Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Поэтому Авраам100% знал,что никакого убийства не будет

То есть это просто было такое представление с дровами и занесением ножа на ребенком?

Прям театр драмы и комедии.

не поймешь чего больше, драмы или комедиии.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Как вы думаете какова ваша цель?

уже неоднократно я говорил об этом.

Цель в том, чтобы Вы покаялтсь, чтобы слепые стали зрячими.

 

Цитата ben69
Вас очень трудно понять, какие идеи Вы отстаиваете? Вначале Вы вели себя как коммунист, а сейчас уже что-то о Боге говорите. Так Вы уж определитесь

Этикетки и лейбочки расклеивать - это успеется, не на то вы смотрите.

 

Цитата ben69
что Вы здесь делаете на христианском сайте? Объясните нам

благовествую и призываю к покаянию

 

Цитата ben69
И вообще, какую веру представляли инквизиторы? - Вы знаете

Знаю. Ту же, что и Вы. Ее правильнее называть павлианство, учение Павла, нежели христианство.

 

Цитата ben69
вы не ходите на дискотеки и не сходите там с ума "приняв немного"?

нет

 

Цитата ben69
Неужели Вы считаете что Вы идеал и Вы абсолютная истинна, а все глупые?

нет

 

Цитата ben69
Вы не знаете, что многие великие ученые и философы были христианама?

вы о тех, которые не хотели быть сожжены заживо? Да, приходилось себя называть христианами.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+28
|14 Июн 2012
0 Цитировать

А В чем христианам каятся? Да и кому конкретно? Я что-то никак не пойму, что Вы благовествуете и что за вера такая у Вас. А Вы то в кого верите, если не Богу из Библии? Я уже сказал, что инквизиторы не могут быть христианами по Библии. Они были язычниками.. только и того что исполняли обряды типа христианских. И я не вижу смысла призывать людей к покаянию в этом, когда почти 99% форумчан ничего общего с ними не имеют. Может стоить Вам покопатся в истории и призвать именно тех чьи корни там?

 

Цитата Rabotnichek-2
Цель в том, чтобы Вы покаялтсь, чтобы слепые стали зрячими.
Удален
Кристина
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Вау! А вы какое отношение имеете ко Христу?ЕСЛИ Вы тут благовествуете, так расскажите нам о Нем.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но ко Христу вы не имеете ни малейшего отношения.
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вау!

Вау - это не то слово.

Цитата Кристина

Поэтому Авраам100% знал,что никакого убийства не будет

То есть это просто было такое представление с дровами и занесением ножа на ребенком?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
А В чем христианам каятся? Да и кому конкретно? Я что-то никак не пойму, что Вы благовествуете и что за вера такая у Вас. А Вы то в кого верите, если не Богу из Библии?

Покаяние можно начать со слез над тем, во что Вы превратились, исповедуя за божественную истину убийство детей.
За основание к покаянию можно взять для начала признание пророков Самуила и Елисея, совершавших массовые убийства.

Плакать можно наедине, а можно исповедоваться друг другу какие вы чудовища, одобрявшие это.

Когда все слезы будут выплаканы - тогда можно будет продолжить.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Чо-то разошёлси работничек! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поэтому Авраам100% знал,что никакого убийства не будет

Что, непонятно Работничку объяснили??? То напомню.

Да, Авраам знал, что В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, Исаак останется жив и продолжит родословную, что в Исааке дано ему великое наследие. Даже если бы Исаак и умер, Авраам верил, что Бог воскресит его из мертвых. Потому что Слово Бога не может быть нарушено. Авраам непоколебался в вере, он верил, что Его Слово сильнее смерти, Оно превыше всего, потому что Бог стоит за Своим Словом. Поэтому, Авраам действительно знал, что никакая смерть не сможет восторжествовать над Исааком, если даже и непоспедственно коснулась бы его.

--
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Чо-то разошёлси работничек!

А что ему остается делать? Создавать только шум, потому что ничего дельного написать не может.

И вопросы игнорирует.
А я жду ответа на них. Нет у него ответов.

Ну что ж попрошу ответить хотя на один. Посколько человек не считает себя атеистом, то хотелось бы прояснить как он воспринимает слова Христа.

--
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Работничек-2, Христос для вас кто, говорящий правду или лжец? Лгал ли Он, когда говорил, что Он создаст Церковь и врата ада не одолеют её? Лгал ли Он, когда говорил, что Он воскресение и жизнь? Лгал ли Он, когда говорил, что Он есть Путь, Истина и Жизнь и никто не приходит к Отцу, как тоько через Него? Лгал ли Он, что Он Спаситель мира?

Дайте четкий и ясный ответ на вопрос: ЛГАЛ ЛИ ОН?

--
Удален
Кристина
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Вы то осуждаете Бога за то,что Он хотел убить ребенка, то за то, что Он его все же не убил!Так Вы определитесь.    Смятение у Вас в сердце...Зачем же всех врагами держать?Если Вы спросите у меня лично, то я хотела бы помочь добрым советом, но Вы,конечно, в бесплатных советах не нуждаетесь...

 

Цитата Rabotnichek-2
То есть это просто было такое представление с дровами и занесением ножа на ребенком?
Удален
rogich
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Бог явился нам во Христе..чтобы люди увидели Его поближе..Бог -ето любовь..но в человеческом понимании Бог ето тиран и диктатор которий готов растерзать человека за грех и отправить его на вечние муки..но Бог сошел с небес принял человеческую плоть..и взошел повторяю сам взошел на крест..если бы Христос не хотел он бы не сдался Иуде и страже,ведь у него в подчинени были ангелы.вот вам и Бог висящий на кресте..но для многих Бог сидит на троне на небесах и наказивает нас..

Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Да, Авраам знал, что В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, Исаак останется жив и продолжит родословную, что в Исааке дано ему великое наследие

Почему в Исааке? у него могли еще быть дети рождены, да и кроме Исаака у него были дети, если я не ошибаюсь.

А про умножение потомства как песка на берегу и звезд на небе - было сказано уже после того , как Авррам убил своего сына.

А он убил его, согласно учения Христа, где преблюбодей уже тот, кто возжелал чужую жену в мыслях.

Авраам убил своего сына, не задумываясь.

Это фанатизм, который требуется от вас всех.

 

Цитата Кристина
Вы то осуждаете Бога за то,что Он хотел убить ребенка, то за то, что Он его все же не убил!Так Вы определитесь

Вы так увлеклись отождествелением себя с Богом, своих фантазий с Его словами - что нужно работать теперь над тем, чтобы отделеть пшеницу от плевел.

Совсем не Бога обсуждаем мы. Мы обмуждаем мерзости, выдаваемые за слова Божьи.

Не спроста я спросил Вас, что будете делать Вы, если некто явится к Вам со словами "Я Бог твой" в сияющем свете и прикажет сделать кое-что.

Что будете Вы делать?

 

Цитата W-P
Дайте четкий и ясный ответ на вопрос: ЛГАЛ ЛИ ОН?

нет, конечно



Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Бог явился нам во Христе..

Бог никуда и не прятался, чтобы являться.

Дух есть в каждом человеке и всегда был, и всегда будет.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Почему в Исааке? у него могла еще быть дети рождены, да и кроме Исаака у него были дети, если я не ошибаюсь.  //////////. Это фанатизм, который требуется от вас всех.

Послушай Работничек-2,  фанатизмом от тебя веет.

А в Исааке потому, что так сказал Бог Аврааму.  Библию не читаем? То зачем время забирать у людей глупыми распрашиваниями???????????? 
.
"Но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын."

--
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Если Христос говорил правду, что Он единственный Путь, что истина в Нем, что Он дает полноценную жизнь, что Его Церковь столб и утверждение истины, ТО ПОЧЕМУ Работничек-2 выступает против Христа и Его Церкви?
Почему не идет к Нему в покаянии?

--
Старожил
+1172
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Это фанатизм, который требуется от вас всех.

Нет, это вера...которая выше познания добра и зла.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нет, это вера...которая выше познания добра и зла.

Вы на пятерочку продемонстрировали ее во времена инквизиции.

Вот почему я все время повторяю, что вы и инквизиция - это одно и тоже. Это не чья-то ошибка или оплошность.

Это вы, ваша идеология в своем высшем проявлении.

 

Цитата W-P
Если Христос говорил правду, что Он единственный Путь, что истина в Нем, что Он дает полноценную жизнь, что Его Церковь столб и утверждение истины, ТО ПОЧЕМУ Работничек-2 выступает против Христа и Его Церкви?

Во-первых, мне не понятно, где Вы тут узрели церковь Христову ?

Я здесь вижу каких-то людей, которые называют себя так, но при этом для них убийство детей совершенно нормальная, естественная... такая... на уровне бытового характера вещь.

Есть, конечно, и порядочные , просто запуганные люди здесь. Но до столпа веры и оплота истины двлековато еще. Ене нужно поработать.

Во-вторых, единственный путь - это Сын Божий, а Христос - его проявление для евреев (как основная цель)

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+222
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Чо-то разошёлси работничек!

Ага) Активно разговаривает сам с собой.. Лучше б уже к психологу что ли пошел - это бы скорее  помогло выразить накопленные эмоции и занять свободное время...  А еще делом бы заняться по душе- толку было бы больше и + польза для общества- а так одна демагогия...

Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Во-вторых, единственный путь - это Сын Божий,

Пропущу мимо всякое словоблудие, списав на незнание Работничком-2  Библии, в частности, конкретных обетований Бога для Авраама.

Но интересно какой ответ последует на следующее:

Если единственный путь ко спасению это Сын Божий ( а это так, потому что именно Он - единственный посредник между Богом и человеком), то почему Работничек-2 медлит, чтобы встать на этот путь, чтобы примириться с Богом?
Ведь все остальные пути ведут не к Богу, согласно слов Сына Божьего, Который не лгал.

--
Удален
jasvami
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
От куда взялся Бог..?!

В начале появился Бог-Дух. Духов рождает вечносущий Космический океан живой  материи в полевом состоянии. Трехипостасным Бог стал, когда Бог-Дух стал собирать вокруг себя других духов, рожденных тем же океаном(стал воплощаться).

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Пропущу мимо всякое словоблудие, списав на незнание Работничком-2 Библии, в частности, конкретных обетований Бога для Авраама

А не надо пропускать свое словоблудие.


Надо обратить свое внимание на тот абсурд, при котором Авраам вроде как знает, что с Исааком ничего не случится, но все же дает это театральное представление, эту драму с занесением ножа и этим якобы доказывает что-то Богу.

Этим абсурдом вы живете и хуже того, кормите им других, этой закваской книжников и фарисеев.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Надо обратить свое внимание на тот абсурд, при котором Авраам вроде как знает, что с Исааком ничего не случится, но все же дает это театральное представление, эту драму с занесением ножа и этим якобы доказывает что-то Богу.

Что полная неадекватность?
Это историческое событие, а не абсурд. Написано, что Бог испытывал Авраама. Аврааму не просто пришлось, но он верил Богу до конца. И сказано, что делами его вера достигла совершенства. Для того Бог и провел его через такое. И Исаак стал прообразом Христа, Который стал жертвой за грех.

Какой-то Работничек-2, пренебрегающий Словом Божиим, старается превратить в абсурд то, что Бог оценил высоко.

Конечно, я не верю лжи Работничка-2 о том, что он признает истину из уст Сына Божьего.

Работничек-2 сам себя опроверг окончательно. Потому что Сын Божий говорил о вере и делах Авраама ОЧЕНЬ положительно. А для Работничка-2 слова Христа об Аврааме, дела Авраама - абсурд.

--
Удален
Кристина
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Бог, в которого Вы верите,расположен к Вам,т.к.Он -Личность, способная вступать в личные доброжелательные взаимоотношения, благодаря Христу--Он просто и без упреков ответит Вам на Ваши вопросы!А нам,простым смертным Вы все равно не поверите, хотя много, что можно сказать.(Поверьте,мы не лохи!)   Вы ж с нами общаетесь с целью поругаться.Это называется предвзятое отношение.Мы к Вам с уважением, а Вы с кулаками.Что за дела?

 

Цитата Rabotnichek-2
Надо обратить свое внимание на тот абсурд, при котором Авраам вроде как знает, что с Исааком ничего не случится, но все же дает это театральное представление, эту драму с занесением ножа и этим якобы доказывает что-то Богу
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Что полная неадекватность?

Я это и хочу Вам показать, насколько Вы неадекватны.

 

Цитата W-P
Это историческое событие

Серьезно?

И какими же источниками это "историческое" событие подтверждено?

 

Цитата W-P
Написано, что Бог испытывал Авраама


До испытания, получается Бог был не в курсе как поступит Авраам?

 

Цитата W-P
Аврааму не просто пришлось, но он верил Богу до конца. И сказано, что делами его вера достигла совершенства. Для того Бог и провел его через такое


Какое такое?

Если Авраам знал, что Исааку ничего не угрожает и он останется жив, то через какое такое?

 

Цитата W-P
Потому что Сын Божий говорил о вере и делах Авраама ОЧЕНЬ положительно

например?

 

Цитата Кристина
А нам,простым смертным Вы все равно не поверите, хотя много, что можно сказать.(Поверьте,мы не лохи!)

ну снизойдите.

Расскажите. Раскройте тайну.

Как такое возможно, что Авраам доказывает богу нечто, наперед зная, что Исааку ничего не грозит?

О лохах никто не говорит.

Я наоборот говорю, что вы слишком хитры. Хитры настолько, что перехитрили сами себя.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
До испытания, получается Бог был не в курсе как поступит Авраам?

Так получается только в глазах ограниченного человека.

Бог всё знал, но Авраам РЕАЛЬНО должен был прочувствовать, что значит оставаться верным Богу. Я уже писал, что для него это было не легко, хотя он и верил, что Бог силен воскресить Исаака из мертвых.

Авраам был человеком из плоти, но именно ДЕЛАМИ его вера достигла совершенства, потому что духовное начало в нем восторжествовало,  он верою победил все сомнения. ЭТО СТОИЛО ЕМУ ВЕЛИКИХ УСИЛИЙ,  а не просто он знал и был спокоен.

Как можно понять это Работничку-2, если он плотской и не желает приблизиться к Богу, Который преображает только смиренного человека в образ свой?  Никак.

Работничек-2, вы плотской человек и такие ваши вопросы. О духовном не вам рассуждать. Вы не примирились с Богом и не желаете, но несёте себя выше всего, выше Писания, надмеваясь своим плотским умом.

Остановитесь, вникните в себя, рассмотрите свою греховность, и покайтесь. Иначе грех вас будет и дальше вести, а в голове будут и дальше раждаться абсурдные мысли о Библии, Боге, христианах.

.

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО НЕНУЖНЫХ ВОПРОСОВ ОБ АВРААМЕ???

ВЕДЬ НАПИСАНО ЯСНО, КАК ОН ПОДВИЗАЛСЯ, КАК НУЖНО БЫЛО МНОГО УСИЛИЙ ПРОТИВ ЛОГИКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В  ВЕРЕ:

""Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое ".

И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;

не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу

и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.

Потому и вменилось ему в праведность.

А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,

но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.""

--
Старожил
+12
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
он верою победил все сомнения

Тут нужно определиться.

1)
Или Авраам был полностью уверен, что он беседует с Богом. Тогда какие тут сомнения?

И он точно был уверен, что с Исааком ничего не случится.

Тогда это просто спекталь никому ничего не доказывающий, уж тем более Богу, как написано.

2)
Авраам сомневался и думал, что может остаться без сына.

И могло быть тяжело и требовать усилий. (хотя в рассказе мы этих терзаний и усилий не видим)

И он хладнокровно убил собственного ребенка, на всякий случай, вдруг он действительно говорил с богом, требующим убивать детей.

Он убийца.

Какой из двух вариантов Вы предпочитаете втирать людям в головы:
1) театральную абсурдную пьесу
или
2) хладнокровное убийство в угоду непонятному, незнакомому богу ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
W-P
+777
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Цитата W-P   " Он, сверх надежды, поверил с надеждою"
Это еще одна откровенная ложь.

Ну что ж, безбожное отвержение Писания налицо. Имеем дело с ярым атеистом, который считает ап Павла лжецом, и всё Писание нашему атеисту - не авторитет. Всё на своих местах. Удивляться нечему.

Продолжать писать что-либо такому человеку не имеет смысла.

--
Удален
Кристина
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Так зачем Вы о нас так беспокоитесь?Вот чудак человек!

 

Цитата Rabotnichek-2
Я наоборот говорю, что вы слишком хитры. Хитры настолько, что перехитрили сами себя
Удален
Simeona
|14 Июн 2012
2 Цитировать

Работничек, создаётся такое в впечатление что вы един ратуете за истину,

так может изложите нам суть сей незаквашенной и нефарисейско-религиозной истины?

А то вы от всех только и отбиваетесь, как рыцарь у которого глаза завязали, так ненароком можно и себе навредить...

Чтож я готова послушать,

Кто для вас есть Бог, и как/где Его искать?

Стоит ли Ему поклонятся если Он действительно Бог?

Как вы определяете для себя - чем вы своему Богу обязанны?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы