, когда он сказал:

"тогда я отвечу вам: отойдите от меня, я никогда не знал вас".

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
которое в одну сторону исповедует вырезание детей по горлу

Так как вы там насчет абортов?

Любите друг друга.
Удален
Simeona
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
мне понятны к какому богу ваши молитвы. И Христу понятно, когда он сказал: "тогда я отвечу вам: отойдите от меня, я никогда не знал вас".

Ну не обижайтесь...

Дай Бог, и вам будет сказано,

"Хорошо добрый и верный Работничек - войди в радость Господина своего!"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если перечислять всех христианских научных и культурных деятелей прошлого - времени не хватит

Можно себя сколько угодно убеждать о каких-то ученых, которые ради того, чтобы выжить должны были называться христианскими, или как Энштейн узнав, что его имя используют, чтобы рассказывать какой он христианин, он сказал:"ребята, Вы чего? с ума сошли?".

То есть пиарить все это можно сколько угодно , чтобы каких-то достоинств придать и красок.

Придумать теорию о существовании правильной церкви, а все вот инквизиторы - они неправильна церковь.

Откройте глаза - вот она перед Вами инквизиция, исповедующая вырезание детей.

Проснитесь.

 

Цитата Simeona
Ну не обижайтесь...

На что? на то, что Вам нравится считать вырезание детей Божественным действом?

Это не обида. Совсем не обида. Это очень другое чувство.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Это очень другое чувство.

Kakoe если не секрет?

Ну наверное такое же как и у меня при осмыслении того, сколько детей сегодня абортируют родные их же собственные мамы и папы, и какое у многих толерантное к этому детоубийству отношение 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Ну наверное такое же как и у меня при осмыслении того, сколько детей сегодня абортируют родные их же собственные мамы и папы, и какое у многих толерантное к этому детоубийству отношение

та ну... сравнили...

там женщина в растерянности, отчаянии, явно не от хорошей жизни делает это, за что потом всю жизнь это помнит и тихо укоряет себя.

Да и дети то не рожденные и по медицинским понятием еще не дети, а "плоды", света не видившие, мысли не знавшие.

А христианка - это человек, который не только одобряет убийство уже рожденных, полностью функционирующих и соображающих детей. (Саул, Елисей, Авраам... прочие)
Но в придачу пропагандирует это как некую божественную волю, истину, норму.

То есть ситуация такая чисто сатанинская.

Не просто зло, но зло под видом немыслимо сияющего света.

Поэтому чувства очень разные.

Несравнимые.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Очень выгодная позиция не находите?

Ненавидеть "грех" в других (во мне-христианке, в Сауле, Елисее, Аврааме и т.д.) и рационализировать его в себе :)))

Логично, разумно, но к сожалению не оправданно... увы (((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
На что? на то, что Вам нравится считать вырезание детей Божественным действом?

нравиться не нравиться НО:

Числ.31:1 И сказал Господь Моисею, говоря:
Числ.31:2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых

Числ.31:15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?

Числ.31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

Не согласен,смотри Числ.31:2

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Да и дети то не рожденные и по медицинским понятием еще не дети, а "плоды"

неужели вы такой невежда, или прикидываетесь? Почитайте в инете , что ученые говорят о не рожденных. И ли вам ссылочку дать?

 

Цитата Rabotnichek-2
там женщина в растерянности, отчаянии,

Далеко не все . Для многих "мамаш" сделать аборт, что в туалет сходить, потому что они увлечены другим.Разрывать детей медленно, по частям, без наркоза - чистейшей воды садизм.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Ненавидеть "грех" в других (во мне-християнке, в Сауле, Елисее, Аврааме и т.д.) и рационализировать его в себе

Я аборты не делал и рационализировать их "в себе" мне как-то по полу не положено, можно было  догадаться.

Я привел пару соображений для сравнения, кто в каком положении находится.

 

Цитата Sakari
Не согласен,смотри Числ.31:2

Я не согласен, если говорить мягко.

И мой просмотр Чисел 31 , как Вы могли бы уже догадаться, никак не изменит моего отношения к сатанизму.

То есть можете мне показвать любые свои книги и рассказывать любые свои  истории о том, насколько здорово вырезать детей - я сатанизм не приемлю.

Понимаете?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Можно себя сколько угодно убеждать о каких-то ученых, которые ради того, чтобы выжить должны были называться христианскими,

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Далеко не все . Для многих "мамаш" сделать аборт

Я заметил ваше увлечение некоторыми мамашами, но я бы хотел посоветовать вспомнить слова Иисуса о бревне и соринке в глазу ближнего.


Я уже пояснил разницу между абортом и сатанизмом (под видом христианства)

Присмотритесь к себе и к тому, что вы пропагандируете и кому служите на самом деле.


А потом, мы посмотрим, чем мы можем помочь женщинам, стоящим перед вопросом аборта.

 

Цитата Bigfire
Почитайте в инете , что ученые говорят о не рожденных.

Я думаю, что они говорят, что нерожденный ребенок, вернее плод, отличается от рожденного.

Возможно, именно поэтому установлен срок, до которого разрешается делать аборт.

А не в любое время.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Можно себя сколько угодно убеждать о каких-то ученых, которые ради того, чтобы выжить должны были называться христианскими

Я рад, что Вы отрыли какое-то пиар-видео, где кто-то из ученых якобы принимает христианство.


Но если Вы обратите внимание, то в цитатах ученых нет ни слова о Иегове, Яхые или Христе, или Аллахе.

Они говорят просто о Боге.


И для каждого из них - это свое.

Не нужно пытаться их причислить к христианам или мусульманам, для них Бог - это совсем другое чем для вас.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Simeona
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я аборты не делал и рационализировать их "в себе" мне как-то по полу не положено, можно было  догадаться.

Вы писали в другой теме, что спать с девушкой до брака - почитаете за необходимость,

но при этом уверяли нас что детей не хотите иметь.

Или я чего не понимаю, но как правило детей делают вдвоём,

а аборт как правило делается при согласии и даже иногда под давлением папы ребёнка:((((

Рационал папы понятен, нет человека - нет проблемы - вот маму мне сложней понять...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
что нерожденный ребенок, вернее плод, отличается от рожденного.

Я не вижу большой разницы между новорожденным и не рожденным.А ученые могут ошибаться в сроках, не раз такое было.Через неделю у ребенка уже функционирует нервная система и он чувствует боль.А новорожденный тоже еще не личность, он ничего не понимает, имени нет, документов нет...

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я не вижу большой разницы между новорожденным и не рожденным

я и не упрекал Вас в наличии мед. образования.

 

Цитата Simeona
вот маму мне сложней понять...

Звучит мило...

особенно от той, для которой резать ребенка по горлу рукой Саула - это норма и даже божественная истина.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Они говорят просто о Боге.

Вы или внимательней смотрите, или не прикидывайтесь.

 

Цитата Rabotnichek-2
Присмотритесь к себе и к тому, что вы пропагандируете и кому служите на самом деле.

Если можно, поясните, о чем вы.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если можно, поясните, о чем вы

О том, что сначала нужно самому перестать быть сатанистом и пропагандировать детоубийство Саула в божественном свете.

А потом начать изучать проблему абортов.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
особенно от той, для которой резать ребенка по горлу рукой Саула - это норма и даже божественная истина.

Зачем смешивать древние времена и наши дни. Нам древность до конца не понять, там было в порядке вещей отрезать кому-то голову. Новый завет говорит о прощении , милости, любви, "не убий", накорми ... Разве вы не видите, что именно христианство  изменило мир в сторону гуманизма? И никакая другая религия не может с ним сравниться.

Любите друг друга.
Удален
Simeona
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
особенно от той, для которой резать ребенка по горлу рукой Саула - это норма и даже божественная истина.

Ну к чему такие проэкции?

Философия над вами шутку играет... кто? какой рукой? какое горло?

Вы о чём милейший???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Вы о чём милейший???

А он не понимает разницы между ветхим и новым заветами.Если верующие не все до конца понимают, то этот и по давно.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Разве вы не видите, что именно христианство изменило мир в сторону гуманизма?

Гуманизм возник как раз после разгула христианского мракобесия в виде инквизиции.

И гуманизм никакого отношения к христианству не имел, а основывался на античке.

 

Цитата Bigfire
И никакая другая религия не может с ним сравниться

мусульманство еще может сравниться.


Это такие два конкурента в гуманизме - не поймешь какой из них гуманнее.

Чужой или Хищник.

 

Цитата Simeona
Философия над вами шутку играет

библейское детоубийство к философии вообще не имеет никакого отношения.

 

Цитата Simeona
кто? какой рукой? какое горло?

указано выше.

 

Цитата Bigfire
А он не понимает разницы между ветхим и новым заветами

он не понимает.

Вот он смотрит на вас и не понимает. Когда ему рассказывают, что это все было правильно и божественно - он не понимает какая разница между вами и между ними.

Ну они то хоть дикарями были.

А вы как можете считать их действия божественными?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы